Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 86
Пользователей: 12
pluch_21, osmyslova2016, чиж7764, Та-Нюша5560, rfkkty, A056, anyakladova95, Saturn2763513, dobby, rina_, marfei, alina333
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

5 причин, из-за которых парням стоит посмотреть «Голодные игры»

13:43
гиТрилогию «Голодные игры» автора Сьюзен Коллинз всегда сравнивали с «Сумерками» Стефани Майер из-за её широкой популярности среди молодёжи. Однако любой, кто прочитал хоть одну книгу этой пост-апокалиптической саги, знает, что такие сравнения очень далеки от истины. Единственное, что объединяет эти книги, то, что их можно найти в одном и том же отделе в книжном магазине...

Сюжет всех трёх книг разворачивается в пост-апокалиптическом мире, где правительство заставляет детей из 12 различных «дистриктов» убивать друг друга в борьбе за ценные ресурсы.

Романтика в «Голодных играх» уходит на второй план, в основном же сюжет завязан на жестокой борьбе не на жизнь, а на смерть. А обстоятельства борьбы ведут к самому «кровавому» концу из всех возможных.
Вторая часть заключительного фильма трилогии «Голодные игры: Сойка-пересмешница» уже вышла в прокат. Однако для тех, кто ещё не посмотрел ни один фильм, предлагаем список из 5 пунктов, почему именно парням, предпочитающим жёсткие боевики и научно-фантастические приключения, стоит посмотреть «Голодные игры».

1. Это дикая смесь из фантастики и постапокалиптики.

«Голодные игры» разбивают гендерные стереотипы. Похоже, что вдохновением для написания этой истории стал период между 70-80-и годами 20 века, который подарил миру такие фантастические и постапокалиптические фильмы, как «Побег из Нью-Йорка» и «Безумный Макс 2: Воин дороги».

Мир «Голодных игр» – это невесёлая версия нашего собственного мира, пережившего войны и катастрофы, что возвращает нас к далёким тёмным временам. Конечно, жизнь в одном или двух «дистриктах» богатая и продвинутая, однако жители остального мира живут бедно и голодают.

Кроме того, «Голодные игры» несут в себе антиутопичность фильмов 80-х годов, приправляя её блестящим развитием сюжета и нервозностью. Эти качества типичны для самых запоминающихся фильмов последних 20 лет о неизбежности ужасающего будущего («Королевская битва» и «Дитя человеческое»).

По сути, мир «Голодных игр» – это лучшее воплощение этих двух миров, но вряд ли вы захотите остаться там надолго.

2. Герои всё продолжают убивать друг друга.

Любителям компьютерных игр понравится, как в этой серии фильмов показано смертельное соревнование и темп «Голодных игр». Не вдаваясь в подробности, скажем только, что герои вынуждены не только убивать друг друга, но также выживать в смертельных ловушках каждой игровой площадки. Как в хорошей компьютерной игре, обстановка каждого этапа соревнований очень чётко проработана и заполнена разного рода препятствиями в окружающей среде.

Более того, дети из каждого «дистрикта» обладают теми или иными навыками, что добавляет соревнованию сложности. Смогут ли дети из округа, где производят древесину, победить ребят из округа, где живут каменщики?

3. Главная героиня не умеет любить и не зациклена на этом.

В отличие от других книг, популярных среди молодёжи, главная героиня «Голодных игр» не очень-то заботится о том, чтобы привлечь внимание противоположного пола и влюбиться. В ней больше качеств от Безумного Макса, чем от Беллы Свон. Китнисс Эвердин – девушка с мужским характером, она знает, что в первую очередь нужно выполнить задание, а не «тонуть в чьих-то глазах». В общем, Китнисс – девичья версия «Крепкого орешка» Джона Макклейна.

4. Собаки-мутанты, кислотные дожди и злобные обезьяны.

Помните, выше упоминались препятствия на пути перед участниками соревнований? Так вот, наряду с опасностями природного характера (зыбучие пески и оползни), героев поджидает серия неприродных угроз, берущих своё начало в научно-фантастических и кошмарных историях.

Представьте себе 12-летнюю девочку, за которой гонится стая собак-мутантов с острыми, как бритва, зубами, и вы получите полную картину фильма.

Если вам не достаточно убивающих друг друга детей в телевизионном соревновании, «Голодные игры» перенесут вас на следующий уровень. Это будет приятный сюрприз для поклонников фэнтези и научной фантастики, которые ожидают типичного молодёжного приключения.

5. Дженнифер Лоуренс.

Неважно, парень вы или девушка, нет сомнений, что вам понравится прекрасная актриса, сыгравшая главную героиню «Голодных игр». Проще говоря, Дженнифер обладает такой внешней привлекательностью, которая позволяет ей гордо нести звание «самой красивой девушки». Вы только посмотрите на неё! И что ещё хорошо, она также и великолепная актриса. 



За информацию спасибо сайту http://www.ctv.by.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: причины, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 12
Обновить комментарии
0
12 Eliris   (10.12.2015 20:03) [Материал]
Чего-то я не понимаю, почему парни должны из-за Дженни идти? Неужто она так горяча в своем обтягивающем костюмчике? biggrin
Странно, зачем составлять какие-то топы, списки, если и так понятно, что данная франшиза рассчитаны и на девушек, и на парней.

0
11 Lenerus   (04.12.2015 13:57) [Материал]
Да отличный фильм для всех. Каждый найдет свое. И романтику, и сложность отношений, и спецэффекты. В конце концов, в этом фильме есть логика, чего сейчас к сожалению нет во многих фильмах!

0
10 Ice_Angel   (02.12.2015 20:12) [Материал]
Я посмотрела!!! Я дождалась и посмотрела все и сразу!!! И без этих пунктов wink . Но думаю для парней последний пункт самый весомый!!! biggrin

0
9 Мисс_Монг   (30.11.2015 19:55) [Материал]
Ну мои знакомые противоположного пола смотреть из-за постапокалиптического жанра, убийств, мести, монстров и т.д., ну это они так говорят biggrin Хотя ради Джен тоже, как вариант, возможно biggrin
Хотя, как по мне, эта серия довольно актуальна в наше время.

0
8 Adel_Shirman   (30.11.2015 10:25) [Материал]
Я завтра иду biggrin дождалась happy очень хочу увидеть этот шедевр happy

0
7 Неважно   (30.11.2015 00:23) [Материал]
Думаю на первое место однозначно поставить Лоуренс)))
Хотя думаю много парней посмотрели франшизу из-за того шли на фильм с своими девушками))) biggrin Так же думаю и было с Сумерками)

0
6 kotЯ   (29.11.2015 21:29) [Материал]
Мне видится всё не так. Что бы привлечь к таким фильмам ребят, да экшн, оружие, одно из необходимых условий. Но посмотрите внимательно, все книги, по которым в последнее время снимается кино(Сумерки, Дивегрент, 50ОС...) они все написаны женщинами и ведется повествование от лица девушек, и главная героиня там-тоже девушка. Исключение составляет ГП. Так Там и разговоров не было как привлечь внимание мужской половины человечества к его просмотру.

1
5 Элен159-1   (29.11.2015 20:32) [Материал]
Причины на самом деле серьезные, чтобы парни обратили внимание на фильм. Но я бы на первое место Дженнифер поставила. Как ни крути, красивая девушка wink

1
4 Elizabeth39   (29.11.2015 19:49) [Материал]
Соглашусь с этими причинами, потому что, как я заметила в сети, что многие парни посмотрели его. Причины превосходные biggrin Правда, я теперь знаю, как затащить друзей- парней на Сойку cool И лишний повод сходить еще раз пореветь над фильмом. Начну сегодня же позывы в кино cool

1
3 laytman   (29.11.2015 16:42) [Материал]
Достаточно веские аргументы, авторы статьи наверняка заставили парней задуматься о просмотре фильма biggrin Особенно поразил последний пункт, точно покорит любого парня или даже мужчину.

1
2 ЛисаHOST   (29.11.2015 12:02) [Материал]
Мне кажется голодные игры надо посмотреть только для того , что бы не допустить такой вариант будущего. Сама история восхитительна .

0
Мне кажется взрослым и подросткам одинаково интересно увлекательно будет при просмотре фильме. Во-первых, куча экшн сцена, драк, тренировки, охоты, игры на выживание. Во-вторых, необычная любовная линия, которая не встает на первый план, прекращая Голодные Игры в женский фильм. Парням так же интересно наблюдать за героями. Сложные испытания, риск, честь, достоинство и самоосознание - все это ждет зрителей или читателей. Ну и конечно Джен - потрясающая актриса, которая сделала Китнисс живой и настоящей happy

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: