Суббота  27.04.2024  03:58
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 83
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Декабрь » 30
В уходящем году детективная драма с Кейт Уинслет «Мейр из Исттауна» стала одной из главных премьер кабельного канала HBO, поэтому практически с самого момента завершения сериала многие задаются вопросами о втором сезоне. В недавнем разговоре с изданием The Guardian звезда признанного кинокритиками и телезрителями проекта порассуждала о потенциальном продолжении.

По словам актрисы, если бы создатель шоу Брэд Ингелсби сейчас работал над следующей главой, то в ней бы обязательно отразили тему жестокости органов правопорядка:

«Пока не знаю, буду ли я снова играть Мейр, но если бы мы готовили продолжение, то наверняка бы эти зверства, которые проворачивала британская и американская полиция, нашли своё отражение и в наших историях. Стопроцентно. Нельзя ведь притворяться, что ничего не было [актриса отсылает к жестоким убийствам Сары Эверард в 2021-м в Великобритании и Джорджа Флойда в 2020-м в США]». ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Второй этап пользовательского голосования завершён, главный фильм года определён. Победила, разумеется, «Дюна», зато в остальном голоса распределились довольно неожиданно.

12. «Прошлой ночью в Сохо» (180 голосов)

Критики называли этот триллер лучшим фильмом Эдгара Райта со времён «Зомби по имени Шон» – а он, между прочим, вышел ещё в 2004-м. Пользователи же поставили его на последнее место. Что, впрочем, тоже неплохо.

11. «Круэлла» (270 голосов)

А вот с «Круэллой» получилось наоборот: критикам она не очень понравилась (особенно ругали неоригинальную историю), а вот нашему сообществу – очень даже. В конце концов, перед Эммой Стоун действительно сложно устоять.

10. «Отец» (305 голосов)

На первом этапе голосования драма с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман неожиданно обошла многих более известных номинантов. Пользователи в комментариях пишут, что заслуженно: это очень сильный фильм, которому просто не повезло затеряться среди более крупных релизов.

9. «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (344 голоса)

Сиквел «Отряда самоубийц», снятый Джеймсом Ганном, – это почти «Стражи галактики» в другой обёртке. И это скорее хорошо: можно приниматься за просмотр, зная, что фильм наверняка не разочарует. Сообщество новый «Отряд» тоже оценило, но поставило его гораздо ниже двух других супергеройских фильмов.

8. «Легенда о зелёном рыцаре» (352 голоса)

Лишь немного вперёд вырвался один из самых красивых фильмов этого года. «Легенда о зелёном рыцаре» переосмысляет поэму XIV века, но, как видно, понравилась она не только поклонникам средневековой европейской литературы.

7. «Последняя дуэль» (405 голосов)

Этот фильм у нас был на слуху во многом из-за Ридли Скотта, который обвинил в кассовом провале миллениалов и их любовь к сидению в телефоне. А ведь картина заслуживает обсуждения и вне скандалов: это великолепная история о том, что за романтизированным мифом может крыться обыкновенный бытовой мрак. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

В стриминговом сервисе Netflix накануне Рождества вышла фантастическая трагикомедия «Не смотрите наверх» (Don't Look Up) известного режиссёра, сценариста и продюсера Адама МакКея. Поистине звёздный актёрский состав, внушительный бюджет и критика современного мира через призму сатиры. Но стоит ли смотреть фильм людям, далёким от причуд американской политики? Ответ однозначный: да.

На самом деле Адам МакКей не стал изобретать велосипед и двинулся по пути другой сатирической комедии, высмеивающей американские политику и образ жизни – «Плутовство» (Wag the Dog) Барри Левинсона. Но если фильм 1997 года по понятным причинам документировал невероятный бред, происходивший в американской администрации в 90-е и пытался сохранить на плёнке дух того времени, то взгляд «Не смотрите наверх» по понятным причинам обращён в настоящее. А может, и в недалёкое будущее тоже. Другое дело, что поводов для радости нет никаких: если верить МакКею, мир окончательно сломался и даже если пока не рухнул в настоящую пропасть, то замер в одном шаге от неё.

Сюжетная завязка у фильма соответствующая. Астрономы доктор Рэндалл Минди и аспирант Кейт Дибиаски обнаруживают новую комету и понимают, что она примерно через полгода столкнётся с Землёй. Небесное тело настолько большое, что столкновение неизбежно приведёт к катастрофе – и полному вымиранию жизни на планете. Но когда главные герои пытаются привлечь общественное внимание к проблеме, то сталкиваются с очевидным противодействием государственной машины США... и полным безразличием со стороны СМИ и пользователей социальных сетей. Кажется, человечеству гораздо интереснее обсуждать разводы и свадьбы звёзд, чем думать о будущем и выживании вида. И пускай ситуацию всё же получится переломить, а об угрозе задумаются даже в Белом доме, шансы на спасение жизни на Земле останутся такими же призрачными...

Если вы приготовились к легкомысленной и истерически смешной праздничной комедии или незатейливой фантастике с примесью фильма-катастрофы, то вам лучше обходить «Не смотрите наверх» стороной. Несмотря на отдельные удачные шутки и откровенно нелепые моменты, Адам МакКей снял непробиваемо серьёзную сатиру (ага, именно так) на современное общество и американское государство. И огромным катком проехался по пользователям сети. А также дал затрещину обществу потребления в целом.

«Не смотрите наверх» – это классическое кривое зеркало, в котором отражаются все проблемы современного мира. И пускай оно показывает реальность несколько гипертрофировано, с комическими искажениями и перегибами, отражение всё равно пугает гораздо сильнее всяких фильмов ужасов. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Жан-Марк Валле, канадский режиссёр и продюсер, снявший такие фильмы, как «Дикая» и «Далласский клуб покупателей», а также сериалы HBO «Острые предметы» и «Большая маленькая ложь», скончался 26 декабря в возрасте 58 лет. Внезапная смерть постановщика шокировала киноиндустрию и его коллег, многие из которых отдали дань уважения мастеру в социальных сетях.

Лора Дерн опубликовала в Instagram совместное фото с Валле и добавила к нему трогательную подпись:

«Прекрасный Жан-Марк Валле. Мир потерял одного из наших великих и чистейших художников и мечтателей. И мы потеряли любимого друга. Наши сердца разбиты».

Шейлин Вудли призналась, что шокирована настолько, что случившееся кажется ей нереальным:

«Может быть, когда мы проснёмся завтра, ты будешь смеяться и говорить, что это всего лишь сатирический короткометражный фильм. Что всё это не на самом деле». ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

В грядущем «Бэтмене» Мэтта Ривза роль Селины Кайл исполнила Зои Кравиц, наиболее известная по «Фантастическим тварям» и «Безумному Максу: Дорога ярости». В рамках свежего интервью с порталом Buzzfeed она рассказала о том, как создавался образ Женщины-кошки:

«Во всех отношениях это была совместная работа: с точки зрения её характера, того, как она выглядела и во что была одета… Наш дизайнер по костюмам приехал в Нью-Йорк через неделю после того, как я получила роль, чтобы встретиться со мной, снять мерки и поговорить о Женщине-кошке. Мэтт [Ривз] – режиссёр, который очень любит сотворчество, и ему нравится узнавать человека, который играет персонажа, поэтому мне не приходилось ни за что бороться, это было задумано таким образом».

Кравиц отметила, что одну из важнейших деталей образа она предложила добавить уже после начала съёмок:

«Длинных ногтей изначально не было. Мы начали снимать за два месяца до карантина, а потом всё закрылось, так что я начала отращивать ногти, потому что маникюр сделать было нельзя. Тогда у меня возникла мысль пойти дальше… Я позвонила Мэтту и сказала, что у меня есть идея: мы должны сделать сумасшедшие, стервозные и страшные ногти, которые будут похожи на когти. На них не было лака, поэтому они действительно походили на когти. Этот элемент мы включили буквально в последнюю минуту». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (1)

До премьеры воссоединения актёров и создателей поттерианы в рамках спецвыпуска «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» остаются считанные дни. А чтобы намекнуть фанатам на то, что их ожидает, WarnerMedia и HBO выпустили серию видеороликов, в которых Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Гари Олдман и другие звёзды франшизы рассказывают о грядущем эпизоде. Кроме того, доступна серия официальных кадров со съёмок воссоединения.

К слову, смотреть все ролики по отдельности необязательно: авторы YouTube-канала CineMagna объединили их в одном 36-минутном видео, так что поклонники могут полностью погрузиться в интервью и настроиться на грядущее воссоединение. Сразу понятно, что актёры и сами долго ждали возможности собраться вместе: Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида, признался, что чувствовал себя так, будто большая семья воссоединилась после долгой разлуки, а Уотсон поведала, что перестала волноваться, как только увидела давних друзей и коллег.

На канале также появились кадры со съёмок специального эпизода, которые проходили в узнаваемых декорациях Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, а ещё двумя роликами поделился фан-сайт SnitchSeeker.com. Словом, поклонникам магической истории есть на что посмотреть. ... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

В преддверии наступления нового календарного года многие сервисы подводят итоги. Киноиндустрия не стала исключением, и в сети появилось несколько подборок, отмечающих развитие отрасли в течение последних двенадцати месяцев.

Так, своим традиционным ежегодным роликом Movie Trailer Mashup поделился YouTube-блогер Sleepy Skunk. В шестиминутном видео он собрал отрывки из трейлеров наиболее значимых фильмов, вышедших на экраны в течение 2021-го. В подборку попали как громкие блокбастеры («Дюна», «Форсаж 9», «Шана-Чи и легенда десяти колец» и другие), так и авторские картины («Легенда о Зелёном рыцаре», «Прошлой ночью в Сохо», «Аллея кошмаров» и т.д.).

Схожий ролик разместил российский портал «Кинопоиск». Помимо новых фильмов, в свою подборку сервис включил и популярные сериалы – это как международные хиты («Ванда/Вижн»), так и отечественные («Вампиры средней полосы», «Последний министр»). Создатели ролика также почтили память российских актеров и кинематографистов, ушедших из жизни в 2021-м. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)