Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 82
Пользователей: 4
MinDaDa, Lorensia, Saturn2763513, RinLuv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Дивергент/Избранная

Обзор книги «Верный»

23:33
фотоПрошло немного больше месяца со дня выхода «Верного», последней книги трилогии «Дивергент» Вероники Рот, и многим людям она понравилась, а многим нет. Я принадлежу к тем, кому понравилась эта книга. Прочтите обзор и узнаете почему.

Осторожно, спойлеры!

Когда я впервые взяла в руки «Верного», я просто поняла, что увижу много событий из жизни моих любимых персонажей. Ведь в действительности это последняя книга трилогии «Дивергент».

Книги Вероники Рот затронули меня так, как никакие другие. Тот факт, что «Верный» - последняя книга трилогии «Дивергент» очень расстроил меня.

Мы наконец-то узнали, что же там снаружи, за этим ограждением. На самом деле это было Бюро. «Верный» объясняет нам то, что мы все жаждали понять. Мы узнали о Бюро, о матери Трис, которая работала с Бюро, и о самих фракциях. Мы также узнали, что Чикаго был не единственным огражденным местом, были и другие города. Чикаго было местом, где возникли фракции и где эти фракции прижились лучше всего.

«Верный» объяснил нам, почему/как мама Трис была в Бесстрашных. Мы также узнали, что Эндрю Приор был Эрудитом и с Джанин Мэтьюз они были хорошими друзьями, пока он не узнал, насколько злая она в действительности. Он и Натали перешли в Отреченных, чтобы обрести лучшую жизнь…

Эта книга позволяет нам узнать, насколько ужасным было это правительство. Бюро также хотело людей, которые являлись Дивергентами. Эти люди были генетически чисты. Другие же, не являющиеся Дивергентами, были генетически повреждены.

В «Верном» кажется, что многие персонажи действительно раскрываются, демонстрируют свою сущность.

Как только было предложено, что именно Калеб должен пожертвовать свой жизнью ради всех, я знала, Трис займет его место. Она ведь просто была таким человеком. Она, в конце концов, Дивергент, так что в ней все же есть эта черта самопожертвования. Тот факт, что ее мать сделала то же самое, идеально это демонстрирует. Не было лучшего человека, чтобы сделать это. Натали Приор пожертвовала собой ради Трис и Калеба, потому что это казалось единственно верным.

Была ли смерть Трис душераздирающей? Да. Хотела бы я, чтобы на ее месте оказался Калеб? Да. Но это то, что просто должно было произойти.

Часть книги, которая действительно и по-настоящему заинтересовала меня, это когда Питер захотел стать совершенно другим человеком. У Тобиаса была сыворотка, которая могла стереть все воспоминания человека. Питер захотел эту сыворотку, чтобы он смог измениться и стать лучшим человеком. Он принял ее и она изменила его, но, в конце концов, он вновь стал самим собой.

Окончание истории, вероятно, было самым душераздирающим для меня. Все друзья Трис и Тобиас праздновали ее жизнь и развеяли ее прах, делая то, что она любила делать и сама – лететь по канату.

В конце Тобиас смог примириться со своей матерью. Чикаго изменился к лучшему. В нем больше нет фракций, и люди могут жить так, как они этого хотят.

«Верный» ведется от двух разных рассказчиков, Трис и Тобиаса. Я должна быть честной, лично я предпочитаю повествования Трис, не Тобиаса. Я не знаю почему, просто так получилось. Но Вероника вынуждена была сделать это, учитывая судьбу Трис.

Мы потеряли Эдварда, Тори, Юрия и Трис, но мы получили просто замечательную, великолепную историю.

Вероника Рот написала эту историю, выложившись на все 100%, и она является для меня совершенно идеальной. Здесь действительно не было другого окончания для этой книги, нежели тот, который выбрала она. Трис должна была умереть за то, что считала правильным.

Я ставлю этой книги 4,5 и 5. Она действительно хорошо написана.

А что вы думаете о «Верном»?

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, «Верный», Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Shantanel   (10.12.2013 22:22) [Материал]
Боже, я столько слышала о первой книге, а их, оказывается, целых три. Нет, я, конечно, прочитаю их когда-нибудь все, но не знаю только, когда найти столько времени. Хотя я уже заочно люблю эту серию - слишком (в хорошем смысле) много положительного слышала о "Дивергенте".



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Альтернативный финал фильма


Новости по теме: