Артефакт Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть. Научное фэнтези, мини.
Мертвые президенты «Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».
Второй шанс Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно: - Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.
Её зовущая кровь — Не уходи, Эдвард. Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени. — Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.
Один паршивый день Эдварда Каллена Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли. Юмористический мини ко Дню святого Валентина.
Заблуждение Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет? Мини/юмор.
Вопреки - Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами. - Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме. Фанфик по Зачарованным. Фиби/Коул
...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус? Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?
«Пит и его дракон» — один из лучших детских фильмов года
17:30
Долгие годы старый Мичем рассказывал детям о драконе, живущем в лесу. Его дочь Грейс, которая работает лесным рейнджером, считала эти истории сказками, пока не повстречала мальчика Пита. Он долгие годы живет в лесу и утверждает, что его друг Эллиот — дракон.
В последние годы студия Disney занялась переосмыслением своего наследия. Мы уже видели новых «Золушку» и «Книгу джунглей» и ждем новую «Красавицу и чудовище». А пока на экранах «Пит и его дракон» — ремейк позабытого мюзикла 1970-х, снятый молодым режиссёром Дэвидом Лоури.
Этот выходец из независимого кино привлёк внимание студий драмой «В бегах», которая прошумела на фестивале «Сандэнс» и вошла в программу Каннского кинофестиваля. Для Голливуда такая карьерная лестница давно стала обычным делом, но Дэвиду повезло особенно. От «Пита и его дракона» никто не ждал чуда, к фильму не было приковано повышенного внимания публики и прессы. В таких условиях Лоури получил свободу действий и снял один из лучших детских фильмов этого года.
«Пит и его дракон» — искренняя, очаровательная и немного грустная сказка о дружбе, взрослении, приключениях, любви и семье. Это многослойная история, каждый уровень которой раскрывается постепенно. Прежде всего это рассказ о дружбе мальчика и дракона, заменившего Питу семью. Эллиот – это брат, друг, защитник и домашний питомец в одном лице. Но ещё это история о доверии и силе воображения. Грейс давно отвыкла верить в чудеса, но, когда Пит рассказывает о драконе, она начинает смотреть на вещи шире и понимает, что отец говорил правду (ну, отчасти).
Это история о силе семейной любви и искусстве компромисса. Любовь Грейс к Питу позволяет ей обрести почти что сына и впустить в свою жизнь чудо. А любовь к Грейс удерживает её жениха Джека, владельца лесопилки, от бесконтрольной вырубки лесов. А ещё «Пит и его дракон» — о противостоянии чуда и обыденности, природы и цивилизации, воображения и его отсутствия. Жители городка Милхевен годами не верили в дракона, а стоило им заподозрить, что он реален, за ним сразу начали охоту, которую возглавил брат Джека Гэвин.
Эллиот, конечно, главная звезда фильма. Он может летать, становиться невидимым и изрыгать пламя, но похож скорее на огромную зеленую собаку или Салли из «Корпорации монстров», чем на дракона из «Хоббита» или «Игры престолов». Он добродушный, неуклюжий, мягкий, пушистый и игривый. Но главное, он выглядит настоящим. Мастера спецэффектов из студии Weta проделали над образом Эллиота огромную работу. Дракон плещется в речке, врезается в деревья, приземляется с изяществом Зигзага Маккряка, чихает. Кажется, протяни руку — и утонешь в его густом меху.
Другой удачей фильма стал актерский состав. Сыгравший Пита Оакс Фигли уверенно смотрится в кадре и способен в одиночку удерживать зрительское внимание. Не уступает ему и Уна Лоуренс, сыгравшая Натали, дочку Джека. Брайс Даллас Ховард изумительно правдоподобна в роли Грейс, а Роберт Рэдфорд (дедушка Мичем) блистает при каждом появлении. Пожалуй, единственным непроработанным персонажем стал Джек – он бесполезен для сюжета, теряется на фоне противостояния Грейс и Гэвина и постоянно опаздывает к значимым событиям.
Зато Гэвин в исполнении Карла Урбана необычайно колоритен. На первый взгляд он главный злодей фильма: рубит лес в заповеднике и ловит Эллиота ради наживы. Но при этом он не плохой человек. Гэвин — типичный младший брат, которому надоело жить в тени старшего, он любой ценой хочет выделиться и сделать себе имя. В ключевой момент он осознает ценность семьи и приходит на помощь Джеку.
Несмотря на харизму Карла Урбана, к Гэвину можно предъявить немало претензий. Его поступкам и мотивам не хватает обоснования – например, он явно бросается в погоню за Эллиотом по велению не сердца, а сценария. Кроме того, Гэвин ведет сюжет в крайне избитом направлении – к очередному противостоянию взрослых и чуда, которое приходится спасать детям. Мы видели похожее в «Инопланетянине», «Гарри и Хендерсонах» и много где еще. Но, пожалуй, в «Пите» такой сюжет неизбежен просто потому, что так, скорее всего, случилось бы и в реальности. Представьте, сколько денег можно срубить, выставляя живого дракона!
Необыкновенно милая, добрая и красиво снятая сказка с нехитрым моральным подтекстом.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Как же мне нравятся рецензии на этот фильм, сейчас практически все премьеры подвергаются критике, и тем более ремейки, но фильм "Пит и его дракон" смог покорить зрителя. Рецензия такая же красивая и волшебная, как и само фэнтези. Доброе, красивое, весело. Отличное семейное кино, можно и нужно смело брать детишек, и в кино
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ