Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Колибри
- Причём здесь колибри?
- Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 29
Гостей: 24
Пользователей: 5
tatyana-gr, martirkali, vavilinanastya, ♥МаРиШкА♥, Arthur
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 27 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Скрижали судьбы»: Имя Розы

22:45
фотоСкрижали судьбы / The Secret Scripture

Режиссер:
Джим Шеридан
В главных ролях: Руни Мара, Тео Джеймс, Ванесса Редгрейв, Эрик Бана, Джек Рейнор
Дата выхода в РФ: 23 марта 2017 года

Старушка Роуз (Ванесса Редгрейв) больше половины века провела в психиатрической лечебнице, которую собираются снести и построить на ее месте отель и спа-курорт. Она живет прошлым и иногда вспоминает себя молодую (Руни Мара). По специальному обращению архиепископа приезжает психиатр Стивен Грин (Эрик Бана), который должен заняться делом Роуз и помочь с переездом. Тогда она и показывает доктору свои мемуары, написанные поверх строк в старой библии: о молодости в маленькой деревеньке, многочисленных мужчинах, ухаживающих за ней, и последующей череде трагических событий в пуританской Ирландии времен Второй мировой.

Нестандартная карьера Джима Шеридана, открывшего в свое время талант Дэниэла Дэй-Льюиса (он блистал в ранних фильмах режиссера — «Моя левая нога» и «Во имя отца»), прерывалась эмиграцией, а потом и вовсе получила странное развитие в виде картины «Разбогатей или умри, пытаясь» с Фифти Сентом в главной роли. Более-менее широкая аудитория также может помнить его американский ремейк сентиментальной скандинавской ленты Сюзанны Бир «Братья» с Натали Портман, Тоби Магуайром и Джейком Джилленхолом. Заработок на этих работах и триллере с Дэниелом Крэйгом «Дом грез» должен был помочь режиссеру вернуться в Ирландию, чтобы снять что-то по-настоящему авторское и достойное. Проблема в том, что возвращение на родину не состоялось.

Очаровательные молодые лица и пейзажи ирландских пляжей, безусловно, прекрасны в любом контексте, но трудно поспорить, что ситуация «девушка и любовный многоугольник» в Ирландии была значительно ярче показана, например, в картине двухлетней давности «Бруклин». Провисающий сценарий с банальными плот-твистами иногда напоминает романы в духе Николаса Спаркса, а иногда худший вариант «Филомены».

Исключительный актерский потенциал Руни Мары не раскрывается вовсе: в роли женщины, исследующей свою сексуальность, она выглядит до обидного неубедительно, зато идеально вписывается в образ отрешенной пациентки психиатрической больницы. «Ты не понимаешь свою власть над мужчинами», — говорят женщине, сидящей в растянутом свитере под двумя одеялами. Признаться, мало кто поймет. Мужские персонажи такие же безликие и неинтересные. Единственного запоминающегося кавалера играет Тео Джеймс, его персонаж — пекарь, жнец и на дуде игрец (а на самом деле вообще пастор), но актер так старается понравиться зрителю, что в итоге становится похожим больше на выдрессированного отличника, чем на многогранную личность. Посредственные диалоги становятся совсем невыносимыми благодаря несмолкающим фортепианным вариациям композитора Брайана Бирна, а бесконечные повторения «Лунной сонаты» Бетховена, которую также исполняют на фортепиано главные герои, начинают раздражать практически сразу.

В итоге мы получаем посредственную костюмированную мелодраму, которая понравится разве что поклонникам одноименной книги Себастьяна Барри. Тем более, что это первая экранизация романа. Лирическая концовка подкрепляется песней Келли Кларксон, которая будто хочет заставить зрителя пролить хоть одну слезу за старания режиссера, но абсолютно неловкое использование материала и актеров рубит все высокие надежды на корню.

Автор: Дарья Житкова

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Тео Джеймс, Скрижали судьбы, рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну что же, думаю, этот фильм и правда на любителя. Кого-то история бедной девушки не оставит равнодушной, кто-то же посчитает данную экранизацию плоской, не раскрывающий сути этой по-настоящему сложной и драматичной истории, но все же трейлер твердо заявляет о том, что это непростая история, наполненная болью, страданием и сложным выбором так или иначе wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



La canzone della Bella Cigna


Новости по теме: