Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
LelishnaДата: Суббота, 20.09.2014, 09:39 | Сообщение # 451
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Lisbet_Salander, wacko , прошу прощения, каким-то причудливым образом не увидела ранний комментарий, хотя мне вспоминается, что оповещение о нем получила вчера поздно вечером, когда уже ушла от компа. Хм... странно... но тем не менее, исправляю свою оплошность. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Ну что ж, девиз этой главы, похоже, "Вперед, только вперед!" Белла перестала скрывать кошмары. Поговорила с Розали, рассказала о предложении Эдварда. А сам Эдвард... тоже не стоит на месте. Даже дочку предложил забрать.

Да, наконец-то началось конкретное продвижение вперед, без постоянных откатов назад. Долгожданное, конечно же. Эдвард чуток торопится, но не будь он таким локомотивом, вряд ли смог стронуть с места застывшую Беллу.
Цитата Lisbet_Salander ()
Думаю, в следующей главе они уже уедут. И хорошо бы вместе с Адель.

Да, в следующей главе они покинут дом матери Беллы, посмотрим в каком составе. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Да, когда малышка побежала к воде, я почему-то думала, что ее Эдвард поймает. И скажет что-нибудь такое, что прояснило бы его статус в жизни девочки. Ну что ж, не случилось. Ничего, он долго тянуть не будет!

Да Адель сама прояснила тот статус, назвав Эдварда "папой". biggrin Куда им теперь деваться с подводной лодки. wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Интересно, будет ли Адель помнить, что он ей не родной отец?

Вот, чтобы это оставалось интересным, я ничего и не скажу.
Цитата Lisbet_Salander ()
У них тут скоро Валентинов день. Как бы ни было банально, может, он ей устроит романтичный день-вечер-ночь, и тут она поймет, что все - готова, не боится, хочет.
Lelishna, как всегда, методом научного тыка)) А вдруг попаду!

Версия записана. Позже все узнаем. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 20.09.2014, 15:28 | Сообщение # 452
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Эдвард чуток торопится, но не будь он таким локомотивом, вряд ли смог стронуть с места застывшую Беллу.

Это да. Если с ней сейчас обращаться как со стеклянной, она так никого к себе и не подпустит. Ломать ее, конечно, нельзя, но вот подталкивать просто необходимо. Вот он и толкает:))
Цитата Lelishna
Да Адель сама прояснила тот статус, назвав Эдварда "папой". biggrin Куда им теперь деваться с подводной лодки. wink

Нет, Адель - это одно, а вот если бы то же самое сказали Эдвард или Белла, было бы совсем другое. И потом, она же совсем маленькая, еще не понимает толком, кто такой папа. Вот было бы ей хотя бы лет шесть, я бы ее "папе" придала гораздо большее значение. А так... Не думаю, что она осознает, как именно его назвала.
Хотелось бы, чтобы именно Белла что-нибудь с этим сделала. Она пока не думает об Эдварде как об отце Адель. Наоборот, размышляет, надо ли оно ему. Ни разу мысленно не сказала "наша дочь", всегда только "моя".
Или пусть Эдвард выскажется. Он ведь Адель тогда ничего не ответил, она заснула. Не знаю, пусть дочкой при всех назовет. Или рассердится, накажет за какую-нибудь шалость. Говорят ведь, что чужого ребенка воспитывать не будешь, а вот если позволяешь себе вмешиваться в воспитание, значит, считаешь своим дитем. Пусть вмешивается:))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
EderaДата: Суббота, 20.09.2014, 16:08 | Сообщение # 453
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за новую главу! smile

 
Натали2785Дата: Суббота, 20.09.2014, 19:57 | Сообщение # 454
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, здравствуйте! я вернулась с отдыха и теперь обещаюсь нагнать то, что пропустила! Рождество неплохо прошло для наших героев- конечно не обошлось без травм- было бы странно если бы их не было...Белла преодолела большой барьер- придти в дом, где тебя изнасиловали- это требует больших душевных сил, но благодаря Эдварду все прошло немного легче. Предложение о совместном проживании конечно напугало Беллу, но она ведь сама понимает, что они любят друг друга и так будет лучше для нее самой и для дочери- тем более ребенок уже считает Эдварда папой.
 
ღ★Bridget★ღДата: Суббота, 20.09.2014, 21:49 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 56822


Статус:




Спасибо)

 
LelishnaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:14 | Сообщение # 456
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Она пока не думает об Эдварде как об отце Адель. Наоборот, размышляет, надо ли оно ему. Ни разу мысленно не сказала "наша дочь", всегда только "моя".

Вот именно это размышление и останавливает ее от проявления подобных мыслей. Помните, на протяжении всей истории Белла считает себя обузой, но тем не менее хочет, чтобы Эдвард стал отцом ее ребенку. Именно об этом она говорила Джейкобу. Здесь все закручено на ее крайней неуверенности в себе.
Цитата Lisbet_Salander ()
Или рассердится, накажет за какую-нибудь шалость. Говорят ведь, что чужого ребенка воспитывать не будешь, а вот если позволяешь себе вмешиваться в воспитание, значит, считаешь своим дитем. Пусть вмешивается:))

Сейчас вспоминаю весь фанфик, и прихожу к выводу, что нет там явного воспитания ребенка. Не о том он. dry
Цитата Edera ()
Спасибо за новую главу!

Цитата Bridgett ()
Спасибо)

На здоровье. smile
Цитата Натали2785 ()
Lelishna, здравствуйте!

Здравствуйте, Натали2785!
Цитата Натали2785 ()
я вернулась с отдыха и теперь обещаюсь нагнать то, что пропустила!

И еще раз - добро пожаловать! smile
Цитата Натали2785 ()
Белла преодолела большой барьер- придти в дом, где тебя изнасиловали- это требует больших душевных сил, но благодаря Эдварду все прошло немного легче.

Это огромный шаг, который показывает, что она все-таки двинулась вперед, оставляя за собой прошлое: окончательно и бесповоротно. Конечно, рецидивы еще будут, но уже не столь болезненные.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:40 | Сообщение # 457
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Lelishna
Сейчас вспоминаю весь фанфик, и прихожу к выводу, что нет там явного воспитания ребенка. Не о том он. dry

Не обязательно именно так. Возможно, неудачный пример. Я просто хотела сказать, что сказать "хочу быть отцом" - это еще не все. Не знаю, как правильно выразиться, но мне чего-то не хватает. Именно действия, а не разговоров.
Хотя нянька из Эдварда отличная! Уже и йогурт не дает!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
nataljДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:53 | Сообщение # 458
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за продолжение и за оповещение!
 
LelishnaДата: Среда, 24.09.2014, 11:30 | Сообщение # 459
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата natalj ()
Спасибо большое за продолжение и за оповещение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
робокашкаДата: Пятница, 26.09.2014, 10:53 | Сообщение # 460
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В последнем разговоре с матерью я на стороне Рене. Мне кажется, что действительно Белле и Эдварду надо немного пожить вдвоем, наладить быт. А Белла еще угрожала и жалобу подать... И это благодарность за помощь. Вот интересно, как соцработники среагировали бы на это? Ведь ее проверили бы с ног до головы! Доход - мизерный, своего жилья нет, официально не замужем и первоначально добровольно отдала ребенка в семью матери. Что изменилось? cool
Да, было бы замечательно жить им втроем, полноценной семьей, а если не сложится? У Беллы самой столько тараканов в башке, она своими метаниями кого угодно замахает. Случись проблема, куда она денет ребенка? Сплавит той же Рене.
Спасибо за продолжение
 
вильветтаДата: Пятница, 26.09.2014, 11:20 | Сообщение # 461
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Да уж у Беллы характер biggrin biggrin
Но Беллу можно понять ей больно слышать слова от Рене что у нее ничего нет и может не справится.
Думаю у Беллы с Эдвардом все получилась.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Пятница, 26.09.2014, 12:14 | Сообщение # 462
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Мне кажется, что действительно Белле и Эдварду надо немного пожить вдвоем, наладить быт.

У них будет немного времени на это. smile
Цитата робокашка ()
А Белла еще угрожала и жалобу подать... И это благодарность за помощь.

Здесь она погорячилась, согласна. Все-таки Рене год ухаживала за внучкой, а это не раз чихнуть. Но в Белле буйным цветом распускается материнский инстинкт, да и со всем происходящим у нее сейчас эмоции зашкаливают, причем любые: страхи, раздражение, инстинкты. Сейчас все на нерве, на острие.
Цитата робокашка ()
Вот интересно, как соцработники среагировали бы на это? Ведь ее проверили бы с ног до головы! Доход - мизерный, своего жилья нет, официально не замужем и первоначально добровольно отдала ребенка в семью матери. Что изменилось?

Ну да, меня это тоже заинтересовало. wink Но пожениться-то они в принципе могут, конечно, в любой момент, если найдет коса на камень...
Цитата робокашка ()
Да, было бы замечательно жить им втроем, полноценной семьей, а если не сложится? У Беллы самой столько тараканов в башке, она своими метаниями кого угодно замахает. Случись проблема, куда она денет ребенка? Сплавит той же Рене.

Так про это Белла уже жаловалась Роуз, за что и получила подзатыльников пачку. biggrin

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 26.09.2014, 12:14
 
kotЯДата: Пятница, 26.09.2014, 13:19 | Сообщение # 463
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Посмешило:представила Розали пускает по следу Каллена ФСБ-шников. biggrin
Цитата
На мне были спортивные штаны и темно-зеленая толстовка, которую Эммет отдал, когда я была беременна.

Да,да мы все хорошо её помним biggrin
Тайны приоткрывают постепенно свою завесу:Эдвард,оказывается,является наследником не маленького состояния.
Если её реакция на слова Эдварда о помощи со стороны Эсми,остались для меня непонятна(может я чего подзабыла,но она так взвилась,как будто у неё с Эсми давняя вражда surprised )То реакция,на вполне обоснованные слова матери ,подпортила мое мнение о ней.И тут же,подумала о том:когда её предупреждали о Брендоне,она поди также огрызалась.Тогда понятно,что никто и не смог до неё достучаться,объяснить,предотвратить-она как упрямый мотылек- летела к очевидному.Как часто все наши беды,случаются от нашего непослушания.Да,Эдвард,безграничного тебе терпения .
Спасибо,уважаемый автор(по себе знаю-недоразумения случаются*киваю на себя*)
Спасибо за редактирование главы amberit.


банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 26.09.2014, 13:35 | Сообщение # 464
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Посмешило:представила Розали пускает по следу Каллена ФСБ-шников.

Аха, особенно вот такого, как у тебя в подписи. biggrin
Цитата kotЯ ()
Да,да мы все хорошо её помним

Ну так, любимый предмет одежды, красной нитью, ну то есть темно-зеленой, проходящий через все повествование. wink
Цитата kotЯ ()
Если её реакция на слова Эдварда о помощи со стороны Эсми,остались для меня непонятна(может я чего подзабыла,но она так взвилась,как будто у неё с Эсми давняя вражда surprised )

Да дело не в этом. Она, скорее всего, взвилась из-за того, что Эдвард фактически все за нее решил и ДАЖЕ поговорил с Эсме. Ну, другими словами, запряг телегу поперед лошади.
Цитата kotЯ ()
То реакция,на вполне обоснованные слова матери ,подпортила мое мнение о ней.И тут же,подумала о том:когда её предупреждали о Брендоне,она поди также огрызалась.Тогда понятно,что никто и не смог до неё достучаться,объяснить,предотвратить-она как упрямый мотылек- летела к очевидному.Как часто все наши беды,случаются от нашего непослушания.

Упрямство - одна из основных черт характера Беллы. Нужно немало труда приложить к тому, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки. Она точно Дева? Я бы сказала Овен. wink
Цитата kotЯ ()
Да,Эдвард,безграничного тебе терпения .

Это точно! biggrin
Цитата kotЯ ()
Спасибо,уважаемый автор(по себе знаю-недоразумения случаются*киваю на себя*)

На здоровье. (Ничего не знаю, ничего не понимаю, ничего не было.) biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 26.09.2014, 13:36 | Сообщение # 465
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Забыла:Конфетка пролетает мимо меня-я-то думала,что дочку заберут сразу же с собой.Причем из-за реакции Беллы,я так и думала,что она психанув схватит Адель и начнет одевать.Но...

банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 26.09.2014, 13:43 | Сообщение # 466
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
Забыла:Конфетка пролетает мимо меня-я-то думала,что дочку заберут сразу же с собой.Причем из-за реакции Беллы,я так и думала,что она психанув схватит Адель и начнет одевать.Но...

Ну да, это уже стало ясно. Но... все-таки неразумно забирать ребенка вот так с собой ни с бухты-барахты.
Кстати, возможность получить конфетку еще есть и будет. Ты можешь попытаться угадать ответ на этот вопрос. Версии принимаются, тем более, что есть где развернуться фантазии.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Пятница, 26.09.2014, 14:53 | Сообщение # 467
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Аха, особенно вот такого, как у тебя в подписи.

Да????Да!!!!!!
Цитата
Да дело не в этом. Она, скорее всего, взвилась из-за того, что Эдвард фактически все за нее решил и ДАЖЕ поговорил с Эсме. Ну, другими словами, запряг телегу поперед лошади.

А с чего она решила,что он уже за спиной с Эсми договорился?Просто нормально думать,что женщина не имеющая возможность стать матерью,с радостью поводится с девочкой.
Цитата
Упрямство - одна из основных черт характера Беллы. Нужно немало труда приложить к тому, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки. Она точно Дева? Я бы сказала Овен

Я бы еще добавила -лень.Над собой необходимо трудиться,как сказал небезизвестный поэт:
[b]Не позволяй душе лениться!..И не снимай с нее узды!..Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она...Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!
Я,конечно,понимаю,что он старается,но не соит забывать,что её окружают и заботятся о ней живые люди.(у которых,как по мне,просто колоссальный запас выдержки и терпения.)
Цитата
Ничего не знаю, ничего не понимаю, ничего не было.)

Да и в будущем,тоже ничего не будет(так что терпения и еще раз-терпения тебе!!! biggrin biggrin biggrin )

Добавлено (26.09.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Так и хочется сказать,что это произойдет при их приезде домой,и повод ,этому предшествующий-раздражение Беллы.
Но нет.Думаю это произойдет,перед тем,когда они поедут за дочерью.


банер:
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 26.09.2014, 14:55 | Сообщение # 468
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большое спасибо за продолжение wink
да, меня порадовала решительность Беллы касательно Адель и Нью-Йорка biggrin молодчина, так и надо. Адель ведь ее дочь, и она знает, как для нее будет лучше. А Рене.. просто привыкла к девушке, да и ревнует.
и еще это твердое слово Эварда:" Я ее отец!" biggrin biggrin biggrin за одно за это его можно расцеловать и уважать!
очень хочется верить, что их план сработает и малышке будет хорошо с родителями biggrin
единственное что - я не могу понят реакцию Беллы на возможную помощь Эсми happy


 
LelishnaДата: Пятница, 26.09.2014, 15:43 | Сообщение # 469
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
А с чего она решила,что он уже за спиной с Эсми договорился?Просто нормально думать,что женщина не имеющая возможность стать матерью,с радостью поводится с девочкой.

Цитата ДушевнаяКсю ()
единственное что - я не могу понят реакцию Беллы на возможную помощь Эсми

Ну, мы же знаем, что в мозгу у Беллы живут воооооооот такие тараканы (показала размер, какоу - угадайте сами wink ). Это - один из них. biggrin И вообще, Эдвард явно очень "профессионально" поставил диагноз. biggrin
Цитата kotЯ ()
Я,конечно,понимаю,что он старается,но не соит забывать,что её окружают и заботятся о ней живые люди.(у которых,как по мне,просто колоссальный запас выдержки и терпения.)

О да! Уж чего-чего, а вот терпения им не занимать. Вспоминается фраза: чтобы быть ангелом, нужно иметь дьявольское терпение. Это как раз тот самый случай. biggrin
Цитата kotЯ ()
Да и в будущем,тоже ничего не будет(так что терпения и еще раз-терпения тебе!!! biggrin biggrin biggrin )

См. выше.

Цитата kotЯ ()
Так и хочется сказать,что это произойдет при их приезде домой,и повод ,этому предшествующий-раздражение Беллы.
Но нет.Думаю это произойдет,перед тем,когда они поедут за дочерью.

Вермия записана. Поживем - увидим. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо за продолжение

Большое пожалуйста. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
да, меня порадовала решительность Беллы касательно Адель и Нью-Йорка biggrin молодчина, так и надо.

Прошла пора сомнений, настало время для решительных действий. посмотрим, насколько хватит запала. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
А Рене.. просто привыкла к девушке, да и ревнует.

Совершенно верно. Но Эдвард предложит способ для решения проблемы.
А вот кстати, повод для конфетки, такой неожиданный.
Давайте угадаем, какой именно способ предложит Эдвард для утешения Рене.
Призы все те же. biggrin
Цитата ДушевнаяКсю ()
и еще это твердое слово Эварда:" Я ее отец!" biggrin biggrin biggrin за одно за это его можно расцеловать и уважать!

Точно. И не забываем про памятник. Дамы, ну мы уже сколько об этом говорим, может все-таки кто-нибудь сваяет памятник долготерпению Эдварда?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 26.09.2014, 16:19 | Сообщение # 470
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Первое, что хочется сказать: "Умничка, Белла!" Это я про тот момент, когда она прекратила ссору, представив, к чему может привести такая ерунда. Просто молодец девочка. А уж для 19 лет и вовсе. Считай подросток, а понимает, что любые отношения могут разрушиться из-за мелочи.
Ну и про Рене. Не знаю даже, кто из них здесь прав. С одной стороны, я искренне считаю, что дети должны жить с родителями, а к бабушкам-дедушкам приезжать в гости. И только! Другое дело, если ситуация в семье какая-то экстраординарная. И еще. Нет ничего более постоянного, чем временного. Да, высказывание не воспринимают в прямом смысле, но в каждой шутке, как известно, доля правды.
С другой стороны, Рене тоже можно понять. Она привыкла, что Адель постоянно рядом. И не хочет с ней расставаться. Но ведь Белла - мать. Да и ребенка она тащит не в трущобы, а в нормальную квартиру. К тому же не просто в квартиру, а к папе. Кстати, вот! Вот чего мне не хватало в прошлой главе! Не Адель в полусне сказала "папа", а Белла, находясь в здравом уме и твердой памяти, при всех, сказала "нам с папой". Это уже признание.
В общем, я, наверное, на стороне Беллы. Она ведь не сейчас девочку тащит, чтобы привезти ее в разгар переезда. Нет, собирается устроиться и забрать. Так что все нормально. А у Рене и Фила есть время морально подготовиться к расставанию. К тому же что Адель очень хочет жить с мамой и папой.

Добавлено (26.09.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Хм, написала комментарий, и увидела очередную лотерею:))
Что ж, думаю, он привезет в Нью-Йорк не только Адель, но и ее бабушку. Насчет Фила не знаю. Пусть сама посмотрит, как будет выглядеть быт Беллы и Эдварда. Может, успокоиться. Познакомится с Эсми, с Элис, со всеми теми, кто будет вокруг Адель. Пусть поймет, что все будет хорошо))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
kotЯДата: Пятница, 26.09.2014, 16:22 | Сообщение # 471
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
Lelishna
Давайте угадаем, какой именно способ предложит Эдвард для утешения Рене.

Ой,а что он может ей предложить?Переехать к ним -не вариант.Только приезжать видеться с внучкой почаще.


банер:
 
LelishnaДата: Пятница, 26.09.2014, 17:40 | Сообщение # 472
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Первое, что хочется сказать: "Умничка, Белла!" Это я про тот момент, когда она прекратила ссору, представив, к чему может привести такая ерунда. Просто молодец девочка. А уж для 19 лет и вовсе. Считай подросток, а понимает, что любые отношения могут разрушиться из-за мелочи.

Это действительно важное понимание, но еще важнее - остановиться в пылу ссоры и подумать: "А что я делаю? А стоит ли овчинка выделки? К чему это приведет и что даст?" У Белы в первый раз получилось остановить это в самом разгаре. Браво! Будем надеяться, что дальше она будет помнить этот момент и останавливаться от ненужных порывов.
Цитата Lisbet_Salander ()
Ну и про Рене. Не знаю даже, кто из них здесь прав. С одной стороны, я искренне считаю, что дети должны жить с родителями, а к бабушкам-дедушкам приезжать в гости. И только! Другое дело, если ситуация в семье какая-то экстраординарная. И еще. Нет ничего более постоянного, чем временного. Да, высказывание не воспринимают в прямом смысле, но в каждой шутке, как известно, доля правды.

Ну и зря не воспринимают, множество примеров в жизни, когда нечто временное каким-то странным образом превращается в постоянное. И вобще, в каждой шутке лишь доля шутки, остальное - правда. wink Как-то так.
Цитата Lisbet_Salander ()
Не Адель в полусне сказала "папа", а Белла, находясь в здравом уме и твердой памяти, при всех, сказала "нам с папой". Это уже признание.

Дело движется вперед. И это радует. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
В общем, я, наверное, на стороне Беллы. Она ведь не сейчас девочку тащит, чтобы привезти ее в разгар переезда. Нет, собирается устроиться и забрать. Так что все нормально. А у Рене и Фила есть время морально подготовиться к расставанию. К тому же что Адель очень хочет жить с мамой и папой.

Совершенно верно. У обеих сторон будет время подготовиться. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Хм, написала комментарий, и увидела очередную лотерею:))
Что ж, думаю, он привезет в Нью-Йорк не только Адель, но и ее бабушку. Насчет Фила не знаю. Пусть сама посмотрит, как будет выглядеть быт Беллы и Эдварда. Может, успокоиться. Познакомится с Эсми, с Элис, со всеми теми, кто будет вокруг Адель. Пусть поймет, что все будет хорошо))

Цитата kotЯ ()
Только приезжать видеться с внучкой почаще.

Дамы, ваши версии записаны. Поживем - увидим насколько они правильные. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 26.09.2014, 21:35 | Сообщение # 473
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3142


Статус:




спасибо за продолжение.
как-то неоднозначно получился разговор между Рене и Би. с одной стороны Рене права, когда сомневается в том, что дочь сможет сейчас быть настоящей матерью. и естественно она беспокоится об этом, с другой - как Би всему научится, если не будет никакой возможности?! все молодые мамы совершают ошибки, и задача бабушек направлять их, а не делать всё ВМЕСТО них.
Эдди поддержал свою возлюбленную. мне очень нравится его "я её папа"! я в восторге, что он уже сейчас действует как ответственный отец не просто на словах.
спасибо за перевод, редакцию и оповещение smile


 
EderaДата: Пятница, 26.09.2014, 23:01 | Сообщение # 474
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу! Рене в чем-то права: Белла ведь в самом деле не была настоящей матерью и Рене переживает, как она с этим справится! Но надо дать Белле шанс!

 
LelishnaДата: Суббота, 27.09.2014, 10:21 | Сообщение # 475
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.

Цитата Edera ()
Спасибо за главу!

На здоровье. smile
Цитата sonador ()
как-то неоднозначно получился разговор между Рене и Би. с одной стороны Рене права, когда сомневается в том, что дочь сможет сейчас быть настоящей матерью. и естественно она беспокоится об этом, с другой - как Би всему научится, если не будет никакой возможности?! все молодые мамы совершают ошибки, и задача бабушек направлять их, а не делать всё ВМЕСТО них.

Цитата Edera ()
Рене в чем-то права: Белла ведь в самом деле не была настоящей матерью и Рене переживает, как она с этим справится! Но надо дать Белле шанс!

Так в том-то и дело, что Белла должна научиться быть матерью, а на расстоянии этого не изучить. И Адель все-таки не эфемерное создание, чтобы развеяться от неправильного прикосновения или какой-то ошибки, да и Белла не дура, чтобы совершить нечто ужасное. У всех случаются ошибки, но а как по-другому-то? Да и почему Белла не может быть настоящей матерью? Никто из нас не рождается с этим знанием, так что Рене все-таки больше руководствуется эгоизмом, чем заботой о внучке. Девочка должна знать свою мать. Да, обстоятельства сложились так, как они сложились, но жизнь меняется, вот и Белла двинулась дальше, и затягивать разлуку с дочерью - вовсе не самая лучшая идея.
Цитата sonador ()
Эдди поддержал свою возлюбленную. мне очень нравится его "я её папа"! я в восторге, что он уже сейчас действует как ответственный отец не просто на словах.

Да, он очень ответственно относится к этому. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Поиск:


Сладкий вкус предательства