Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Дивергент/Избранная

Интервью: Вероника Рот говорит об отношениях Трис и Четыре в «Верном»

12:52
фотоПрирода против воспитания является важной темой в «Верном». Что вы считаете более могущественным, природу или воспитание? Как думаете, ваша жизнь предопределена вашими генами?

Думаю, это очень важная комбинация, по крайней мере в моем собственном самоанализе, то, как природа и воспитание влияют на того человека, которым я становлюсь, и на людей вокруг меня.

Как, например?

В моей личной жизни, у моей семьи есть предрасположенность к неврозам, или, мы так считаем. Я называю это нервным геном. Потому что многие мои тети и дяди немного нервные, некоторые из моих кузин, мой дедушка, я и мой брат – но не моя сестра. Так что вы можете отчасти видеть, как генетическая нервозность передается дальше. Тем не менее, я узнала во время своего чтения, что если вы не пережили какое-то провоцирующее событие в детстве, даже если у вас и есть ген тревоги, он не активируется. Так что есть много людей, окружающих нас, которые могли бы быть нервными, но такими не являются, потому что ничего особенно плохого с ними не случилось, когда они были юны.

У вас есть прекрасный отрывок, где Трис говорит о том, что снова и снова будет выбирать Тобиаса. Это звучит почти как свадебная клятва. Расскажите нам о том, как создавался этот отрывок.

Он, безусловно, создавался исходя из того, что лично я считаю здоровыми, хорошими и взаимовыгодными отношениями. Моя сестра только недавно вышла замуж, и часть ее клятвы была такой: «Я обещаю не покидать тебя, но выбирать тебя», и я подумала, что это было действительно замечательно. Я очень много думала об этих словах. Но также, для отношений Трис и Тобиаса, для них очень естественно думать так. Они прошли через эти действительно напряженные ситуации вместе, и через эти невероятные изменения. Они оба и их личностные качества сталкивались снова, снова и снова. И она понимает, что эта иллюзия о природной совместимости, где у людей все просто получается, и им никогда не приходится бороться друг с другом или принимать решения, чтобы оставаться вместе, такого в реальности не существует, и если она хочет быть с ним, ей придется выбирать его, а ему – выбирать ее. Каждый день. И мне это показалось очень естественным, и это совпало с тем, что я лично считаю здоровыми, хорошими и взаимовыгодными отношениями.

У Трис и Тобиаса замечательные отношения. Расскажи нам, как они возникли.

Они возникли потому, что мне было любопытно исследовать их отношения, наделенные экстраординарным уважением. В подростково-молодежной литературе много места занимают разрушенные отношения, и я не думаю, что это плохо, но я просто хотела, чтобы эти отношения были лучшим, самым стабильным, что было у нее. Не потому, что она нуждается в нем, или потому что они умирают и влюбляются друг в друга, не могут жить друг без друга, не поэтому. Но потому что это действительно хорошая, стабильная дружба. И это также романтично. Но по большей части, в конце концов, они просто хорошие друзья, которые любят друг друга. Не то, чтобы они никогда не страдали или у них не было проблем, но они всегда рядом. Это было действительно интересно для меня и действительно весело расширять и делать их отношения более взрослыми. Это двое ущербных людей, и вы сталкиваете этих двух ущербных людей вместе, и иногда у вас возникают проблемы. Для меня было действительно интересно разбираться в них и продолжать искать места напряжения, чтобы исследовать их, чтобы сделать их отношения интересными с течением истории. Это было действительно интересная задача и приятная для меня, как писателя.

В «Верном» также огромное место отведено разговорам о родословной. Как, вы думаете, ваша родословная повлияла на вас?

Есть своего рода два различных понимания, как она может влиять. Например, Трис, ее история немного более положительная, ее отношения с родителями и ее прошлое наполнено уважением, она очень любопытна и наслаждается процессом открытия чего-то нового. Тобиас же чувствует, что он унаследовал только свою надломленность, и все те раны, нанесенные ему людьми, с которыми он встречался раньше. [Смотря на его родословную] он как будто говорит: «Здесь люди, которые причиняли мне боль, из поколения в поколение. Для него прошлое – это ужасный скелет в шкафу, почти. Для нее – своего рода сокровищница, которую она прижимает к груди и открывает, чтобы исследовать.

В конце «Верного» вы сказали вашим фанатам «быть храбрыми». Почему вы выбрали именно эти слова в качестве напутствия?

Думаю, мой самый значимый опыт с начала этой трилогии был связан с тем, что читатели писали мне и рассказывали о своих беспокойствах или своих страхах или о том, что вдохновляет их брать на себя ответственность и отправляться на терапию и тому подобное. Это действительно очень много значило для меня, особенно если эти люди действительно боролись со своим волнением. Слышать это было замечательно. Казалось, что слова, которые я написала о страхе, хоть немного смогли помочь им или зажгли искру чего-то в них – я не знаю насколько большую, потому что книги это не терапия. Так что отправляйтесь на настоящую терапию. Для меня это было действительно замечательный, очень трогательный опыт и знаете, мои глаза до сих пор наполняются слезами, когда я встречаю людей, которые прошли через это.

«Будьте храбрыми». Это важно услышать каждому подростку. Даже пусть это и подростки, которые ведут себя так, будто у них все отлично, но временами это не так, не 100% времени. Храбрость важна как для них, так и каждого.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Верный», Четыре, Трис, Интервью, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: