Вторник  23.04.2024  14:40
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
N_e_a, zadortomsk, nasty31029, Saturn2763513, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Декабрь » 27
Профессиональный и во многом альтернативный мейнстримной прессе взгляд на репертуар уходящего года: без Вильнёва, но с Уэсом Андерсоном, без Ридли Скотта, но с запретным Верховеном. Плюс масса тайных шедевров! Фильмы в списке расположены в алфавитном порядке.

«Банкиры»

В 1980 году финансовый консультант из Женевы, «частный банкир», прилетает с женой в Аргентину, где бесследно пропал его партнёр. Местная хунта проводит масштабные чистки, клиенты банкира нервничают, кто-то пытается ловить рыбу в мутной воде, кто-то пьёт у бассейна коктейли в ожидании стука в дверь.

В знаменитой сцене из «Третьего человека» злодей Гарри Лайм замечает, что Швейцария дала миру только часы с кукушкой; этот поразительный швейцарский дебют, своего рода вольный ремейк «Человека», доказывает, что и в этом Лайм неправ. «Банкиры» – фильм о моральных издержках вечного нейтралитета и о том, как ведут себя деньги, когда власть берут силовики. Триллер, бескровный и говорящий вполголоса на пяти языках, но полный угрозы и отчаяния.

«Барб и Звезда едут в Виста дель Мар»

Две подруги средних лет (Кристен Уиг и Энни Мумоло, они же сценаристки фильма) едут отдохнуть на курорт во Флориде, где суперзлодейка Фишерман (тоже Уиг) как раз собирается выпустить рой генно-модифицированных комаров, чтобы отомстить за своё несчастливое детство. В авангарде нашествия – безответно влюбленный в Фишерман и не очень сообразительный мужчина (Джейми Дорнан).

Десять лет назад «Девичник в Вегасе», написанный тем же дуэтом, был первым среди равных, сегодня взрослая комедия в Голливуде фактически умерла, и «Барб и Звезда» – это чуть ли не единственный за год фильм, на котором можно было как следует посмеяться. Как минимум стоит найти на YouTube видеоклип с Дорнаном и чайками.

«Искушение»

В XVII веке белокурая Бенедетта (Виржини Эфира) делает карьеру в монастыре и влюбляется одновременно в Иисуса, который настойчиво является ей в видениях, и в новую послушницу. Проклятый российским Минкультом фильм великого голландца, как всегда, и жанр, и иронический комментарий к нему. «Искушение» можно посмотреть как честную эротико-историческую драму про монашек и чуму, но это и хулиганский антирелигиозный памфлет, и нетривиальный, написанный с искренним интересом женский портрет (среди родственниц Бенедетты – Кэтрин Трэмелл из «Основного инстинкта»). Туалетный юмор, нарочито дешёвая компьютерная графика и гора провокационного символизма, которую венчает священная статуэтка, обтёсанная для интимных нужд.

«Малкольм и Мари»

Ночью после триумфальной премьеры режиссёр (Джон Дэвид Вашингтон) возвращается с подругой (Зендея) в арендованный студией особняк, и там они начинают ругаться. Фильм шоураннера «Эйфории» Сэма Левинсона (сына Барри), стремительно написанный и снятый в ковидную паузу. Многословная, претенциозная, захлёбывающаяся красноречием пьеса, в которой лирическая часть явно отступает перед идеологической: обсуждаются – и довольно смело по нынешним временам – все насущные проблемы культурной политики. При этом всё страшно красиво, ч/б, джаз, стеклянные стены, Зендея в трусах, Вашингтон в белой рубашке. Фильм азартный, честный, очень спорный и, несомненно, застревающий в памяти. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Последняя суперпремьера Netflix в этом году – сатирический фильм «Не смотрите наверх» с Леонардо Дикаприо, Дженнифер Лоуренс, Джоной Хиллом, Мэрил Стрип, Марком Райленсом и Кейт Бланшетт. Это злая комедия, указывающая на едва ли не все проблемы современного мира – но понятия не имеющая, что делать дальше.

Аспирантка из университета Мичигана Кейт Дибиаски (Дженнифер Лоуренс, первая из дюжины звёзд, поверившая в проект Адама МакКея), повертев телескопом Субару («Subaru что, делают телескопы?» – удивится потом нелепый чиновник из Белого дома), обнаруживает огромную комету. Учёные радуются, называют небесное тело в честь Дибиаски, и только у профессора Рэнделла Минди (Леонардо Дикаприо в предновогоднем состоянии – сонный и с щёчками, как у довольного кота) начинается паническая атака. Дело в том, что комета Дибиаски через полгода врежется в Землю и разорвет её на куски. Астрофизики связываются с NASA, и тамошний босс Тедди Оглторп (совесть фильма Роб Морган из «Фермы «Мадбаунд») везёт их в Белый дом. Который, как выясняется, оккупировала отвратительная семейка – президент-невежда (Мэрил Стрип) и её сын-демагог (Джона Хилл). Так что миссия по спасению Земли ложится на плечи предельно некомпетентных людей.

Два предыдущих полнометражных фильма Адама МакКея – «Игра на понижение» о финансовом кризисе и «Власть» о преступлениях Дика Чейни – были художественной публицистикой. Звёздная мощь Кристиана Бейла, Брэда Питта и Марго Робби в ванной с шампанским были нужны этим лентам, чтобы доносить до зрители важные идеи. А безжалостный и точный юмор выпускника Saturday Night Live (в девяностые МакКей был главным автором легендарного скетч-шоу) – для того, чтобы делать эту доставку быстрой. И тактика работала: «Игра на понижение» собрала в прокате 133 миллиона долларов, в то время как документальный фильм на ту же тему Inside Job едва наскрёб семь миллионов. «Власть» пошла дальше: МакКей решил вставить в развлекательный фильм настоящие сцены пыток в американских секретных тюрьмах, а вместе со сценаристами над историей Дика Чейни работали настоящие журналисты-расследователи. Помня золотое правило, что любая публичная речь может эффективно призывать максимум к одному действию (жертвуй, голосуй, подпиши и так далее), МакКей в сцене после титров высмеял молодёжь. Оказывается, это самая аполитичная и аморфная электоральная группа в Америке. Миллениалы обиделись на режиссёра так сильно, что в некоторых изданиях фильм рецензировали сразу по два критика – молодой и постарше. Но идея МакКея, кажется, всё же сработала, став частью огромных усилий демократов по привлечению нового поколения на избирательные участки. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

В 2021 году все без исключений релизы студии Warner Bros. демонстрировали по гибридной модели – в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max. В следующем же году компания вернётся к более классической схеме, сузив кинотеатральное окно до 45 дней. Под неё попадёт и предстоящий «Бэтмен» Мэтта Ривза, то есть горячо ожидаемый кинокомикс с Робертом Паттинсоном в главной роли будет доступен на стриминге уже на 46-й день после премьеры – 19 апреля 2022-го.

Новостью накануне поделился с Vox's Recode глава WarnerMedia Джейсон Киллар. По словам управленца, ранее интервал выпуска новинок на HBO варьировался в диапазоне от восьми до девяти месяцев, так что это колоссальный скачок вперёд:

«Вспомните прошлую модель выпуска фильмов на HBO – через восемь-девять месяцев после премьеры в кинотеатрах. «Бэтмен» же появится на сервисе HBO Max уже на 46-й день после премьеры. Это колоссальное изменение по сравнению с тем, что было несколько лет назад». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

На стадии анонса фильм «Не смотрите наверх» выглядел интригующе – его точно нельзя было назвать самым долгожданным проектом года, но он явно обладал потенциалом для того, чтобы стать приятным сюрпризом – хотя бы из-за участия Леонардо Ди Каприо, являющегося очевидным локомотивом всего предприятия, и в целом звёздного каста с зашкаливающим количеством лауреатов и номинантов премии «Оскар».

Сюжет картины рассказывает историю о двух астрономах, которые обнаруживают гигантскую комету, летящую к Земле и при столкновении угрожающую уничтожить жизнь на планете. Далее на протяжении почти двух часов хронометража учёные пытаются донести эту информацию людям – влиятельным и не очень, но ни у кого не находят поддержки.

При этом режиссёр и автор сценария Адам МакКей старается усидеть сразу на нескольких стульях, пытаясь на фоне приближающейся и неминуемой катастрофы глобального масштаба сатирически высказаться вообще на все остросоциальные темы и проблемы современного общества.

В ленте высмеиваются помпезные презентации очередного смартфона, утечки интимных фотографий знаменитостей, чрезмерное влияние социальных сетей, бессмысленные ток-шоу, погромы во время беспорядков BLM-движения и некомпетентность американского президента. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Эмили в Париже (2020)
Emily in Paris
драма, комедия, мелодрама
Режиссёры: Эндрю Флеминг, Зои Р. Кассаветис, Питер Лоэр, Дженнифер Арнольд, Катина Медина Мора
В ролях: Лили Коллинз, Филиппин Леруа-Больё, Эшли Парк, Лукас Браво, Кейт Уолш


В новом сезоне главная героиня амбициозного проекта Даррена Стара («Секс в большом городе») – акула маркетингового бизнеса по имени Эмили Купер – продолжает своё погружение в парижское общество, делает сакраментальный выбор между дружбой и любовью, знакомится со скучающим британцем по имени Альфи и, конечно же, постоянно вмешивается в чужие дела. Пока профессиональная сфера активно бьёт ключом, на личном фронте повсеместно распространяется хаос – в отчаянной попытке вернуть жизнь под контроль Эмили принимает неправильные решения и сама же за них расплачивается.

Первый сезон романтической комедии «Эмили в Париже» не смог снискать ни любви зрителей, ни признания критиков, и даже две номинации на «Золотой глобус» его не спасли (ха-ха). Шоу перманентно ругали за вялый сюжет, взятый откуда-то из начала двухтысячных, пустых и картонных персонажей и безмерное количество стереотипов. Больше всех, конечно, пострадали французы – волей создателей сериала они превратились в вечно курящих, напыщенных гедонистов, которые постоянно опаздывают на работу, занимаются беспорядочным сексом и в целом являются не кем иным, как твердолобыми консерваторами, упорно отрицающими прогрессивные тенденции американского собрата (что в какой-то мере действительно правда).

Будь то критика в социальных сетях или банальная смена творческой команды, но второй сезон «Эмили в Париже» неожиданно сбивает обороты и берёт курс на совершенно другую историю. Забавные карикатурные французы постепенно отходят на второй план, а вместо них центральное место в сюжете наконец-то занимает сама главная героиня. В новых эпизодах мы, кажется, впервые понимаем, кто же на самом деле эта Эмили Купер. Наивная американская туристка, акула маркетингового бизнеса или просто маленькая девочка с неврозом контроля? ... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

На Netflix вышла новая комедия известного «Игрой на понижение» Адама МакКея «Не смотрите наверх» – хвастающая, возможно, самым звёздным за последнее время актёрским составом. «Лента.ру» рассказывает, почему фильм о конце света с Леонардо Ди Каприо в главной роли – идеальное кино для конца этого странного года.

Астрономы Рэндалл Минди (Леонардо Ди Каприо) и Кейт Дибиаски (Дженнифер Лоуренс) обнаруживают, что к Земле мчится комета диаметром в десяток километров. Столкновение с планетой может привести к полному исчезновению не только человеческой, но и вообще всякой жизни. Рэндалл и Кейт грузятся в самолет и отправляются в Вашингтон, чтобы обсудить планы спасения Земли с высочайшими государственными чинами. Однако выясняется, что президент Дженни Орлин (Мэрил Стрип) куда больше увлечена живописным курением и секстингом с каким-то региональным отморозком. Главой администрации работает её сын Джейсон (Джона Хилл), который в свою очередь в основном хвастается новой татуировкой дракона и упивается властью ходить на работу упоротым.

Минди и Дибиаски пытаются добиться огласки, выступив в популярном телешоу, однако Кейт заслуживает лишь волну мемов в интернете, а Рэндалл – недвусмысленные знаки внимания ведущей (Кейт Бланшетт), которую возбуждает, что скоро мы все умрём. В какой-то момент правительство США всё же снарядит спасательную экспедицию, но сразу после старта развернёт ракеты, поскольку на сцену выйдет Питер Ишервелл (Марк Рейланс) – визионер, объясняющий, что из столкновения с кометой тоже в теории можно извлечь пользу.

Фильмы и сериалы-катастрофы прошлого и нынешнего годов дали повод вновь заговорить о сверхъестественном чутье художников, прозревающих будущее без всяких на то логических объяснений. Вот и разработка «Не смотрите наверх» началась ещё во вполне безмятежном ноябре 2019-го. Впрочем, никакой безмятежностью, разумеется, и не пахло – Дональд Трамп вовсю собирался на второй срок, а Америка всё глубже погружалась в депрессию, лекарство от которой так и не придумали до сих пор. Тем не менее за без малого полтора года, которые занял путь картины к зрителю, в мире изменилось слишком многое, создав для «Не смотрите наверх» уникальный и куда более подходящий случаю контекст. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Энтони Бирн – постановщик заключительной телеглавы гангстерской саги «Острые козырьки» – опубликовал в своём инстаграме свежее фото с исполнителем главной роли Киллианом Мёрфи, отметив символическую игру света и тени. Мол, Томас Шелби – человек, который стоит на самом краю пропасти и вглядывается в неё. Все мы, спасибо Ницше, знаем, к чему подобное времяпрепровождение может привести.

Бирн добавил, что за время съёмок последних эпизодов они с Мёрфи часто описывали шестой сезон, используя слово «готический». Вот вам и лаконичное, но достаточно яркое представление об атмосфере заключительных серий.

Понадеемся, что обещанный в скором времени трейлер наконец-то сообщит нам точную дату премьеры шестого сезона криминальной драмы. ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Адама МакКея справедливо можно назвать режиссёром-аналитиком: во «Власти» он разбирался с феноменами обретения и потери политического влияния, в «Игре на понижение» – с ипотечным кризисом, а в «Наследниках» – с динамикой отношений в неприлично богатом семействе. С точки зрения сюжета в «Не смотрите наверх» постановщик себе не изменяет – теперь он берётся говорить о тотальной дебилизации, в результате которой люди почти утратили способность воспринимать действительно важные вещи серьёзно. Но вот свойственной сатирическим работам МакКея зубастости фильму недостаёт. Это не столько сатира, сколько сборник скетчей SNL: одна звезда погоняет другой, диалоги пестрят шутками о поп-культуре, но едкости почти никакой.

Всё начинается с обнаружения доктором Минди (Леонардо ДиКаприо) и его студенткой Кейт Дибиаски (Дженнифер Лоуренс) кометы, которая в течение шести с половиной месяцев столкнётся с Землёй, что приведёт к вымиранию на ней всего живого. Их попытки сообщить миру о своём открытии сначала сталкиваются со скепсисом американского правительства, затем – с равнодушием американской прессы, а позже – и с упёртостью людей во всём мире, не желающих слышать негативных новостей. Кейт упорно пытается вразумить всё человечество, за что оказывается отменена, а вот Минди встраивается в существующую систему, хотя и его идеализму не суждено выстоять против людской ведомости.

Две беды «Не смотрите наверх», из-за которых кино напрочь лишается колкости, – это под завязку наполненный звёздами каст и стремление МакКея упихнуть в 137-минутный хронометраж критику всех и вся: прессы, правительства, граждан, бизнесменов, соцсетей и системы, которая всех их породила и взрастила. Соседствующие друг с другом на постере фильма ДиКаприо, Лоуренс, Шаламе, Стрип, Хилл и так далее смотрятся, конечно, очень эффектно – настолько, что хочется хлопать в ладошки от восторга. Но в действительности большинству из них достаётся так мало времени, что персонажи оказываются плоскими и карикатурными, а в голову закрадывается мысль, что написали их лишь с целью напичкать каст любимчиками зрителей всех поколений. Хотя тут есть и обратная сторона: фильм, смеющийся над рядовыми гражданами, одержимыми скорее жизнью звёзд, чем событиями в собственной стране, сам козыряет участием в нём этих самых звёзд. Вот оно – маккеевское остроумие! ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)