Звезда Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.
Вечность - проклятие или подарок? Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…
Хозяин леса Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин
Девочка и эльф Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?
Дом в розовом саду Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.
Рваное Ухо Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс? Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.
Джек на луне Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.
Observer: Мучительное послание «Френни» и угрюмый Ричард Гир
23:25
Оценка: 1 звезда из 4 Автор сценария и режиссер: Эндрю Ренци В ролях:Тео Джеймс, Дакота Фаннинг и Ричард Гир Продолжительность: 90 мин.
Неужели Ричард Гир сменил не только агента, но и цвет волос?
Кто-то должен присоединиться к окружению мистера Гира, кто-то может отговорить его посвящать значительный талант теме сострадания с мучительным посланием. Совсем недавно мы видели актера в «Перерыве на бездумье» в образе нью-йоркского бомжа, живущего среди мусорных баков. Гир снялся в этом фильме, чтобы показать бедственное положение бесправных в апатичном обществе, а теперь он переворачивает всё вверх дном, демонстрируя нам ненависть к себе, как движущую силу во «Френни», он говорит о способе, которым богатые люди жертвуют деньги на благотворительность по неправильным причинам, словно ища одобрения, чтобы облегчить угрызения совести. Это необычная тема, которая как будто служит демонстрацией публичной преданности звезды социальным проблемам (в избирательной кампании года, что словно комикс начинается в лимузине либералов), так и его бесстрашного игнорирования привилегий имеющей спрос славы (и в этом он выглядит ужасно, как бомж из трущоб Бауэри [название улицы и прилегающего к ней одноименного района в Нью-Йорке – прим. пер.]). Но, будто памятные отметки каждой вехи кинематографа, это не отмечает каждую важную пройденную милю.
Каталитический нейтрализатор этой неуклюжей первой функции автора сценария и режиссера Эндрю Ренци – до неприличия богатый, но эмоционально незрелый филантроп из Филадельфии Фрэнсис Л. Уоттс, известный в прессе под своим прозвищем «Френни». Когда он случайно становится причиной гибели доктора, который является его лучшим другом, и жены доктора, потому что валял дурака в мчащемся автомобиле. Уоттс выживает, отделавшись лишь шрамами и болью терминального чувства вины, которое его пристрастие к морфию не в состоянии облегчить. Пять лет спустя дочь погибших супругов, Оливия (повзрослевшая Дакота Фаннинг), возвращается к своим корням, беременная и вышедшая замуж за Люка, красивого, но испытывающего затруднения доктора (британский актер Тео Джеймс, играючи изображающий американский акцент).
Теперь Френни стал толстым, бородатым неряхой и настоящим эксцентриком, пытающимся загладить свою вину за темное прошлое, покупая Оливии и Люку дом, погашая студенческий кредит Люка, в частном порядке выбивая ему место больнице и вознаграждая молодого человека желанным местом в совете директоров своего любимого благотворительного фонда. Щедрость Френсиса слишком хороша, чтобы быть правдой, и Люк быстро смекает, что это уловка, чтобы купить их с Оливией любовь и гарантировать себе нелегальные поставки бесплатных лекарств. Девяносто минут бесцельной щемящей жалости к себе в конечном итоге становятся утомительными, даже когда актеры, такие харизматичные как Ричард Гир, делают всё, чуть ли не вскрывают себе вены, чтобы доказать, что у них есть сердце. Но сценарий полон дыр, и режиссеру не хватает опыта, чтобы хоть как-то это замаскировать.
Бремя слабины ложится на плечи мистера Гира, ибо чтобы заполнить пробелы он трудится усердней, чем необходимо, в том числе и в сцене в больнице, когда режет себя ножом, чтобы получить обезболивающее в пункте первой помощи, и в банальной сцене свадьбы, когда пьяным врывается на праздник под музыкальную композицию «My Girl» [Дэниел Бензи, Сондер Юрриаанс и Чейз Десо], что выгладит, скорее, неловко, чем забавно. Для нас действительно смешным во «Френни» был наивный вывод о том, что акт самосовершенствования настолько прост, словно сбривание растрепанной бороды Санта Клауса может даже излечить от наркозависимости.
Ладно, до конца этого неловкого фильма всё же было несколько важных моментов. Например, пожертвование не делает тебя хорошим человеком, а филантропия в Америке может даже вызвать подозрения. Но вот податливый стиль в сценах, вроде тех обособленных частей, где непростое сочетание ярости, фарса и неубедительного сюжетного маневрирования вынудили девушку и ее мужа, которого Френни предварительно подготавливает к тому, чтобы назначить преемником человека, которого он убил пять лет назад, уйти, разочаровавшись…
И зрители уходят следом.
Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Observer: Мучительное послание «Френни» и угрюмый Ричард Гир
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Такая упадническая рецензия. Не верится, что такие актёры, скопом купились на сюжет, в то же самое время не заметив насколько слаб и не совершенен сценарий. Плюс ко всему ещё согласились играть у слабого режиссёра.
В этом фильме Ричард Гир предстает перед нами действительно в необычном и непривычном образе. Да, он угрюмый, да но вызывает у кого жалость, у кого неприязнь, но таков его персонаж. Он чувствует вину и пытается загладить ее, покупая любовь и прощение юной Оливии и ее супруга, влезая в их жизнь и принося далеко не радость. Фильм эмоционально сложный, люди будут по-разному воспринимать эту историю, но все же не думаю, что 1 звезда из 4 это предел для этой драмы
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ