Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 55
Пользователей: 3
titimof123, lyu0408, zolotayaveronika86
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Актеры

История кутюрного платья Chanel с постера фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»

04:27
 История кутюрного платья Chanel с постера фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» Рассказываем историю знакового образа и про его прототип.

Новый фильм «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» — один из самых ожидаемых в программе 78-го Венецианского кинофестиваля, который стартовал 1 сентября. Главную роль в нем исполнила Кристен Стюарт. Премьера драмы режиссера Пабло Ларраина, подарившего нам «Джеки» в 2016-м, состоится в эту пятницу, 3 сентября, но многие образы новой Дианы фанаты начали рассматривать еще до выхода. Так, на недавно облетевшем весь мир первом официальном постере экранная принцесса — в светлом платье с открытым верхом и очень пышной юбкой, которая занимает буквально половину афиши. Общая композиция со склонившейся Дианой напоминает финал известной балетной миниатюры «Умирающий лебедь».

Это платье, которое мелькает и в трейлере фильма, — реплика 82-го образа из кутюрной коллекции Chanel весна-лето 1988. Французский Дом, который настоящая принцесса Диана действительно любила, в точности воссоздал вечернее платье из органзы бежевого цвета с золотыми и серебряными пайетками, выложенными в виде цветочных ветвей. Лиф — без бретелей, с прямым вырезом, отделанным тонкой оборкой из плиссированного тюля и с блестящим орнаментом. На талии — атласный пояс с бантом. Юбка из нескольких слоев тонкой ткани расширяется книзу. На эту работу Chanel потребовалось в общей сложности 1034 часа, 700 из которых заняла только вышивка, за нее отвечало легендарное ателье Lesage, подразделение Chanel Métiers d'Art с 2002 года. Складки создавало ателье Lognon, тоже часть Chanel Métiers d’Art с 2013-го.

Прототипом выбранного для фильма образа Chanel, вероятно, послужило «дягилевское» платье принцессы Дианы авторства Дэвида и Элизабет Эмануэль, которое считается одним из самых романтичных в ее гардеробе. (Напомним, дуэт отвечал за многие парадные наряды леди Ди, включая ее свадебное платье.) Эмануэль в свою очередь вдохновлялись образами Льва Бакста, которые он создавал для знаменитых «Русских сезонов» Сергея Дягилева. Это платье принцесса Диана выбрала самостоятельно на благотворительном показе 1986 года, хотя обычно дизайнеры шили для нее на заказ.

Оригинальный «дягилевский» образ, в котором леди Ди выходила трижды, дополняли повязка на голову, небольшие съемные рукава и накладная юбка. В полном комплекте принцесса появилась на премьере балета «Иван Грозный» Большого театра в лондонской Королевской опере в июле 1986-го. В том же платье, но без рукавов и сменив повязку на бриллиантовую тиару она посетила прием в посольстве ФРГ в Великобритании. А в 1987-м — премьеру очередной бондианы «Искры из глаз».




Перед премьерой ленты «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» предлагаем вам взглянуть, как воссоздавалось кутюрное платье Chanel, в котором Кристен Стюарт появилась на постере фильма.
















За статью спасибо сайту Vogue
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Спенсер, Принцесса Диана, постер, Spenser, Платье, Пабло Ларраин, Спенсер Тайна принцессы Дианы, Венецианский фестиваль, Кристен Стюарт|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
3 робокашка   (06.09.2021 20:46) [Материал]
Всё ж быстро устаревает и мода wacko Платье на Диане кажется таким изжитым biggrin

0
4 Concertina   (06.09.2021 21:48) [Материал]
У Дианы был своеобразный вкус. У нее многие платья - как наряды принцесс из фильмов и мультиков. Об этом читала несколько раз, а ноги растут из пристрастию к любовным романам, особенно Картленд wacko

0
2 Olga_Malina   (05.09.2021 17:16) [Материал]
Нереально красивое платье

0
1 Concertina   (04.09.2021 00:57) [Материал]
Очень интересная статья, спасибо!
Талантливые люди всегда восхищаются!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: