Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Звездно-полосатый уикенд
Эдвард Каллен и его друзья регулярно отдыхают на пляжах США, чтобы вдоволь поиграть в свою любимую игру – волейбол. В этот раз шумная компания выбрала Гавайи. Эдварду предстоит сыграть с новым, совершенно неожиданным для себя партнером – девушкой. С каким счетом закончится партия… и даже не одна, вы узнаете, прочитав эту захватывающую историю!

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 331
Гостей: 327
Пользователей: 4
aliya10110393, [-YuLiKa-], sobolevalena14071973@mail, Maruk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 17 » Дивергент/Избранная

Интервью Вероники Рот: Она начинала писать серию «Дивергент» от лица Четыре

23:35
фотоДля серии, которая продалась в пять миллионов копий и обзавелась экранизацией, у «Дивергента» Вероники Рот было скромное начало.

– Первую книгу я писала в доме родителей, сидя в пижаме; я тогда училась на последнем курсе колледжа, – сказала 25-летняя Рот. – Я даже не знала, к чему это приведет, просто думала, что стоило попытаться.

Третья и заключительная книга «Эллегент» выходит во вторник, заканчивая антиутопическую серию, в которой главная героиня Трис выходит за окруженную Чикаго стену, где шестнадцатилетняя героиня должна была испытать свои силы и выбрать одну из пяти фракций общества. Голливудская версия «Дивергента» при участии Кейт Уинслет и Шейлин Вудли появится в кинотеатрах в марте.

После продажи первой книги Рот поведала, что ее издатель сказал ей, они заинтересованы большей серией.

– А я такая «Круто! У меня есть еще одна и уйма идей», – сказала она во время интервью за ланчем в одном из пабов Чикаго. Она тогда представила наброски «Инсургента» и «Эллегента».

Она обещает поклонникам четкое разрешение персонажа Трис в «Эллегенте», но она не вдавалась в подробности и не спойлерила. (Даже притом что несколько копий книги были разосланы намного раньше, Рот просит поклонников «быть осторожнее», когда они что-то читают онлайн.)

– Не хочу разрушить это для всех, – сказала она.

Но Рот все-таки кое-что нам поведала, сказав, что поклонники должны быть подготовлены, потому что придется покопаться в сознании Трис.

– Эта книга немного отличается от предыдущих двух, – сказала Рот. – В ней меньше тяжелого экшена, а чуть больше рассуждений в голове Трис – в это мы сможем окунуться.

Рот писала третью книгу в своей квартире в Северной части Чикаго и в соседней кофейне. Она училась в Северо-Западном университете, где она изучала творческое письмо у преподавателя Брайана Булдри. Он сказал, что проект Рот, отличивший ее ото всех, был историей о девочке, которая искала своего отца на христианском концерте тяжелой музыки.

Рот быстро показала себя писателем, который понял сюжет и справился с многочисленными персонажами, сохранив читателям интригу.

– Вероника – пример кого-то, кому действительно просто нужен человек, чтобы отбросить все в сторону, и разрешение рискнуть, – сказал Булдри. Он хвалит Рот за то, что она была частью антиутопического тренда в литературе, которая включает такие серии, как «Голодные игры».

Рот сказала, что антиутопические серии привлекают внимание, потому что они двигаются в двух разных направлениях.

– Вы увлечены прямым повествованием истории, но также вам очень интересно знать предысторию, – сказала Рот. – Как мир докатился до такого?

И не случайно, что главная героиня в ее книге духом похожа на Китнисс из «Голодных игр». Рот сказала, что начала писать книгу от лица Четыре, главного мужского персонажа, но получалось не очень убедительно.

– Когда я начала писать ее от лица Трис, это было намного удивительнее и интереснее, – сказала она. – Пока я писала серию, самые видные и самые интересные персонажи, которые я создала, за исключением Четыре, были женщинами.

Рот нравится, что парни не боятся читать истории с девушками в главной роли. Но она сказала, что думает, подростков привлекают антиутопические книги своей актуальностью персонажей в их мирах.

– Персонажи в этих антиутопических книгах очень сильные духом, и хоть они молоды, у них есть экстраординарное, иногда просто невероятное количество контроля и влияния в мирах, в которых они живут, что, считаю, мощная вещь для подростковых читателей, – сказала Рот. – Это сложное время.

Формула привела к мега-успеху. Кажется, это не беспокоит Рот, которая говорила, что не знала, что дойдет до такого.

– Как такое можно предсказать? – сказала она. – Это казалось невозможным.

Это даже может означать экранное время для Рот, которое фанаты смогут заметить как дополнительный материал, когда выйдет «Дивергент». Фильм снимался летом в Чикаго, и Рот бывала на съемочной площадке, по крайней мере, раз в неделю.

– Отчасти я просто бродила там, смотрела и ела сладости, – сказала Рот, подчеркивая, что она не была настойчива с режиссерами.

– Иногда я помогала, особенно когда дело касалось монтажа фильма, чтобы осталось место для третьей книги, – сказала она. – Потому что тогда только я знала, что будет дальше.

Она все еще одна из нескольких, кто знает, чем все закончится в «Эллегенте». Но окончание истории Трис отмечает новое начало для Рот.

– Думаю, я собираюсь взять небольшой перерыв и просто поиграюсь с несколькими идеями, – сказала она. – Мне очень нравится писать для подростковой аудитории, так что я не планирую менять свой жанр в ближайшее время.

Булдри сказал, что ожидает от Рот чего-то новенького.

– Я знаю, что она достаточно умна и достаточно опытна, чтобы использовать свой успех и рискнуть, – сказал он.

И в то время как поклонники начнут читать последнюю главу мира «Дивергента» во вторник, Рот сказала, что будет грустно начинать расставаться с героями.

– Это было частью моей жизни так долго, да и к тому же такой изменяющей жизнь частью, – сказала Рот. – Но не знаю, я взволнована тем, что будет потом, а особенно тем, какие персонажи и миры я создам дальше.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: четыре, «Дивергент», интервью, Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: