Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 91
Пользователей: 8
Аееее, GalinaJq, Zosia8532, lolitazorya21, katiematveeva, kleeo, chertenokvubke, Miely
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Дивергент/Избранная

Вероника Рот объясняет, почему случилась шокирующая смерть в «Верном»

18:22
фотоMTV News побеседовал с Вероникой Рот и глубоко нырнул в ее трилогию «Дивергент». ВНИМАНИЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.

«Верный» - заключительная часть серии Вероники Рот «Дивергент», ставшей бестселлером. Эта книга уже в течение недели попадает в руки читателей в бумажном или цифровом формате, и, наконец, поклонники смогли узнать о судьбе главной героини Трис Приор и любви всей ее жизни Тобиаса Итона.

Душераздирающий финал, определенно, удивил многих: поклонники ринулись в социальные сети, чтобы поплакаться, посочувствовать или выразить недовольство судьбами героев, созданных Рот с такой любовью.

Поэтому представитель MTV News недавно подсел к Веронике Рот, чтобы обсудить с ней все накипевшее после прочтения последней книги и задать интересующие вопросы.

ВНИМАНИЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Если вы уже зашли настолько далеко, что, прикрывая руками глаза, все же дочитали третью часть трилогии, то знаете - на последних страницах «Верного» Трис умирает. Она приносит себя в жертву ради благого дела. Да, она пошла на это. Конечно, убить свою героиню – это непростое решение для автора, учитывая, что подобное редко случается в мире молодежной литературы. Тогда почему же Рот сделала это?

«Ну, на самом деле, так задумывалось с самого начала», - объясняла Рот план своей серии-антиутопии. – «Еще в конце первой книги она была в шаге от смерти. Тогда ее заперли в аквариуме, наполненном водой. И в последнюю секунду мать Трис успела спасти дочь. Также в конце книги она, заражаясь идеей самопожертвования, практически позволяет Тобиасу убить ее. Мол "я готова пожертвовать собой ради него или кого-то другого". Этот ее девиз противоречит самой жизни. Во второй книге она, прикрываясь бравадой, продолжает следовать этому пути. Было бы не совсем правильно, если бы она, в конце концов, осталась жива».

Но все уроки, которые Трис получала в первых двух книгах, она действительно осознает лишь в третьей части. Именно в этой, ключевой книге она понимает, что значит - отдать свою жизнь за другого.

«Только в третьей книге она узнает, что это значит - пожертвовать собой», - продолжала Рот. – «Это было необходимо. Прямо как и любовь. И она говорила обо всем этом. И, на мой взгляд, она, наконец, начинает понимать, чему пытались научить ее родители в Отречении. Тогда она понимает, каково быть взрослым и принимать взрослые решения. Теперь она руководствуется тем, что должна сделать, а не тем, что ей особенно хочется. В общем, я ею горжусь. Я так сильно ею горжусь. Она словно бы, наконец-то, повзрослела».

Рот призналась, что у нее не было много опасений по поводу убийства главной героини. И что очень удивительно, этих опасений не было ни у публикатора, ни у ее редактора.

«Мне кажется, что они просто знали: я бы сделала именно это. По крайней мере, этот финал казался единственно верным», - объяснила она.

Но это вовсе не значит, что она не думала об альтернативной концовке.

«Я размышляла о другом варианте развития событий», - говорила она. – «Но чем больше я думала о ней, тем больше понимала, что она не отдаст должного моей истории. Трис пережила столь серьезные преобразования, изменившие ее личность, поэтому все не могло закончиться типа: "Хорошо, мы решили проблему. А теперь давай вместе пойдем навстречу вечерней заре". Это точно не лучший вариант. Окончание этой истории должно было быть гораздо сильнее, чем такой вариант».

Рот еще поговорила о «Верном», а также упомянула и другие книги, в которых была славная смерть, и говорила о Трис и Тобиасе. Вероника размышляла, что если Шейлин Вудли будет знать дальнейшую судьбу своей героини, то сможет лучше представлять ее на больших экранах в марте 2014 года.


Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Верный», смерть, Трис, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Фантастика, ужасы, постапокалипсис


Новости по теме: