Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 130
Пользователей: 8
user1975, SOL6915, 97sabino4ka, N_e_a, Ирина7818, Eclipse09, Katrina_Adel, YanshMar
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Deruddy

12:30



Рут Хоган «Хранитель забытых вещей»



Аннотация: Сорок лет назад Энтони потерял все самое дорогое: его невеста Тереза погибла накануне свадьбы, а подаренный ею медальон бесследно исчез. Остались только боль и чувство вины… Во всегда закрытой комнате он хранит коллекцию потерянных и спасенных вещей в надежде помочь хоть одному разбитому сердцу, возвратив ему утраченное. Удивительное завещание Энтони становится для его помощницы Лоры вторым шансом на счастье. Теперь она исполнит клятву, которую Энтони дал любимой Терезе...


Карлос Руис Сафон «Тень ветра» (цикл «Кладбище забытых книг», кн. 1)



Аннотация: Однажды утром 1945 года, отец приводит своего сына в таинственное скрытое место в самом сердце Старого города: Кладбище забытых книг. Там Даниэль Семпере находит проклятую книгу, которая изменит всю его жизнь и погрузит в лабиринт интриг и секретов, скрытых в темной душе города.
«Тень ветра» — это литературный триллер в Барселоне в первой половине двадцатого века, от прошлого великолепия модернизма к темноте войны. «Тень ветра» — смешение сказки методом интриг, исторический роман и комедия нравов, но это, прежде всего, трагическая история любви, эхо которой проецируется с течением времени. С большой силой повествования, автор раскрывает заговоры и интриги, как будто открывая матрешку, в незабываемую историю о тайнах сердца и очаровании книги, сохраняя интригу до последней страницы.


Дидье ван Ковеларт «Мой настоящий отец»



Аннотация: Семилетний Дидье уже приготовился хоронить больного отца, но свершилось чудо, и отец не умер. Надо сказать, чудеса преследовали его всю жизнь: в детстве он чудом прокормил семью, в юности чудом не стал убийцей, чудом не погиб на войне, а после нее чудом избежал расстрела. Он дожил до девяноста лет и даже после смерти не перестал творить чудеса. Похоронив отца по-настоящему, сын решил написать книгу, все вспомнить, все рассказать и во всем признаться. Это книга о чуде, об обмане, о любви. Это книга о его отце.


Генри Лайон Олди «Бык из машины»



Аннотация: В приморском городе Кекрополе идет дождь. Веселятся завсегдатаи баров, полиция охотится за преступниками, байкеры пристают к девчонкам, приехавшим на заработки из разрушенной бомбежками Халпы. В городе Кекрополе бродит голодный Минотавр, и Тезей, профессиональный борец из клуба «Элевсин», ищет путь в этом лабиринте, иначе цепь убийств трижды обернется вокруг Кекрополя. Куда смотрят боги? Или мы называем их богами всего лишь за неимением лучшего слова?!
История Тезея и Минотавра известна всем. В книге Г. Л. Олди она рассказана по-другому, вынуждая задуматься: так уж ли мы, дети цивилизации, вооруженные гаджетами и пистолетами, отличаемся от шлемоблещущих героев Древней Эллады? А может быть, Минотавр — великий уравнитель?


Оноре де Бальзак «Шагреневая кожа»



Аннотация: Знаменитый роман можно отнести к фантастическому жанру по смыслу сюжета, но к психологической драме — по стилю повествования. Главный герой, Рафаэль Валантен, нищ и молод, честолюбив не в меру. Он жаждет всех благ жизни, но, судьба, к сожалению, не одаряет его своим вниманием. Он решает покончить с собой. И в этот, великий день, случайно покупает в антикварной лавке некий талисман, который меняет его жизнь в корне. Лоскут шагреневой кожи исполняет все желания Рафаэля, но, в тоже мгновение отнимает часть жизни владельца. Валантен стоит перед выбором: жить, как бог, но недолго, или усмирить себя, ограничить, уйдя навсегда из гущи жизни.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
2
5 Танюш8883   (27.09.2019 14:03) [Материал]
Олди знаю и люблю этих авторов, читаю всё, что попадает в руки.
Песнь ветра Сафонов очень хороша. Из тех книг к которым хочется возвращаться. По настроению напоминает Маркеса, только жёстче.
Шагреневая кожа одна из самых страшных книг, прочитанных в детстве. Под впечатлением от неё, я даже отказалась от имени Полина для дочери.
Хоган и Ковеларт не читала, тем интересней будет познакомиться.
Спасибо за подборку, интересно, как и всегда)

2
2 робокашка   (25.09.2019 12:09) [Материал]
"Шагреневая кожа" когда-то произвела на меня большое впечатление, вечная классика не стареет. После ознакомления с анонсами очень захотелось прочесть «Мой настоящий отец» Дидье ван Ковеларта, обязательно поищу wink Также заинтересовал Карлос Руис Сафон, не слыхала раньше об этом авторе.
С Генри Лайон Олди я уже сталкивалась, интересные вещи пишет.
Большое спасибо за обзор!

1
4 Deruddy   (25.09.2019 16:50) [Материал]
«Мой настоящий отец» книга относительно небольшая, но очень насыщенная воспоминаниями и подтверждениями, что ничего не происходит просто так.
Олди — просто ван лав. Конкретно эту книгу было очень вкусно читать после затянувшегося перерыва моего знакомства с их творчеством: меткие фразы, красочные и лаконичные описания; буквально на каждой странице находишь то, что хотелось растащить на цитаты. Ну и сумасшедшая мифология!..
К Сафону я поначалу отнеслась с осторожностью, так как в пору ранней юности испанская литература не пришлась мне по вкусу. Однако, эта книга сломала все барьеры и полностью завладела моим внимание до последней точки.

2
1 Bellissima   (25.09.2019 02:27) [Материал]
Спасибо за подборку! Из представленного читала Бальзака и Тень Ветра.

1
3 Deruddy   (25.09.2019 16:42) [Материал]
Меня очень тронул "Хранитель забытых вещей". Да и вообще, истории, когда оказывается, что случайное событие повлияло на жизнь совершенно незнакомых людей, а после циклично (спустя время) всё же замкнулось само на себе — лишний раз подтверждают, что шарик наш земной маленький и всё связано smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi