Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Клиника "Новая Жизнь"
Порыв свежего ветра обдал меня едва ощутимым ароматом дорогущего мужского одеколона. Я повернула голову – на медленный танец меня приглашал никто иной, как Эдвард Каллен.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 262
Гостей: 258
Пользователей: 4
gruzdevanastasia, adisa-yumtarova, зима7177, чиж7764
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 15 » Актеры

«Пит и дракон»: когда друг - дракон

17:10
Пит и его драконЕсли в наше время, кто и разбирается в волшебстве, то это Walt Disney Pictures. В 2013 году студия начала работу над ремейком так и не ставшего популярным в 1977 году фильма-мюзикла Дона Чэффи «Дракон Пита» о дружбе девятилетнего мальчика-сироты с добродушным дракончиком. Впрочем, по большому счету это не важно - новая лента так сильно отличается от вышедшего в прошлом веке мюзикла что найти между ними что-то общее уже почти невозможно (ну разве что кроме главных героев). И уж эта история вряд ли останется на задворках киномира. Ведь кому, как ни студии, подарившей миру самые красивые и добрые сказки, не разбираться в магии кино.

В далекой-далекой американской провинции, в заповедном лесу жил-был дракон. Как и положено любому уважающему себя дракону он умел летать и дышал пламенем. А еще был бесконечно добрым и одиноким… Но, в общем, все у него было хорошо, пока в заповедный лес не пришли люди.

Для начала дракону попался пятилетний мальчик Пит, родители которого погибли в аварии на трассе в лесу. Одинокий ребенок и дракон, отбившийся от сородичей, стали самыми настоящими друзьями, даря друг другу тепло и заботу.

А потом (спустя лет 5-6) Пит встретил в лесу лесорубов. Лесорубы заинтересовались Мау… диким мальчиком и само собой решили вернуть его в социум. А по пути наткнулись и на дракона. Разумеется, кое-кому в голову пришла мысль, что бесхозный дракон – это верный путь к богатству. Мнением самих Пита и дракона никто традиционно не поинтересовался.

Режиссер фильма Дэвид Лоури в кино попробовал себя в самых разных качествах: и сценариста, и оператора, и монтажера, и продюсера, и режиссера. Такой вот себе человек – съемочная бригада. И то ли по этой причине, то ли потому, что досконально зная всю «кухню», Дэвид смог четко сформулировать задачи перед группой, а может группа собралась действительно талантливая… Или на площадку снизошло вдохновение… Но в результате получилась совершенно искренняя, добрая, эмоциональная и потрясающе атмосферная сказка. Про доверие и дружбу.

И дракон здесь не чешуйчатый ящер, а огромная зеленая лохматая крылатая зверюга с собачьими повадками (да и внешностью, в общем-то, тоже) и полезным талантом мимикрировать под окружающую среду (иначе уже давно бы выловили).

Чем-то Эллиот (так назвал своего друга Пит) напоминает Фалькора – дракона из «Бесконечной истории», с той только разницей, что Эллиот не говорит. Хотя человеческую речь ему заменяет богатая мимика. И бесконечно мудрые глаза.

Вообще, хочется отметить потрясающую детализацию картинки. И сейчас речь не о четкой прорисовке и «живых» движениях: Эллиот – персонаж с потрясающе четко прописанным характером, который выражен не только в мимике, но, к примеру, в одном обломанном клыке. Одинокий дракон, привязавшийся к маленькому мальчику…

Он получился настолько живым, что малышня, присутствующая в зале, ревела в голос, когда Эллиот, ломая деревья, сверзился с небес на землю (не переживайте, дракон просто уснул – к счастью, охотникам он был нужен живым).

Кстати, если продолжить тему картинки, то хочется отметить природные виды, полеты сквозь облака, прыжки в пропасть. Само собой чем-то похожим нынче может похвастаться практически любой фильм формата 3D (ведь помимо кино это еще и аттракцион), но наверное оператор Боян Боцелли («Звонок», «Мистер и миссис Смит», «Ученик чародея», «Бурлеск») сам любитель такой вот природы – не снежных пиков гор или райских тропиков, а обычного такого леса средне полосы… Америки – и вот этот его восторг в полной мере выплеснулся на экран. А потому явный и очень модный нынче месседж фильма: «Берегите природу» не выглядит затасканным.

Мягкое кантри, звучащее за кадром, как нельзя лучше передает атмосферу американской глубинки. В лучшем смысле этого слова. Это атмосфера той «одноэтажной Америки», которая уже не Дикий Запад, но и до цинизма больших городов ей далеко.

Выбор на главную роль Оакса Фигли – несомненное попадание в десятку. Он просто потрясающе «мимимишен». А его искренняя улыбка – самое настоящее украшение фильма.

Брайс Даллас Ховард и играющий отца ее героини Роберт Редфорд – положительная американская семья: пенсионер мечтатель и его дочь – защитница леса. Разумеется, они не оставят в беде Пита и Эллиота.

Роль главного злодея Гэвина досталась Карлу Урбану. Хотя как злодея – так, человека, потерявшего жизненные ориентиры. Потому как, поймав дракона Гэвин заявляет, что это его дракон, а чего с ним делать по большому счету не знает. А злодей без внятной мотивации — это вовсе не злодей. Так что, отправляясь в кино, за нежную психику ребенка можно совершенно не переживать. Затянутого противостояния и долгой кровавой борьбы здесь не будет.

Зато будет хэппи-энд. Окончательный и бесповоротный. Из серии: «ребенку – дом, дракону – небо».

Кто-то, возможно, посчитает этот фильм пресным и предсказуемым – ни тебе интриги, ни психологической подоплеки, ни серьезного конфликта, ни достойного антагониста. И в какой-то степени будет прав. Но... Даже самым убежденным циникам иногда хочется вспомнить каково это — быть ребенком. Смотреть на мир незамутненными всеми этими проблемами и котировками глазами (а на примере героя Роберт Редфорд нам очень четко объясняют, что это возможно в любом возрасте) и видеть чудеса даже в самом обыденном.

Так вот «Пит и дракон» - это просто замечательное лекарство от нашей с вами реальности. И знаете, откровенно говоря, создается впечатление, что сказка эта адресовалась вовсе не детям… Хотя им тоже понравится.

За информацию спасибо сайту www.kursiv.kz.
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Lelishna | Теги: рецензия, Брай Даллас Ховард, Пит и его дракон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Это в первую очередь семейное кино, так что и не должно быть особого конфликта, драк, ругани и уж тем более крови и расчлененки! А то реально детская психика не выдержит. В этом плане, Пит и его дракон - доброе, красивое и трогательное кино про мальчика и его лучшего друга, которые пять лет жили вместе, но сейчас им настала пора сказать друг другу "Прощай" и пойти самостоятельными путями, иногда вспоминая друг о друге happy И судя по статье - именно это и удалось создать в кадре и на экране Дэвиду Лоури wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: