Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 88
Пользователей: 2
Ritz, little_monster
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Дивергент/Избранная

Торонто 2016: «Сноуден» - предатель, герой или…

20:46
фотоНа проходящем в Торонто 41 международном кинофестивале (8-18 сентября 2016 года), за несколько дней до мировой премьеры, был показан полнометражный фильм Оливера Стоуна «Сноуден» - история бывшего сотрудника АНБ, раскрывшего тайную слежку правительства США над своими гражданами, вынужденно живущего в настоящее время в России, действия которого раскололи американское общество.

В основу сюжета положены роман «Время осьминога» / «Time of the Octopus» адвоката Сноудена Анатолия Кучерены и книга журналиста Люка Хардинга «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» / «The Snowden Files, The Inside Story of the World’s Most Wanted Man». Авторы фильма сосредоточились на обличении правительства США, неспособного реально решить проблемы Америки, а также их интересует тема власти средств массовой информации в современном мире.

Мы впервые встречаем Сноудена (Джозеф Гордон-Левитт), когда он скрывается в гостиничном номере в Гонконге с кинодокументалиской Пойтрас (Мелисса Лео) и журналистами. Сноуден собирается раскрыть информацию, положившую начало грандиозному скандалу.

Фильм построен на ретроспективах. Стоун исследует, как восторженный молодой человек, который под впечатлением 11 сентября приходит служить а АНБ, чтобы победить врагов Америки, в один прекрасный момент решает, что больше не может участвовать в тотальном правительственном шпионаже за обычными гражданами.

«Сноуден» - это смесь политического триллера и романтической истории отношений главного героя и его девушки. К сожалению, за идеологией мы не всегда видим человека, фильм получился очень неровным и, местами, неубедительным и даже скучным. Фигура Сноудена остается неясной, его действиям не хватает личных мотивов.

Выступая на пресс-конференции, Оливер Стоун сказал: «То, что они [правительство США] делают, является незаконным, и они продолжают делать это после всех разоблачений». На вопрос, не думает ли Стоун, что когда-нибудь Сноуден может вернуться в США, режиссер ответил: «Сноуден хочет вернуться домой, и поехал бы, если была бы хоть малейшая вероятность, что будет справедливый суд». Однако, режиссер очень сомневается, что это произойдет. «Мир выходит из-под контроля, Россия была единственной страной, которая предложила Сноудену убежище. Все изменилось, нет больше свободного американского мира».

В российских кинотеатрах эта история человека, которого половина Америки считает предателем, а вторая патриотом и героем, стартует 15 сентября, на день раньше премьеры в США. Сложно сказать, какая прокатная судьба сложится у этого фильма в России. В Америке картина обречена на успех, страсти по Сноудену не утихают до сих пор. Наверное, в выигрыше останутся все создатели картины. Все, кроме главного героя. Продюсеры вернут свои деньги, Стоун, в очередной раз, подтвердит свою славу бескомпромиссного борца с системой. А Сноуден… Сноуден в обозримой перспективе останется жить в Москве, мечтая вернуться в Америку.

Автор: Матвей Ромодановский

За информацию спасибо сайту http://www.proficinema.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Кинофестиваль, Премьера, Шейлин Вудли, Торонто, Сноуден, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну заметка интересная, но я так понимаю, сам автор стать фильм не видел, потому что кроме некоторый фактов о фильме о пересказывания сюжете я не обнаружила. По поводу показа в США - разве там фильм не запретили к показу, я вроде о чем-то таком читала давно, но мне кажется, и у нас фильм может вполне удачно провести релиз. Все-таки такая тема, разбавленная эффектными выдуманными событиями - почему бы нет. Я иду на фильм wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: