Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Последний шанс / Last Call
O_QДата: Пятница, 23.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





3 место в номинации Самый художественный перевод

________________




Оригинальное название: Last Call
Ссылка на оригинал: Last Call
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: I'm honored that you enjoyed Last Call so much that you would like to translate it! You have my permission to go ahead and translate it into Russian.
Переводчик: Нютка (пролог и первая глава); O_Q (Ольга) - со второй главы.
Редактор: partridge (Анна)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчикам.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/Drama, AU-Human
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Прошлое, которое она изо всех сил старается вспомнить, он предпочёл бы забыть навсегда. Смогут ли эти двое начать всё сначала, несмотря на болезненные шрамы прошлого? Или они уже упустили свой Последний Шанс?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только на Twilightrussia.ru!
От первого переводчика: Это великолепная история, с оригинальным сюжетом, в которой очень хорошо сочетаются и юмор, и ангст, и секс. Она захватила меня настолько, что вызвала желание попробовать свои силы в переводе...

СОДЕРЖАНИЕ
Пролог
Глава 1. День Поминовения
Глава 2. Крошечными шагами
Глава 3. Со мной всё просто отлично
Глава 4. Это назойливое чувство
Глава 5. Первые свидания
Глава 6. Закоулки моего разума
Глава 7. Неприглядная правда
Глава 8. Погоди, что?
Глава 9. Когда сталкиваются миры
Глава 10. Новенькая
Глава 11. Освоение азов
Глава 12. Выполнение
Глава 13. Наедине со своими мыслями
Глава 14. История Беллы
Глава 15. Ветры перемен
Глава 16. Откровения
Глава 17. Мгновения честности
Глава 18. Самый тёмный час перед рассветом
Глава 19. Мысли вслух
Глава 20. Приближение грозы
Глава 21. Эффект снежного кома
Глава 22. Концы и начала
Глава 23. Эти "американские горки" (Рейтинг NC-17)
Глава 24. Признания сердца (Рейтинг R)
Глава 25. Выяснение (Рейтинг NC-17)
Глава 26. Облегчение (Рейтинг NC-17)
Глава 27. Когда ты счастлив, как дурак (Рейтинг R)
Глава 28. With a Little Help from My Friends (Рейтинг NC-17)
Глава 29. После закрытия (Рейтинг NC-17)
Глава 30. Такова жизнь (Рейтинг NC-17)
Глава 31. Огни приведут тебя домой (Рейтинг R)
Глава 32. Вот и боец (Рейтинг R)
Глава 33. Лучшее - напоследок (Рейтинг R)
Эпилог (Рейтинг R)
Взгляд в будущее (бонусная глава) (Рейтинг R)
Наш вкус (ауттейк) (Рейтинг R)
Ураган "Сэнди" - благодарим судьбу (ауттейк) (Рейтинг R)




Огромное спасибо Black_Crow за оформление темы!
Если кто-то захочет прорекламировать эту историю в своей подписи, мы будем очень рады. Вот два варианта баннеров:



Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.11.2016, 15:24
 
O_QДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:03 | Сообщение # 401
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




scorohod,
Цитата scorohod ()
O_Q, спасибо за продолжение!!!

На здоровье smile
Цитата scorohod ()
И вот Эдвард знает, что Белла его не помнит не по причине ее ветренности, а его незначительности для нее, а потому что - ретроградная амнезия, потому что - напомнить некому, прошлое стерто, и Беллы 1.0 уже нет.
Белла рассказала свою историю. Теперь очередь Эдварда - рассказать ИХ историю. Что же им тогда помешало... Но он лишь про танцующую-Беллу упомянул...

Белла рассказывала в ужасном состоянии, поэтому ни о чём не умалчивала, не подбирала обтекаемых выражений. И Эдвард, как и следовало ожидать, был ошарашен - всем сразу: и тем, что узнал от Беллы, и тем, что его собственное поведение и мысли теперь показались ему недостойными. Для него произошла переоценка ценностей, всё, что происходило в последние недели, предстало в совершенно ином виде.
Но рассказать Белле их историю он не готов - возможно, ещё в большей степени, чем раньше, ведь теперь он не хочет ранить Беллу рассказами о том, как она себя вела. Да и самому ему есть что скрывать.
Цитата scorohod ()
Есть еще фотоснимки, Эдвард спокойно к их наличию отнесся - значит в них о нем ничего быть не может? Если он все же решит утаить ИХ историю. Но не зря же автор упомянул об этой коробке и о том, что Белла их еще не изучала. Что-то там в них должно быть - может о той неприятной ночи и папаше Алека?

Ну что тут можно сказать: возможно, Эдвард просто растерялся и даже не подумал о том, что там могут быть и их совместные снимки. Посмотрим, что там обнаружится на самом деле.
Цитата scorohod ()
Главное, что последует за откровением Беллы - Эдвард перестанет быть врединой))) и оттает. Но упростит ли этот факт их отношения или наоборот усложнит???

Наверняка перестанет вредничать, но это, конечно, не упростит их отношений. Джеймс и Тори делают эту геометрическую фигуру довольно замысловатой.
Цитата scorohod ()
И я все еще жду Тори, какая она? Как то я к ней заранее не расположена почему-то... Шаблон наверное или ее длительное отсутствие рядом с любимым парнем. Хотя вон Джеймс точно не типичный! Но она однозначно помеха. В этом скорее всего причина моего к ней отношения. smile
А если она еще окажется прекрасной и верной и любящей девушкой - то я не знаю, что Эдварду делать то???wacko

Да, Тори пока лица не имеет, но скоро мы о ней многое узнаем. А сейчас можно ориентироваться разве что на ту лёгкость, с которой Тори начисто исчезает из мыслей Эдварда, особенно когда рядом Белла. Думаю, если бы Эдварда связывало с Тори настоящее глубокое чувство, такого не происходило бы.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Среда, 21.01.2015, 18:04 | Сообщение # 402
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Эдвард сейчас отрывается и за упущенные 4 месяца с невестой, и за прошлое с Изабеллой, не думаю, что его оставили эти мысли даже рядом с Тори wink
А у Белла осталось главное - друзья. Все прояснится со временем, раз сейчас главный свидетель прошлого сверхурочно занят tongue
Спасибо за продолжение!
 
O_QДата: Среда, 21.01.2015, 18:12 | Сообщение # 403
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Эдвард сейчас отрывается и за упущенные 4 месяца с невестой, и за прошлое с Изабеллой, не думаю, что его оставили эти мысли даже рядом с Тори wink
А у Белла осталось главное - друзья. Все прояснится со временем, раз сейчас главный свидетель прошлого сверхурочно занят tongue
Спасибо за продолжение!

Эдвард наконец-то поймёт, обоснованны ли его предположения о том, что ему сразу полегчает, как только явится Тори и он сможет получить физическую разрядку. Если он прав, то должен появиться перед нами в следующей главе расслабленно-спокойным и взирать на Беллу без особого интереса.
Белле очень повезло с друзьями, пусть даже они не такие уж давние, зато верные и готовы ради неё на что угодно. Интересно будет выяснить, почему у неё не осталось друзей из "доаварийного" времени. Мы это обязательно узнаем, но немного позже.
Спасибо за комментарий!


 
zoya8594Дата: Среда, 21.01.2015, 18:44 | Сообщение # 404
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 38


Статус:




Спасибо! Почему-то я не думала, что она порвет с братишкой, честно, не ожидала. Все понимаю - Эдвард = сомнения ... но не ожидала. Теперь вот Тори приехала - проверка для Эда. А Джеймс как-то с легкостью согласился, может немного "приупростил" ситуацию, или Шар еще влияние оказала. По любому - Белла права, да и Джеймс тоже, друзья сейчас - лучшее из возможного. Интересно, Тори "заметит" что-то в Эдварде, познакомится ли она с Беллой, и вообще, как пройдет "воссоединение пары"... Знаю, все впереди.
 
O_QДата: Среда, 21.01.2015, 20:31 | Сообщение # 405
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




zoya8594,
Цитата zoya8594 ()
Спасибо! Почему-то я не думала, что она порвет с братишкой, честно, не ожидала. Все понимаю - Эдвард = сомнения ... но не ожидала. Теперь вот Тори приехала - проверка для Эда. А Джеймс как-то с легкостью согласился, может немного "приупростил" ситуацию, или Шар еще влияние оказала. По любому - Белла права, да и Джеймс тоже, друзья сейчас - лучшее из возможного. Интересно, Тори "заметит" что-то в Эдварде, познакомится ли она с Беллой, и вообще, как пройдет "воссоединение пары"... Знаю, все впереди.

На здоровье smile
Думаю, на решение Беллы повлияло то, что теперь она увидела перед собой другого Эдварда - уже не колючего, с неприязненным взглядом непонятно из-за чего, а сочувствующего, человечного, готового помочь. И ещё яснее поняла, что просто не сможет встречаться с Джеймсом, как бы тот ни был хорош, и одновременно думать об Эдварде. Так ведь действительно до нехорошего может дойти, а сейчас ещё не поздно, чувство к Джеймсу у неё совсем ещё в зачаточном состоянии, он ей просто очень нравится, но это же не причина для того, чтобы вот так оказаться между двумя братьями или даже поссорить их между собой.
Джеймс, может быть, и не совсем согласен, но надо же держать лицо, да и что тут поделаешь, не уговаривать же Беллу - он и так пытался. Шарлотта, конечно, тоже повлияла своим возвращением. У Джеймса наверняка почти такие же мысли, как у Беллы - ну, уговорит он Беллу не разрывать пока их отношений, а вдруг сам почувствует такую тягу к своей первой любви, что вынужден будет затеять такой же разговор. Сейчас же для него положение упростилось, хоть и грустно, конечно.
Тори окажется проверкой для Эдварда даже не в одном смысле, так что наберёмся терпения и подождём, будет интересно.
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Среда, 21.01.2015, 21:00 | Сообщение # 406
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Белла правильно поступила, когда рассталась с Джеймсом. Ведь все ее мысли совсем не о Джеймсе и обманывать его не правильно. Да и тем более Шарлотта приехала, Джеймс думаю грустить совсем недолго будет, если совсем будет. Тори конечно приехала очень неожиданно, и становится очень грустно за Беллу, она стала пятым колесом. У всех есть пара. а она осталась одна со своими мыслями и переживаниями, о том кто занят и у кого есть другая, да еще и свадьба на горизонте. Жду с нетерпением продолжения, и надеюсь, что ситуация скоро изменится!

 
♥Ianomania♥Дата: Среда, 21.01.2015, 21:22 | Сообщение # 407
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Белла правильно сделала, что рассталась с Джеймсом. Все-таки неправильно, встречаясь с одним парнем, думать о другом. Даже если Эдвард занят, не нужно использовать Джеймса. Уверена, они будут хорошими друзьями wink
Появление Тори было неожиданным. Неудивительно, что они хотят наверстать упущенное, ведь не виделись четыре месяца, это большой срок. Хотя она очень не вовремя приехала, это точно!
Очень интересно, что будет дальше.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
Саня-БосаняДата: Среда, 21.01.2015, 21:24 | Сообщение # 408
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




И почему мне сразу захотелось застрелиться, когда я прочла про Тори в одном полотенце, поджидавшую Эда? wacko Странно, ведь эта девушка ни в чем не виновата - она просто хотела сделать приятный сюрприз жениху... wink Наверное, все дело в том, что я вообразила себя на месте Беллы (будь он неладен этот яичный салат!), которой Джейс сообщает о сексуальном марафоне между его братом и невестой. tongue
Хотя Эдварду сейчас не помешает расслабиться по полной и наконец для себя решить: так уж ли ему необходимо связывать себя с Тори узами брака? Но то, что ему необходим разговор по душам с Джаспером - это определенно. Отвести душу с другом, которому можно рассказать абсолютно все.
И правильно Белла все же поступила, предложив Джеймсу просто дружеские отношения, хотя это сделать просто только на первый взгляд. Всегда от чего-то отказываться очень тяжело - вроде бы как уже привык и считал что-то своим, а теперь отдай чужому - жалко же! Но ничего, все еще должно образоваться, ведь и Эдварда, и Беллу тянет друг к другу, несмотря ни на что. smile
O_Q, спасибо за перевод главы!)))
partridge, спасибо за редактирование!)))


 
O_QДата: Среда, 21.01.2015, 23:05 | Сообщение # 409
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу! Белла правильно поступила, когда рассталась с Джеймсом. Ведь все ее мысли совсем не о Джеймсе и обманывать его не правильно. Да и тем более Шарлотта приехала, Джеймс думаю грустить совсем недолго будет, если совсем будет. Тори конечно приехала очень неожиданно, и становится очень грустно за Беллу, она стала пятым колесом. У всех есть пара. а она осталась одна со своими мыслями и переживаниями, о том кто занят и у кого есть другая, да еще и свадьба на горизонте. Жду с нетерпением продолжения, и надеюсь, что ситуация скоро изменится!

На здоровье smile
Мне тоже кажется, что Белла очень вовремя поговорила с Джеймсом, не стала мучить ни себя, ни его, а именно это получилось бы, если бы она не решилась на этот тяжёлый, но неизбежный разговор. Да, оба загрустили, но всё к лучшему, это несомненно.
Тори приехала, теперь перед Эдвардом очень наглядный выбор. Посмотрим, к чему это приведёт. А Белла вряд ли впадёт в депрессию по этому поводу - от Эдварда ей в первую очередь нужны воспоминания, а здесь Тори не помеха. У нас тоже будет возможность познакомиться с этой "лягушкой-путешественницей" и узнать, насколько она хороша для Эдварда.
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.01.2015, 23:05)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
Белла правильно сделала, что рассталась с Джеймсом. Все-таки неправильно, встречаясь с одним парнем, думать о другом. Даже если Эдвард занят, не нужно использовать Джеймса. Уверена, они будут хорошими друзьями wink
Появление Тори было неожиданным. Неудивительно, что они хотят наверстать упущенное, ведь не виделись четыре месяца, это большой срок. Хотя она очень не вовремя приехала, это точно!
Очень интересно, что будет дальше.
С нетерпением буду ждать продолжения wink

На здоровье smile
Белле действительно очень понравился Джеймс, да и есть за что, по правде говоря. Такой чудесный парнишка. Но что делать, тяга к Эдварду сильнее, и когда Белла поняла, что не в силах справиться с собой, сделала совершенно верный шаг - поговорила с Джеймсом. И это классический пример того, что правда обычно лучше лжи и умолчаний. В результате и братья сохранят хорошие искренние отношения (что было бы проблематично, если бы между ними встала Белла), и у неё совесть спокойна. А что будет дальше - жизнь покажет.
Тори приехала действительно вовремя, а то могла и опоздать smile
Теперь у Эдварда появилась возможность узнать, пройдёт ли его нервное состояние, когда у него будет всё в порядке с интимом, а ещё - обе девушки теперь здесь, никаких иллюзий, идеализации или демонизации. Вот и посмотрим, что будет дальше.
Продолжение надеемся не задержать.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 21.01.2015, 23:06
 
Olga01Дата: Среда, 21.01.2015, 23:10 | Сообщение # 410
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новую главу . Хорошо все друзья Беллы собрались ее поддержать . И очень мудро Белла решила поставить точки над и с Джеймсом , им явно не по пути . И ее чувства к Эдварду даже не обсуждаются , это даже не выбор . Эдвард был интересно приятно удивлен приездом Виктории ? Даже если он и не выйдет из спальни очень долго не думаю , что будет понимать с кем он . Мечты однозначно покажут другое лицо , лицо Беллы . Опять все не радостно , причем для всех . Спасибо дорогая , жду продолжение .
 
LOstДата: Четверг, 22.01.2015, 00:15 | Сообщение # 411
бестия

Группа: Delivery
Сообщений: 6193


Статус:




O_Q, спасибо большое за новые главы!
Сложно говорить, когда на самом деле хочется плакать... и виной всему последняя глава... Я даже на редкость стойко перенесла откровения Беллы, а вот последние собятия меня на самом деле выбили из колеи...
Все слишком путано-запутано сейчас на Лонг-Бич... wacko Столько всего происходит, а сколькому еще предстоит произойти... Возвращение бывших-нынешних невест и возлюбленных... да уж, как почувствовали что-то неладное, чес слово... Одна решила вернуться спустя год, по личным проблемам, но вместе с тем по проблемам сердечным dry Понятно, что сердце Джеймса не остыло после той любви, и сейчас ее возвращение - шокировало его немало... А вот друга невестушка... dry Эх, вот ж нелегкая принесла, именно в тот момент, когда каждый из них, хоть и внутренне, но все-таки признался себе в чувствах... и именно в тот момент, когда Белла решила для себя порвать отношения с Джеймсом, потому что поняла, что нельзя прикрывать чувства к одному брату другим... и именно сейчас она узнает, что те уж простите за мой хранцузский, сношаются как кролики... dry Бедная Белла... cry
Я рада, что Белла смогла поделиться с Эдвардом своей историей, своей непростой историей с такими тяжелыми последствиями... И это его маленькое напоминание о ее прошлом, о танцах.. happy Как лучик света в ее темном царстве) и это привело к небольшому, но толчку... и это не может не радовать! И почему-то мне кажется, что этот таинственный партнер был именно Эдвардом, не знаю)))
Беллу в такой непростой момент окружают дорогие и близкие ей люди! Роуз защищает ее как коршун от Эдварда biggrin Попала нашему недомачо! Так ему и надо))) Правда он сам сейчас в состоянии шока пребывает... wacko Это откровение стало для него как обухом по мозгам и так далеко от нормы находящихся с момента появления Беллы в его жизни...( Но взбучка ему нужна и не хилая, на самом деле! Роуз спец по этому) А вот с Эмметом они явно нашли общий язык wink
Но как оказывается Беллу и Эдварда связывает не только их странное прошлое, но и ниточка в настоящем! Близкий друг Эдварда и Беллы - Джаспер! Знающий Изабеллу по рассказам Эдварда, и настоящую Беллу - ту, которая она сейчас!
Да уж, ветер подул и пока явно не в нужном направлении... Но, буду очень надеяться, что он все-таки выберет нужный ориентир!

Вся в предвкушении продолжения wink


 
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 02:20 | Сообщение # 412
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
И почему мне сразу захотелось застрелиться, когда я прочла про Тори в одном полотенце, поджидавшую Эда? wacko Странно, ведь эта девушка ни в чем не виновата - она просто хотела сделать приятный сюрприз жениху... wink Наверное, все дело в том, что я вообразила себя на месте Беллы (будь он неладен этот яичный салат!), которой Джейс сообщает о сексуальном марафоне между его братом и невестой. tongue
Хотя Эдварду сейчас не помешает расслабиться по полной и наконец для себя решить: так уж ли ему необходимо связывать себя с Тори узами брака? Но то, что ему необходим разговор по душам с Джаспером - это определенно. Отвести душу с другом, которому можно рассказать абсолютно все.

Ох, у меня была та же реакция, когда я первый раз прочитала этот эпизод. Только-только Эдвард начал пересматривать своё отношение к Белле - а тут эта Тори, будь она неладна. Скоро мы будем дружно сердиться на неё всем читательским коллективом, так что пока пусть побудет ни в чём не виноватой девушкой, желающей сделать сюрприз своему жениху (да и сама она, наверное, соскучилась за эти месяцы врозь).
То, что Тори прибыла досрочно, возможно, даже хорошо, а то если бы прямо с корабля на бал, всё могло бы закрутиться так, что у Эдварда просто не хватило бы времени на размышление. Конечно, помолвка - это ещё не свадьба, но всё-таки... Правда, Тори станет хозяйкой своей судьбы, сама того, возможно не желая, однако не будем забегать вперёд.
С Джаспером Эдварду поговорить необходимо, но помочь ему друг вряд ли сможет - в этих делах нужно разбираться самостоятельно. К тому же ещё до встречи закадычных друзей Судьба подготовит очередной сюрприз, так что нам нужно только подождать.
Цитата Саня-Босаня ()
И правильно Белла все же поступила, предложив Джеймсу просто дружеские отношения, хотя это сделать просто только на первый взгляд. Всегда от чего-то отказываться очень тяжело - вроде бы как уже привык и считал что-то своим, а теперь отдай чужому - жалко же! Но ничего, все еще должно образоваться, ведь и Эдварда, и Беллу тянет друг к другу, несмотря ни на что.

Конечно, с этим тянуть было опасно - ведь чем больше Джеймс в неё влюблялся, тем больнее было бы для них обоих расставание. И братьев ссорить было никак нельзя, а к этому запросто могло всё прийти, если бы Белла не определилась сейчас.
Цитата Саня-Босаня ()
O_Q, спасибо за перевод главы!)))

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!
Цитата Саня-Босаня ()
partridge, спасибо за редактирование!)))

С удовольствием присоединяюсь! Спасибо, Анечка!

Добавлено (22.01.2015, 00:52)
---------------------------------------------
Olga01,

Цитата Olga01 ()
Спасибо большое дорогая за новую главу . Хорошо все друзья Беллы собрались ее поддержать . И очень мудро Белла решила поставить точки над и с Джеймсом , им явно не по пути . И ее чувства к Эдварду даже не обсуждаются , это даже не выбор . Эдвард был интересно приятно удивлен приездом Виктории ? Даже если он и не выйдет из спальни очень долго не думаю , что будет понимать с кем он . Мечты однозначно покажут другое лицо , лицо Беллы . Опять все не радостно , причем для всех . Спасибо дорогая , жду продолжение .

На здоровье smile
Второй день церемонии явно прошёл для Беллы легче - с ней были её друзья, поэтому она не чувствовала себя такой одинокой, как накануне. И Эдвард стал относиться к ней по-другому, и Джеймс приехал, и было о чём подумать - ведь Эдвард рассказал ей, как прекрасно она танцевала, а ей и такой малости хватило, чтобы увлечённо обдумывать, всё-таки крошечный, но маячок в непроглядной тьме её прошлого.
Разумеется, с Джеймсом Белла рассталась и очень вовремя, и чрезвычайно тактично, стараясь не ранить его чувств.
Боюсь, что Эдвард испытал смешанное чувство, увидев невесту, но, разумеется, больше было положительных эмоций - он ведь её ждал, надеялся, что с её появлением наваждение пройдёт, он сможет прекратить думать о Белле... но на это он, похоже, рассчитывает зря.
Радостного пока немного, хотя уже то, что Эдвард переменил своё отношение к Белле, а Белла смогла по-дружески расстаться с Джеймсом, по-моему, совсем неплохо.
Спасибо за комментарий!
Продолжение постараемся не задержать, хотя следующая глава просто огромная.

Добавлено (22.01.2015, 02:20)
---------------------------------------------
LOst,

Цитата LOst ()
O_Q, спасибо большое за новые главы!

На здоровье smile
Цитата LOst ()
Сложно говорить, когда на самом деле хочется плакать... и виной всему последняя глава... Я даже на редкость стойко перенесла откровения Беллы, а вот последние собятия меня на самом деле выбили из колеи...
Все слишком путано-запутано сейчас на Лонг-Бич... wacko Столько всего происходит, а сколькому еще предстоит произойти... Возвращение бывших-нынешних невест и возлюбленных... да уж, как почувствовали что-то неладное, чес слово... Одна решила вернуться спустя год, по личным проблемам, но вместе с тем по проблемам сердечным dry Понятно, что сердце Джеймса не остыло после той любви, и сейчас ее возвращение - шокировало его немало... А вот друга невестушка... dry Эх, вот ж нелегкая принесла, именно в тот момент, когда каждый из них, хоть и внутренне, но все-таки признался себе в чувствах... и именно в тот момент, когда Белла решила для себя порвать отношения с Джеймсом, потому что поняла, что нельзя прикрывать чувства к одному брату другим... и именно сейчас она узнает, что те уж простите за мой хранцузский, сношаются как кролики... dry Бедная Белла...

Глава очень насыщенная и эмоциональная, это точно. Но всё же нужно признать, сейчас ситуация понемногу упрощается - главным образом за счёт того, что Белла рассказала Эдварду, что с ней произошло, и, конечно же, из-за её разговора с Джеймсом. Тори приехала? Но ведь это было ожидаемым событием, так что здесь ничего нового (хоть и ничего приятного, конечно). Зато теперь Джеймс не входит в условие задачи, а это уже существенное упрощение. А в результате приезда Шарлотты нам даже не нужно особенно жалеть Джеймса - ведь и так ясно, что он скорее всего к ней вернётся. Теперь и у него, и у Беллы совесть будет спокойна, сразу несколько причин для беспокойства снято.
Так что единственное основание для угнетённого настроение - это "сексуальный марафон" Эдварда и Тори. Что ж, это тоже дело нужное - иначе как Эдвард узнает, насколько его разобранное состояние было обусловлено вынужденным сексуальным воздержанием и до какой степени реальная Тори может конкурировать с воображаемой Беллой.
Цитата LOst ()
Я рада, что Белла смогла поделиться с Эдвардом своей историей, своей непростой историей с такими тяжелыми последствиями... И это его маленькое напоминание о ее прошлом, о танцах.. happy Как лучик света в ее темном царстве) и это привело к небольшому, но толчку... и это не может не радовать! И почему-то мне кажется, что этот таинственный партнер был именно Эдвардом, не знаю)))

Да, вроде бы и крошечное воспоминание, а Белле его хватило, чтобы воспрянуть духом. Это говорит о том, с какой страстью она стремится восстановить хотя бы частично своё прошлое.
Кем был таинственный партнёр мы, может быть, узнаем, но Эдварду известно, как танцевала Белла, конечно же, не только чисто теоретически. Ему тоже довелось с ней танцевать. Но не на той вечеринке, о которой он рассказывал - там он был в числе обслуживающего персонала, какие уж тут танцы.
Цитата LOst ()
Беллу в такой непростой момент окружают дорогие и близкие ей люди! Роуз защищает ее как коршун от Эдварда biggrin Попала нашему недомачо! Так ему и надо))) Правда он сам сейчас в состоянии шока пребывает... wacko Это откровение стало для него как обухом по мозгам и так далеко от нормы находящихся с момента появления Беллы в его жизни...( Но взбучка ему нужна и не хилая, на самом деле! Роуз спец по этому) А вот с Эмметом они явно нашли общий язык wink

С Роуз шутки плохи, Эдварду влетело, но он даже не пытался сопротивляться, настолько и сам считает, что виноват, и настолько озадачен и потрясён тем, что ему рассказала Белла. Приятно, что с Эмметом у них никаких трений не возникло - но это и понятно, Эммет знает Эдварда по рассказам Джаспера, который приходится ему зятем, и, исходя из этого, считает его хорошим парнем, а вот сам Эдвард в этом уже сомневается.
Цитата LOst ()
Но как оказывается Беллу и Эдварда связывает не только их странное прошлое, но и ниточка в настоящем! Близкий друг Эдварда и Беллы - Джаспер! Знающий Изабеллу по рассказам Эдварда, и настоящую Беллу - ту, которая она сейчас!

И каким шоком было для Джаспера понимание того, что его Белла - это та самая мучительница Эдварда времён их студенческого прошлого, Изабелла. Эдварду и Джасперу точно будет о чём поговорить, когда они наконец смогут выкроить время для встречи.
Цитата LOst ()
Да уж, ветер подул и пока явно не в нужном направлении... Но, буду очень надеяться, что он все-таки выберет нужный ориентир!
Вся в предвкушении продолжения

Ничего, ветер дует практически куда надо. У Судьбы всё под контролем smile
Продолжение в работе, но глава чуть ли не вдвое больше обычного размера, так что придётся поднажать.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 22.01.2015, 00:20
 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 22.01.2015, 02:26 | Сообщение # 413
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и маячок! Да, Белла, изменилась! И эта Тори, не вовремя приехала! Хотя, что Бог не делает, всё к лучшему! Очень легко, Белла, рассталась с Джеймсом! Теперь, он на самом деле, произвёл на меня, довольно приятное впечатление! К нему я, относилась с настороженностью, всё ждала подвоха! Видно ошибалась! Хотя, Вы, меня предупреждали, что в этой истории, Джеймс, не такой как мы привыкли его видеть! У Беллы с Эдвардом, взаимное влечение, и не стоит от этого прятаться! Чем скорее они это осознают, тем лучше! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 02:59 | Сообщение # 414
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за интересный перевод, редактуру и маячок! Да, Белла, изменилась! И эта Тори, не вовремя приехала! Хотя, что Бог не делает, всё к лучшему! Очень легко, Белла, рассталась с Джеймсом! Теперь, он на самом деле, произвёл на меня, довольно приятное впечатление! К нему я, относилась с настороженностью, всё ждала подвоха! Видно ошибалась! Хотя, Вы, меня предупреждали, что в этой истории, Джеймс, не такой как мы привыкли его видеть! У Беллы с Эдвардом, взаимное влечение, и не стоит от этого прятаться! Чем скорее они это осознают, тем лучше! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!

На здоровье smile
Белла стала увереннее в себе, более взрослой, это точно.
Тори приехала, возможно, наоборот, очень вовремя. Теперь у Эдварда есть возможность сравнить, а до помолвки всё-таки ещё есть время.
Расставание с Джеймсом получилось довольно печальным, но главное - без обид, без душевных травм. Остались друзьями, и это замечательно. Подвоха от этого парня ждать не стоит, он совершенно прозрачный и именно такой, каким кажется.
К счастью, Эдвард очень нужен Белле из-за его воспоминаний, так что такие мелочи, как приехавшая невеста и "сексуальный марафон", не могут заставить её отказаться от мысли добыть из него сведения о прошлом. А уже очень скоро у Беллы появятся и основания думать, что Эдвард ей привирает.
Следующая глава очень большая, но мы постараемся перевести её в срок.
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 22.01.2015, 02:59
 
sonadorДата: Четверг, 22.01.2015, 18:18 | Сообщение # 415
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.

 
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 18:28 | Сообщение # 416
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.

На здоровье smile


 
KisSSSSSSSSДата: Четверг, 22.01.2015, 20:06 | Сообщение # 417
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Очень клевый фанф!Пожалуйста в ПЧ smile
 
O_QДата: Четверг, 22.01.2015, 20:25 | Сообщение # 418
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




KisSSSSSSSS,
Цитата KisSSSSSSSS ()
Очень клевый фанф!Пожалуйста в ПЧ

Рада, что история нравится. Записываю smile


 
LukaДата: Четверг, 22.01.2015, 21:05 | Сообщение # 419
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Q_Q, Ольга, спасибо огромное за перевод новой главы!
partridge, Анна, спасибо большое за редакцию!
Девочки, я в очередной раз порадовалась за Беллу, что после пережитой автокатастрофы у неё появились настоящие друзья. Вон, как Розали наехала на Эдварда за его нелестные высказывания, которые недавно довели Беллу до слез, ведь практически слова ему не давала вставить, да еще и пригрозила парню типа: «я буду присматривать за тобой». Эммет прекрасно дополнил Розали своим умением сглаживать острые углы, он знал, как переключить внимание жены, чтобы не привлекать внимания собравшихся здесь людей. А заодно перекинулся в Эдвардом парой фраз, заодно выяснив, что этот парень теперь в курсе, что пережила Белла, и какого бережного отношения заслуживает.
Да Эдвард и сам - умный малый, чтоб понимать, о чем можно рассказать Белле, а о чем нет. Наверное, он теперь десять раз подумает, прежде чем что-нибудь ляпнуть.
Как оказалось, и Джас был шокирован, что та Изабелла из прошлого, и эта Белла — одно и то же лицо, и у друзей точно есть серьезная тема для обсуждения, когда они встретятся в следующий раз.
И честно, Эдвард может, сколько угодно, уговаривать себя, что Белла — девушка Джеймса, но деревенеющий позвоночник и попытки побыстрее сбежать, чтобы не видеть и не слышать целующейся парочки, кричат нам... или ему, что он умеет отлично лгать самому себе... А обнаженная невеста — супер средство забыть Джеймса, Беллу, их поцелуи, ну, хотя бы на первый взгляд.
Я была очень горда за Беллу, что наша девушка взглянула реально на ситуацию, взяла себя в руки и решилась на столь серьезный разговор с Джеймсом. Ну, правда, если Белла неровно дышит к Эдварду, если только его видит во сне, если грезит о нем, чего водить за нос младшего брата? Тем более, где-то там маячит его первая любовь?
Конечно, известие о том, что вернулась невеста Эдварда, и то, чему эти двое сейчас предаются, стало для Беллы холодным душем, но на самом деле это — не конец света, так что нужно набраться немного терпения, а завтра будет новый день и новые события, возможно, не столь ошеломляющие как сегодня.
С нетерпением жду новую главу)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA


Сообщение отредактировал Luka - Четверг, 22.01.2015, 21:06
 
вильветтаДата: Пятница, 23.01.2015, 18:32 | Сообщение # 420
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белле как и Эдварду видеть друг друга с половинками.
Белла правильно поступила что не стала обнывать.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Пятница, 23.01.2015, 19:41 | Сообщение # 421
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Luka,
Цитата Luka ()
Q_Q, Ольга, спасибо огромное за перевод новой главы!

На здоровье smile
Цитата Luka ()
partridge, Анна, спасибо большое за редакцию!

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь!
Цитата Luka ()
Девочки, я в очередной раз порадовалась за Беллу, что после пережитой автокатастрофы у неё появились настоящие друзья. Вон, как Розали наехала на Эдварда за его нелестные высказывания, которые недавно довели Беллу до слез, ведь практически слова ему не давала вставить, да еще и пригрозила парню типа: «я буду присматривать за тобой».

Да, пусть у Беллы немного друзей, пусть они не знают её с детства, но зато они верные, надёжные, любящие - о таких можно только мечтать. Розали чуть ли не в драку за Беллу - она простить не может Эдварду его слова о Белле и, похоже, даже не верит ему. Хорошо, что она предупредила его, чтобы он не жалел открыто Беллу, она действительно от этого только хуже себя чувствует, ей нравится быть обычной, нормальной, поэтому ей так тяжело было рассказывать о своей амнезии.
Цитата Luka ()
Эммет прекрасно дополнил Розали своим умением сглаживать острые углы, он знал, как переключить внимание жены, чтобы не привлекать внимания собравшихся здесь людей. А заодно перекинулся в Эдвардом парой фраз, заодно выяснив, что этот парень теперь в курсе, что пережила Белла, и какого бережного отношения заслуживает.
Да Эдвард и сам - умный малый, чтоб понимать, о чем можно рассказать Белле, а о чем нет. Наверное, он теперь десять раз подумает, прежде чем что-нибудь ляпнуть.

Эммет хоть немного подбодрил Эдварда - тот, бедняга, и так был в шоке от услышанного накануне, а тут ещё Розали так безжалостно на него напала, он совсем растерялся. Но Эммет умеет утешить, вовремя сказать нужные слова, и теперь он сделал именно это. Позаботился и о Белле, причём ненавязчиво, и об Эдварде - всё-таки друг Джаспера, значит, парень неплохой. Да и Белла на него не жаловалась своим друзьям.
Цитата Luka ()
Как оказалось, и Джас был шокирован, что та Изабелла из прошлого, и эта Белла — одно и то же лицо, и у друзей точно есть серьезная тема для обсуждения, когда они встретятся в следующий раз.

Джаспер никак не ожидал, что тихая, добрая, понимающая Белла - это та самая капризная избалованная Изабелла, которая в прошлом порядком помучила его друга. Так что основную тему их с Эдвардом ближайшего разговора по душам легко можно предугадать.
Цитата Luka ()
И честно, Эдвард может, сколько угодно, уговаривать себя, что Белла — девушка Джеймса, но деревенеющий позвоночник и попытки побыстрее сбежать, чтобы не видеть и не слышать целующейся парочки, кричат нам... или ему, что он умеет отлично лгать самому себе... А обнаженная невеста — супер средство забыть Джеймса, Беллу, их поцелуи, ну, хотя бы на первый взгляд.

Посмотрим, достаточно ли сильным средством от давнего наваждения окажется завёрнутая в полотенце невеста. Во всяком случае, у Эдварда появился шанс узнать, что с ним, в конце концов, происходит. Только ли долгим вынужденным воздержанием можно объяснить его реакцию на Беллу, снова возникшую в его жизни.
Цитата Luka ()
Я была очень горда за Беллу, что наша девушка взглянула реально на ситуацию, взяла себя в руки и решилась на столь серьезный разговор с Джеймсом. Ну, правда, если Белла неровно дышит к Эдварду, если только его видит во сне, если грезит о нем, чего водить за нос младшего брата? Тем более, где-то там маячит его первая любовь?
Конечно, известие о том, что вернулась невеста Эдварда, и то, чему эти двое сейчас предаются, стало для Беллы холодным душем, но на самом деле это — не конец света, так что нужно набраться немного терпения, а завтра будет новый день и новые события, возможно, не столь ошеломляющие как сегодня.

Белла просто умница. Нашла в себе силы и решимость серьёзно поговорить с Джеймсом, сумела провести этот разговор мирно, уважительно. Конечно, Джеймс тоже молодец, но вспомним, как нервничала Белла буквально за три недели до этого, когда нужно было всего-навсего поговорить с ним по телефону и предложить выпить кофе вместе, а этот разговор гораздо труднее.
То, что вернулась Тори, разумеется, не могло обрадовать Беллу, тем более что Джеймс в таких выражениях рассказал о том, чем занимаются "голубки", что ей чуть не стало плохо. Но, с другой стороны, хорошо, что она знала о наличии невесты у Эдварда, так что большой неожиданности не произошло. Белла стоически перенесла это, и помогло ей, как мне кажется, то, что она сейчас гораздо больше думает об Эдварде как об источнике необходимой информации о её прошлом, чем как о мужчине (он ведь не свободен, для неё это главное).
Цитата Luka ()
С нетерпением жду новую главу))

Ох, работаем, постараемся успеть, но твёрдо обещать соблюсти график не могу, уж очень большая, а мы в цейтноте.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (23.01.2015, 19:41)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!
Белле как и Эдварду видеть друг друга с половинками.
Белла правильно поступила что не стала обнывать.

На здоровье smile
Конечно, сейчас всем тяжело, кроме, наверное, Тори, которая пока пребывает в полном неведении и наслаждается интимным общением с Эдвардом.
Белла молодец, отношения должны быть честными.
Спасибо за комментарий!


 
серпДата: Суббота, 24.01.2015, 15:14 | Сообщение # 422
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1422


Статус:




Спасибо большое за перевод и редактуру новой главы smile
 
O_QДата: Четверг, 29.01.2015, 16:59 | Сообщение # 423
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




серп,
Цитата серп ()
Спасибо большое за перевод и редактуру новой главы

На здоровье smile
Следующая глава ждёт активации.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 29.01.2015, 16:59
 
робокашкаДата: Четверг, 29.01.2015, 21:00 | Сообщение # 424
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Немного противно, что Эдвард еще "тепленький" после постели Тори, но Белла сделала свой выбор, вернув поцелуй... И по мне, уже не к чему умалчивать, ситуация идеальна для откровенных разговоров, им больше может не представиться ни времени, ни места.
Может, это как раз поворотный момент для Эдварда, чтобы пересмотреть свои планы на брак с женщиной, которая выбрала собственный комфорт и карьеру, решив походя разрушить его мечты dry
Спасибо за продолжение!
 
O_QДата: Четверг, 29.01.2015, 21:38 | Сообщение # 425
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Немного противно, что Эдвард еще "тепленький" после постели Тори, но Белла сделала свой выбор, вернув поцелуй... И по мне, уже не к чему умалчивать, ситуация идеальна для откровенных разговоров, им больше может не представиться ни времени, ни места.
Может, это как раз поворотный момент для Эдварда, чтобы пересмотреть свои планы на брак с женщиной, которая выбрала собственный комфорт и карьеру, решив походя разрушить его мечты dry
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Да, не могу не согласиться, что лучше бы Тори затеяла этот судьбоносный разговор до "секс-марафона", а не после, но что было, то было. Может быть, автор хотела показать силу притяжения между Эдвардом и Беллой. Их влечёт друг к другу несмотря ни на что.
Разговор назрел, конечно, но Эдвард не желает расстраивать Беллу и давать волю собственным чувствам. Будем надеяться, что судьба не зря испортила гидравлику дверей и дело не ограничится общими словами smile
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Последний шанс / Last Call
Поиск:


Ольесс