Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
kristina_andreeva83, inleyn, Stasia_june, Saturn2763513, Girlка, Galactica, katen0k, lenyrija
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 17 » Золушка

Классика в декольте: как на ВВС избавились от Толстого

03:51
лили«О, как ты хорош! Ты просто животное!» На парадно сервированном предлинном столе ритмично подрагивают приборы, а чуть дальше, среди танцующих канделябров и кульминационно звенящего фамильного фарфора, темпераментный Долохов с блестящими, наглыми глазами изо всех сил фарширует блаженствующую графиню Безухову.

Новая экранизация «Войны и мира» заранее высоко оценена заказчиком: ВВС показывает сериал по воскресеньям в девять вечера – ранее этот слот принадлежал «Аббатству Даунтон». Программная дирекция главного английского канала, похоже, не прогадала – сценаристы Эндрю Дэвис и Лео Толстой приготовили для зрителя настоящее зрелище.

Без сомнения, им останутся довольными и школьники. Теперь великий роман станет для них не только доступней (всего шесть серий), но и интересней. Ведь уже в первой серии манящие холмы и долины своей сестры успел исследовать Анатоль Курагин, а еще в сериале много крови. Впрочем, скользкие моменты показаны щадяще: копошения под покрывалом могли быть вполне невинными, а вывернутое в сражении «мясо» милосердно скрывается в тени – ойкать и зажмуривать глаза не придется.

Год назад Петербург был взбудоражен: в нашем городе и Царском Селе при минимальном освещении в СМИ снимались «столичные» эпизоды «Войны и мира». Поклонники мечтали сфотографироваться с Джиллиан Андерсон, которой досталась роль Анны Павловны Шерер, а режиссер сериала Том Харпер примерялся к интерьерному великолепию Екатерининского дворца. Кстати, о режиссере – в его фильмографии мы находим такие творческие достижения, как прошлогодний фильм ужасов «Женщина в черном-2», сериалы «Плохие» (про паранормальных малолетних преступников)», «Добывайки» (про волшебных воришек сладостей), «Демоны» (про демонов)… Нет, зря мы заглянули в фильмографию Тома Харпера.

Зато творческий путь Эндрю Дэвиса заставляет благоговеть. «Карточный домик», «Дневник Бриджит Джонс», «Доктор Живаго», «Гордость и предубеждение»… Знакомство с первыми двумя сериями «Войны и мира» оставляет смутное подозрение, что перед нами не оригинальное сочинение графа Толстого, а перепевка творения Джейн Остин. Russian edition, так сказать. По крайней мере, подход и мизансцены смешиваются до состояния неразличения. Например, мистер Дарси в исполнении душки Колина Фёрта восстает из ванны – ровно такой же sex appeal демонстрирует зрителю Наташа Ростова в исполнении вчерашней «Золушки» Лили Джеймс. Различается только расцветка помывочного оборудования. Кстати, актриса только-только снялась в пародии на роман Остин под названием «Гордость и предубеждение и зомби», что веселит отдельно.

Харизматичны Пол Дано в роли Пьера Безухова и Джеймс Нортон (Андрей Болконский). Правда, толстовские стилистика и иконография героев отсутствуют полностью. Зато чего стоят, скажем, великолепные одеяния персонажей – и в первую очередь, графини Элен Безуховой в, как указано выше, запоминающемся исполнении Таппенс Миддлтон. Красивая до невозможности актриса не только обладает знаковым для отечественных киноманов «чувственным порочным ртом», но и носит откровеннейшее декольте. Кажется, еще чуть-чуть, и груди обратятся в вымя, свалятся на ужинную тарелку и попадут на вилку собственной хозяйке. Нет, определенно, секс в фильме, как и обещал Дэвис, есть. И глупо предполагать, что в 1807 году или во времена самого Толстого его не было. Скорей всего, классик решил не тратить времени зря, зная про зверства царской цензуры, которая подобной правды все равно не пропустила бы.

Читатель может подумать, что я хулю новый сериал. Неправда. «Война и мир» смотрится на одном дыхании. Актеры в рамках поставленных задач работают великолепно – пусть и «нерусскими» лицами. Режиссер оставил в экранизации дословные цитаты героев из романа, но выкинул все эти толстовские «бу-бу-бу» – и правильно сделал. Фильм рассчитан на современного зрителя, чей досуг резюмируется жаждой потребления и зрелищности, без излишнего философствования. Именно поэтому перед нами – страсти, адюльтеры, еще раз сиськи – даже голые, а также захватывающие батальные сцены и все-таки высокое небо Аустерлица, кроме которого все пустое и все обман. И точно – создатели сериала, конечно же, вводят в заблуждение тех зрителей, которые полагают, что смотрят Толстого. Необходимо понять, что все мы, люди эпохи воинствующего постмодернизма – прекрасные животные, которые вполне обходятся безо всякого толстовства. Интересы сместились – рейтинги дадут замедленные сцены смерти на бранном поле, красивые мундиры, откровенные чаровницы и пыхтящие среди мужниных сервизов долоховы.

О! А как бибисишники спалят Москву! Жду с нетерпением.

Автор: Евгений Хакназаров.

За информацию спасибо сайту http://calendar.fontanka.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Война и Мир, экранизация, классика, Лили Джеймс, ВВС, Лев Толстой, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Launisch   (17.01.2016 21:56) [Материал]
Ну, не знаю, как на счет посмотреть новое творение ВВС, но взять в руки "Войну и мир" Толстого мне, по крайней мере, захотелось: перечитать, теперь уже не торопясь и не перелистывая сцены воинских баталий, как это было сделано в школьные годы.
У автора статьи довольно интересная манера подачи материала, с хорошей порцией сарказма и дельной критики.

1
4 Эlиs   (17.01.2016 14:45) [Материал]
Цитата Текст новости
Читатель может подумать, что я хулю новый сериал.

Да нет, вы просо рекламируете "сиськи" Элен lol

1
3 Миравия   (17.01.2016 12:40) [Материал]
Статья прочиталась шикарно) но все это я уже слышала))) надо будет всё-таки глянуть, особенно, верно сказано, на то, как британцы палили Москву. И замерзали в снегах - тоже.

0
2 MissElen   (17.01.2016 12:30) [Материал]
Отличная рецензия и смотреть не надо, чтобы еще больше не расстраиваться с этой пародии на классику.

1
Увлекательная статья. В сериале есть свои минусы, но все же плюсов больше и они перекрывают некоторые несостыковки и неточности. По крайней мере, автор статьи уделил внимание как и положительным сторонам, так и тому, что не дотягивает до нужного уровня. Здесь нет жесткого отрицания, текст располагает к сериалу wink
Новая статья, новое мнение. Кстати в сериале можно ко многому прицепиться, но декорации, их размах, костюмы, украшения и прочее составляющее кадра - здесь поработали на славу, шикарно, красиво, великолепно, так атмосферно и индивидуально для каждого подобраны свои маленькие прелести!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Портрет победителя


Новости по теме: