Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
MiMa, katen0k, lanna999, коваленко, Bad8864, правовед, dasha_merzlikina10, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 1 » Золушка

Первый взгляд: Создание свадебного платья Золушки

18:14
ЗолушкаСэнди Пауэлл, художник по костюмам, говорит нам о тысячах часов работы и огромном количестве кристаллов, которые потребовались для  нового Диснеевского фильма.

Шестьдесят пять лет спустя, Walt Disney выпустил анимационный фильм "Золушка". Эта любимая сказка вернется на большой экран 13 марта в качестве эпического романтического фильма. Костюмер Сэнди Пауэлл черпала вдохновение из 19-го века и 1950-х годов, она переосмыслила образы персонажей из классического мультфильма - для римейка режиссера Кеннета Брана.

"Я хотела создать такие костюмы, чтобы они были смелыми и яркими, как будто это была иллюстрированная книга," - говорит Пауэлл, трехкратная победительница Оскара. "Но в то же время, я хотела создать одежду, чтобы она была правильной для каждого персонажа и достоверной." В этой сказке, как вы можете себе представить, "достоверность" может быть очень масштабна. Работа Пауэлл над "Золушкой" включала в себя бальное платье с двенадцатью слоями, на создание которого ушло более 550 часов, и восемь пар обуви, изготовленных из кристаллов Сваровски - ни одну из которых сама Золушка не носила.

Когда пришло время одевать Золушку (Лили Джеймс из "Аббатства Даунтон") для ее волшебной свадьбы с принцем (Ричард Мэдден из "Игры Престолов"), Пауэлл считала, что важно, чтобы это платье "жили-долго-и-счастливо" было более волшебным, в отличии от синего платья, что она одевает на бал. "Создание свадебного платья было вызовом. Вместо того, чтобы пытаться сделать что-то даже лучше, чем бальное платье, я должна была сделать что-то совершенно другое и простое," - говорит она. -  "Я хотела, чтобы платье произвело эфемерный эффект на зрителей, так что мы использовали тончайший итальянский шелк для платья с длинным шлейфом."

Для этого было придумано платье бежевого цвета, с длинным рукавом, для платья использовался шелк, органза с цветочным принтом представляет простоту принцессы. "Золушка завоевывает сердце принца благодаря своей доброте, поэтому я хотела бы показать это через ее одежду," - объясняет Пауэлл. - "Я хотела, чтобы она осталась скромной и чистой, хотя она собиралась быть частью королевской семьи." 

Команда швей тщательно и кропотливо сшили это невероятное и элегантное платье почти за месяц. После того, как оно было сшито, платье отдали художникам, которые долго вручную расписывали цветами платье. Было задействовано 16 человек, и им потребовалось 550 часов, чтобы закончить. Тем не менее, вся эта тяжелая работа над сказочным платьем чуть не была потеряна. В то время как проходила съемка фотосета Джеймс в платье, она стояла слишком близко к небольшому электрическому нагревателю и платье загорелось. "Это была катастрофа! Весь верхний слой был полностью сожжен и это платье пришлось переделывать. Мы даже не спросили в порядке ли Лили? Все, что нас беспокоило, это платье, которое было создано только в одном экземпляре, учитывая время и бюджет", - говорит Пауэлл. 



В качестве свадебного наряда принца Пауэлл выбрала военный мундир 1950-х годов, который  эстетически похож на наряд персонажа из мультфильма. "Силуэт и форму плеч брали из оригинального мультфильма", - говорит она. "Но мы создали более приталенный вариант, но одели его в менее мужские цвета, такие как синий, зеленый и белый." У шерстяного кителя, который был окрашен в светло-голубой, чтобы подчеркнуть глаза Мэддена, особым украшением были золотые кружева и ручная вышивка, созданная в Пакистане.

Пауэлл начала работать над концепций нарядов почти за два года до начала основных съемок летом 2013 года в павильонах Pinewood Studios, в Англии. Британский дизайнер рассматривал анимационный фильм, прежде чем начать процесс проектирования просто из любопытства, но она была под влиянием подсознательного размера бального платья, в котором Золушка делает драматическое появление на  дворцовом балу.

"Я хотела сделать платье, которое будет выглядеть огромным," - говорит она. "Платье прекрасно выглядит, когда она танцует и убегает с бала. Я хотела, чтобы она выглядела, как будто она плыла, как на акварельной живописи." Чтобы передать невесомый и текучий вид платья, объемную юбку сделали из более чем десятка тонких слоев ткани, состоящей из шелка, полиэстера и переливающегося нейлона в различные оттенки синего и бирюзового. Под этими слоями Джеймс носила корсет и нижнюю юбку. В конце концов, девять версий бального платья Золушки были созданы, на каждое из которых ушло более чем 270 ярдов ткани и 10000 кристаллов Сваровски. Понадобилось 18 портных, которые потратили 500 часов, чтобы создать каждое из платьев. 



Самой большой проблемой стало изготовление знаменитой хрустальной туфельки Золушки. Вместо того,  чтобы использовать стекло, Пауэлл разработала пяти-дюймовые туфли-шпильки, сделанные из кристаллов Сваровски на основе обуви 1890-х, которую она видела в музее, в городе Нортгемптон, Англия. "Самое главное в этой обуви - сверкание. Это означало, что она должна была быть сделана из хрусталя, потому что стекло не сверкает", - объясняет она. Были созданы восемь пар обуви, но Джеймс не носила ни одну, из-за того, что хрусталь невозможно носить. Чтобы на экране Джеймс была в хрустальных туфельках, команда, отвечающая за спецэффекты, создала компьютерную графику, которая имитировала хрустальную обувь. "Так же, как и Добрая Фея", говорит Пауэлл, - "мы можем творить чудеса."

Перевод выполнен ღSensibleღ специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: lenusik2209 | Теги: Платье, изготовление, Золушка, свадьба|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Коломийка   (02.03.2015 12:59) [Материал]
Платье волшебное happy

0
А мне нравится платье для Золушки. Оно такое нежное, красивое, оно реальное (а то в мультиках любят делать очень уж объемные платья, а в этом еще ходить можно). Эта вышивка снизу, корсет, рукава - ну просто прелесть! Своеобразное произведение искусства happy

0
5 Ink_Heart   (02.03.2015 00:52) [Материал]
Хотя, соглашусь, что для даже для такой истории и фильма это платье ну очень простое. Если бы цветочки были золотистыми, то мб смотрелось изящнее.

0
4 Ink_Heart   (02.03.2015 00:49) [Материал]
Ну это же сказка, поэтому и наряды там такие, какие в обычной жизни нормальный человек не наденет: яркие, пестрые, с кучей всяких фентифлюшек и декораций. А платье свадебное так вообще на пару минут засветиться в конце (если судить по оригиналу истории), то и разглядеть его особо не получится.
Хотя, я пойду на этот фильм, пускай он и наивен, но я люблю фильмы и мультики от Дисней.

0
3 natik359   (02.03.2015 00:02) [Материал]
А меня эти цветочки немного смущают dry

1
2 Idun   (01.03.2015 20:45) [Материал]
Платье действительно сказочное) Такое на обычную свадьбу не оденешь.
Правда, отдаленно мне тюль напоминает этими цветочками, но, возможно, в этом и вся прелесть)) Для Золушки платье - в самый раз happy

0
1 RouzKallen   (01.03.2015 19:29) [Материал]
Ну меня платье не впечатлило. Вообщем никак. У Беллы и то было лучше.
Могли бы и лучше придумать.
Да что мелочиться.. я бы лучше придумала. Всё-таки я дизайнер.
Так что, разочаровали.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Маленькие радости жизни


Новости по теме: