Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не такой, как в кино
Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, но вряд ли они имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 67
Пользователей: 4
mashamixno, natikln, Natasha123, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Орудия смерти

«Орудия смерти»: 7 музыкальных моментов из новой подростково-молодежной экранизации

23:48
фотоКомпозитор Этли Орварссон представил миру свои темы для Клэри и архи-злодея Валентина – и как он озвучивал эту сцену в оранжерее.

Подобно тому, как магические руны виделись героине «Орудий смерти: Города костей» Клэри Фрей (Лили Коллинз), тема Клэри пришла к композитору Этли Орварссону во время одного из его первых просмотров фильма. «Я сразу же услышал тему множества колоколов и звон металла», - сказал он. – «В темноте я начал писать ее в обычном блокноте».

Орварссону приходилось работать быстро. Режиссер «Города костей» Харольд Цварт был так впечатлен его темами к «Охотникам на ведьм», что он сразу же нанял его после премьеры фильма в январе, дав Орварссону только девять недель, чтобы написать саундтреки для «Города костей» и записать их в Лондоне – намного меньше, чем многие месяцы или год, какие обычно бывают у Орварссона. «Это было своего рода благословение и проклятие», - сказал он. – «Попросту не было времени для переосмысливания».

Но у него не было проблем с поиском тона для экранизации подростково-молодежного романа Кассандры Клэр, вышедшего в кинотеатрах неделю назад – музыка достаточно мрачная, мистическая, но с некоторыми «основными магическими ключами», сказал Орварссон. «Этот фильм точно знает, что он такое и знает, чем хочет быть». И главной заботой Цварта по отношению к музыке было желание сделать все возможное для композитора. «Он буквально изменил картину, чтобы я мог закончить мелодию», - сказал Орварссон. Цварт также сыграл все музыкальные темы Баха для рояля в фильме (который предполагает, что Иоганн Себастьян был убийцей демоном, Сумеречным охотником).

Орварссон сказал «THR» о музыкальных моментах, которые услышал для этой фэнтези-экранизации. [Осторожно: содержит спойлеры из фильма и романа «Город костей» Кассандры Клэр.]

Чаша Смерти: «Тема Чаши Смерти звучит как старинная музыка… Первый раз, когда вы действительно слышите ее в первозданном виде, она играется на старом, старом инструменте, предшественнике современного струнного оркестрового инструмента, называемого виолончелью. Я нашел джентльмена, который сыграл ее на этом инструменте. Это очень металлически-звучащая скрипка, обычно она играет без вибраций, поэтому у нее очень чистое звучание».

Город костей: «Что происходит, когда вы видите Город костей – это две мелодии, звучащие одновременно – это тема Клэри и тема Чаши Смерти. Это легенда Сумеречных охотников и их история, и все это вместе, и мы просто пытались изобразить и передать трепет Клэри, опыт первой встречи с великолепным городом, который мы в действительности не видим. Начало этого куска, когда они входят в подземную гробницу, у него есть собственный ритм, и все это достигает огромного крещендо, когда Молчаливые братья возрождают ее воспоминания».

Любовная тема Клэри и Джейса: «Существует простая фортепианная версия, а есть еще и большая струнная аранжировка, и также минорная и мажорная версии. Есть сцена, где Джейс, Клэри и Саймон столкнулись и убили демона, который маскировался под мадам Доротею, и [Клэри] пришлось выбирать, кого же она обнимет и в ком найдет утешение, и она бросилась к Саймону, а камера в это время направлена на Джейса. Я сыграл любовную тему в минорном ключе, недостижимую версию потерянной любви».

Оранжерея: «Я использовал здесь любовную тему, для истории Джейса, и думаю, они нашли довольно изящный способ непосредственно перейти к песне, написанной Дайаной Уоррен [«Heart by Heart», исполненной Деми Ловато]… Здесь по большей части фортепиано и колокольчики, создающие определенную атмосферу. Это очень редкая версия любовной темы».

Тема Валентина: «Я всегда чувствовал, что ему необходима тема в стиле Дарта Вэйдера… Тема Валентина это как болеро, басовая часть все нарастает и нарастает. Я использовал это, когда он выходит из портала, они с Ходжем строят план и разговаривают. Пока мы записывали, у нашего инженера появилась замечательная идея. Он сказал: «Давайте арендуем синтезатор «Minimoog», он сможет создать эти старые, быстрые басовые звуки».

Воссоединение Клэри с матерью: «Я сыграл здесь любовную тему, которая в большинстве времени принадлежит Клэри и Джейсу. Но из-за того, что происходило в фильме, с Валентином, который вкладывает в их головы эту идею о том, что они брат и сестра, у Клэри возникают вопросы к своей матери… Это одна из тех счастливых случайностей, где я решил попытаться и посмотреть, как мой набросок этой темы впишется в эту сцену, и получилось».

Джейс: «У Джейса на самом деле нет темы – у него есть своего рода экшн-мотив, ведь он стремится прийти и спасти этот день».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Орудия смерти | Добавил: lenusik2209 | Теги: музыка, «Орудия смерти»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Анюта7525   (04.09.2013 11:59) [Материал]
Музыка в фильме просто отличная! Я заранее не слушала саундтрек, но он уже в моем айподе)) Песня Heart by Heart потрясающая! Еще очень понравилась 17 Crimes. А те, что сочинил композитор - восхитительны, мне кажется очень точно попадание в настроение фильма.

2
1 Liss@   (02.09.2013 18:00) [Материал]
Ох, как мало времени дали Этли для сочинения мелодий surprised Но мне музыкальное сопровождение фильма очень понравилось! Эта музыка, играющая, когда Клэри посещает Город Костей...аж мурашки по коже happy Эти мелодии дополнили весь фильм, без них было бы неинтересно!
Спасибо за перевод!

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: