Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 133
Пользователей: 10
Rirysha, Nuka, Kati_0K, Milochk@1504, as2383187, _Luca_, wiktoria97v, mistyurinaviktoria, анс95, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 21 » Золушка

Зомби навсегда. Зачем смотреть фильм "Гордость и предубеждение и зомби"

10:26
лилиМне всегда казалось, что современникам скоростного интернета, GPS-навигаторов и цифрового телевидения сложно погружаться в атмосферу XIX века. Не важно, о книге или о фильме речь — красиво, изысканно, но слишком медленно. Оно и понятно: едущий в карете молодец сногсшибательных (как в "Такси" Пиреса) трюков выполнить не сможет. Но сердцу не прикажешь, сердце просит экшена.

Наверное, об этом думал Сэт Грем-Смит, когда писал свой mashup-роман "Гордость и предубеждение и зомби". Видимо, режиссёр Берр Стирс с этим согласен, раз взялся снимать фильм по этому тексту.

XIX век. Вместе с шелками, специями, фруктами и прочей экзотической радостью торговцы завезли в Англию страшную чуму. Она не убивает людей — наоборот, лишая их рассудка и привлекательности, превращает в зомби, яростных любителей свежей человечины.

В связи с этим благородные мисс не только мечтают выйти замуж, но и старательно осваивают боевые искусства: те, кто богаче, — в Японии, остальные — в Китае. Именно на этом и сделала акцент Берр Стирс.

Зомботемой сегодня никого не удивишь. А вот хрупкими леди, которые без проблем способны оторвать вам голову — пожалуй, можно. Особенно если среди них "золушка" Лили Джеймс ("Золушка", 2015) и известная поклонникам "Мрачных теней" Белла Хиткот.

Пока зрители-мужчины станут восхищаться тем, как лихо благородные девицы прячут под платьем холодное оружие, зрительницам тоже будет кем полюбоваться. Причём фаворитом здесь не прекрасный Бингли (Дуглас Бут), и даже не загадочный Дарси (Сэм Райли), а чудак Коллинз. Второстепенный персонаж дал фору главным героям. В этой роли Мэтт Смит выглядит гораздо ярче, чем Том Холландер ("Гордость и предубеждение", 2005) или Дэвид Бэмбер ("Гордость и предубеждение", 1995). У Смита явно были развязаны руки, тогда как его предшественникам режиссёры всё же задавали какие-то рамки.

"Гордость и предубеждение и зомби" не та картина, с которой следует начинать знакомство с творчеством Джейн Остин. Тем не менее алчным зомби и атмосфере не то апокалипсиса, не то театра абсурда затмить красивую историю о нравственности и любви не удалось. А у зрителей XXI века появилась возможность увидеть, что благородные девицы способны действовать в разы быстрее и решительнее — был бы повод.

За информацию спасибо сайту https://focus.ua.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Гордость и предубеждение и зомби, Лили Джеймс, Джек Хьюстон, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Shantanel   (27.03.2016 19:11) [Материал]
Сомневаюсь я в том, что эту статью написал мужчина - явно женщина. И им надо перестать давать оценку мужским эмоциям. Ну и... не убедили.

0
2 lyolyalya   (19.03.2016 16:09) [Материал]
Начала смотреть фильм. Качество плохое, но разобрать можно. И пока могу сказать что не все так плохо, как я думала. Так что рецензия это одно, а само восприятие другое. Только человек может решать, нравится или нет. Не стоит обращать внимания на рецензии. Смотрите сами, и решайте.

0
А мне понравилась статья, все же не зря стали снимать фильм. Есть на что посмотреть и чем впечатлиться. Вот и автор статьи нашел что-то шикарное в этом фильме. И как правильно написано - книга, и кино в последствии, были написаны и сняты не для того, чтобы позлить фанатов Остин, а чтобы показать на контрасте, что девушка ничем не устает мужчине, если приложить к этому максимум старания и сил, если поставить правильные цели. И как у Остин в романе, два человека, одновременно такие разные, но столь похожие нашли друг друга, а свели их зомби wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Горячий снег


Новости по теме: