Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 102
Пользователей: 8
Hello8806, LAVRVALENTINA, Марс67, marisha1738, kolyan2020, marikabuzuk, Rewasder, [Ырка]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 19 » Золушка

«Война и мир» вошла в топ-50 самых продаваемых книг в Британии

08:33
Война и мирРоман Толстого попал в этот список впервые за почти 25 лет. Популярности способствовал выход сериала «Война и мир» на BBC.

«Война и мир» попала в топ-50 самых продаваемых в Британии книг по версии журнала о книгоиздательской индустрии Bookseller в первый раз с 1998 года, сообщает The Guardian. Издание романа, выпущенное телерадиокорпорацией BBC в декабре 2015 года, было продано тиражом более 13 тысяч экземпляров. Из них 3 581 копий было реализовано только на прошлой неделе. Издательский дом "Wordsworth Editions" с момента начала трансляции «Войны и мира» на BBC реализовал 3 054 экземпляров издания «Войны и мира» 1993 года, тогда как в целом продажи этого издания составили 56 тыс. копий с момента его появления. По словам представительницы "Wordsworth Editions" Хелен Трейлер, этот рост последовал за выходом первой серии телесериала.

Представитель британской розничной сети по продаже книг "Waterstones" Джозеф Ноббс сообщил "The Guardian", что в список бестселлеров сети вошло четыре разных издания «Войны и мира». «Судя по нашим последним продажам, огромное число людей, наконец, вычеркнули это классическое произведение из их списков книг, которые нужно прочитать», — добавил Ноббс.

Трансляция сериала, в основу которого лег роман Льва Толстого, началась на BBC 3 января этого года и закончилась 7 февраля. Режиссером драмы стал 35-летний британец Том Харпер, роль Пьера Безухова сыграл Пол Дано, Наташи Ростовой — Лили Джеймс, а князя Андрея Болконского — Джеймс Нортон. Аудитория каждого из шести эпизодов сериала составила в среднем 7,2 миллиона человек.

«Война и мир» получила хорошие отзывы британской прессы — в частности, издание "The Telegraph" охарактеризовало ее как «лучшую костюмную драму десятилетия». В то же время по данным опроса, проведенного исследовательской компанией YouGov, сам роман прочитали только 4% британцев, а еще 14% респондентов заявили, что хотели бы его прочитать.

За информацию спасибо сайту http://style.rbc.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Война и Мир, сериал, Лили Джеймс, Лев Толстой, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 Shantanel   (20.03.2016 00:06) [Материал]
Любопытно, что люди идут читать после этой версии сериала. Насколько я поняла, она довольно сильно перевирает очень важные детали...

0
12 lyolyalya   (18.03.2016 23:40) [Материал]
Она и не удивительно. Люди, начали покупать книги, только из-за сериала. Может сами хотят определить, есть ли там четко прослеживаемая линия разврата, а может и сам сериал побудил британцев прочитать классику.

1
11 Madlen   (18.03.2016 18:12) [Материал]
Реклама - вещь хорошая. Я, работая в этой сфере, очень хорошо об этом знаю. Но как бы нашей великой гордости, роману ВиМ, такой пиар репутацию не испортил в глазах молодежи, которая верит всему из Интернета и смотрит фильмы вместо того, чтобы читвть книги.

0
10 Berberis   (05.03.2016 20:55) [Материал]
Очень радует, что сериал так удачно выступил рекламной кампанией для книги. Прочтение шедевра, подобного этому, всегда на пользу.Приятно,что в топе присутствуют подобные великие книги.

0
9 Герда   (05.03.2016 16:29) [Материал]
Какую шумиху подняли вокруг этого сериала. Британцы оценили его положительно и отнеслись к нему хорошо. А вот наши его не приняли.Такая разная оценка. Но зато большое количество людей заинтересовались оригиналом этого романа,а значит его прочтут. А это уже хорошо. Может число любителей этой истории станет еще больше. wink

0
8 MissElen   (20.02.2016 12:43) [Материал]
Отличный резонанс от сериала - он стал своеобразным трейлером к полновесному изданию "Войны и мира" и побудил зрителей прочесть первоисточник.

0
7 Cheshka   (20.02.2016 12:26) [Материал]
Наглядный пример пользы рекламы, в данном случае - сериала. Прочтение такого шедевра как "Война и мир" обогатит прочитавших книги в любом случае в большей степени, нежели сериал.

0
6 len4ikchi   (19.02.2016 17:58) [Материал]
Польза от сериала на лицо, люди начали интересоваться классикой. Ну, хоть несколько тысяч британцев прочтёт роман, который мы читали ещё в школе. Остаётся надеяться, что перевели Толстого ответственно и хорошо.

0
5 Валлери   (19.02.2016 11:57) [Материал]
Хм, и тут вдруг мне захотелось даже спасибо сказать сериалу (неожиданно, однако!). Хороший эффект от просмотра, правильный. Если благодаря сериалу куча людей прочитает книгу - это преотлично! Тем более "Война и мир" только на вид страшна, а на самом-то деле интереснейшая вещь, от которой невозможно оторваться! Хххах, 4 тома и в конце мысль моя была "нет, не кончайся, не кончайся, малооо" biggrin

0
4 lyanchik   (19.02.2016 10:55) [Материал]
Обычно фильм намного проще и даже скучнее чем книга(за редким исключением),многие интересные моменты просто выбрасывают из сценария,да и актеры частенько не соответствуют книжным героям(или читатели их представляют совершенно другими).Надеюсь,что перевод "В и М" на английский выполнен достойно и читатели получат удовольствие,а Питер ждет еще большее количество иностранных туристов,желающих своими глазами увидеть место съемок.

1
3 kotЯ   (19.02.2016 10:40) [Материал]
Надеюсь, что англичане, в отличии от американцев, приученных читать комиксы, всё же одолееют Толстого. Хотя опять же из четырёх изданий, кто его знает, что ни одно из издательсвт, не выпустит, какой-нибудь сокращённый вариант, разрекламировав его, и всё- прощайй ознакомление с истинным.
Но как бы там ни было, интерес к книге Толстого,,Война и мир", спровоцированный выходом одноимённого сериала телерадиокорпорацией BBC, всё же радует и даёт надежду, что кто-то для себя открыв этого русского исателя, заинтересуется и в целом русской литературой.

2
2 katerina420   (19.02.2016 10:15) [Материал]
Я рада, что некоторые люди посмотрев фильм или сериал сразу тянутся к первоисточнику. Я к таким не отношусь (пока). Например, "Сумерки" я прочитала год-два назад. И с Остин тоже - сначала посмотрела все фильмы по ее книгам, которые заинтересовали, а уже значительно позже прочитала и сами книги. Из перечисленных мною фильмов по книгам мне все прочитанное понравилось.

1
Все же польза то была от сериала, теперь вот зрители заинтересовались романом, захотели прочесть оригинал в переводе, захотели сравнить и узнать знакомую историю на более глубоком уровне. И пусть сериал кем-то критиковался, а кем-то восхвалялся, все же мимо он не прошел, и как результат великом роман Толстого вошел впервые в топ самый продаваемых книг. Ура, мои поздравления wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: