Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 64
Пользователей: 3
чиж7764, rfkkty, kristinavasenko23191
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 9 » Золушка

Первый канал покажет нашумевший британский сериал "Война и мир"

17:48
ооСмотрите: Многосерийный фильм Тома Харпера "Война и мир" - на Первом канале 10-11, 13 мая в 21.35, 12 мая в 21.30.

На телевидении складывается довольно анекдотичная ситуация. С 10 мая по будням в 21.00 канал СТС выпускает в эфир долгожданный сериал "Пушкин" (генпродюсеры - Резо Гигинеишвили и Эдуард Илоян, режиссер - Акаки Сахелашвили). Видимо, он должен играть роль "разогрева" - перенести зрителя в эпоху XIX века. Потому что также с 10 мая, но примерно на полчаса позже - в 21.35 - Первый канал ставит в эфир уже нашумевший британский сериал "Война и мир" с Полом Дано, Лили Джеймс, Джеймсом Нортоном и Джиллиан Андерсон в главных ролях.

И то и другое подается каналами как "премьера сезона". Что предпочтет зритель посмотреть по ТВ, а что в Интернете, - покажут рейтинги. Можно лишь добавить, что интерес к британской премьере был столь высок, что многие уже успели посмотреть и обменяться первыми впечатлениями от сериала ВВС.

Напомним, что "Война и мир" Льва Толстого неоднократно экранизировалась. Три первых немых фильма по мотивам романа появились в России начиная с 1913 года. В 1956 году вышла американская лента с Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой. Но самой известной версией, конечно, является фильм Сергея Бондарчука 1965 года.

В Великобритании в начале 1960-х выходил полнометражный фильм по "Войне и миру", а в 1972 году был снят телесериал, где роль Пьера Безухова сыграл Энтони Хопкинс.

Действие нового британского сериала охватывает период с 1805 по 1812 годы. Шестисерийную адаптацию романа "Война и мир" написал известный сценарист Эндрю Дэвис. Снял фильм режиссер Том Харпер. Основное внимание в картине сфокусировано на судьбах Пьера Безухова (Пол Дано), Андрея Болконского (Джеймс Нортон) и Наташи Ростовой (Лили Джеймс). Работа над экранизацией заняла два с половиной года, и в итоге этот сериал - самый дорогой проект BBC. Только над военной формой для сериала работали 180 человек. Для подготовки трех зимних сцен привезли примерно 30 тонн снега.

Для России озвучивали фильм два месяца на студии "Эй-Би-ВИДЕО". При переводе фильма обращались к первоисточнику. По словам режиссера дубляжа Ольги Гаспаровой, хотелось быть ближе к Льву Толстому: "Мы попытались найти золотую середину между современным языком новой экранизации и текстом романа".

Над дубляжом работали 45 актеров, в том числе, двое детей. Петю Ростова озвучивали несколько актеров разных возрастов. Сложнее всего было найти Наташу Ростову. В итоге для пригласили петербургскую актрису Анну Слынько, которая уже дублировала для российского зрителя Лили Джеймс в фильме Кеннета Браны "Золушка".

За информацию спасибо сайту http://rg.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: сериал, экранизация, война и мир, Лили Джеймс, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Котова   (09.05.2016 21:54) [Материал]
Я тоже про сериал "Пушкин" не слышала. Но не прочь была бы посмотреть.

"Войну и мир" Толстого, конечно же, читала и перечитывала моменты много раз. Что касается экранизации романа Толстого, то видела только фильм Сергея Бондарчука. Можете побить меня тапками, но колоссального впечатления картина на меня не произвела.

0
Да уж, проверим, чьи рейтинг будут выше - у СТС или Первого канала. Вообще, я в плане телепередач полный чайник и даже не слышала про премьеру СТС "Пушкин", сейчас обязательно пойду и прочту о проекте, но вот про "Войну и мир" слышала и прочла уже достаточно, теперь бы увидеть это. Так что я наверное выберу Первый канал и его громкую премьеру, все же экранизация романа Толстого наделала много шума biggrin

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: