Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
Chelny
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 19 » Золушка

Рецензия на фильм "Гордость и предубеждение и зомби": А ну-ка, девушки!

20:32
фотоНеуклюжий маш-ап несочетаемого испортил оба ингредиента – и от классики остались рожки да ножки, и новым словом в мире зомби картину не назовешь. Коктейль не удался.

Колониальная экспансия Британии закончилась печально – привезенный из-за океана вирус, превращающий людей в ходячих мертвецов, едва не превратил Англию в одно большое кладбище, однако некоторые семьи еще держат оборону, храня традиции аристократов. В семье Беннет пятеро дочерей, и если в ближайшее время они не найдут себе состоятельных мужей, то могут остаться у разбитого корыта. По счастью, в соседнее поместье приезжает молодой красавец мистер Бингли, который влюбляется в одну из сестер, за другой начинают ухаживать сразу несколько знакомых богатого соседа. Помешать счастью девушек могут только слишком активизировавшиеся зомби – полчища мертвых ворвались в Лондон и теперь угрожают всей округе, в том числе и имению Беннет.

В этом не принято открыто признаваться, но наверняка многие из вас в школьные годы разрисовывали учебники – пририсовывали классикам усы и очки, а в батальные сцены вписывали танки и самолеты. Вышедший в прокат долгострой под названием «Гордость и предубеждение и зомби» – это то самое разрисовывание учебников, глумление над классикой, издевательство над авторитетами, которого так боятся поборники морали, только будто вышедшее из-под контроля. Скучавший на уроках английской литературы Сет Грэм-Смит, видимо, зашел даже дальше обычных школьников, он не ограничился почеркушками, а капитально изменил мир одного из самых главных произведений британской классики. Пришло время увидеть плоды его нелюбви к чтению на большом экране.

Если вы не читали роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение», мы не станем вас винить – с высоты прошедших со времени его написания лет сегодня он смотрится невозможно скучным, затянутым и практически бессмысленным произведением, единственное достоинство которого кроется в невероятно подробном жизнеописании быта английской глубинки, достаточно удаленной от столицы, чтобы не попадать под влияние Двора, но вполне самостоятельной, чтобы строить собственную культуру. В романе действительно минимум действия, немногочисленные разговоры сводятся к обмену любезностями и колкостями, вряд ли представляющими интерес для современного читателя. Оживление темы, известной любому британцу или американцу (Остин входит в англоязычную школьную программу), привнесением туда зомби – это глупый, но действенный способ оживить «литературного мертвеца». Однако хорошо все только на первый взгляд.

Наивно было бы полагать, что простое добавление ходячих в сюжет сделало бы «Гордость» на порядок энергичнее. Нет, для появления зомби, для демонстрации новых реалий жизни, для трансформации сюжета нужны новые правила, а главное – умение познакомить с ними зрителей. Здесь фильм дает серьезную пробуксовку – сюжет оставляет столько логических дыр и сыплет таким количеством нестыковок, что устанешь загибать пальцы. Взять хотя бы самих зомби, явно не вписывающихся в каноны – они не только весьма бодро бегают и пользуются оружием, в фильме Берра Стирса ходячие говорят, думают и успешно прикидываются живыми. Понятно, что пустившемуся во все тяжкие автору литературной обработки оригинала Сету Грэму-Смиту терять было нечего, но читателям, а теперь и зрителям всю получившуюся кашу не расхлебать.

Да авторы в общем-то и не настаивают хоть на какой-то складности своего произведения. По сюжету все молодые британцы вынуждены обучаться восточным единоборствам, но вот на то, чтобы достойно снять драки, у создателей картины, очевидно, не хватило времени – за исключением эпизода с поединком героев Джеймс и Райли, после просмотра и вспомнить-то нечего.

Непросто было придать новую мотивировку и старым персонажам. Старые конфликты и хитросплетения взаимоотношений в новой окантовке выглядят нелепо и перегруженно. Для чего нужна героиня Лены Хиди, кроме как для того, чтобы снова продемонстрировать актрису в зловещей повязке? Как зомби должны помешать или помочь романтическим переживаниям героев? В результате сюжет рвется на множество словно не связанных между собой эпизодов, будто книгу не просто переписали, а еще и перепутали переписанные страницы.

Единственной наградой тем, кто заглянул на это светопреставление, остается женский коллектив актрис. Золушка-брюнетка Лили Джеймс на пару с очаровательно повзрослевшей Беллой Хиткот развлекут если не рюшечками своих пышных платьев, то совершено точно наивностью и дилетантизмом, с которыми они держат в руках оружие, бьют негодяев ногами и кулаками или скачут на лошадях.

Нелепостей в картине хоть отбавляй, и далеко не все они задуманы авторами. Увы, простота постановки здесь хуже воровства сюжета, за дерзостью не оказалось ничего, ни капли профессионализма или изобретательности. Так что со всей уверенностью можно говорить, что ни Грэм-Смит, ни Стирс дальше школьников, рисующих в книжках, не ушли. Уровень мастерства – примерно тот же.

С 18 февраля в кино.

За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Джек Хьюстон, Лили Джеймс, Гордость и предубеждение и зомби, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Shantanel   (27.03.2016 18:58) [Материал]
В кои-то веки появился более-менее правдивый отзыв. Да, отрицательная рецензия, но, как по мне, именно такой эта картина и заслужила.

0
3 lyolyalya   (19.03.2016 01:05) [Материал]
Довольно негативный отзыв - рецензия. Но, что еще можно ожидать от человека, который помешан на классике. Я пока не определилась, буду смотреть или нет. Но все более склонна посмотреть и потом уже сделать выводы сама.

0
2 Герда   (06.03.2016 19:01) [Материал]
Чему тут удивляться? Отзыв крайне отрицательный,но всё равно не отталкивает,а вызывает интерес,неужели всё настолько плохо?Или это просто придирки консервативного человека,ценителя оригинального романа? Может,действительно ничего не получилось, ну,а вдруг? Нужно смотреть и решить для себя. wink

0
Да, на каждую более менее благосклонному к фильму статью приходится несколько негативных. И данные очерк относится ко второй группе.
Если книга была признана бестселлером в свое время, значит нашлись те, кому сюжет понравился и зацепил, для этой аудитории и снимался блокбастер ,а еще для тех, кто готов рискнуть и пойти на что-то новое и необычное. Я все же надеюсь, что хотя бы фанаты книги насладились экранизацией wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла


Новости по теме: