Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Blondy-nka, Катерина15, Ů_M, Seriniti, ангелочек8752, adri, marikabuzuk, Amely8012, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Красавица и чудовище

«Там Ниффлер бродит»: как сделать фантастических тварей

09:31
фотоНикому не нравится расставаться с полюбившимися героями — ни зрителям, ни авторам. Одни скучают по привычному миру, другие — по деньгам, которые он приносит. И пока все вокруг вовсю обсуждают слухи о возможности продолжения «Гарри Поттера», на экраны выходит история из вселенной знаменитой франшизы — «Фантастические твари и где они обитают» — один из самых ожидаемых фильмов ноября и всего года. Наш корреспондент побывала на съемках и своими глазами увидела, как рождается магия.

Холодный ноябрь 2015 года. На заднем дворе студии Warner Bros. в Ливсдене, что под Лондоном, вовсю идет стройка: экскаваторы ползают взад-вперед, плотники стучат в такт музыке из радиоприемника, маляры распыляют краску по стенам. Здесь завершается создание масштабной декорации для фильма Дэвида Йейтса «Фантастические твари и где они обитают» — широкой улицы Нью-Йорка 20-х годов прошлого века. Чуть позже ее переделают в проспект Метрополиса для «Лиги справедливости» (репортаж со съемок картины читайте в одном из наших будущих номеров. — THR).

Декораторы не поленились и отстроили целый квартал с жилыми домами, ресторанами и магазинами. На зданиях и тротуарах лежит искусственный снег, в окнах универмага ровными рядами сложена одежда, у дверей мастерской громоздятся велосипеды и запчасти от них, в витрине продуктовой лавки аккуратно расставлены консервные банки, а у входа в рыбный магазин на тележках поблескивает чешуей бутафорская треска на таком же ненастоящем льду. Но все это выглядит настолько натуральным, что даже наш студийный экскурсовод, художник-постановщик фильма Стюарт Крэйг, удивляется, почему тут не пахнет рыбой.

Продюсер всех фильмов о Гарри Поттере Дэвид Хейман рассказывает группе журналистов, что скауты ездили в настоящий Нью-Йорк в поисках подходящих локаций, но город сейчас выглядит совсем не так, как в 20-е годы: «Поэтому его пришлось отстроить на студии. А некоторые сцены мы и вовсе решили снять в Ливерпуле— уж там-то за 100 лет мало что изменилось». Конечно, эта декорация будет значительно расширена на компьютере — все здания венчаются полосой зеленого экрана, к которой будут пририсованы строящиеся небоскребы и прочие отличительные признаки Манхэттена того времени.

Сюда, в этот на вид совершенно реальный Нью-Йорк 1926 года с его стенами из красного кирпича и потертой брусчаткой на мостовых, прибывает англичанин Ньют Саламандер — немного рассеянный и эксцентричный магозоолог с чемоданом, полным фантастических тварей. Его играет обладатель«Оскара» Эдди Редмэйн, который считает своего персонажа Дэвидом Аттенборо (знаменитый ведущий-натуралист, пионер в производстве документальных телесериалов о природе. — THR) волшебного мира. «На самом деле это только мое мнение, — смеется обаяшка Редмэйн. — Ньют, в отличие от сэра Дэвида, не очень хорошо ладит с людьми. Магические существа ему куда больше по душе».

В этом городе— так же, как и в Лондоне Гарри Поттера, — волшебники скрываются от реального мира. Только вот их конспирации мешают те самые фантастические твари, которым свойственно шуметь и бузить в самый неподходящий момент. Ньют задался целью их всех каталогизировать, чтобы было удобнее держать в узде и не беспокоить ничего не подозревающих магглов. Затем он объединит всех этих существ в одно учебное пособие под названием «Фантастические твари и где они обитают», по которому Гарри и его друзья будут изучать магическую зоологию в Хогвартсе.

Дэвид Хейман утверждает, что между самой прибыльной франшизой студии и ее спин-оффом будет много различий, но и общих моментов тоже хватает. «Ньют уже не школьник, а вполне взрослый человек, — говорит Хейман. — Это самостоятельная история, которая пересекается с миром Гарри Поттера лишь тематически и идейно. Все же Джоан Роулинг со свойственным ей юмором и фантазией пишет о талантливых аутсайдерах, и в этом плане наш герой во многом похож на Гарри».

При этом продюсер специально отмечает, что в «Фантастических тварях» нет ни одного персонажа из фильма-родителя, так что не стоит ждать приятных камео известных магических долгожителей. По канону, Альбус Дамблдор родился в 1881 году, в 1926-м уже преподавал в Хогвартсе, но нас уверяют, что надеяться на его появление не стоит.

В подворотне, куда можно свернуть с главной улицы студийного Нью-Йорка, расположен подозрительный вход в ночной бар времен сухого закона. Прямо над ним сушится чье-то белье, а чуть подальше сложены руины из пенопластовых кирпичей. Здесь, в квартире Якоба Ковальски — лучшего нового друга главного героя, — по сюжету произойдет неприятный инцидент с одним из магических существ.

Ковальски играет комик Дэн Фогель, и есть все основания считать, что этот персонаж будет выполнять функцию «разрядки смехом». В компании к Ньюту также добавятся его «романтический интерес» и будущая жена Тина Голштейн (Кэтрин Уотерстон) и ее сестра, веселая модница Куини (Элисон Судол).

Действие картины происходит в течение одного дня, а это значит, что главный герой по большому счету не переодевается. Правда, как признается художник по костюмам Коллин Этвуд, синее пальто Ньюта будет выглядеть с каждой минутой все более потрепанным. «Их было примерно два десятка, все грязные в той или иной степени, и мы меняли их, когда приходило время», — говорит трехкратная оскаровская лауреатка.

Но если главный герой не меняет одежду, это не значит, что у костюмеров мало работы, ведь речь все-таки идет об историческом фильме. В их распоряжении— огромный тент с бесконечными рядами вешалок и полок, на которых располагаются примерно 4000 костюмов для разных героев, включая четыре сотни статистов. Шляпки, туфли, ободки, блестки— все вокруг пестрит гламурными аксессуарами эпохи ар-деко. «Половина из этих вещей была собрана по костюмерным цехам всего мира. Но другую половину пришлось придумывать и шить самостоятельно», — признается Этвуд явно не без удовольствия.

В офисе художника-постановщика тоже весело: там висят фото героев в образе, локаций и декораций, но главное— целая стена посвящена собственно фантастическим тварям. Почти все из них перекочевали сюда из«учебника», написанного Роулинг от лица Саламандера: от акнерыса и руноследа до ниффлера и полувидима.

Они все — прекрасные существа разных цветов, форм и текстур — составляют причудливую галерею, которую можно рассматривать часами. Особенно впечатляет отсутствующий в книге монстр под названием bits and pieces creature, который выглядит как кривая ящерица, собранная из металлолома. Стюарт Крэйг утверждает, что все они будут созданы при помощи спецэффектов, но ему и его команде все равно было очень увлекательно их разрабатывать, следуя подробному описанию от автора.

Внутри студии огромный ангар отвели под интерьеры здания Магического конгресса США (сокращенно— МАКУСА) — американского аналога британского Министерства магии. Здесь выстроили огромное многоуровневое фойе с множеством лестниц, лифтов, перил и колонн. В самом центре помещения с полосатыми стенами— скульптурная композиция, посвященная салемским ведьмам. В одном из павильонов при этом уже вовсю идут съемки: сегодня в полутьме складского чердака, заставленного ящиками, Якоб и Куини пытаются поймать сбежавшее существо. Кого именно, нам неведомо, но это явно кто-то большой, неуклюжий и беспокойный. По команде «Мотор!» все начинает шуметь и греметь, отовсюду валятся коробки, Куини катается по полу, хлопает по нему же рукой и машет волшебной палочкой, а Якоб прыгает, кувыркается и кричит: «Поймал, поймал!» И вот эту сцену с разных углов снимают примерно весь день, потому что она очень сложна с точки зрения хореографии и освещения.

Идет 59-й день съемочного процесса — полпути уже пройдено. Но, по заверению Хеймана, студия не собирается сидеть сложа руки и ждать, как фильм пойдет в прокате. Всем и так понятно, что это будет суперхит. «По идее, мы запланировали трилогию, — признается продюсер. — Однако пока не продвинулись дальше этого фильма. Что нас ожидает впереди, сейчас знает только Джо Роулинг. Ну а если она придумала мир Гарри Поттера, то значит, есть надежда, что не подведет и с Ньютом Саламандером».

Премьера фильм в России с 17 ноября.


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Гарри Поттер, спин-офф, Ниффлер, прокат, Фантастические твари|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Да, никто не говорил, что будет просто. Этап подготовки к съемкам всегда сложное время, надо много чего сделать, приготовить, найти локации и их подготовить их, чтобы в дальнейшем можно было доработать сцену. Так же многое легко на плечи тех, кто будет заниматься анимацией и графикой в фильме, ведь они должны были придумать и прорисовать кучу всевозможных деталей, всю магическую живность и прочее. Так что да, хочется увидеть весь этот результат не большом экране поскорее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: