Stolen Car Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.
Давай, Белла, или Демон из Прошлого Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?
На твоем месте! Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок. Рождественский мини/юмор.
58 ночей Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.
Rise Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.
Первый поцелуй Встреча первой любви через пятнадцать лет.
Адская любовь Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?
Кинофестиваль в Торонто: «Скрижали судьбы» с Тео Джеймсом
19:00
В Торонто состоялась премьера «Скрижали судьбы» ирландца Джима Шеридана — слегка заунывной исторической драмы о девушке-протестантке, которую красота и своевольная натура привели в сумасшедший дом.
«Скрижали судьбы» — экранизация одноименного романа Себастиана Барри 2008 года. Вдохновение Барри почерпнул в истории собственного рода. Мать писателя как-то рассказала ему, проезжая мимо хижины в окрестностях Слайго, что в этом доме жила первая жена его двоюродного дедушки, до того как родственники упекли ее в психиатрическую лечебницу. Мать Бэрри ничего не знала о ней, не считая того, что та была красавицей. Больше о женщине не было ничего известно, и писатель посчитал своим долгом вернуть ей имя и судьбу в форме литературной героини.
Ирландия, конец XX века. Клинику для душевнобольных в городке на побережье освобождают от пациентов. После ремонта в здании будут делать отель и спа-центр. Большинство обитателей лечебницы — это старики, а потому они не сопротивляются переменам. Но одна из женщин, Розанн (Ванесса Редгрейв), отказывается уезжать. У нее нет семьи, о ней некому позаботиться. Доктор Грин (Эрик Бана) проникается симпатией к женщине и позволяет ей остаться еще на пару дней, а та доверяет ему свои «скрижали судьбы» — написанный поверх текста Библии дневник ее юности.
«Я не убивала своего ребенка», — твердит седая женщина, чей взгляд устремлен куда-то в глубины памяти. В личном деле Розанн, которое внимательно изучает Грин, написано, что в мае 1942 года девушка, сбежав из приюта для беременных матерей-одиночек, родила на побережье мальчика и тут же убила его камнем. С тех пор вот уже полвека она томится в лечебнице, где еще в 1940-е ее память стерли электричеством. Однако Роуз все помнит и готова доверить свою историю благодарным слушателям в лице Грина и милосердной медсестры. Более того, она уверена, что ее сын жив.
Трагическая история девушки возвращает зрителя в начало Второй мировой. Молодая Розанн (Руни Мара) вынуждена уехать из Белфаста к тетке в более тихое место на побережье, чтобы работать в кафе при отеле. В прибрежном городке красавица Розанн сразу привлекает внимание и симпатичного трудяги-англичанина Майкла МакНолти (Джек Рейнор), и группки ирландских националистов, и священника с томным взглядом (Тео Джеймс). Розанн по душе МакНолти, но это никого не устраивает, да и возлюбленный вскоре уходит добровольцем на войну. Священник слишком активно проявляет внимание к Розанн, и тетка ссылает девушку в деревню, чтобы не позорила родню.
Любителям исторических мелодрам «Скрижали судьбы» придутся по вкусу, хотя в фильме Шеридана не стоит искать юмора и накала «Филомены» или легкости «Бруклина». Рассказ Розанн в очередной раз заставляет содрогнуться от того, как к женщине, позволившей себе сделать свободный выбор, относились каких-то полвека назад. Мужчины не могут смириться с тем, что красавица полюбила врага, англичанина МакНолти, и они готовы упрятать ее за это в психбольницу. Розанн клеймит позором собственная семья, стыдясь развратной натуры девушки, хотя развратом веет разве что от священника, не оставляющего Розанн в покое даже в лечебнице. Единственное, в чем можно обвинить героиню Руни Мары, так это в умении смотреть мужчинам прямо в глаза и отстаивать право жить по-своему.
Одно из очевидных достоинств фильма — бережно воссозданная атмосфера начала 1940-х, другое — так же бережно переданная холодная красота ирландских пляжей. За последнюю особенно приятно благодарить оператора Михаила Кричмана. Финал, доставшийся картине от литературной основы, или разочарует зрителя, или вышибет законную слезу, но вряд ли оставит равнодушным.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Не сильно много знаю про этот фильм, но после такой статьи, как не заинтересовать им, правда? Интересная статья, в которой подмечен не только сильный сюжет, но хорошо собранный актерский состав, где каждый актер на своем месте, и вместе они играют и создают на экране нечто невероятное
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ