Теряя, обретаем… Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все. Романтический мини.
Мой президент! Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!
Пять «П» По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!
Дом мечты Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Ледяное сердце В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена… Рождественская сказка.
Весна Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.
Колония «Орфей-2». Хроники XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Если в наше время, кто и разбирается в волшебстве, то это Walt Disney Pictures. В 2013 году студия начала работу над ремейком так и не ставшего популярным в 1977 году фильма-мюзикла Дона Чэффи «Дракон Пита» о дружбе девятилетнего мальчика-сироты с добродушным дракончиком. Впрочем, по большому счету это не важно - новая лента так сильно отличается от вышедшего в прошлом веке мюзикла что найти между ними что-то общее уже почти невозможно (ну разве что кроме главных героев). И уж эта история вряд ли останется на задворках киномира. Ведь кому, как ни студии, подарившей миру самые красивые и добрые сказки, не разбираться в магии кино.
В далекой-далекой американской провинции, в заповедном лесу жил-был дракон. Как и положено любому уважающему себя дракону он умел летать и дышал пламенем. А еще был бесконечно добрым и одиноким… Но, в общем, все у него было хорошо, пока в заповедный лес не пришли люди.
Для начала дракону попался пятилетний мальчик Пит, родители которого погибли в аварии на трассе в лесу. Одинокий ребенок и дракон, отбившийся от сородичей, стали самыми настоящими друзьями, даря друг другу тепло и заботу.
А потом (спустя лет 5-6) Пит встретил в лесу лесорубов. Лесорубы заинтересовались Мау… диким мальчиком и само собой решили вернуть его в социум. А по пути наткнулись и на дракона. Разумеется, кое-кому в голову пришла мысль, что бесхозный дракон – это верный путь к богатству. Мнением самих Пита и дракона никто традиционно не поинтересовался.
Режиссер фильма Дэвид Лоури в кино попробовал себя в самых разных качествах: и сценариста, и оператора, и монтажера, и продюсера, и режиссера. Такой вот себе человек – съемочная бригада. И то ли по этой причине, то ли потому, что досконально зная всю «кухню», Дэвид смог четко сформулировать задачи перед группой, а может группа собралась действительно талантливая… Или на площадку снизошло вдохновение… Но в результате получилась совершенно искренняя, добрая, эмоциональная и потрясающе атмосферная сказка. Про доверие и дружбу.
И дракон здесь не чешуйчатый ящер, а огромная зеленая лохматая крылатая зверюга с собачьими повадками (да и внешностью, в общем-то, тоже) и полезным талантом мимикрировать под окружающую среду (иначе уже давно бы выловили).
Чем-то Эллиот (так назвал своего друга Пит) напоминает Фалькора – дракона из «Бесконечной истории», с той только разницей, что Эллиот не говорит. Хотя человеческую речь ему заменяет богатая мимика. И бесконечно мудрые глаза.
Вообще, хочется отметить потрясающую детализацию картинки. И сейчас речь не о четкой прорисовке и «живых» движениях: Эллиот – персонаж с потрясающе четко прописанным характером, который выражен не только в мимике, но, к примеру, в одном обломанном клыке. Одинокий дракон, привязавшийся к маленькому мальчику…
Он получился настолько живым, что малышня, присутствующая в зале, ревела в голос, когда Эллиот, ломая деревья, сверзился с небес на землю (не переживайте, дракон просто уснул – к счастью, охотникам он был нужен живым).
Кстати, если продолжить тему картинки, то хочется отметить природные виды, полеты сквозь облака, прыжки в пропасть. Само собой чем-то похожим нынче может похвастаться практически любой фильм формата 3D (ведь помимо кино это еще и аттракцион), но наверное оператор Боян Боцелли («Звонок», «Мистер и миссис Смит», «Ученик чародея», «Бурлеск») сам любитель такой вот природы – не снежных пиков гор или райских тропиков, а обычного такого леса средне полосы… Америки – и вот этот его восторг в полной мере выплеснулся на экран. А потому явный и очень модный нынче месседж фильма: «Берегите природу» не выглядит затасканным.
Мягкое кантри, звучащее за кадром, как нельзя лучше передает атмосферу американской глубинки. В лучшем смысле этого слова. Это атмосфера той «одноэтажной Америки», которая уже не Дикий Запад, но и до цинизма больших городов ей далеко.
Выбор на главную роль Оакса Фигли – несомненное попадание в десятку. Он просто потрясающе «мимимишен». А его искренняя улыбка – самое настоящее украшение фильма.
Брайс Даллас Ховард и играющий отца ее героини Роберт Редфорд – положительная американская семья: пенсионер мечтатель и его дочь – защитница леса. Разумеется, они не оставят в беде Пита и Эллиота.
Роль главного злодея Гэвина досталась Карлу Урбану. Хотя как злодея – так, человека, потерявшего жизненные ориентиры. Потому как, поймав дракона Гэвин заявляет, что это его дракон, а чего с ним делать по большому счету не знает. А злодей без внятной мотивации — это вовсе не злодей. Так что, отправляясь в кино, за нежную психику ребенка можно совершенно не переживать. Затянутого противостояния и долгой кровавой борьбы здесь не будет.
Зато будет хэппи-энд. Окончательный и бесповоротный. Из серии: «ребенку – дом, дракону – небо».
Кто-то, возможно, посчитает этот фильм пресным и предсказуемым – ни тебе интриги, ни психологической подоплеки, ни серьезного конфликта, ни достойного антагониста. И в какой-то степени будет прав. Но... Даже самым убежденным циникам иногда хочется вспомнить каково это — быть ребенком. Смотреть на мир незамутненными всеми этими проблемами и котировками глазами (а на примере героя Роберт Редфорд нам очень четко объясняют, что это возможно в любом возрасте) и видеть чудеса даже в самом обыденном.
Так вот «Пит и дракон» - это просто замечательное лекарство от нашей с вами реальности. И знаете, откровенно говоря, создается впечатление, что сказка эта адресовалась вовсе не детям… Хотя им тоже понравится.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Это в первую очередь семейное кино, так что и не должно быть особого конфликта, драк, ругани и уж тем более крови и расчлененки! А то реально детская психика не выдержит. В этом плане, Пит и его дракон - доброе, красивое и трогательное кино про мальчика и его лучшего друга, которые пять лет жили вместе, но сейчас им настала пора сказать друг другу "Прощай" и пойти самостоятельными путями, иногда вспоминая друг о друге И судя по статье - именно это и удалось создать в кадре и на экране Дэвиду Лоури
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ