Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 87
Пользователей: 10
lyu0408, vanessa19032001, РозаЛиндаЯР, katen0k, dasha_merzlikina10, Джейд, Rewasder, miroslava7401, Stasia_june, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Дивергент/Избранная

Сцена из «Дивергента» о «первом прыгнувшем» с точки зрения Четыре

22:22
фотоО мой Четыре! Мы снова пережили сцену первой встречи Трис и Четыре в штаб-квартире «Бесстрашия». Только на этот раз мы видели все глазами Четыре! Это удаленная сцена из одного короткого рассказа, рассказанного от его лица!

Вероника Рот прочитала новую сцену, чтобы сделать фанатов еще более счастливыми. Это произошло на ее встречах с поклонниками, проводимых в рамках промо-тура третьей части трилогии «Дивергент», в Далласе и Дублине.

Сделав остановку в Сан-Франциско, она зачитала другой отрывок из одной новеллы, рассказанной от лица Четыре.

Нам рассказали, что, по словам Вероники, эти отрывки сейчас нигде не будут использоваться. Ниже представлено видео, на котором Вероника зачитывает отрывок.

Удаленная сцена. Четыре POV

Эта сцена из шестой главы книги «Дивергент». Действия происходят в день Церемонии Выбора. Всех новичков, выбравших «Бесстрашие», просят сделать прыжок, чтобы попасть в штаб-квартиру фракции.

Я посмотрел на часы, узнавая время. Первый инициированный мог прыгнуть в любую минуту. Широкая и прочная сеть была растянута рядом со мной, а сверху к нам проникал солнечный свет. В последний раз я был здесь в прошлом году на дне Церемонии Выбора, а еще год назад прыгал сам. Мне не хотелось вспоминать чувство, которое испытал, стоя на краю здания: мои разум и тело были напряжены от страха, вызванного предстоящим падением в пропасть. Приземлившись тогда на сеть, я неловко раскинул ноги, а руками и шеей почувствовал вибрации, возникшие при падении.

- Знаешь, если бы ты мог хоть немного серьезно заняться обучением, мы могли бы устроить тебя в текстовую службу, - сказала Лорен.

- Если ты пытаешься привлечь кого-то на работу, тогда тебе лучше поговорить об этом с Зиком. Для этого он подходит гораздо лучше меня.

- Да, но Зик понятия не имеет, когда стоит замолчать, - ответила она. – Мы принимаем на работу, основываясь не столько на опыте, сколько на совместимости. Нам приходится проводить вместе много времени.

Я усмехнулся. Зик действительно имел способность очаровывать окружающих своей болтовней, однако меня это никогда не волновало. Иногда хорошо, что не нужно волноваться из-за поддержания любой беседы.

Лорен, играясь с небольшим колечком, продетым в ее бровь, ждала.

Я вытянул шею, пытаясь разглядеть хоть что-то из происходящего на крыше здания, но не увидел ничего, кроме голубого неба.

- Спорим, первым будет кто-то из моих ребят, рожденных в «Бесстрашии», - воскликнула Лорен.

- Это всегда может оказаться кто-то и не рожденный в «Бесстрашии». Никакого пари.

У них всегда было преимущество, и это несправедливо. Как правило, обычно они знали, чего ожидать внизу, хотя мы и пытались как можно строже держать тайну. Этот вход в штаб-квартиру используется только один раз в год: в день Церемонии Инициации. Но маленьким Бесстрашным все равно любопытно. Они исследуют огороженные территории, когда думают, что никто этого не замечает. Они росли здесь, поддерживая в себе желание совершать смелые поступки, принимать решительные меры и отвечать за свои действия. На самом деле, было немного странно обучать этим принципам тех, кто жил с ними всю свою жизнь.

И тогда я увидел ее. Мне удалось лучше разглядеть девушку, летящую вниз. Однако на ней были не черные одежды, которые я ожидал увидеть, а серые.

Послышался характерный треск, когда натянутая сеть прогнулась под ее весом. Она давала ей необходимую опору и словно бы укачивала в своих объятиях.

Секунду я, замерев, смотрел на очень знакомую мне одежду, в которую была одета девушка. Потом, опомнившись, я протянул руку к сети, помогая новенькой выбраться. Ее пальцы обхватили мою руку, и мне оставалось лишь вытянуть ее из прохода. Когда девушка уже выбралась, я схватил ее за плечи, помогая устоять на ногах. Эта девочка была такой маленькой и худенькой, и казалась настолько хрупкой, что ее легкое тело должно было разбиться при столкновении с сетью. Ее ярко-голубые глаза были широко распахнуты.

- Спасибо, - сказала она.

Может, она и казалась хрупкой, голос ее звучал уверенно. – Не могу поверить, - произнесла Лорен с большим, чем обычно, самодовольством, присущим каждому Бесстрашному. – Стифф прыгнула первой? Неслыханно.

И она права. Это, на самом деле, неслыханное дело. Да даже трудно поверить, что Стифф присоединился к Бесстрашию. В прошлом году никто не перешел из Отречения, как и еще раньше. Я был единственным исключением.

- Должна быть причина, почему она решила уйти от них, - заметил я, чувствуя, как в этот миг теряю связь с реальностью и с собственным телом. Чтобы отвлечься от неприятного ощущения, я обратился к новенькой. – Как тебя зовут?

- Хм… - задумалась она.

Именно тогда всего на секунду мне показалось, что я знал ее раньше. Не с тех времен, когда был еще в Отречении, и не со школы. Это было что-то гораздо глубже. Ее глаза и губы застыли, пытаясь отыскать более подходящее имя. Видимо, девушку, как и меня раньше, не устраивало, как ее звали раньше.

Мой инструктор в тот роковой день позволил мне оставить прежние имя и личность позади. Я могу сделать то же самое для нее.

- Хорошо подумай, - предупредил ее я, чуть улыбнувшись. – Второго шанса выбрать имя не будет.

- Трис, - сказала она, уже, кажется, абсолютно уверенная в себе.

- Трис, - повторила Лорен. – Объяви, Четыре.

В конце концов, она мой новичок, да еще и перешедший из Отречения. Я оглянулся через плечо на толпу Бесстрашных, пришедших посмотреть на первые прыжки новичков, и заявил: - Наша первая прыгнувшая Трис.

Они запомнят ее такой, а не серой под цвет надетой на нее одежды. Это ее первый подвиг. Или безумие. Порой первое совсем не противоречит второму.

Все восторженно заликовали, как вдруг в пещере появился другой звук: еще один новичок приземлился на сеть с леденящим кровь криком. Это была девушка, одетая в черно-белые одежды Искренности. Тем временем Лорен потянулась к сети, чтобы помочь девушке выбраться. Я коснулся спины Трис, направляя ее к лестнице, на всякий случай. Вдруг она все же такая хрупкая, какой кажется на первый взгляд.

И прежде чем она сделала свой первый шаг в новом доме, я прошептал ей: - Добро пожаловать в Бесстрашие!

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Четыре, «Дивергент»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 ♥Ianomania♥   (09.11.2013 13:48) [Материал]
От лица Четыре эта сцена не менее восхитительна!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Созданы друг для друга


Новости по теме: