Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 129
Пользователей: 11
Selenas, Milochk@1504, Marysya5731, panthera-leo, Rirysha, jekaterinakrasnova, анс95, Natasha123, Rumi, Rewasder, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Дивергент/Избранная

Преследователь Китнисс: Автор «Дивергента» Вероника Рот возвела свою антиутопическую Империю

22:30
фото31 марта 2010 года двадцатиоднолетняя Вероника Рот написала в своем блоге пост под названием «Ты $$$ = ?». Ее профилирующим предметом было литературное творчество, девушка планировала стать корректором после окончания учебного заведения. Практикуясь в своем часто обновляемом блоге, девушка также говорила о воображаемом успехе: Что она будет делать, если вдруг станет добьется успехов как Стефани Майер или Дж.К. Роулинг? Ответы Рот были беззастенчиво прагматичны: купит дом в штате Висконсин, пустит деньги в оборот, пожертвует на благотворительность, а также исполнит свою самую сумасшедшую мечту — спрыгнет в бассейн, наполненный мини-зефиринками. По большей части амбициозные авторы, пишущие для молодежи, просто хотят работать.

«Повседневная работа? Пфф. Кому она нужна? Если бы я могла устроится в небольшой милой комнате, в которой у меня была бы возможность писать весь день и бесконечно долго снабжать себя чаем, я была бы очень и очень довольна»

Несколько недель спустя Рот продала свою первую книгу, антиутопический молодежный роман об обществе, разделенном на главные добродетели, и девушке, которая не вписывается в него. «Дивергент» был опубликован в мае 2011 года и в течение одиннадцати недель подряд находился с ТОПе молодежных бестселлеров по версии «New York Times»; книга-продолжение под названием «Инсургент» заняла первое место год спустя. Серия остается там и по сей день, благодаря восторженной, граничащей с маниакальностью аудиторией, которая включает в себя не только девочек-подростков, но и их братьев, матерей, также эта серия привлекает взрослую аудиторию, которая пока еще не обзавелась детьми. [Выход «Дивергента» совпал с подъемом «Голодных игр», в этой отрасли идет борьба за успех, подобный «Сумеречному», и за возможность доминировать в молодежной поп-культуре]. Поскольку ни одна популярная молодежная серия не обходится без фильма-франшизы, в начале следующего года «Summit Entertainment» — студия, работающая над «Сумерками» — выпускают экранизацию «Дивергента», актерский состав которой [Кейт Уинслет и следующая большая звезда Шейлин Вудли] позволяет возложить и на данную киноверсию аналогичные надежды. Тем временем содержание заключительной книги трилогии «Верный» [релиз состоится 22 октября] охраняется как Китнисс Эвердин в первой половине «Сойки-пересмешницы». Так что если Вероника Рот и не вышла на уровень «Сумерек» или «Голодных игр», то вполне можно говорить о том, что девушка ступила на путь, который приведет ее к воплощению в реальность некоторых вещей из списка, написанного три года назад. Возможно, приобрести дом, а также выяснить, что еще взрослые люди делают с крупными суммами денег.

При упоминании о том, что девушка выполнила не все пункты, Рот вежливо пожимает плечами. «Мечты меняются», — говорит она, и это звучит справедливо из уст двадцатипятилетней писательницы. Я все еще забываю о том факте, что Вероника почти 6 футов [182 см.] в высоту и выглядит пугающе серьезной; ее трудно представить купающейся в ванной из конфет или погруженной в подростковую книгу. Она вполне может быть моей няней. Девушка предлагает нам заказать мороженное, беспокоясь о наполнителе. Мы с Вероникой находимся на Кони-Айленде и наблюдаем за колесом обозрения наподобие того, по которому Трис, героиня «Дивергента», поднимается не задумываясь. Мы лишь наблюдаем, потому что парк аттракционов закрыт, а еще по тому, что Рот не хотела бы оказаться на нем, особенно с незнакомым человеком. Автор экшен-книги боится высоты.

На самом деле, девушка боится многих вещей, а страхи и способы их преодоления стали тем, что вдохновило ее на создание «Дивергента». «По психологии я изучала различные методы терапии», — вспоминает девушка. — «И тогда я задалась вопросом, что было бы, если бы группа людей пыталась создать бесстрашных, используя технику». И Вероника начала писать об этих людях вместо того, чтобы делать свою домашнюю работу, и в течение 40 дней у нее уже был готовый проект. Люди, борющиеся со своими страхами, стали Бесстрашными, представителями одной из пяти фракций будущем разрушенном Чикаго, где живет Трис. Каждая фракция имеет нравственное кредо, которое и регулирует жизнь ее членов, они как в «Гарри Поттере» только без магии. Итак, Трис примыкает к Бесстрашным, которые ценят храбрость. Фракция Отречение, в которой она была воспитана, больше всего ценит самоотверженность. Дружелюбие выступает за мир, Эрудиция — за интеллект, а Искренность — за откровенность. Такое деление произведено давно таинственной группой людей, которые предполагали, что только так, по принципу «одна ценность за один раз» могут снова сделать людей хорошими, но Рот показывает, что ни одна из этих ценностей не эффективна в обособлении. Из-за неспособности соответствовать Трис находится в опасности и бунтует против общества, чтобы спасти себя.

«Дивергент» был распродан быстро благодаря уже хорошо знакомым предпосылкам: упрямая девушка, разобщенное общество, борьба детей с детьми, гражданская война.

«Многие интересовались «Голодными играми» в то время, когда я заканчивала писать», — говорит Рот.

И «Дивергент» создал следующую антиутопическую волну в молодежной фантастике. Время работало в ее пользу так же, как возникшее отвращение к хрупким героиням вроде Беллы Свон из «Сумерек». Трис сильная и бескомпромиссная [и действительно боль в заднице, но это также популярно, потому что среднестатистические подростки в большинстве своем попадают под это описание]. Несмотря на ультрасовременность, Рот едва ли видит свой роман как традиционный «указывающий пальцем на общество» материал, это скорее самоанализ.

«Все эти добродетели - это то, во что я верю. Это моя собственная интерпретация этих ценностей, а также того, на что была бы похожа жизнь, если бы люди жили подобным образом. Это немного похоже на попытку покопаться в своей собственной психике»

Вероника не осознавала этого в то время, но Трис стала своего рода испытанием и для жизни самой Рот. Вскоре после выхода «Дивергента» девушка рассталась с одним молодым человеком, начала встречаться с другим, за которого и вышла замуж в течение года, и временно переехала в Румынию ради работы мужа.

«Это всего лишь теория, «Дивергент» в некотором роде оказал на меня положительное влияние, потому что это было безопасное место для изучения дерзких и решительных поступков», — предполагает девушка. — «Те вещи, что делает Трис — прыгает с поезда или вниз на канате, покидает семью — безумны, а она выходец из места с очень скованной обстановкой. Я думаю, так можно описать и мое внутреннее состояние в тот момент, когда я писала. Книга была возможностью изучить, как предпринимать серьезные шаги. И как только я ее дописала, я начала делать их»

Когда мы блуждаем по тротуару, я замечаю, что Рот с головы до пят одета во все черное, как член Бесстрашных, а я ношу серую одежду Отречения. Это кажется уважительной причиной для того, чтобы начать любопытствовать у нее по поводу Четыре, немногословного, таинственного молодого человека, который становится возлюбленным Трис. И тут Рот делает сенсационное заявление: она не стала бы встречаться с Четыре. «Слишком много тайн, и нехватка юмора», — говорит она, смеясь над моим очевидным негодованием. От имени читателей всего мира, я указываю ей на то, какой сказочный Четыре, как мило он ведет себя с Трис, а также является ослом во всем остальном.

«Он импонирует ей», — терпеливо объясняет Рот так, как если бы она делала это уже тысячу раз, будто она делала это для взрослых женщин, сбитых с толку отношениями в ее вымышленном мире.

Вероника, конечно же, привыкла к вопросам о заключительной книге трилогии, поэтому и от моих она уходит с легкостью. Ближе всего мне удается подобраться к спойлерам на тему секса, которого у Трис и Четыре не было, потому что девушка очень сильно боялась близости.

Персонажам разрешено вести половую жизнь? «Да» Трис и Четыре занимались любовью за пределами страницы? «Нет» Это серия о воздержании? «Это не имеет ничего общего с воздержанием, персонажи просто не готовы» Так что есть шанс, что это произойдет в самое ближайшее время? Или об этом не может быть и речи? Рот расплывается в улыбке. Это был единственный раз, когда она закричала на меня, и это было громко, но девушка явно больше не нервничала.

«Может быть, ты можешь подождать!»

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Дивергент», Вероника Рот|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: