Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 110
Пользователей: 11
sashaloskutova89, Т@нюшка, katen0k, miroslava7401, mar-sv-1, marikabuzuk, Starlight16, Феяяяя, Natashka0158, Юрана-Файлин, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Август » 25 » Книга/фильм "Гостья"

В поисках Америки: рецензия на криминальную комедию «Месть» от звезды «Офиса»

14:09
 рецензия на криминальную комедию «Месть» от звезды «Офиса» Полнометражный дебют Б.Дж. Новака («Офис») о тщеславном подкастере, который ищет свой голос.

Месть (2022)
Vengeance
детектив, комедия, триллер
Режиссер: Б.Дж. Новак
В ролях: Б.Дж. Новак, Бойд Холбрук, Дав Камерон, Исса Рэй, Эштон Кутчер


Нью-йоркский журналист Бен (Б.Дж. Новак) хочет начать свой подкаст, но продюсерка (Исса Рэй), выслушав идеи, советует не разбрасываться теориями, а найти хорошую историю. Метания героя прерывает неожиданный телефонный звонок: мужчина по ту сторону трубки сообщает, что Эбилен (Анали Типтон), девушка Бена, умерла. Только вот у парня нет постоянной партнерши, а в этот самый момент рядом в постели лежит одна из многочисленных знакомых. Так или иначе, ньюйоркец отправляется в Техас на похороны той, с которой встречался от силы раза два. Брат погибшей (Бойд Холбрук) убежден, что юная особа была убита, и предлагает Бену вместе отомстить за смерть сестры. Быть может, это и есть подходящая история для подкаста? Амбициозный юноша берется за дело и начинает расследование.

Если вы смотрели сериал «Офис», то с легкостью разглядите в образе Бена того самого Райана — вечного стажера в тесной конторе, который с нарочито умным видом начинает бессмысленный спич об американской мечте или проблемах современного общества. Б.Дж. Новак не только сыграл одну из ролей в ситкоме, но и являлся сценаристом шоу. Неудивительно, что в дебютном режиссерском проекте проскальзывают знакомые комедийные нотки, а в центре сюжета одновременно обаятельный и отталкивающий герой.

В сатирической манере постановщик сочиняет притчу о безуспешных попытках найти дух современной Америки. Бен прибывает в техасскую глубинку, где моментально приступает к упражнениям в снобизме. Успешный белый мужчина из сферы медиа смотрит на сельский народ сверху вниз, с особым интересом выслушивает поток мудрости местных (в особенности размышления эксцентричного героя Эштона Кутчера) и разглядывает окружающие ландшафты как нечто экзотическое. Городская снисходительность отчетливо проявляется в тщательно простроенных диалогах. Поверхностное замечание о «чеховском ружье» оборачивается детальным раскрытием персонажей. Оказывается, Бен, в отличие от провинциальной девушки, не знаком ни с одной пьесой драматурга. Впрочем, и сестра Эбилен, судя по комментариям, читала «Дядю Ваню» через строчку. Не столь важно, у кого багаж знаний о русской классике больше. Сцена в первую очередь демонстрирует привычную для горожанина возможность блеснуть умом перед якобы невежественной публикой. Ружье, кстати, действительно выстреливает: и буквально, и метафорически. Стоит хотя бы отметить, как мимолетное упоминание Ланы Дель Рей приводит к тому, что в кульминационный момент играет песня American. За такие мельчайшие детали стоит отдать Новаку должное.

Уже к середине хронометража стереотипы переворачиваются с ног на голову, а люди оказываются сложнее, чем кажутся. Предсказуемо для зрителя, но ошеломляюще для Бена — изначально самодовольного туриста, жаждущего посмотреть на незнакомую часть США, а после очарованного местным ландшафтом одиночки, который купается в безусловной любви новообретенной семьи.

Пока герой пытается отыскать выигрышные темы для подкаста, сам режиссер словно бы продолжает до самых титров подбирать стезю фильму. Увы, бесконечный поиск, в котором смешались и детективная интрига, и ковбойское очарование, и острые социальные комментарии, выглядит техасской пустыней: в отдельных уголках прорастают растения, но общая картина производит впечатление безжизненного полотна.

Оценка: 6 из 10


За статью спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: АкваМарина | Теги: Vengeance, Рецензия, Бойд Холбрук, Б.Дж. Новак, месть|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: