Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 99
Пользователей: 11
eclipse1886, sladkaya, белик, gonockin, katiematveeva, Yasi4kaaaa, Никки, Olirochka, kirienkoulia7, ВядрО, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 23 » Актеры

"Канны-2017": разбираем фестиваль по косточкам

19:15
фотоНа прошлой неделе были объявлены фильмы-участники юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля. Судя по отобранным картинам, в 2017-м руководство фестиваля не только стремится подчеркнуть статус события и уходящую в середину прошлого века историю киносмотра, о чем говорят круглая дата и Клаудия Кардинале на плакате, но и напоминает о том, что Канны всегда были прогрессивной площадкой, создающей тренды в кинематографе и чутко реагирующей на те, которые были созданы не здесь.

Так в этом году из 49 фильмов, которые будут представлены в разных программах фестиваля 12, сделаны режиссерами-женщинами. Это много и это замечательно. Новые работы здесь представят относительно молодые София Коппола и Линн Рэмси, и ветераны: Аньес Варда и Джейн Кэмпион (второй сезон сериала "Вершина озера”).

Последний пункт – отдельная тема. Отборщики Канн прекрасно понимают куда дует ветер, и на фестивале пройдет премьера не только "Вершины озера”, но и первых двух серий нового "Твин Пикса”. Появление Дэвида Линча и актеров великого сериала на красной ковровой дорожке точно станет одним из самых популярных мероприятий смотра. Кроме того, в основном конкурсе фестиваля будут представлены два фильма, созданных под крылом двух крупных стриминговых сетей: "Wonderstruck” Тодда Хэйнса (Amazon) и "Истории семьи Майровиц” Ноа Баумбаха (Netflix). Наметившийся давно симбиоз кино и телевидения найдет в Каннах свое отображение.

И напоследок стоит отметить полное отсутствие фильмов от студий мейджоров – крупнейших студий Голливуда. Канны словно дают понять, что актуального кино от производителей кинокомиксов ждать не следует.

Все фильмы Каннского фестиваля в одной статье охватить невозможно, поэтому мы пройдемся по некоторым пунктам основного конкурса, Особого взгляда и внеконкурсных премьер.

"Хорошее время" -Бенни и Джош Сафди.

Одно из неожиданных и приятных решений отборщиков: Канны ищут новые, молодые таланты. "Хорошее время" – третья полнометражная картина братьев Сафди – независимых кинематографистов из Нью-Йорка. В главных ролях: Роберт Паттисон, Бархад Абди и Дженнифер Джейсон Ли. Решенная в жанре криминального триллера, картина расскажет о грабителе банков Конни, который пытается уйти от преследования, но загоняет себя все глубже в западню.

"Wonderstruck" Тодд Хэйнс.

Первый из трех знаменитых американских независимых режиссеров в основном конкурсе. В 2015-м Хэйнс приезжал в Канны с драмой "Кэрол”. Приз за лучшую женскую роль тогда взяла Руни Мара. Действие его нового фильма тоже происходит в прошлом: в 1927-м и в 1977 годах. Роуз сбегает из дома, чтоб увидеть своего идола – Лиллиан Мэйхью, а Бен, который живет со своей семьей в Миннесоте, переезжает в Нью-Йорк после двух событий: смерти матери и обнаружения таинственной записки. В главных ролях: Джулианна Мур и Мишель Уильямс.

"Окча" Пон Джун Хо.

Наверное, самый известный южнокорейский режиссер наших дней. Пон Джун Хо заработал себе внушительную репутацию на родине фильмами: "Воспоминания об убийстве”, "Мать”, "Вторжение динозавра” и подтвердил ее выдающейся антиутопией "Сквозь снег”, снятой в копродукции и с известными западными актерами: Тильдой Суинтон, Крисом Эвансом, Джоном Хертом и другими. "Окча” тоже картина совместного американо-корейского производства с Джейком Джилленхолом, Тильдой Суинтон, Ан Сео-хун, Полом Дано и другими в главных ролях. Фильм расскажет о застенчивом существе по имени Окча, его подруге – девочке Мийа и интернациональной корпорации, которая хочет похитить необычного зверя.

"Твин Пикс” Дэвид Линч.


О третьем сезоне великого сериала Дэвида Линча на данный момент неизвестно ничего, кроме того, что в нем будут задействованы более 200 актеров. Как из оригинального состава, так и новые (Трент Резнор и Моника Белуччи, например). А еще две первые серии третьего сезона будут показаны в рамках Каннского фестиваля. Как мы уже говорили, руководство киносмотра убивает сразу нескольких зайцев: приглашает легендарного режиссера и одного из любимцев Канн, демонстрирует осведомленность в современных тенденциях и добавляет себе рейтингов. Новые серии "Твин Пикса” ждут во всем мире.

Все вышеперечисленное – только малая часть того, что будет показано в Каннах в этом году. Свои режиссерские дебюты на фестиваль привезут 80-летняя Ванесса Рэдгрейв (короткометражка "Морская печаль”) и 27-летняя Кристен Стюарт (тоже короткий метр "Идем плавать”). Великий документалист Клод Ланцман ("Шоа”) представит свою новую картину "Напалм” про Северную Корею. Ланцману, напомним, 91 год. Амбиции режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту затронули мир виртуальной реальности. Именно в этом формате (VR – virtual reality) он с помощью оператора Эммануэля Любецки снял короткометражку "Carne y arena”.

По состоянию на сейчас видно, что в Каннах в 2017 году будет много политического, сосредоточенного на актуальных проблемах кино. Темы мигрантов затронули Михаэль Ханеке, Ванесса Рэдгрейв и Иньярриту. Кореец Пон Джун Хо раскритикует, угрожающий экологии мир корпораций, а документалисты Бонни Коэн и Джон Шенк привезут в Канны фильм "Неудобный сиквел” – неожиданное продолжение нашумевшей документалки Альберта Гора "Неудобная правда” про глобальное потепление.

В основном конкурсе три фильма снятые женщинами: Линн Рэмси, София Коппола и Наоми Кавасе. В Особом взгляде их четыре, три из которых – дебюты. Не говоря уже о внеконкурсных показах. Правильное движение, нацеленное на снятие оков маргинальности с женского кино. Жалко, что опоздавшее на много лет. Не забывает Каннский фестиваль и про небольшие, личные истории: Звягинцев, Лозница, Тодд Хэйнс, Лантимос, Джон Кэмерон Митчелл представят фильмы на менее масштабные, но не менее важные темы.

Ну и напомним, что главой жюри в этом году стал Педро Альмодовар. Его решения предсказать будет сложно. Фестиваль начнется через месяц – 17 мая и продлится 11 дней.

Автор текста: Мирный Валерий

За информацию спасибо сайту http://pre-party.com.ua.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: обзор, Роберт Паттинсон, Канны-2017, Кинофестиваль, Хорошее время|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Не видела ранее фильмы братьев Сафди, но для Роба это явно знаменитые люди, с которыми он бы точно не было поработать, и вот так оно и получилось. Так что для меня их совместный проект Хорошее время не просто повод еще раз увидеть игру Роба, но и оценить талант братьев-режиссеров! И я надеюсь, что мне понравится. Как и фильм с участием Лили, Тильды и Джейка. Все же этот сюжет довольно интригующий, да и режиссера мастер своего дела wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хладные


Новости по теме: