Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 82
Пользователей: 5
Румынка, CrazyNicky, РозаЛиндаЯР, Amely8012, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Дивергент/Избранная

Рецензия на фильм «Призрачная красота» (Кейт Уинслет)

22:36
фотоВ предрождественском Нью-Йорке, искрящемся праздничными огнями, переживает кризис еще недавно процветающее рекламное агентство, руководитель которого впал в глубокую депрессию и пустил все на самотек. А тем временем трое его коллег ломают голову над тем, как спасти ситуацию. Решение они, само собой, находят и, как водится, весьма нетривиальное.

Сюжет нового фильма режиссера Дэвида Фрэнкела «Призрачная красота» соответствует основным канонам жанра рождественского рассказа и отчасти отсылает к истории о дядюшке Скрудже. Правда здесь ситуация более реалистична: вместо призраков, присланных к Скруджу его усопшим компаньоном, опустившему руки боссу являются трое актеров, нанятых его партнерами. Создатели фильма сделали всю ставку на актерский состав. Главные роли исполняют Уилл Смит, Кейт Уинслет и Эдвард Нортон, а в эпизодах блеснули Хелен Миррен, Кира Найтли и Наоми Харрис — такой ансамбль смог бы вытянуть любой мало-мальски небезнадежный сценарий, что как раз и происходит. Актерская игра тут во многом скрадывает сценарные огрехи и вполне в состоянии заставить впечатлительного зрителя проронить слезу.

Говард, герой Уилла Смита, издавна крайне трепетно относится к любви, смерти и времени, а после постигшего его несчастья, вогнавшего бедолагу в тяжкую депрессию, и вовсе начинает писать им гневные письма. Смерть безутешный рекламный могул окрестил «менеджером среднего звена», время — «мертвой материей», а с любовью просто лаконично попрощался. Коллеги решают прибегнуть к радикальным мерам, и героя посещают его адресаты: благообразная пожилая актриса в исполнении Хелен Миррен предстает в образе Смерти, бойкий черный паренек (Джейкоб Латимор) изображает сдержанно негодующее Время, которое Говард тратит впустую, а утонченная девушка с сияющими глазами (Кира Найтли ) играет Любовь. Как известно, надо «делать чудеса своими руками», и Говарду явилось это зыбкое самодельное чудо с ответами на главные вопросы бытия.

Попутно с историей Говарда развивается еще несколько сюжетных линий. Актеры так вошли в образы, что и впрямь стали напоминать персонифицированные любовь, смерть и время и даже сумели помочь тем, кто их нанял, — каждый из трех сотрудников рекламного агентства оказался не в ладах с одной из этих жизненных констант. Впрочем, в линиях коллег сценарий особенно прихрамывает. Их мотивы не совсем ясны, героев словно лихорадит — из пылкого альтруизма они кидаются в беспросветный эгоизм, вроде бы хотят помочь, но под конец их помощь больше напоминает попытку свести с ума.

Однако в итоге все главные герои переживают своеобразную внутреннюю трансформацию и даже преображаются, что вполне соответствует заложенной Диккенсом традиции. Кроме того, зрителям дарят и подобие хеппи-энда в рождественский сочельник. Хэппи-энд здесь не явный, а немного печальный и неоднозначный, но светлый посыл и надежда на выход из депрессии имеются, так что зритель выйдет из кинотеатра если не окрыленный, то все же в некоторой степени просветленный. Здесь нет мелодраматической слащавости рождественского фильма «Ноэль» и набора банальностей «Отпуска по обмену». Нет здесь ничего и от «Реальной любви», которая напоминает реальную жизнь не больше, чем реклама Кока-колы с развеселыми Сантами. «Призрачная красота» — это в большей степени рождественское кино, чем любой из этих фильмов.

Несмотря на кое-какие проблемы с сюжетом, это довольно глубокая история о преодолении горя в той стадии, когда никакие привычные разумные слова уже не помогают. А рассуждения о призрачной красоте, под которой в фильме понимается гармония со всем сущим, хоть и отдают пафосом, но не лишены смысла и вполне способны кого-то приободрить. Фильм предназначен для тех, кто всегда — даже в праздники — готов пофилософствовать и погрустить, поэтому, если это не про вас, лучше пересмотреть «Один дома» или «Дневник Бриджит Джонс».

Автор - Елизавета Калугина

За информацию спасибо сайту http://www.rollingstone.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, промо, Призрачная красота, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: