Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 65
Пользователей: 7
Бодр, A056, natikln, lera4ka, kimmaeryjj, jolet, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 28 » Золушка

"О нет, Наташа!": Как британцы смотрят "Войну и мир"

20:38
Лили ДжеймсТелевизионная экранизация Би-би-си романа Льва Толстого "Война и мир" возглавляет рейтинги просмотра в Британии и вызывает интерес по всему миру.

На данный момент в Британии показаны 4 из 6 серий свежей экранизации. Критики не скупятся на похвалу в адрес актёров и сериала.

В этой связи телеканал BBC One не упустил случая уточнить у подписчиков, кого из героев Наташе Ростовой в исполнении актрисы Лили Джеймс стоит выбрать - Анатоля или Андрея.

В минувшее воскресенье после демонстрации четвёртой серии, в которой юная красавица попадает под чары Анатоля Курагина (его играет актер Каллум Тернер), соцсети разразились шквалом комментариев, сводящихся к критике выбора героини Джеймс.

"Кто ещё кричал: "Наташа, нееееееееееет?!" - спрашивает Джо Кларк.

Те, кто не читал, но кричит:

"Наташа, что с тобой не так? Андрей прекрасен, а ты бросаешь его ради этого подонка", - восклицает Стефани Вулгар.

"Молодец, Безухов, что дал по мозгам мерзкому инцестуозному крысиномордому Анатолю и спас Наташу", - не удерживается от потока ярких прилагательных пользователь @Jolly_Good_Snow.

"Наташа, ты глупышка. Ещё: Я люблю тебя Пьер, ты - мой герой", - пишет некая Клэр под ником ‏@Imagine__BС.

Очевидно, многие из зрителей никогда не читали роман Л. Н. Толстого. Но, как отмечает культурный обозреватель Би-би-си Александр Кан, благодаря сериалам знакомиться с содержанием шедевров литературы получают возможность миллионы.

"Не графиня":

О трактовках образа юной графини в западном кинематографе мы спросили исполнительницу роли Наташи Ростовой в фильме Сергея Бондарчука 1967 года Людмилу Савельеву.

"Моя любимая - это старая американская экранизация "Войны и мира" с Одри Хепберн, очень нравилась она мне. Она играла Наташу Ростову, это был художественный фильм, тогда не было вообще сериалов, замечательная актриса", - признается легенда советского кино.

"А ещё недавно посмотрела сериал [речь о четырехсерийной франко-бельгийско-российской телеверсии 2007 года, где роль высокой темноволосой - по тексту романа - Наташи Ростовой исполнила низкорослая французская блондинка Клеманс Поэзи] - европейские страны, ну чёрти что и чёрти кто, но там был очень симпатичный актёр", - сказала актриса.

Именно актриса Поэзи не очень вписалась в типаж, по мнению Людмилы Савельевой.

"Мне там Наташа Ростова не понравилась: абсолютно не то, что было написано у Толстого. Почему - бегает босиком, вешается на шею Пьеру Безухову, не графиня абсолютно. Но новую экранизацию я посмотрю обязательно, мне интересно", - отметила Савельева в беседе с bbcrussian.com.

Широко известны и другие экранизации романа-эпопеи: упомянутая голливудская версия Кинга Видора 1956 года с Одри Хепбёрн в роли Наташи Ростовой, а также 20-серийная экранизация Би-би-си 1972 года с Энтони Хопкинсом в роли Пьера.

За информацию спасибо сайту http://www.bbc.com.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: война и мир, сериал, Лили Джеймс, Лев Толстой|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Lonely   (09.02.2016 00:00) [Материал]
Интересные комментарии, бедной не просвященной англоязычной аудитории... Интересно какое бы впечатление вызнал он у нас? wacko Наверно некие смешанные чувства. Может гляну, когда появятся все серии smile

0
5 Limon_Fresh   (01.02.2016 04:23) [Материал]
Сама не смотрела, но многие плюются от сериала.

0
4 Sveta25   (31.01.2016 17:48) [Материал]
Ну хотя бы таким образом приобщатся к русской литературе happy

1
2 katerina420   (28.01.2016 21:11) [Материал]
А прикольно! Может быть, скоро можно будет зрителям выбирать, с кем останется героиня, прямо в процессе съемок сериала.

И будет скоро сериал Сумерки, а мы будем решать, с кем быть Белле: с Эдом или Джейком, или еще кем-нибудь третьим, Аро например.

С мнением Людмилы Савельевой насчет красивого актера в экранизации 2007 года согласна)

1
Вот и разделилось мнение. Все же сериал больше рассчитан на англоязычную аудиторию, они вот в восторге от сериала. Вон как переживают за героев и за их поступки biggrin Может даже прочитают книгу после этого, бывает ведь, что сериала или фильм вдохновляет на это.
За мнение Людмиле Савельевой спасибо, она тоже играла Наташу, она жила ею. Ее мнение - мнение не последнего человека, человека понимающего wink

0
3 K@tena   (28.01.2016 22:09) [Материал]
сильно я сомневаюсь, что они поймут "Войну и мир". Все же это не только история любви, а гораздо более широкое и глубокое произведение.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лишь для твоих глаз


Новости по теме: