Midnight Desire/Желание полуночи Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина! Романтика/юмор.
Хранительница Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет. Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).
Жизнь после жизни Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.
Занятная история из прошлого Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами
Большие детки «Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...
Make a Wish (Загадай желание) История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей. Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...
Tempt My Tongue Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?
Красавица и чудовище - Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.
Мертвецы выходят в свет: В прокате "Гордость и предубеждение и зомби"
00:17
В российский прокат выходит американский фильм с витиеватым названием "Гордость и предубеждение и зомби", в котором ролевая модель целых поколений Элизабет Беннет предстает не только пылкой инженю, но и воином Шаолиня. Как сделать из классической истории любви, взяв в соавторы Джейн Остин, зомби-хоррор, узнала ЕЛЕНА КРАВЦУН.
Что может сделать роман Джейн Остин лучшим чтивом не только для нежных девиц, но и для другой целевой аудитории? Писатель, сценарист и продюсер Сет Грэм-Смит решил, что нашествие зомби подойдет идеально, и не прогадал. Книги Грэма-Смита в манере "мэшап" (характеризуется внедрением в классическую первооснову своих персонажей и домыслов) стали эталонными. Собственно, роман "Гордость и предубеждение и зомби", вышедший в 2009 году, из пробы пера в новом жанре вырос в настоящую сенсацию, был переведен более чем на 20 языков и оказался поводом для ввода нового термина, обозначающего целое направление. Грэм-Смит также сумел литературно управиться с историей Авраама Линкольна, добавив ей привкус крови. Три года назад она была экранизирована, режиссером тогда выступил Тимур Бекмамбетов, продюсером — Тим Бертон, а фильм получил название "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Теперь же пришел черед и семейству Беннет в компании зомби напомнить о себе.
В картине режиссера Берра Стирса сестры Беннет чистят не столовое серебро, а дуэльные пистолеты, которые вместе с кинжалами носят в кружевных подвязках под своими платьями с глубоким вырезом и сильно завышенной талией. Они живут в поместье Лонгборн, славящемся на все графство Хартфордшир живописными окрестностями. Только вот незадача — буквально из каждого идиллического пейзажа здесь лезут "живые мертвецы". Отец сестер подает историю падения мира под гнетом зомби как сказочку на ночь: вокруг Лондона даже построили стену, чтобы защититься от смертоносных тварей, и вырыли глубокий ров. Аристократы теперь ездят учиться не в Оксфорд или Кембридж, а в Японию — познать боевые искусства и закалить дух. Кто попроще, как сестры Беннет например, те отправляются в Китай и становятся последователями буддийской методы Шаолиня. Мистер Дарси (Сэм Райли) в новой реальности — мрачный полковник в элегантном кожаном плаще, жонглирующий чужими мозгами совсем не в переносном смысле. Тем не менее в мире, где любой бал как последний оплот аристократизма может превратиться в эффектное кровопускание, молодые особы продолжают нуждаться в любви. Как мудро замечает одна из героинь, "зомби, не зомби, а девушкам нужно выходить замуж", и с этим трудно спорить, с любой ведь проблемой можно научиться жить.
Элизабет Беннет вместо намечавшейся было Натали Портман играет коренная британка Лили Джеймс, которой не впервой изображать образованных молодых леди. В ее послужном списке — главная роль в диснеевской "Золушке", леди Роуз Макклер Элдридж в сериале "Аббатство Даунтон" и Наташа Ростова в совсем свежем мини-сериале BBC "Война и мир". Ее дерзкий взгляд, как и карьера (от экшен-фэнтези к русской классике), удивительно напоминает Киру Найтли, сыгравшую Элизабет в, пожалуй, лучшей на сегодняшний день классической экранизации остиновского романа у режиссера Джо Райта. Актерское дарование Джеймс в новом фильме проявляется не слишком заметно, зато "перси вздымаются и рдеют ланиты" — взять хотя бы сцену объяснения с мистером Дарси, снятую с напускной серьезностью, достойной порноролика "Взрывная атака".
Режиссер Берр Стирс, снимавший некогда легчайшие комедии ("Как отделаться от парня за 10 дней", эпизоды "Секса в большом городе"), на этот раз, видимо, попытался выйти из своей зоны комфорта, но местами все равно получилось даже очень смешно. Не в последнюю очередь из-за Мэтта Смита, филигранно исполнившего роль священнослужителя Коллинза, сватающегося к Элизабет. Смит, известный по роли доктора в сериале BBC "Доктор Кто" и готовящийся войти в образ скандально известного фотографа Роберта Мэпплторпа в новом байопике, обогатил этот типаж сельского подлизы, пытающегося лестью и лицемерием завоевать место под солнцем, новыми уморительными красками британского юмора. Очевидно, что создатели хотели "поженить" комедийную мелодраму с зомби-хоррором. Когда герои не месят очередного ходячего мертвеца, фильм возвращается на рельсы костюмированных картин в духе BBC с идеальными английскими лужками. Сцены недомолвок и флирта, как ни стараются выглядеть серьезными, все равно оборачиваются высокопарной пародией — без смеха это кино воспринимать нельзя, хотя мертвецы могли бы быть и пострашнее — зомби-апокалипсис, как-никак. Возможно, киношники этот момент учтут, и экранизация следующего мэшап-фолианта по Джейн Остин "Разум и чувствительность и морские чудовища" выйдет по-настоящему пугающим.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Спасибо за рецензию. Все таки я опять сомневаюсь, смотреть или нет. Но рецензия, вроде, нейтральная. Не высмеивает и не восхваляет этот фильм. Просто, как говорится, голые факты. Не знаю. Я пока думаю.
Кажется,эта статья больше нейтральная,и не давит своими отрицательными сторонами и наоборот,слишком не восхваляет,просто дает нам выбор. Хочешь-иди,хочешь нет. Это чертовски радует. Всё же хочется узнать,что получилось. Ведь не часто встретишь девушек времен Джейн Остин так ловко управляющих мечом и дающим жару зомби.
Ну наконец-то вышел в прокат этот фильм! Правда, столько хочу посмотреть, а в кино все добраться не могу. И Дедпул на очереди, и ГПЗ тоже, и еще что-то... Многие против этого фильма. Я сначала тоже была - больно, когда с родной сердцу классикой начинают творить подобные вещи. Мертвецов там подселяют, инопланетян подлетают, еще какую-нибудь живность добавляют... Но полноценно поругать или похвалить подобные новаторства смогу только после просмотра сего "шедевра" (надеюсь, кавычки не пригодятся )
экранизация следующего мэшап-фолианта по Джейн Остин "Разум и чувствительность и морские чудовища" выйдет по-настоящему пугающим.
Шутки шутками, а кому-то сейчас журналисты подали отличную идею, чтобы выделиться и написать следующий шедевр Я так понимаю единственный минус фильм, судя по этой статье, не совсем жуткие зомби? Ну ничего, этот минус можно пережить, если в остальном фильм так же хорош, как написано в статье. Кстати, довольно-таки неплохая и не негативная рецензия, я так понимаю, фильм зацепил автора очерка. Это уже не плохо, на фоне других мнений. Меня статья подстегнула и еще раз убедила, что сначала надо самому увидеть фильм, а потом слушать мнение других, ведь есть те, кому понравилось это
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ