Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 69
Пользователей: 2
leser, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Дивергент/Избранная

Интервью Вероники Рот: Она начинала писать серию «Дивергент» от лица Четыре

23:35
фотоДля серии, которая продалась в пять миллионов копий и обзавелась экранизацией, у «Дивергента» Вероники Рот было скромное начало.

– Первую книгу я писала в доме родителей, сидя в пижаме; я тогда училась на последнем курсе колледжа, – сказала 25-летняя Рот. – Я даже не знала, к чему это приведет, просто думала, что стоило попытаться.

Третья и заключительная книга «Эллегент» выходит во вторник, заканчивая антиутопическую серию, в которой главная героиня Трис выходит за окруженную Чикаго стену, где шестнадцатилетняя героиня должна была испытать свои силы и выбрать одну из пяти фракций общества. Голливудская версия «Дивергента» при участии Кейт Уинслет и Шейлин Вудли появится в кинотеатрах в марте.

После продажи первой книги Рот поведала, что ее издатель сказал ей, они заинтересованы большей серией.

– А я такая «Круто! У меня есть еще одна и уйма идей», – сказала она во время интервью за ланчем в одном из пабов Чикаго. Она тогда представила наброски «Инсургента» и «Эллегента».

Она обещает поклонникам четкое разрешение персонажа Трис в «Эллегенте», но она не вдавалась в подробности и не спойлерила. (Даже притом что несколько копий книги были разосланы намного раньше, Рот просит поклонников «быть осторожнее», когда они что-то читают онлайн.)

– Не хочу разрушить это для всех, – сказала она.

Но Рот все-таки кое-что нам поведала, сказав, что поклонники должны быть подготовлены, потому что придется покопаться в сознании Трис.

– Эта книга немного отличается от предыдущих двух, – сказала Рот. – В ней меньше тяжелого экшена, а чуть больше рассуждений в голове Трис – в это мы сможем окунуться.

Рот писала третью книгу в своей квартире в Северной части Чикаго и в соседней кофейне. Она училась в Северо-Западном университете, где она изучала творческое письмо у преподавателя Брайана Булдри. Он сказал, что проект Рот, отличивший ее ото всех, был историей о девочке, которая искала своего отца на христианском концерте тяжелой музыки.

Рот быстро показала себя писателем, который понял сюжет и справился с многочисленными персонажами, сохранив читателям интригу.

– Вероника – пример кого-то, кому действительно просто нужен человек, чтобы отбросить все в сторону, и разрешение рискнуть, – сказал Булдри. Он хвалит Рот за то, что она была частью антиутопического тренда в литературе, которая включает такие серии, как «Голодные игры».

Рот сказала, что антиутопические серии привлекают внимание, потому что они двигаются в двух разных направлениях.

– Вы увлечены прямым повествованием истории, но также вам очень интересно знать предысторию, – сказала Рот. – Как мир докатился до такого?

И не случайно, что главная героиня в ее книге духом похожа на Китнисс из «Голодных игр». Рот сказала, что начала писать книгу от лица Четыре, главного мужского персонажа, но получалось не очень убедительно.

– Когда я начала писать ее от лица Трис, это было намного удивительнее и интереснее, – сказала она. – Пока я писала серию, самые видные и самые интересные персонажи, которые я создала, за исключением Четыре, были женщинами.

Рот нравится, что парни не боятся читать истории с девушками в главной роли. Но она сказала, что думает, подростков привлекают антиутопические книги своей актуальностью персонажей в их мирах.

– Персонажи в этих антиутопических книгах очень сильные духом, и хоть они молоды, у них есть экстраординарное, иногда просто невероятное количество контроля и влияния в мирах, в которых они живут, что, считаю, мощная вещь для подростковых читателей, – сказала Рот. – Это сложное время.

Формула привела к мега-успеху. Кажется, это не беспокоит Рот, которая говорила, что не знала, что дойдет до такого.

– Как такое можно предсказать? – сказала она. – Это казалось невозможным.

Это даже может означать экранное время для Рот, которое фанаты смогут заметить как дополнительный материал, когда выйдет «Дивергент». Фильм снимался летом в Чикаго, и Рот бывала на съемочной площадке, по крайней мере, раз в неделю.

– Отчасти я просто бродила там, смотрела и ела сладости, – сказала Рот, подчеркивая, что она не была настойчива с режиссерами.

– Иногда я помогала, особенно когда дело касалось монтажа фильма, чтобы осталось место для третьей книги, – сказала она. – Потому что тогда только я знала, что будет дальше.

Она все еще одна из нескольких, кто знает, чем все закончится в «Эллегенте». Но окончание истории Трис отмечает новое начало для Рот.

– Думаю, я собираюсь взять небольшой перерыв и просто поиграюсь с несколькими идеями, – сказала она. – Мне очень нравится писать для подростковой аудитории, так что я не планирую менять свой жанр в ближайшее время.

Булдри сказал, что ожидает от Рот чего-то новенького.

– Я знаю, что она достаточно умна и достаточно опытна, чтобы использовать свой успех и рискнуть, – сказал он.

И в то время как поклонники начнут читать последнюю главу мира «Дивергента» во вторник, Рот сказала, что будет грустно начинать расставаться с героями.

– Это было частью моей жизни так долго, да и к тому же такой изменяющей жизнь частью, – сказала Рот. – Но не знаю, я взволнована тем, что будет потом, а особенно тем, какие персонажи и миры я создам дальше.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Четыре, «Дивергент», Интервью, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



альтернатива, Своны — не люди


Новости по теме: