Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 100
Пользователей: 7
lyu0408, Yasi4kaaaa, katiematveeva, marikabuzuk, Adell, _Luca_, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 10 » Золушка

«Гордость и предубеждение и зомби» воскрешает классическую сказку Остин

19:16
фотоПереосмысленный классический роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение и зомби» превращает затворниц в задающих нежити трепку задир.

Вы можете посмеяться над «Гордостью и предубеждением и зомби». На самом деле трудно пойти и посмотреть фильм, не пытаясь при этом переварить то, свидетелями чего все мы стали в течение 90-минутного показа. «Гордость и предубеждение и зомби» надкусывают мир Остин и забрасывают туда зомби-апокалипсис в качестве угрозы, достигшей катастрофических масштабов.

Примечание: Это не спойлер-комментарий! Будьте бдительны.

Помимо нескольких логичных изменений в формулировке и слегка тянущихся к мягкой весенней землице тел, неординарная адаптация Сета Грэм-Смита не выдает никакой информации. Поклоннику классических «Гордости и предубеждения» Джейн Остин роман показался с чувством юмора, но ничего примечательного. Фильм, однако, подарил роману Грэм-Смита новую жизнь, оставив судьбу графства Хартфордшир в умелых руках сестер Беннетт и их новых знакомых: мистера Бингли и полковника Дарси.

«Гордость и предубеждение и зомби» такая себе упрощенная версия романа Джейн Остин, кое-где перемигивающаяся с оригиналом. Она, скорее, вводит своих любимых персонажей в другой мир, ориентирующийся на брак, бытующие в социальном обществе предрассудки и искусство убивать своих бывших соседей скрытым оружием. Подобное сочетание, порой немного рваное, позволяет сделать предложение читателям и поклонникам зомби-жанра. Прежде всего, Лили Джеймс («Золушка») является приятным дополнением к коллекции мира Элизабет Беннет, и, безусловно, главная претендентка на задиристость. 

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:

Запоминающийся мистер Коллинз

Самым приятным сюрпризом всего продакшна оказалось портретное сходство Мэтта Смита и мистера Коллинза. Во время второго появления на экране, чтобы сказать свое последнее слово, Смит поражает идеальным балансом между подлинным невежеством и абсурдной природой священника англиканской церкви, описанного Остин.

Выдающиеся воительницы Беннет

Когда вы уходите от адаптации «Гордости и предубеждения», в которой Мэри Беннет является свирепой воительницей, то понимаете, что являетесь свидетелем революции. Даже с бродящей по земле нежитью, сестры Беннет всё еще дерутся за место в экипаже, защищая остатки доступа к тренировкам (чтобы не быть сосланными в Китай и Японию для обучения боевым искусствам, позволяющим отражать нападения зомби, как отпрыски остальных дворянский семей) и ищут способ выйти замуж за того, кто выше их по положению. Но пока они обсуждают парней и непристойные предложения, то не косички друг дружке заплетают, а практикуют в подвале навыки рукопашного боя.

Удары и столкновения

Визит Дарси в коттедж ради Элизабет, приезд леди Кэтрин в дом Беннетов и обсуждение сестрами Беннет их восхитительных/отвратительных мужчин. Все эти сцены созрели на основе блестящей прозы Остин, ее слова так остры, прямо как, ну, каминная кочерга. Что хорошего в битве умов, если кто-то уйдет всего лишь с эмоциональным шрамом?

Выделяющаяся реплика: «Вы такой же бесчувственный, как нежить».

СЛАБЫЕ СТОРОНЫ:

Исповедь ботаника Остин

Адаптация [Бёрра] Стирса взяла за основу роман Грэма-Смита и создала гораздо более драматичный, приятный рассказ в классическом стиле Остин. Но он был слишком застенчив, чтобы погрузиться в это с головой. Так что множество подложенных «пасхальных яиц» оригинального труда Остин приятно удивили поклонников, но порой это выглядело неуклюже и наиграно.

Ощущение недосягаемости мира

Трейлер уделяет должное внимание всем элементам «Гордости и предубеждению и зомби», которые делают фильм особенным. Однако это заводит слишком далеко от пути, изложенного словами Остин. Новые появления оказываются слишком близко к концу, оставляя мифологию Четырех всадников Апокалипсиса и интригующие взаимодействие Уикхема с нежитью. Всё это было разумным дополнением, но осталось неразвитым, так и не послужив осмыслению истории.

ВЕРДИКТ:

Посмотрите. Это идеальный фильмец для веселой вечеринки, который воспринимается легче, чем шестичасовой «марафон»-адаптация канала Би-Би-Си с Колином Фёртом.

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ:

• Это первая постановка «Гордости и предубеждения», в которой Бингли выглядит гораздо более приятным, чем Дарси.

• Почему, ну почему Дарси представляется перед Элизабет охотником на зомби? Да ладно тебе, Голливуд! Нужно было сразу подавать нам фильм, ориентированный на женщин.

• Цитата, взятая из «Нортенгерского аббатства» не осталась незамеченной, Стирс. Так уж и быть, она была уместна.

• Никаких ниндзя? Да без проблем.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Премьера, Рецензия, Гордость и предубеждение и зомби, промо, Лили Джеймс, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Shantanel   (20.03.2016 00:21) [Материал]
Вот не понимаю, зачем переделывать такие потрясающие истории, оскверняя их подобными вкраплениями? И устраивать при этом какой-то цирк в сюжете? dry

0
5 Герда   (25.02.2016 16:11) [Материал]
Возможно зомби,действительно смогли разбивать историю и внести в неё нечто новое.От того и слабых сторон не так много,как сильных. Да,и если так посмотреть,слабые стороны не очень похожи на слабые,так,немного не доделали,кое-что получилось не так хорошо,и всё. В целом,рецензия положительная и вызывает интерес к фильму. wink

0
4 lyolyalya   (20.02.2016 02:20) [Материал]
Сильных сторон фильма на порядок больше, чем слабых. Это радует, но смотреть я пока неду. Есть сомнения. Час назад хотела посмотреть фильм, сейчас нет. Собираюсь выждать еще немного времени cool может хоть тогда пойму что хочу

1
3 katerina420   (19.02.2016 22:47) [Материал]
Цитата Текст новости
перемигивающаяся с оригиналом

Понравилась фраза.

Цитата Текст новости
Это идеальный фильмец для веселой вечеринки, который воспринимается легче, чем шестичасовой «марафон»-адаптация канала Би-Би-Си с Колином Фёртом.

Ну, это с какой целью ваша компания смотрит фильм. Если поржать, то этот фильм, наверное, подойдет, как и пародия на 50ОС. Или "Самый лучший фильм" еще.
А шестичасовой «марафон»-адаптацию канала Би-Би-Си с Колином Фёртом смотрят не чтобы посмеяться и поднять настроение (хотя отдельные сцены несомненно заставляют улыбнуться и похохотать), а ради чего-то другого.

Цитата Текст новости
Это первая постановка «Гордости и предубеждения», в которой Бингли выглядит гораздо более приятным, чем Дарси.

Вы хотите сказать, что это достоинство этой экранизации? Прям ощущение, что авторы статьи не знали, как еще опустить Дарси/Ферта (которому, скорее всего, завидуют biggrin ).

0
2 elenakrav38   (10.02.2016 23:23) [Материал]
Точно знаю. что не буду смотреть фильм - несколько лет назад пыталась почитать книгу Грэм Смита и не смогла - что-то зомби не вдохновили! НО на вкус и цвет . как говорится .товарищей нет - кому-то . наверное. может и понравиться!

2
Сильных сторон отмечено больше, чем слабых, это радует. И все же как бы не критиковали эту идею, мне любопытен фильм. Как будут смотреться любимые и знакомые герои в новой и необычно обстановке. Помимо обычных забот, поиска мужа, переживаний за сестру, добавляем в сюжет зомби, и получаем что-то невообразимое, яркое, динамичное, жгучее и с перчинкой biggrin Так что я бы с удовольствием пошла в кино wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: