Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 106
Пользователей: 7
siliniene7, miroslava7401, yeah_nocuus, Румынка, fairy17, romanovamarishka1985, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 10 » Разное

Метод режиссуры Дэвида Кроненберга в КОСМОПОЛИСЕ

01:45
КроненбергЕсть очень много разных способов постановки фильма. К примеру, Дэвид Кроненберг не использует репетиции, импровизированные диалоги и не пользуется карточками с историей фильма: «Я хочу, чтобы актеры вложили свой вклад в то, как они двигаются. Язык их тела важен настолько же, как важны диалоги». Только после времени на съемочной площадке наедине с каждым из актеров, он привносит это на площадку и исполняет небольшую сцену как кусочек из театра.

 С эпизодичной структурой "Космополиса" и отсутствием репетиций, актеры ходили в течение нескольких дней, не зная стилистического тона. Роберт Паттинсон оценил метод Кроненберга так: «Это был натуральный процесс познания друг друга, который работал блестяще, особенно в этом фильме, где есть много длинных сцен с диалогами, с неясным стилем и ритмом. В общем, он начинал снимать, когда чувствовал, что я готов, и ему всегда нравились такие дубли. 

Кроненберг уточняет: «Особенно с таким опытным актером, как Пол Джаматти, есть столько возможностей, столько глубины, уровней эмоций, которые он может передать во время диалогов – и это потрясающе, - которые могут дать мне представление о том, как снять это. Неважно, будет ли это кадр крупным планом или нет, но можно всегда увидеть детальное представление языка тела».

Пол Джаматти нашел на съемочной площадке Кроненберга способ «освобождения». Он объяснил: «Я никогда не работал со столь уверенным режиссером, у которого хватает смелости брать на себя всю ответственность за фильм, и это снимает давление с актеров настолько, что ты можешь делать то, что хочешь».

Паттинсон комментирует Дэвида как автора: «Не похоже, что Дэвид учитывает пометки продюсеров, чтобы взять фильм в определенные рамки, чтобы снять кино. И так понятно, когда это должно случиться, но лишь потому, что Дэвид снимает фильм так, как это и должно быть сделано. Я чувствовал себя актером в этом фильме и чувствовал, что я был частью создания, а не просто вещью, собранной вместе с музыкой».

Перевод выполнен Winee специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, режиссер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Doritta   (10.05.2012 13:11) [Материал]
Новаторские методы редко принимаются публикой на ура, скованные недоверием и отчасти консерваторскими замашками. В принципе, всё достаточно закономерно, не являясь нонсенсом для любого общества, испытавшего на себе последствия лихой реформаторской деятельности, как правило, варварски вытесняющей застарелые нормы. Человеческая память живо воскрешает переломные моменты, отторгая либерно выраженный подход к чему-либо. И только удостоверившись в его результативности, смягчает отношение к новшеству. Актёры составляют исключительный контингент людей, с энтузиазмом воспринимающих экспериментаторские наклонности режиссёров, предпочитая движение, равно развитие статике, с удовольствием и рвением следуя режиссёрским наставлениям. В итоге, мы становимся свидетелями неких свершений в области кинематографа, а актёры - первооткрывателями с лёгкой руки режиссёра-новатора.

2
1 Lady_in_Dreams   (10.05.2012 12:10) [Материал]
спасибо за перевод ) с нетерпением жду космополиса что бы увидеть метод съемки Девида )



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Серебряные озёра


Новости по теме: