Ненависть – сильное чувство Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.
Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого. Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.
Вечность - проклятие или подарок? Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
140 символов или меньше «Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.
Океанический бриз Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.
24601 То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность. Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках... Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".
Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
Хотя многие локации карты к Лос-Анджелесу были сняты в Торонто, все же было немало сомнений, а не снять ли фильм в Лос-Анджелесе, чтобы передать эту очень специфическую психоатмосферу – этот странный котел гламура и распада, творческих максимумов и отчаянных минимумов – которое нельзя создать где-то еще.
Мартин Катц говорит: «Лос-Анджелес действительно еще один главный персонаж этого фильма. Это фильм о том, как человеческий путь к успеху искажается культурой одержимости знаменитостями – и нет в мире места, где это более примечательно, более заметно, нежели в Лос-Анджелесе».
Снимая впервые в этом городе – действительно, это первые съемки в США – это послужило определенным вдохновением для Кроненберга. «Мы снимали только пять дней в ЛА, но мы действительно использовали каждый из этих дней по максимуму. Я имею в виду, моей мантрой тогда было: «Я не сделаю ни одного кадра без пальмы, и я почти добился своей цели», - вспоминает он.
Он работает со своей командой уже очень долго, и это сотрудничество не раз удостаивалось наивысших наград, воплощая в жизнь царство не только темных личностей и потерянных грез, но также мертвых духов и жгучего пламени. Эта команда включает оператора Питера Сушицки, который работал с Кроненбергом еще со времен «Связанных насмерть»; художника Кэрол Спайэр, которая работала с Кроненбергом почти всю его карьеру и была недавно дизайнером в «Тихоокеанском рубеже» Гильермо дель Торо; костюмерша Дэниз Кроненберг, которая работает со своим братом еще с «Мухи» 1986 года; монтажёр Рон Сандерс, создавший свою 17-ю картину вместе с Кроненбергом и «Звездной картой»; обладатель Оскара визажист Стефан Дюпуа и трехкратный обладатель Оскара, композитор Говард Шор.
Он приказал команде позволить атмосфере ЛА пронизать эту историю. «Здесь, этот город похож на плотные тропические леса, из которых вы едва ли можете сбежать», - описывает он. – «Он захватывает этих персонажей, он притягивает их, он не отпускает их. Отчасти они не могут сбежать, потому что он не позволяет им думать, будто они хотят отсюда сбежать. И да, вы можете видеть это во всех персонажах, это отчаянное желание уйти. Но они не могут. Просто не могут».
Вопреки своим обычным инстинктам, Кроненберг максимально использовал горячие туристические точки этого города. «В отличие от «Порока на экспорт», который мы снимали в Лондоне, но где избегали всем известных мест, «Звездная карта» - это очень знакомый всем нам Голливуд. Таким образом, мы снимали на Родео-драйв, в «Шато Мармон», под знаком «Голливуд» и на Голливудском бульваре, это очень известные места. И, честно говорят, это первый раз в моей жизни, когда я вообще снимал в Штатах. Даже хотя события многих из моих фильмов происходили в США, я никогда не снимал фильм в Штатах, до «Звездной карты»».
И, учитывая, что большая часть съемок и прошла в Торонто, Брюс Уэгнер был гидом по Голливуду для Кроненберга. «Я всегда мог спросить у него: «Они делают так в ЛА?» или «Улица бы так выглядела в ЛА?». И это позволило создать тонкую, важную подлинность этого города здесь», - описывает он.
В конечном счете, кроненберговская карта к современному Лос-Анджелесу – и возможно самой современной культуре – нарисована психическими ошибками и тенями, но также разукрашена всеми красками человеческой жизни. «Этот город в фильме – смертельно прекрасен», - заключил он. – «Он как Венера-мухоловка, и каждый из этих персонажей оказался поглощен ею благодаря своим навязчивым мыслям об успехе, славе и деньгах».
Прочитать предыдущие части производственных заметок вы можете тут: ЧАСТЬ 1, ЧАСТЬ 2.
Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ничего себе заголовок! Процесс какой трудоемкий, столько всего необходимо учесть и чтобы поняли всё мы, зрители. И каждый режиссёр (да и не только) он черпает по-своему вдохновение, будь то пальма, или что-то ещё, а командная работа помогает ему в этом.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ