Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 122
Пользователей: 10
alisa2840, Katrina_Adel, МОСЬКА2353, irinademina96801, sashaloskutova89, Karlsonнакрыше, РозаЛиндаЯР, Seriniti, lakunat, Линк1536
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » "Голодные игры"

«Сойка-пересмешница. Часть 2»: Больше производственных примечаний в интервью с Сэмом Клафлином, Дженой Мэлоун, Натали Дормер, Махершалом Али

20:18
фотоВот еще некоторые производственные заметки из интервью с Сэмом Клафлином, который рассказывает, что практиковался с метлами, прежде чем приняться за трезубец для экшн-сцен, с Дженой Мэлоун, которая говорит о борьбе своего персонажа, дабы стать самостоятельной личностью. Также Натали Дормер рассказывает о потребности съемки сцен в коллекторе, а Махершала Али – о новоприобретенном уважении Боггса к Китнисс.

Финник/Сэм Клафлин:


После встречи лицом к лицу с самыми мрачными моментами своей жизни Финник Одэйр в «Сойке-пересмешнице. Часть 2» воссоединяется с единственной любовью Энни Креста, но по-прежнему остается привержен восстанию, примыкая с Китнисс, Питом и Гейлом к 451 отряду в опасной поездке к Капитолию. Сэм Клафлин, который взял хитростью, но его волнующий образ все же близок к сердцу, говорит о том, как заключительные главы раскрывают его: «Финник действительно становится новым человеком после воссоединения с Энни. У него открывается второе дыхание, и он обретает свободу. Финник рассматривает помолвку как шанс, что их любовь послужит мощным новым символом для восстания».

Любовь также приводит Клафлина обратно на войну. «Финником движет вновь обретенная страсть, чтобы вернуться туда и сделать все для счастья Панема, - говорит актер. - Это иная история для каждого. Ставки намного выше, персонажи как никогда раньше несут большие потери, и это гораздо реальней. Это больше не игра, даже если они были смертельными. Это будущее и у них есть за что бороться».

Для Финника помогать выковывать будущее также подразумевает и помочь Китнисс примириться с Питом, независимо от того, как может проявиться жестокая промывка мозгов. «Финник знает, что Китнисс любит Пита, даже если она все еще не уверена в этом, - говорит Клафлин. - Это достоинство Финника: замечать то, что другие не могут увидеть, что выходит из его личного ужасного опыта».

Клафлину довелось сражаться в бою знаменитым трезубцем Финника, навыки обращения с которыми он оттачивал с того времени, как получил эту роль, так как на новом уровне ему пришлось столкнуться с ящерицами-мутантами Капитолия. «Я провел много часов с метлами, - размышляет он. - У меня была невероятная команда людей, которые помогали работать с этим орудием, и я узнал, что следует орудовать трезубцем так, словно это твоя дополнительная конечность».

Хотя Финник был мастером таких игр, это стало для Клафина самым сложным в физическом плане. «Было такое чувство, что мы каждый день принимали участие в марафонах – будь то бег на длинную дистанцию прочь от нефти или через полчища ящериц, - вспоминает он. - Вдохновляло то, что каждый актер с рвением шел на это, желая выполнить сцены наилучшим образом».

Тем не менее, по его словам, самой большой проблемой, пожалуй, стала необходимость танцевать на эффектной свадьбе Финника. «Ненавижу страстные танцы, - со смехом признается Клафлин. - Было трудно, возможно, даже сложнее, чем сцены в коллекторе! Но это также было прекрасно, и я постарался приложить максимум усилий для этого». Это настроение в большинстве происходящего имело место для Клафлина вплоть до финальных сцен. «Вся эта серия была невероятной, - в заключение говорит он. - Я чувствую гордость и счастье, что стал частью этого как в качестве фаната, так и для поклонников».

Джоанна/Джена Мэлоун:


На последних минутах в фильме «Сойка-пересмешница. Часть 1» Гейл и Боггс вели осаду в Капитолии, спасая победителей бывших квартальных игр Джоанну и Энни Крест. В «Сойке-пересмешнице. Часть 2» травмированная пережитым Джоанна едва ли напоминает ту женщину, которая бесцеремонно разделась перед Питом и Китнисс в «Испытании огнем».

Джена Мэлоун объясняет, что ее персонаж ныне находится в муках посттравматического расстройства и учится принимать свою нежданную свободу. «Это впервые за все ее существование, когда она не хочет кого-либо видеть из тех, кого не знает, - отмечает Мэлоун. - Джоанна была вынуждена стать трибутом и научилась использовать свою сексуальность, но теперь ее лишили подобных приемов манипуляции. Она становится несколько невменяемой из-за отсутствия осознания того, что ей следует теперь делать, поэтому едва держится. Джоанна тянется к опасности и всему подобному, что может помочь исчезнуть ее чувствам».

Для Мэлоун стало вызовом также и с физической стороны изображать эту сломленную версию Джоанны, так как требовалось по 3 часа в день проводить в гримерной. «Это был подвиг, - вспоминает она. - С нами работало 13 гениев накладок, которые делали свое дело. Они собирали мои волосы, а затем надевали лысину, далее подбирали нужный тон и накладки на шее, добавляя порезы и ушибы». Для Мэлоун эффект был ошеломляющим: «Я действительно думаю, что это впервые в ее жизни, когда Джоанна не заботится о своей внешности».

Хотя Джоанна переживает мрачные времена, Мэлоун отмечает, что ее свет не погас. «Капитолий хотел сломать наш дух, на самом деле изменить и сделать из нас послушных собачонок, - обобщает Мэлоун. - Они проделали адскую работу с Питом и также старались повлиять на Джоанну, но, думаю, это было невозможно». Мэлоун также рада вновь видеть Китнисс, которая вернулась к исходной точке в «Сойке-пересмешнице. Часть 2». «Полагаю, все, чего когда-либо желала Китнисс, так это вернуться в 12 Дистрикт и жить своей жизнью. Думаю, ее путь в этом фильме действительно прекрасен. Она учится слушать собственный голос».

Крессида/Натали Дормер:


Крессида - боец и кинорежиссер - сталкивается с самой большой проблемой в ее нестандартной карьере в «Сойке-пересмешнице. Часть 2»: возвращение в Капитолий с отрядом 451 для продвижения восстания и осознание того, что Китнисс стремится выйти за рамки отведенного ей образа-символа и убить президента Сноу. Для Дормер, которая первой взяла на себя неизгладимо дерзкого героя в «Сойке-пересмешнице. Часть 1», стало волнующим шансом показать отвагу своего персонажа. «В первой части состоялось знакомство с Крессидой и ее съемочной командой. Но во второй части мы увидим девушку и ее бригаду, которые действительно продвигают Китнисс, так как революция идет полным ходом и самое время укрепить ее идею среди народа, - говорит Дормер. - Конечно, Китнисс не намерена оставаться просто девушкой с плаката, и Крессида с остальным отрядом оказываются вовлечены в ее миссию».

Эта миссия привела Дормер на передний план главных событий. «Мы со съемочной командой на самом деле стали бойцами Звездного отряда, который спустился в коллектор, - объясняет она. - Это было тяжело физически. Мы все поддерживали друг друга морально, и это также принесло свои плоды - финальную часть этой захватывающей кульминации в истории».

Атмосфера на съемочных площадках фильма в Европе еще больше вдохновила Дормер. «Уровень детализации художественного оформления в фильме настолько невероятен, - размышляет она. - Будут ли это огромные архитектурные сооружения или кромешная тьма коллекторов, но зрителей это полностью поглотит».

Дормер также вновь нравится наблюдать за игрой Дженнифер Лоуренс: «Дженнифер приносит новые черты в своего персонажа каждый раз, когда играет его. В этом фильме она уходит еще дальше в психологические глубины. Вы видите, как Китнисс выступает за идею положить конец этой истории и насилию в Панеме».

Концовки никогда не бывают легкими, но Дормер была в восторге, что круг замкнулся в франшизе «Голодные игры». «Это то, чего мы все так ждали, - подытоживает она. - Этот фильм – кульминация всего того, что произошло до настоящего времени, и она достойна такого масштаба. Здесь есть все, что было в книгах: побуждающая к действиям страсть борющихся против тирании людей, наряду с безупречно отстроенными деталями личных взаимоотношений, которые так много значат для Китнисс. Я горжусь тем, как фильм обрел этот баланс».

Боггс/Махершала Али: 

Когда в «Сойке-пересмешнице. Часть 2» действия набирают обороты, Китнисс, Пит и Гейл находятся под командованием правой руки президента Коин - Боггса. Хоть он и является главой отряда 451, но не в полной мере осведомлен о секретном плане, дабы подорвать пропагандистскую операцию с помощью политического убийства. Махершала Али возвращается во второй части, дабы взять на себя заключительную роль Боггса, у которого происходит сдвиг в отношениях с Китнисс.

«С одной стороны Боггс испытывает с ней своего рода отцовскую связь, так как хочет защитить и убедиться, что с ней все в порядке, - объясняет Али. - Но теперь в нем также возникает новое чувство по отношению к ней – уважение. Он видит, какой самоотверженной стала Китнисс, как охотно ставит себя наравне с другими людьми. Это заставляет его приглядывать за ней с большей силой, но, возможно, и больше доверять».

Так как война против Капитолия обостряется, Боггс не может не задумываться о будущем Китнисс. «Он стал более лояльным к ней, действительно хочет увидеть ее победу. В конечном счете, он понимает: уничтожить Сноу входит в ее личные планы», - замечает Али.

Для Али дух отряда 451 построен на тесной связи, налаженной между актерами. «Мы смогли донести великий дух товарищества, что является частью сущности "Голодных игр", которая начинается с Дженнифер и Фрэнсиса, они оба привнесли столько страсти в фильм, - говорит он. - Все мы потратили достаточно много времени для съемок сцен с отрядом 451, так что все чувства стали для нас совершенно реальными. Мы много смеялись, но также мотивировали себя тем, насколько важной для аудитории станет эта заключительная глава».

Али особенно наслаждался напряженными сценами в фильме. «Это было по-другому, так как мы намного больше имели дело с оружием, тактической броней, противогазами… даже спуск по стене здания. Было много тренировок, дабы научиться скоординированным движениям, и это действительно было забавным», - сообщает актер.

Тем не менее существовало также и чувство подлинных перемен, которые происходили в Панеме. «Эта глава совершенно уникальна, - делает вывод Али. - В "Голодных играх” всегда присутствовало угнетение, но "Сойка-пересмешница. Часть 2" - реальная история войны. Свобода прямо там, на пороге, и они могут вкусить ее. Это действительно захватывающе не только, чтобы довести героев до победного конца, но также увидеть, как это приведет к новому началу».

Перевод выполнен Мисс_Монг специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.

Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Производство, Заметки, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 lyolyalya   (01.12.2015 21:19) [Материал]
замечательные интервью с отличными актерами которые любят свою работу и отдаются ей всей душой!
Все вспоминают как было тяжело на съемкам. но по интервью видно что их усталость была радостной! И никто не жалеет то что принял участие в таком масштабном фильме.

0
6 love-raging1   (29.11.2015 22:12) [Материал]
Цитата Текст новости
Финник рассматривает помолвку как шанс, что их любовь послужит мощным новым символом для восстания».

я видела на видео отрывок со свадьбой)) очень мило)) Трогательно)) Блиин, мне потребуется много платков.

0
Второстепенные персонажи так важны, ведь они дополняют общую картину своим присутствием, порой именно их слова или действия подталкивают главного героя на тот или иной шаг! Узнать мнение Натали, Джены или Сэма было очень увлекательно. Уж они точно прониклись своими персонажами, изучив их вдоль и поперек wink

0
4 kotЯ   (27.11.2015 22:35) [Материал]
Каждому из них пришлось много поработать. И это не только физический труд. Нужно было так слиться с образом, что бы наиболее полно осветить его и адаптировать между всеми персонажами. И очень приятно узнать, что их труды были не напрасны.

1
3 Неважно   (24.11.2015 23:11) [Материал]
Очень интересно читать что говорят сами актеры о своих героях! Так много чего нового узнаешь! Прекрасные интервью!

1
2 Элен159-1   (22.11.2015 16:49) [Материал]
В такие моменты понимаешь, что и как происходят с персонажами. Все больше открывается завеса над героями. Огромное спасибо за это.

1
4 замечательных интервью, где актер рассказывает про своего персонажа, что им движет, какие у него мотивы и желания. Это всегда читать интересно, кто кроме актера и автора книг лучше понимает своих персонажей? wink
Съемки последней части были утомительными и тяжелыми, но актеры рассказывают об этом с таким воодушевлением, даже некой грустью - что говорит о том, что им нравилась такая работа happy А наслаждаться своей работой это лучшее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: