Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
leser, Огрик, lidia2489, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Актеры

Как Курт Кобейн и «Клан Сопрано» повлияли на нового «Бэтмена»? Пересказываем интервью создателей

22:56
В журнале Empire вышел материал, посвящённый «Бэтмену» Мэтта Ривза – самому ожидаемому фильму 2022-го по версии портала IMDb. Стража Готэма в нём играет Роберт Паттинсон, Пингвина – Колин Фаррелл, Загадочника – Пол Дано, а Женщину-кошку – Зои Кравиц. Пересказываем, что о нём написали.

Мэтт Ривз любит Бэтмена с самого детства

В возрасте трёх-четырёх лет у Ривза была сильная лихорадка, и у него начались галлюцинации. Однажды ночью он увидел на потолке тёмную фигуру в плаще. Маленький Ривз не испугался, потому что узнал в ней Бэтмена. Режиссёр уверен, что это воспоминание доказывает мифическую силу персонажа.

Ривз подчёркивает, что выбирает только те проекты, которые как-либо связаны с его личной историей. Во время переговоров с Warner Bros. режиссёр настаивал на праве сделать свою версию супергероя, которая не обязана встраиваться в канон киновселенной DC. Изначально фильм должен был написать и поставить Бен Аффлек (он играл Брюса Уэйна в фильмах «Бэтмен против Супермена» и «Лига справедливости»). В 2017-м актёр сложил с себя режиссёрские полномочия, а к тому времени, когда Мэтт Ривз вплотную начал работу над сценарием, полностью покинул проект. Благодаря этому и смене руководства в DC Ривз смог договориться, чтобы снять фильм на своих условиях.

Интересно, что автор комиксов и продюсер Джеф Лоуб, создавший графические романы «Бэтмен. Долгий Хеллоуин», «Бэтмен. Тёмная победа» и «Бэтмен. Тихо!», преподавал Ривзу сценарное мастерство в Университете Южной Калифорнии.

Создатели хотят переплюнуть трилогию Нолана

Продюсер нового «Бэтмена» Дилан Кларк заявил Кристоферу Нолану, режиссёру трилогии «Тёмный рыцарь» с Кристианом Бэйлом, что намерен снять лучший фильм про Бэтмена в истории и превзойти Нолана. Кларк уже работал с Ривзом над двумя частями «Планеты обезьян».

«Бэтмен» не будет новой версией нолановского «Бэтмен: Начало», хотя также вдохновлён комиксом Фрэнка Миллера «Бэтмен. Год первый». У Ривза Брюс Уэйн уже стал Тёмным рыцарем, но ещё не до конца понимает, что ему делать.

Почему Ривз выбрал Паттинсона и при чём тут Курт Кобейн?

Ривз выбрал на роль Роберта Паттинсона, когда посмотрел криминальный триллер братьев Сэфди «Хорошее время». Он увидел в актёре «уязвимость, отчаяние и силу». По словам режиссёра, Паттинсон может одновременно казаться «рок-звездой и отшельником, как Курт Кобейн».

Сравнение с Кобейном не случайно. Первый акт сценария Ривз писал под песню «Something in the Way» группы Nirvana. Именно тогда ему пришло в голову, что Брюса Уэйна стоит сделать не плейбоем, а отшельником, который пережил трагедию. Режиссёр вдохновлялся фильмом Гаса Ван Сента «Последние дни», который, в свою очередь, отдалённо основан на истории последних дней Курта Кобейна.

Что происходит в фильме?

Брюс Уэйн живёт в обветшалой готэмской Башне Уэйна (фамильный особняк после смерти отца героя превратили в приют). В версии Ривза не будет изобретателя Люциуса Фокса (в фильмах Нолана его играл Морган Фримен). Все свои изобретения Брюс создаёт в одиночку или с дворецким и телохранителем Альфредом Пенниуортом (Энди Сёркис), который считает, что тот сошёл с ума. «Брюс проходит через нигилистическую стадию, и во многом его взгляды с Альфредом разнятся», – отметил Ривз. По его словам, герои почти не разговаривают и лишь прохладно здороваются, если пересекаются в коридоре.

По словам Паттинсона, «Бэтмен» будет отличаться от супергеройских фильмов, потому что Ривз больше всего был заинтересован в детективных элементах истории. Актёр, кстати, уже видел фильм и назвал его «тревожным и страшным».

А режиссёр описывает фильм как «нуар, где главный герой пытается раскрыть преступление, разрывающее город на части». Главный антагонист Загадочник описывается как реалистичный серийный убийца. При его создании Ривз вдохновлялся историей Зодиака – реального маньяка, который орудовал в конце 1960-х в Северной Калифорнии и так и не был пойман.

А про Женщину-кошку что пишут?

Селина Кайл в «Бэтмене» также будет показана с максимальным реализмом: у Ривза она ещё не успела стать Женщиной-кошкой. На новый кинообраз повлияли доминатрикс Селина Кайл из миллеровского комикса «Бэтмен. Год первый» и две героини из неонуаров 1970-х. Первая – Эвелин Кросс Малрэй (Фэй Данауэй) из «Китайского квартала» Романа Поланского, вторая – Бри Дэниелс (Джейн Фонда) из «Клюта» Алана Дж. Пакулы.

У Ривза Селина работает в клубе, который связан с городской мафией. Расследование убийств приводит Бэтмена к ней, а сама она ищет пропавшую подругу. По словам Зои Кравиц, «Селина и Бэтмен нуждаются друг в друге, но не до конца понимают, работают ли они вместе или просто используют друг друга».

В фильме у Селины будет очень много кошек. Ещё актриса призналась, что не могла ничего открыть и нормально умываться из-за длинных и острых ногтей героини. Также вместе с постановщиком драк Кравиц смотрела видео, где дерутся кошки и львы. По словам актрисы, это помогло создать смесь из боевых искусств, капоэйры и «кошачьих движений, похожих на танцы».

…а про Пингвина?

У Пингвина не будет шляпы и стреляющих зонтиков, зато он теперь хромает. Он не любит прозвище Пингвин и пока не стал важной шишкой в преступном мире.

По словам Ривза, при создании персонажа он вдохновлялся такими героями, как Фредо Корлеоне (Джон Казале) из «Крёстного отца», Гарольд Шенд (Боб Хоскинс) из «Долгой Страстной пятницы» и Тони Сопрано (Джеймс Гандольфини) из «Клана Сопрано». В фильме Кобблпот – бандит среднего звена, который умеет произвести эффект и считает, что его недооценивают.

Ну, и пару слов про бэтмобиль

Бэтмобиль тут – маслкар, который Брюс Уэйн построил сам. Режиссёр сравнивает его с Plymouth Fury 1958 года, который убивал людей в фильме по роману Стивена Кинга «Кристина». Машину Паттинсон водил сам и ради этого учился автомобильным трюкам.

Новые промоматериалы



















За информацию благодарим сайт kinopoisk.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: vsthem | Теги: что повлияло на фильм, бэтмен, Мэтт Ривз, Роберт Паттинсон, Зои Кравиц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: