Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 90
Пользователей: 11
Seriniti, Феяяяя, inleyn, сумерки1996, Malvina_Malvina, miroslava7401, monya6005, mar-sv-1, lyu0408, sladkaya, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Дивергент/Избранная

Отзыв о книге Вероники Рот «Верный» (СПОЙЛЕРЫ)

17:21
фотоФормат: книга доступна в твердой и мягкой обложке, в цифровом формате. В наличии имеется и подарочное собрание из трех книг.
Серия: 3 книга трилогии «Дивергент».
Рейтинг: 14+ за несколько красочно описанных сцен насилия и чувственных моментов.
Жанр: молодежная литература.

Прежде чем начать, я хочу вас предупредить, что в отзыве будет много ссылок на сюжет книги. Однако я постараюсь не раскрывать все карты сразу. Ну, тогда вперед.

Третья книга начинается спустя несколько дней после окончания второй. Трис, Кристина и Кара находятся в комнате ожидания, готовясь получить наказание за выступление против правительства. К ним приходит Тобиас, и вместе герои разрабатывают план своего спасения.

Тобиас, тайно работая против своей матери Эвелин, пытается узнать правду о недавно найденной видеозаписи. Они (вчетвером) объединяются с Верными (выступающими против Эвелин) и сбегают за стены, по пути теряя одного товарища.

За стенами они встречают людей и начинают сотрудничать с ними. Однако история повторяется: на этой войне они снова застряли между двумя сторонами, каждая из которых пытается создать идеальный ген.

Эта война просочилась в самые основы групп, разрушая все на своем пути, ставя под сомнение не только отношения Трис и Тобиаса с обществом, но и их взаимоотношения между собой. Им придется принимать те решение, которые ранее они даже не рассматривали, и взглянуть на происходящее с другой стороны, что ранее не была замечена.

По мере развития сюжета героям придется столкнуться с еще одной проблемой: как спасти этот мир, в котором они живут, и тот, из которого пришли, при этом не вызвав еще большей катастрофы. Они, наконец, поймут, что проблема не решится без каких-либо последствий.

Эта история совсем не похожа на первые две книги трилогии. Нам, наконец, удастся взглянуть на мир не только глазами Трис, но и со стороны Тобиаса. У нас уже была возможность заглянуть в его голову, когда в прошлом году Вероника Рот выпустила короткие истории от его лица. В следующем году нам тоже стоит их ожидать.

По сравнению с двумя предыдущими частями в этой истории не так много экшена, но его вполне достаточно, чтобы держать читателя в напряжении. В этой истории и у Тобиаса, и у Трис своя собственная роль, и мы увидим, как они взрослеют на наших глазах.

Сюжетная линия в этой книге казалась запутанной, но все же для меня немного скучной. На мой взгляд, в книге слишком много слоев общества и подобных правительству структур. Кажется, есть четыре или даже пять разных позиций в истории, из-за чего читателю невероятно легко запутаться.

Еще одна вещь, которая мне совершенно не понравилась: Рот совсем не потратила времени на работу над образами второстепенных персонажей. Особенно это связано с Питером и Калебом. В эпилоге мы получили только намек на истинную сущность Питера, когда он спорил с Тобиасом. Но этого маленького кусочка мне недостаточно. И что касается Калеба: я бы хотела большего, принимая во внимание все события, свидетелем которых он стал. Ведь в книге даже мельком не было сказано, что он думает, что чувствует, какой бы исход событий, по его мнению, стал бы наилучшим. Если бы в истории это было, то я, скорее всего, почувствовала хоть какую-то связь с Калебом.

А теперь переходим к финалу. В этом отзыве о книге у меня очень много открытых спойлеров, поэтому о концовке я хочу сказать в общих чертах. Ведь не зная точного финала, для каждого из вас концовка может стать удивительнейшей. Могу признаться, что мне концовка сначала вообще не понравилась. Это абсолютно не тот финал, на который я рассчитывала. Однако, перечитав книгу еще раз, я поняла, что она совсем неплоха. Может быть, не сейчас, а в будущем она станет для меня еще лучше. Рот сделала поистине что-то очень неожиданное, и, кажется, я даже начинаю понимать, почему она распорядилась судьбами героев именно так, а не иначе.

В целом, мне книга, честно говоря, понравилась (и я знаю, что сейчас, скорее всего, останусь в меньшинстве). Большинство фанатов возненавидят развязку трилогии, да и я в их числе, но все же я уважаю Рот за то, что она рискнула. Фанаты с ней не согласятся? Конечно, но тогда пусть сами попробуют написать свою трилогию. Иногда необходимо сделать что-то столь необычное, что сделала она, чтобы это стало незабываемым, как получилось в ее случае. Она уже увидела реакцию читателей на конец. Люди еще долго будут обсуждать эту историю, что ей только на руку.

Для сравнения могу привести серию «Голодные игры»: они одновременно и похожи, и абсолютно различны. Эта серия широкомасштабная. Трилогии отличаются друг от друга финалами, и когда вы закончите чтение третьей части «Дивергента», то поймете, что я имела в виду. Трудно сказать, люблю ли я эту серию больше, чем «Голодные игры», и мне кажется, это не имеет особого значения. Мне нравится перечитывать эту трилогию так же, как и «Голодные игры». Действительно, зачем лишние сравнения?

Рекомендую для прочтения трилогии «Голодные игры» Сьюзен Коллинз и «Легенда» Мари Лу.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Верный», отзыв, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



По велению короля


Новости по теме: