Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Where time stands still
Время, застывшее для меня давным-давно, было начав новый отсчёт, вновь становится одним длинным, бесконечным днём. Прикосновения, взгляды, то, как я смотрела на Эдварда, а он на меня, костёр, что мы разводили на пляже среди ночи, и чайки, за полётом которых над побережьем наблюдали в утреннем свете. Память об этом за неимением живого сердца навеки сохраняется в голове.

Сладкий вкус предательства
Неизвестный вампир… или это Эдвард? «На языке я ощутил вкус предательства. И это был самый крышесносно-восхитительный опыт в моей жизни».

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 29
Гостей: 26
Пользователей: 3
radziunkrystsina, rmashab88, marina93dik06
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июнь » 8 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

22:00




Лето выступает в свои права, температура воздуха с каждым днем все жарче, и
Клуб Обозревателей фанфикшна представляет
новый выпуск обзоров!

На этот раз наша тема: «Наши переводы. Вампиры (в процессе)»


Будучи сильной
Автор: Rosette-Cullen
Переводчик: Hedgehog222900

Ничто не возмущает так, как несправедливость. Она всегда побуждает нас к действию. Угольки глухой ярости потрескивают порой в самых недрах нашей души, но именно из этого потрескивания рано или поздно разгорается пожар. Причина возгорания всегда одинакова – срыв. Тот самый момент, когда отпускаешь все, что тебя гложет, и даешь демонам вырваться на волю. Будь что будет. Ты сдаешься тьме, но с одним условием: что там, внизу, тебя кто-нибудь поймает. Кто-то, кто знает, через что ты проходишь. Кто-то, кто поймет, примет и не осудит. Ведь только так можно противостоять тьме. Вместе.
Есть Она и есть Он. Двое, чьи тела изранены так же, как и души. Но у них есть шанс. Время, любовь, прощение, вера и поддержка – все, что им требуется. Вместе они несут свет.
Обретя надежду, Он сделает все, чтобы выстоять в борьбе за счастье.
А она раз и навсегда изгонит тьму из их жизней «Будучи сильной».

Её зовущая кровь
Автор: MidnightWalking
Переводчики: Констанция22, Jimin, Элен159, ღSensibleღ, Adel_Shirman, Catherine

Я обещал оберегать её, и я её подвёл.

Чужая душа - потёмки; так много мыслей, чувств, скрытых фантазий таит она. И как же часто мы ошибаемся, принимая желаемое за действительное, делая что-то, казалось бы, во благо другого или же просто идя на поводу своей гордости. К счастью, некоторые ошибки можно исправить, но для этого нужно побороть внутренних демонов и пройти путь самобичевания. А иначе как понять, что ты ошибся?
Главный герой этой истории – Эдвард, решивший оставить Беллу, чтобы спасти её. И все мы знаем, как мучительно переживала разлуку девушка, но думали ли Вы о том, как чувствовал себя он в это время? Как пытался справиться с воспоминаниями, как решился отправиться в Вольтерру или как его там приняли? Да?
Тогда Вам очень повезло, ведь история «Её зовущая кровь» как раз об этом. И уж поверьте, она настолько живая и проникновенная, что Вы в красках увидите и ощутите все чувства и мысли героя.

Requiem / Реквием
Автор: katinki
Переводчик: Nutik

Мир перестает вращаться.

Вампир-священник. Священник-вампир… Нет! Остановитесь, вслушайтесь в это сочетание слов. Неожиданно, не так ли? Но шутки в сторону. Героям сей истории предстоит пройти тяжелый путь, что усыпан острыми шипами и битым стеклом.
Молодой парень, Эдвард, разрываемый на части внутренней борьбой и жаждой крови, встречает девушку, Беллу, которая, будто вихрь, выбивает его из привычной колеи. Вера слабеет, силы угасают, зверь желает вырваться на свободу. Шансы равны. Так каким будет исход?
История «Requiem», рассказанная простым, но проникновенным языком, не может не заинтриговать, поэтому будьте осторожны: открыв ее, Вы попадете в буйный водоворот тайн и грехов, скрывающихся в прошлом (а может, и в будущем?) молодого священника.

Карцер
Автор: givemesomevamp
Переводчик: Aelitka

© «Да, я чуток безумна. А ты – чуток мёртв, но я не твержу об этом факте, как заведённая».

Сломлена.
Разрушена.
Но все ещё боец…

Какой должна быть точка невозврата, чтобы сойти с ума? Сколько боли душевной и физической может вынести человек? Существует ли в природе шкала предела, деление которой переступив, можно с уверенностью сказать: «Я псих!»? Или… мы все немного безумцы?
Изабелла Свон испытала непомерно много за свою короткую жизнь. Добровольно заточив себя в психушке, она думала, что спасает тех, кто ей дорог. Но реальность оказалась слишком жестокой. В её жизни было очень много «слишком». Два мира – человеческий и мифический практически уничтожили её, нанеся безобразные, глубокие шрамы на тело и душу, выбросив за ненадобностью. Злой рок отплясывал джигу на пепелище её разрушенной жизни. Неужели остается лишь тьма и забвение?
Красный.
Заинтересованный.
Шокированный…

Алые глаза и врождённые инстинкты безошибочно определили: «Она наша!». Так может вот оно, её спасение из «Карцера»?..

Прогуляемся?
Автор: windchymes
Переводчик: Sensuous

Когда-то знаменитым русским писателем было сказано, что человек не может управлять судьбой, так как он не просто смертен, а иногда внезапно смертен. Неожиданная смерть вампира – явление экстраординарное, значит ли это, что он может управлять судьбой? А если решения за него вдруг принимает человек, что тогда? Прочитав эту историю, у вас появится шанс узнать, как могла развиваться ситуация в «Новолунии», если важное решение приняла бы Белла вместо Эдварда. И выяснить, что судьба – дама упрямая, и принимаемые нами решения чаще всего ей абсолютно безразличны, а отсутствие вероятности внезапной смерти совершенно не гарантирует власти над собственным будущим.

Шкафчик по соседству
Автор: UnoriginalScreename
Переводчик: Lady_Mariam

Наверняка каждый из нас хотя бы раз излагал свои мысли на листе бумаги, изливал душевные переживания, занося их в блокнот на компьютере. Там никто их не увидит, ведь так? А что если сделать нечто более смелое? Например, создавать блог и делиться мыслями с другими людьми, которые могут помочь и подсказать, что делать в той или иной ситуации. Заманчиво, не правда ли? Ведь принимать решения в одиночку всегда труднее.
А теперь представьте, что наша Белла Свон завела такой микро-блог и делится с совершенно посторонними людьми своими мыслями насчет странного соседа по парте, который пугает ее своей бледностью и приводит в замешательство своей отчужденностью.
Согласитесь, что это как минимум очень интригующе и захватывающе... А узнать, что же из этого получилось, вы сможете, прочитав перевод «Шкафчик по соседству».

Истории, которые появились у нас недавно
Наши переводы:

Обещание
Саммари: Эсме посмотрела на своего великолепного мужа.
— Как ты можешь давать такое обещание? — кротко поинтересовалась она. Женщина не сомневалась в нем, никогда этого не делала, но подобное обещание может оказаться самым трудным, что он когда-либо исполнял.

Условия для сна
Фандом: Castle / Касл
Саммари: Эспозито, Райан, Касл и Беккет застряли в крошечном гостиничном номере, и теперь им предстоит решить, как разделить двуспальную кровать.
Временной промежуток: между третей и четвертой сериями пятого сезона.

Bon Voyage
Фандом: Castle / Касл
Саммари: Кейт должна уехать на несколько дней из города, чтобы помочь отцу, и она оставляет Рика с чем-то, что облегчит его разочарование от того, что он не может к ней присоединиться.

Над Обзором для работали: Tesoro,
Миравия, Pinenuts, Герда, Sweet_Caramel, Evgeniya82 и KleО
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Deruddy |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 MissElen   (09.06.2017 10:56) [Материал]
Люблю почитать хороший фанфик или перевод про майеровскаих вампиров, но очень огорчает когда история или перевод заброшен и непонятно будет ли когда-нибудь продолжен sad , но буду надеяться все еще прочесть Шкафчик по соседству - интересный и интригующий перевод из сегодняшнего обзора. Спасибо за обзор!

1
5 Дина0614   (09.06.2017 09:05) [Материал]
Огромное спасибо за отличный Обзор фанфикшна!!!

1
4 Саня-Босаня   (09.06.2017 08:43) [Материал]
По-моему, "Реквием" и "Карцер" переводчики как-то позабыли... wacko
Ни одну из историй, представленных в обзоре, не читала еще. smile Надеюсь, что все переводы "в процессе" не обретут статус "брошенки" и читатели смогут дочитать истории полностью. smile
Девочкам, трудившимся над обзором, большое спасибо!)))

2
3 робокашка   (08.06.2017 23:09) [Материал]
Читаю несколько из этих историй, и обновления не было уж давно... sad
Спасибо за обзор!

2
2 Rara-avis   (08.06.2017 22:22) [Материал]
Сколько вампиров ещё мной не читанных. wacko surprised biggrin Спасибо за обзор. happy

2
Один из моих самых любимых разделов на нашем сайте, здесь многие истории мне знакомы и любимы. Но когда читаешь превосходные обзоры на знакомые фики, то первая мысль: "Надо прочитать этот фанфик", потому что ты забываешь о том, что уже перечитывала его дважды, тебя просто чарует то описание, что ты видишь перед собой! Большое спасибо за обзоры, они невероятны wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его персональный помощник