Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Амулет
Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
adosovaa, Valiktok1, зима7177, amely111, Ann:D
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Дивергент/Избранная

Вероника Рот объясняет, почему случилась шокирующая смерть в «Верном»

18:22
фотоMTV News побеседовал с Вероникой Рот и глубоко нырнул в ее трилогию «Дивергент». ВНИМАНИЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.

«Верный» - заключительная часть серии Вероники Рот «Дивергент», ставшей бестселлером. Эта книга уже в течение недели попадает в руки читателей в бумажном или цифровом формате, и, наконец, поклонники смогли узнать о судьбе главной героини Трис Приор и любви всей ее жизни Тобиаса Итона.

Душераздирающий финал, определенно, удивил многих: поклонники ринулись в социальные сети, чтобы поплакаться, посочувствовать или выразить недовольство судьбами героев, созданных Рот с такой любовью.

Поэтому представитель MTV News недавно подсел к Веронике Рот, чтобы обсудить с ней все накипевшее после прочтения последней книги и задать интересующие вопросы.

ВНИМАНИЕ: ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Если вы уже зашли настолько далеко, что, прикрывая руками глаза, все же дочитали третью часть трилогии, то знаете - на последних страницах «Верного» Трис умирает. Она приносит себя в жертву ради благого дела. Да, она пошла на это. Конечно, убить свою героиню – это непростое решение для автора, учитывая, что подобное редко случается в мире молодежной литературы. Тогда почему же Рот сделала это?

«Ну, на самом деле, так задумывалось с самого начала», - объясняла Рот план своей серии-антиутопии. – «Еще в конце первой книги она была в шаге от смерти. Тогда ее заперли в аквариуме, наполненном водой. И в последнюю секунду мать Трис успела спасти дочь. Также в конце книги она, заражаясь идеей самопожертвования, практически позволяет Тобиасу убить ее. Мол "я готова пожертвовать собой ради него или кого-то другого". Этот ее девиз противоречит самой жизни. Во второй книге она, прикрываясь бравадой, продолжает следовать этому пути. Было бы не совсем правильно, если бы она, в конце концов, осталась жива».

Но все уроки, которые Трис получала в первых двух книгах, она действительно осознает лишь в третьей части. Именно в этой, ключевой книге она понимает, что значит - отдать свою жизнь за другого.

«Только в третьей книге она узнает, что это значит - пожертвовать собой», - продолжала Рот. – «Это было необходимо. Прямо как и любовь. И она говорила обо всем этом. И, на мой взгляд, она, наконец, начинает понимать, чему пытались научить ее родители в Отречении. Тогда она понимает, каково быть взрослым и принимать взрослые решения. Теперь она руководствуется тем, что должна сделать, а не тем, что ей особенно хочется. В общем, я ею горжусь. Я так сильно ею горжусь. Она словно бы, наконец-то, повзрослела».

Рот призналась, что у нее не было много опасений по поводу убийства главной героини. И что очень удивительно, этих опасений не было ни у публикатора, ни у ее редактора.

«Мне кажется, что они просто знали: я бы сделала именно это. По крайней мере, этот финал казался единственно верным», - объяснила она.

Но это вовсе не значит, что она не думала об альтернативной концовке.

«Я размышляла о другом варианте развития событий», - говорила она. – «Но чем больше я думала о ней, тем больше понимала, что она не отдаст должного моей истории. Трис пережила столь серьезные преобразования, изменившие ее личность, поэтому все не могло закончиться типа: "Хорошо, мы решили проблему. А теперь давай вместе пойдем навстречу вечерней заре". Это точно не лучший вариант. Окончание этой истории должно было быть гораздо сильнее, чем такой вариант».

Рот еще поговорила о «Верном», а также упомянула и другие книги, в которых была славная смерть, и говорила о Трис и Тобиасе. Вероника размышляла, что если Шейлин Вудли будет знать дальнейшую судьбу своей героини, то сможет лучше представлять ее на больших экранах в марте 2014 года.


Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Верный», смерть, Трис, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: