Мелодия сердца Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?
Второй шанс Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно: - Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.
Лабиринт зеркал У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка? Мистический мини.
Моя маленькая Белла Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...
Методы дедукции Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)
Расчёт любви Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.
Легенда об Эльдаре, победившем зверя Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения? Сказка о любви и борьбе.
Преломление Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления… Канон, альтернатива Сумеречной Саги
Кинофестиваль в Торонто: «Скрижали судьбы» с Тео Джеймсом
19:00
В Торонто состоялась премьера «Скрижали судьбы» ирландца Джима Шеридана — слегка заунывной исторической драмы о девушке-протестантке, которую красота и своевольная натура привели в сумасшедший дом.
«Скрижали судьбы» — экранизация одноименного романа Себастиана Барри 2008 года. Вдохновение Барри почерпнул в истории собственного рода. Мать писателя как-то рассказала ему, проезжая мимо хижины в окрестностях Слайго, что в этом доме жила первая жена его двоюродного дедушки, до того как родственники упекли ее в психиатрическую лечебницу. Мать Бэрри ничего не знала о ней, не считая того, что та была красавицей. Больше о женщине не было ничего известно, и писатель посчитал своим долгом вернуть ей имя и судьбу в форме литературной героини.
Ирландия, конец XX века. Клинику для душевнобольных в городке на побережье освобождают от пациентов. После ремонта в здании будут делать отель и спа-центр. Большинство обитателей лечебницы — это старики, а потому они не сопротивляются переменам. Но одна из женщин, Розанн (Ванесса Редгрейв), отказывается уезжать. У нее нет семьи, о ней некому позаботиться. Доктор Грин (Эрик Бана) проникается симпатией к женщине и позволяет ей остаться еще на пару дней, а та доверяет ему свои «скрижали судьбы» — написанный поверх текста Библии дневник ее юности.
«Я не убивала своего ребенка», — твердит седая женщина, чей взгляд устремлен куда-то в глубины памяти. В личном деле Розанн, которое внимательно изучает Грин, написано, что в мае 1942 года девушка, сбежав из приюта для беременных матерей-одиночек, родила на побережье мальчика и тут же убила его камнем. С тех пор вот уже полвека она томится в лечебнице, где еще в 1940-е ее память стерли электричеством. Однако Роуз все помнит и готова доверить свою историю благодарным слушателям в лице Грина и милосердной медсестры. Более того, она уверена, что ее сын жив.
Трагическая история девушки возвращает зрителя в начало Второй мировой. Молодая Розанн (Руни Мара) вынуждена уехать из Белфаста к тетке в более тихое место на побережье, чтобы работать в кафе при отеле. В прибрежном городке красавица Розанн сразу привлекает внимание и симпатичного трудяги-англичанина Майкла МакНолти (Джек Рейнор), и группки ирландских националистов, и священника с томным взглядом (Тео Джеймс). Розанн по душе МакНолти, но это никого не устраивает, да и возлюбленный вскоре уходит добровольцем на войну. Священник слишком активно проявляет внимание к Розанн, и тетка ссылает девушку в деревню, чтобы не позорила родню.
Любителям исторических мелодрам «Скрижали судьбы» придутся по вкусу, хотя в фильме Шеридана не стоит искать юмора и накала «Филомены» или легкости «Бруклина». Рассказ Розанн в очередной раз заставляет содрогнуться от того, как к женщине, позволившей себе сделать свободный выбор, относились каких-то полвека назад. Мужчины не могут смириться с тем, что красавица полюбила врага, англичанина МакНолти, и они готовы упрятать ее за это в психбольницу. Розанн клеймит позором собственная семья, стыдясь развратной натуры девушки, хотя развратом веет разве что от священника, не оставляющего Розанн в покое даже в лечебнице. Единственное, в чем можно обвинить героиню Руни Мары, так это в умении смотреть мужчинам прямо в глаза и отстаивать право жить по-своему.
Одно из очевидных достоинств фильма — бережно воссозданная атмосфера начала 1940-х, другое — так же бережно переданная холодная красота ирландских пляжей. За последнюю особенно приятно благодарить оператора Михаила Кричмана. Финал, доставшийся картине от литературной основы, или разочарует зрителя, или вышибет законную слезу, но вряд ли оставит равнодушным.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Не сильно много знаю про этот фильм, но после такой статьи, как не заинтересовать им, правда? Интересная статья, в которой подмечен не только сильный сюжет, но хорошо собранный актерский состав, где каждый актер на своем месте, и вместе они играют и создают на экране нечто невероятное
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ