Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, Karlsonнакрыше, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июнь » 27 » Если я останусь

Рецензия: «Соседи. На тропе войны 2» с Сетом Рогеном и Хлоей Грейс Морец

22:06
смсмКомедия Николаса Столлера, где юмор уступает торжеству семейных ценностей.

Мак (Сет Роген) и Келли (Роуз Бирн) Раднеры – молодая семья с дочкой, которые ждут еще одного ребенка. Выкинув в окно бонги, Мак встречает желающих купить их дом. Показ апартаментов проходит почти гладко, не считая того момента, когда маленькая дочурка Раднеров появляется в дверях с вибратором, одетым в кукольное платье. И даже это не должно помешать грядущей сделке, если бы не один удручающий факт. Сосед Раднеров – молодой гей Тедди Сандерс (Зак Эфрон), с которым велась война в приквеле фильма, надумал тоже продать свой дом. И не кому-нибудь, а девичьему сестринству во главе с бойкой Шелби (Хлоя Грейс Морец). Молодые студентки превращают жизнь Раднеров в настоящий ад, угрожая сорвать продажу дома в, казалось бы, тихом семейном районе.

Николас Столлер – из тех незаметных режиссеров, которые каждые два года выдают очередную комедию, успех которой обеспечен, как правило, удачными гэгами. На его счету душещипательное, но немного сомнительное кино с Зои Дешанель и Джимом Керри «Всегда говори да» (2008), безбашенный «Побег из Вегаса» (2010) с Джоной Хиллом, трогательные «Маппеты» (2011) и «Маппеты 2» (2014) о возрождении кукольного шоу девяностых. Оригинальный же фильм «Соседи. На тропе войны», чей слоган был «Семейные против студентов» окупил себя в первый же день проката, поэтому сиквел не заставил себя долго ждать. В новой картине акцент сместился не столько на эйджистское противостояние, сколько даже, пожалуй, на битву полов. При этом R-рейтинг полностью оправдал себя. Чего только стоит сцена забрасывания студентками использованными тампонами вражеского окна. «Соседи-2», в котором юные героини борются против патриархата и мизогинии, формально является фильмом об американском триумфе феминизма, однако, если бы не два обстоятельства…

Во-первых, ни для кого не секрет, что феминизм в США уже вступил в ту прекрасную эпоху гиперреалистичных героинь сериала «Девочки» Лены Данэм и экзальтированных стендапов Эми Шумер, когда в пору уже защищать от разгула женских гормонов мужчин. Например, в фильме «Девушка без комплексов» Джадда Апатоу главная героиня (в исполнении той же Эми Шумер) относится к бойфрендам суперпотребительски, и поэтому в России с ее патриархальным укладом кино смотрелось несколько диковинно. Во вторых же «Соседях» борьба за девичьи права происходит на примерно знакомом нашему человеку уровне: студентки хотят безнаказанно устраивать вечеринки, курить траву и выступают против сескситских шуточек в их адрес. Также к этой женской борьбе примешивается общий демарш против жилищного кодекса; в фильме есть хорошая юридическая шутка: «Вообще-то жилищный кодекс асексуален».

Во-вторых, антисексистское кино оказывается еще и историей-оборотнем. В финале (это не спойлер) довольные Раднеры лежат в кровати с их маленькой дочкой и трогательно просят ее: «Пожалуйста, не вырастай». Потому что пара явно отдает себе отчет в том, что в скорости их малолетнее чадо вырастет в оторву наподобие Шелби, замутившей всю это междоусобную войну. Любой молодой родитель в этом месте, конечно же, пустит скупую слезу. В итоге у режиссера Столлера побеждает семейственность, сентиментальность и традиционные ценности. Как ни крути, а назвать эту идею можно массовой и коммерческой, но не прогрессивной. Вряд ли фильм «Соседи-2» можно поставить на одну полку с эпохальной комедией «SuperПерцы» Грега Моттолы (он снят слишком в лоб), но никто и не говорил, что легко будет колотить коктейль из феминистско-гейских шуточек вперемешку с семейными ценностями. То ли дело беспроигрышная тема броманса.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: сиквел, Соседи На тропе войны 2, Рецензия, Хлоя Грейс Морец|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Котова   (29.06.2016 21:31) [Материал]
Цитата Текст новости
Показ апартаментов проходит почти гладко, не считая того момента, когда маленькая дочурка Раднеров появляется в дверях с вибратором, одетым в кукольное платье.


Очень забавный момент при показе дома чужим людям.
biggrin

0
И вот вроде все хорошо в статье, красиво написана, видно, что автор не абы как ее писал, а задумался, анализировал и искал в сюжете нечто большее, чем просто очередная пошлая комедия, но не хватает вывода, который просто напрашивается: да или нет?! А то сижу и гадаю, является ли написанное плюсом или минусом фильма? Всякое может быть. Вообще я пока не сходила на вторых соседей, но первая мною просмотрела. Хохотала до слез, и если вторая часть так же хороша - то все будет с прокатом в порядке wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая


Новости по теме: