Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
Lorensia, dianochkaluchko, kleeo, Ellie, Natali97, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 15 » Золушка

«Война и мир»: о России с любовью

00:57
фотоС момента первой публикации великого романа Льва Толстого «Война и мир» прошло полтора века, а он все не дает покоя кинематографистам. Эпичная история обо всем на свете — от политических интриг до загадок человеческой души — неоднократно гостила на больших и малых экранах. В прошлом году руководство канала BBC объявило о намерении вновь попытать счастья с грандиозным произведением, превратив его в шестичасовой мини-сериал. Напомним, что в архиве телесети уже есть одна версия «Войны и мира» — с Энтони Хопкинсом в роли Пьера Безухова. Новость о готовящемся шоу вызвала невероятный ажиотаж по обе стороны океана. У нас — потому что россияне вне зависимости от степени знакомства с первоисточником всегда ревностно относятся к своей литературе. На западе же интерес вспыхнул из-за того, что BBC всегда был силен в создании костюмированных драм, и вышедший недавно детектив «И никого не стало» (And Then There Were None) — ярчайшее тому подтверждение.

Команда LostFilm.TV не могла оставить без внимания настолько амбициозный проект и подготовила для наших пользователей уникальный релиз. В процессе озвучания современной версии «Войны и мира» были задействованы 22 первоклассных актера дубляжа. При этом перевод на русский язык был выдержан в духе языка печатного оригинала. В релизе сохранены слог и стилистические особенности Льва Николаевича, вплоть до прямого цитирования романа. Так наши зрители смогут насладиться не только красивой визуальной составляющей проекта канала ВВС, но и благозвучием родной речи XIX века.

Действие сериала начинается в 1805 году и концентрируется на нескольких российских аристократических семьях. Блестящие молодые представители дворянства — Курагины, Ростовы, Друбецкие, Болконские и Безуховы — прожигают жизнь в кутежах и предаются думам о судьбе страны, влюбляются и ненавидят, заводят дружбу до конца своих дней и плетут интриги. Они даже не замечают, как за расточительными балами, первыми поцелуями, юношескими терзаниями и народными забавами к ним неожиданно подступает война. Очень скоро они понимают, что вынуждены повзрослеть и забыть об эгоизме, тщеславии и праздности, чтобы стать теми достойными людьми, которые способны пройти через кровавые битвы, трагические потери и тягостные лишения к новой мирной жизни.

Ветеран телевидения, сценарист Эндрю Дэвис, чтобы не похоронить новую экранизацию под монументальной тяжестью толстовского труда, первым делом отказался от философских размышлений в пользу отношений между персонажами. Его «Война и мир» — несколько упрощенный пересказ оригинала с позиции современности. Создателя мини-сериала в первую очередь интересовала золотая молодежь XIX века и ее взгляды на политику, семью, друг друга и собственное место в мире. Такая расстановка акцентов и доверительный тон сделали драму идеальной для нынешнего зрителя — шесть эпизодов без душных назиданий, увлекательно и энергично знакомят с романом тех, кто его не читал. В итоге после показа сериала в Великобритании книга попала в топ-50 самых продаваемых произведений.

Тех же зрителей, которые любят этот многостраничный роман со школьной скамьи, тоже ждет несколько сюрпризов. Например, «мирные» сцены, снятые в России, Латвии и Литве, подкупают видами суровой северной природы. К тому же пробивным продюсерам Харви Вайнштейну и Джулии Стэннард удалось арендовать для работы знаменитые особняки и усадьбы Петербурга и окрестностей — интерьеры и фасады Екатерининского, Юсуповского, Зимнего и Михайловского дворцов не могут не радовать глаз отечественного зрителя. Под стать богатым убранствам помещений и сами герои — художник по костюмам Эдвард К. Гиббон проделал колоссальную работу, продумав каждую пуговицу на мундире Андрея Болконского и каждую складочку платья роковой красавицы Элен Безуховой. Так что «Войну и мир» интересно не только смотреть, но и рассматривать.

Однако это не значит, что из-за повышенного интереса шоураннера к перипетиям жизней своих героев проигрывают военные сцены. Напротив, они здесь изобретательны и масштабны. Стоит отдельно отметить работу оператора Джорджа Стила, который пошел на рискованный шаг и несколько раз использовал прием субъективной камеры, чтобы публика могла увидеть битвы глазами персонажей. В результате размах, динамичность и зрелищная хореография сражений настолько поражают, что ставят крест на негласном правиле о том, что девушки читают «мир», а юноши — «войну». От новой экранизации ни те, ни другие не смогут оторваться ни на секунду.

В этом видится заслуга молодого, но достаточно опытного телевизионного постановщика Тома Харпера («Острые козырьки»/Peaky Blinders), единолично занявшего режиссерское кресло экранизации. Однако главной удачей «Войны и мира» от BBC является тщательно подобранный актерский состав. Прежде всего, исполнители главных ролей, в отличие от тех, что были в других адаптациях, по возрасту недалеко ушли от своих героев, поэтому их игра смотрится убедительно и легко. Перед нами предстают живые люди со своими страстями и страхами, а не ожившие типажи. Во-вторых, актеры настолько прониклись своими образами, что даже выучили русские народные танцы и песни.

В работе над шоу были задействованы Лили Джеймс («Золушка»), Джеймс Нортон («Гонка»), Таппенс Миддлтон («Восхождение Юпитер»), Том Берк («Мушкетеры»/The Musketeers), Джесси Бакли и Джек Лауден. На втором плане в драме появились такие мастодонты больших и малых экранов, как оскароносный Джим Бродбент («Облачный атлас», «Айрис»), примадонна золотого века телевидения Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»/The X Files), украшающий любой проект Стивен Ри («Утопия»/Utopia) и неоднократный призер Каннского кинофестиваля Матье Кассовитц («Ненависть», «Амели»). Однако отдельного упоминания заслуживает единственный в основном актерском составе американец — Пол Дано («Нефть», «Любовь и милосердие»), который, судя по многим интервью, действительно понял всю глубину своего персонажа. Его неуклюжий, сострадательный, мечущийся увалень Пьер — еще одна причина для просмотра сериала, которую необходимо прописать отдельной строкой.

По всей видимости, такое трепетное отношение к оригиналу, а также к российской культуре, истории, традициям и менталитету со стороны творческой команды стали решающими факторами успеха. Новинка от BBC в среднем собирала у экранов 7 миллионов зрителей и удостоилась в основном восторженной похвалы зарубежных и отечественных критиков. Более того, сам 80-летний автор сценария утверждает, что адаптация «Войны и мира» стала его лучшей работой. А это о многом говорит, ведь за плечами маэстро Эндрю Дэвиса более 70 проектов, в числе которых обожаемый миллионами «Дневник Бриджет Джонс» и эталон всех костюмированных драм — сериал «Гордость и предубеждение» (Pride and Prejudice). И тем не менее именно о «Войне и мире» почтенный автор сказал: «Я горжусь этим шоу превыше всего, потому что при просмотре ни разу не подумал: "Боже, я мог бы сделать его лучше”». Впрочем, вам совершенно не обязательно верить Эндрю на слово, ведь можно самим окунуться в эту вечную историю, где вас ждут первый бал Наташи Ростовой, прекрасное небо Аустерлица и долгие странствия Пьера Безухова в поисках счастья.

За информацию спасибо сайту http://www.lostfilm.tv.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Лили Джеймс, промо, сериал, Война и Мир, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Shantanel   (27.03.2016 19:21) [Материал]
Решила одним глазком оценить, и... оказалась права. Мнения своего не меняю: лучше бы и не брались за то, что было снято-переснято уже миллион раз.

0
6 ElSi5   (18.03.2016 12:16) [Материал]
Посмотрела я этот сериал... Так много критики, так много похвалы я читала к нему, что здесь на ТР, что вне, на других источниках, а в итоге, ничего особенного. Сериал, так на раз. Мне не понравились подобранные образы, Лили не такой уж наивной Наташей смотрится. А Болконский не такой уж уверенный. В общем, мой просмотр можно назвать "для галочки".
Я из тех людей, которая на читала роман Толстого, поэтому экранизации для меня стали спасением к подготовке к уроку. И знаете экранизация Бондарчука 1966 пока лучшая в своем роде. А 2007 итальянца Дорнхельма для меня стала началом новой версии.
Но и эта версия имеет право на жизнь, все же поклонники свои нашлись. wink

0
5 lenyrija   (17.03.2016 21:39) [Материал]
Цитата Текст новости
Его «Война и мир» — несколько упрощенный пересказ оригинала с позиции современности... Такая расстановка акцентов и доверительный тон сделали драму идеальной для нынешнего зрителя — шесть эпизодов без душных назиданий, увлекательно и энергично знакомят с романом тех, кто его не читал. В итоге после показа сериала в Великобритании книга попала в топ-50 самых продаваемых произведений.

Представляю шок тех, кто захотел легкого чтения в стиле "ознакомительных" шести серий, получили полновесный философский трактат. Надеюсь, все-таки великий роман не разочарует английских читателей.
Спасибо за информацию, статья очень понравилась, теперь хочется все-таки посмотреть новую телеверсию романа.

0
4 Natavoropa   (17.03.2016 13:19) [Материал]
Очень приятная для чтения статья, просто невероятно, что Война и Мир теперь самая читаемая в мире книга, любопытно будет посмотреть и сериал, судя по всему работа проведена грандиозная, остается убедиться, что все так. smile

1
3 katerina420   (16.03.2016 00:53) [Материал]
Огромное спасибо LostFilm.TV!
Очень рада, что они с таким тщанием подошли к озвучке данного сериала.
Работа, конечно же, будет проведена огромная. Остается только пожелать терпения, удачи и успехов этой студии.
Сериал меня очень заинтересовал, я планирую сама посмотреть и еще любимого подключить. Оценим! smile

0
2 Герда   (15.03.2016 15:12) [Материал]
Сериал уже достаточно давно вышел, а новости о нем всё еще появляются, кажется, он действительно,многих заинтересовал. Что ни говори, а актеры подобрались на редкость подходящие,может и не все,но все же. Есть какие-то схожести, и различия,но в целом всё гармонично. Вот только не утерпела, и посмотрела сериал в хромающей озвучке,а тут вот что, Lost оказывается решили озвучить. Хорошая новость,может когда-нибудь пересмотрю этот сериал в нормальной озвучке. wink

0
А что именно Lost будет отвечать за дубляж фильма? Ну тогда за перевод я вообще буду спокойна, потому что эта команда делает отличные релизы. Приятные и уже родные голоса, произношение, правильная интонация и акценты - все это сильно влияет на впечатление от фильма у зрителя! А уж если команда так тщательно подошла к своей работе, сохраняя слог и стиль речи, как в оригинале - переживать вообще не стоит, корявых и странных фраз мы не услышим! Рада, что именно они взялись за релиз. Надо будет потом посмотреть сериал, любопытно ведь wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Зима в воздухе


Новости по теме: