Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 91
Пользователей: 3
Ryabina, nasty31029, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » "Голодные игры"

Рассказываем о сериале Apple TV+ «Видеть»

06:10
Постапокалиптическая драма Apple TV+ «Видеть»Будущее после конца света: ослепшие выжившие воюют друг с другом, а Джейсон Момоа спасает свое племя

1 ноября по всему миру, в том числе и в России, запустился стриминговый сервис Apple TV+. В этот же день стали доступны его флагманские проекты, с помощью которых компания рассчитывает отвоевать рынок у Netflix и других стримингов. Кинокритик Егор Москвитин рассказывает об одном из первых (и невероятно дорогом) шоу Apple TV+ — постапокалиптической драме «Видеть» со звездой «Игры престолов» Джейсоном Момоа.

В XXI веке вспышка неизвестного вируса убила почти всех людей, в живых остались несколько миллионов — и почти все выжившие потеряли зрение. Много поколений спустя люди живут в новом каменном веке. И в этом мире будущего обыкновенная способность видеть становится то ли привилегией избранных, то ли мифом и ересью.

Разрозненные племена на территории Северной Америки боятся некой Королевы, которая рассылает по всей стране своих рыцарей-гончих — так называемых охотников на ведьм. Их задача — находить и казнить тех, кто верит, что к людям вновь может вернуться зрение. В это верят и в маленькой деревушке, где вот-вот родит двойню жена вождя — местные убеждены, что эти дети окажутся зрячими. И они готовы умереть за них в отчаянной битве, с которой и начинается сериал.

Вождя племени Бабу Восса играет Джейсон Момоа — Кхал Дрого из «Игры престолов», «Аквамен», звезда нового «Конана-варвара» и ведущий актер нескольких хороших, но менее успешных сериалов вроде «Красной дороги» и «Границы». Его герой вновь немногословен, актеру опять помогают родные гавайские традиции, на которые он опирался, проходя кастинг в «Игру престолов»: в «Видеть» много племенных танцев, боевых кличей и кровавых сражений. Баба Восс карабкается по скалам, спускается по водопадам, дерется с людьми и медведями. Найти более подходящего актера на эту роль сегодня, кажется, невозможно: Момоа — абсолютная удача для Apple TV+, дикари и варвары в его исполнении получаются не только пугающими, но и благородными и ранимыми. К тому же «Видеть» — не только экшен о выживании, но и драма о человеке, ставшем лидером поневоле, который должен спасти доверившихся ему слабых людей.

Режиссер Фрэнсис Лоуренс, до этого снявший «Я — легенда» с Уиллом Смитом, явно равняется на постановщика фильма «Дитя человеческое» Альфонсо Куарона. «Видеть» — научная фантастика, боевые сцены в которой сняты так, чтобы зритель ощущал себя их участником — или, скорее, жертвой. Во время драк герои не видят друг друга, поэтому батальная хореография в этом сериале отличается от всего, что нам показывали прежде. Еще одно достоинство сериала — его мир, свободный от пороков современной цивилизации: чистый, красивый, свободный и дикий. Самое частое и мрачное напоминание о цивилизованном прошлом здесь — пластиковые бутылки, которые герои используют, чтобы отправлять друг другу письма.

Королеву, которой достаются все интриги в духе «Игры престолов» (в то время как остальные герои идут незамысловатой, но пугающей дорогой «Ходячих мертвецов»), старательно играет голландская актриса Сильвия Хукс из «Девушки, застрявшей в паутине» и «Бегущего по лезвию 2049». Сценарист «Табу» и «Острых козырьков» Стивен Найт — шоураннер «Видеть» — придумал для нее образ, сравнимый разве что с Фуриосой из «Безумного Макса» в исполнении Шарлиз Терон. Лысая, изможденная, голодная и многократно обманутая Королева верит в свою миссию — сохранить мир во тьме ради его же спасения; во имя этой цели она приказывает убить младенцев. Здесь вообще много библейских сюжетов: дети вождя рождены от таинственного путника; приказ Королевы напоминает о царе Ироде; рядом с героем-мучеником есть апостолы, а среди них — предатель; наконец, в одной из сцен даже находится деревянный ковчег.

Первые англоязычные рецензии на «Видеть» благосклонны, но осторожны: есть ощущение, что от флагманского проекта новой платформы (каждый эпизод которого стоил немыслимые 15 миллионов долларов) критики ждали гораздо большего. Весь их скепсис, кажется, сводится к тому, что у сериала нет понятной литературной основы, поэтому после первых трех эпизодов, показанных журналистам, сложно предсказать, в какую сторону повернется сюжет и есть ли у этой истории потенциал.

Но мир этого шоу, где все герои лишились зрения, — это интереснейшее исследование (с которым, правда, часто хочется спорить). Здесь подробно описаны системы письменности и навигации, новые мифы и социальные роли — особенно хороши «тени» — женщины, приглядывающие за каждым из племен. В то же время слепые с рождения герои здесь могут в красках описывать свои сны визуальными образами (так не бывает!), а идея с инквизицией, которая выслеживает тех, кто видит, кажется натянутой и неправдоподобной.

В любом случае у «Видеть» есть запас прочности. Это сериал с многообещающим сеттингом, сильным актерским ансамблем, находчивым режиссером, эрудированным сценаристом-шоураннером и увесистым культурным багажом. Так что у флагманского проекта Apple TV+ точно есть потенциал. Вопрос в том, как он им дальше распорядится.

За информацию благодарим сайт meduza
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Deruddy | Теги: дистопическое будущее, сериал, Френсис Лоуренс, Джейсон Момоа, отчаянные времена, Видеть, Apple TV+, Баба Восс, see|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: