Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Разное

Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда с "Vulture"

02:58
Интервью Кристен Стюарт и Гаррета Хедлунда с "Vulture"Битва «кто первым сдастся» между Кристен Стюарт и Гарретом Хедлундом в самом разгаре. Теплым ноябрьским утром они находятся во внутреннем дворике отеля «Four Seasons» в Беверли-Хиллз, смотрят друг на друга через небольшой стол и ждут, кто расколется первым и ответит на мой вопрос. Дым от его сигареты и медленно расплывающиеся на их лицах улыбки – вот и все, что движется.

А ведь все, что я сделал, чтобы спровоцировать эту битву воли, - это спросил: «Кому из вас больше нравится ваш персонаж в фильме «На дороге»?» В новой экранизации классического романа-путешествия Джека Керуака (который 21 декабря вышел в ограниченный прокат), Хедлунд играет харизматического Дина Мориарти, а Стюарт – чувственную, свободную подругу Дина, Марилу. Ни один актер не хочет хвастаться тем, что он или она имеют сходство со знаковыми литературными персонажами, поэтому становится очевидным, что единственный выход из этой ситуации – раунд взаимных комплиментов. Но кто будет достаточно храбрым, чтобы смириться с этим и заговорить первым?

«В нем много от Дина», - наконец говорит Стюарт.

«У него много зубов?» - полунасмешливо-полусмущенно отвечает Хедлунд.

«Дин!» - настаивает она, и оба они начинают смеяться. Стюарт и Хедлунда нетрудно заставить улыбнуться, пусть и их экранные персонажи внушают обратное. Оба больше известны своей работой в крупных франшизах: она – в «Сумерках», он – в «Троне: Наследие», и вы понимаете, что привело их в «На дороге», фильме, населенном не компьютерными существами, а людьми из плоти и крови, где героя не нежити, а живущие реальной жизнью.

По правде говоря, Хедлунд и Кристен ближе к своим ролям, нежели признают. Как и Нил Кэссиди, прообраз бит-персонажа Дина, Хедлунд вырос в глубинке, провел все свое детство на ферме, находящейся так далеко, что вам придется пролететь до города Фарго и оттуда еще часа три ехать на машине. Чтобы получить роль в «На дороге», Хедлунд проникся атмосферой романа и написал несколько душераздирающих страниц о своей собственной жизни, а затем отдал их режиссеру Уолтеру Саллесу после своего первого прослушивания, просто спросив: «Вы не могли бы прочитать то, что я написал?». Это сработало.

Что касается Стюарт: "Тебя бы не приняли в проект, если бы ты фальшивил», - говорит она. И хотя Марилу более пылкая и сексуально уверенная, чем другие персонажи, которых она играла, Кристен утверждает: «Я не чувствовала, словно вышла из своей зоны, когда играла эту роль. Даже если она действительно отличается от того, какая я есть на самом деле, я настоящая всегда где-то там глубоко».

Не резкий ли это переход: от зеленых экранов таких блокбастеров, как «Белоснежка и охтник», к чему-то столь интимному? И вновь Кристен улыбается; большая часть ее карьеры перемежалась «Сумеречными» фильмами наряду с едва финансируемыми независимыми фильмами, например «Ранэвэйс» и «Добро пожаловать к Райли». «Я не против участвовать в создании крупномасштабных фильмов, потому что в этом случае ты можешь вместе с другими актерами посетовать на то, что не дает тебе по-настоящему прочувствовать роль, - произносит она с самоуничижительным смешком. – Но в конце дня ты можешь оказаться в белой комнате; актеру нужно иметь воображение».

Отсутствие запретов тоже помогает. В фильме «На дороге» Хедлунд играет крутого персонажа, полного бравады бит-поколения, но его по-прежнему просят делать вещи, от которых могли бы отказаться другие молодые актеры, как, например, сбросить одежду, с дикой энергией танцуя долгие дубли или имитируя грубый секс с Стивом Бушеми. Спросите его о поиске свободы в тех местах, и Хедлунд удивит вас, процитировав не почитаемого классика Керуака, а Итана Хоука, чья книга, «Пепельная среда», как он сказал, произвела на него большое впечатление в юношестве.

«Единственное, чему в жизни стоит учиться, - это смирение», - цитирует Хедлунд, который своей бородкой и серьезными литературными наклонностями напоминает Хоука. – «Разрушь стены эго, а затем танцуй сквозь идеальное противоречие жизни и смерти». – Его объяснение: «Он призывает тебя не ходить с опущенной головой и руками в карманах и закрываться от жизни, но быть открытым, и не склонным судить других, и доступным, чтобы испытать множество удивительных приключений за нашу короткую жизнь».

Неужели эти запреты рассыпались в прах после энергичных сексуальных сцен в «На дороге»? Кристен соглашается и признает, что в общем и целом она скорее замкнутый человек, но она работает над этим. «Это забавно: возводя стены, ты думаешь, что защищаешь себя, но тем самым уменьшается твоя жизнь, - говорит Стюарт. – Если ты прячешься за стеной, ты не можешь видеть того, что совершается за ней. Ты лишаешь себя столь многого, когда пытаешься контролировать все, что в тебе есть, понимаете?»

Она добавляет: «И если ты чувствуешь, что кто-то рушит эти стены, позволь этому произойти. Это те люди, которых ты должен был в жизни найти, а не те, с которыми вам просто комфортно».

Не удивительно, что Хедлунд и Кристен хотят закончить наш разговор обсуждением произведения «Просто дети», книги Патти Смит о ее артистическом обогащении и культуро-определяющей дружбе с фотографом Робертом Мэпплторпом. «Она произвела на меня эффект, похожий на ощущения, испытываемые мною при прочтении «На дороге», когда мне было пятнадцать, - сказала Стюарт, которая в этот момент читает роман во второй раз. – После прочтения у меня возникло серьезное желание что-нибудь сотворить, просто выйти, найти людей и начать путешествовать».

Когда я говорю, что Смит является фанаткой Стюарт, – предполагая, что, возможно, в один прекрасный день она смогла бы сняться в еще одной адаптации взрослой богемной книги, - Стюарт возражает и вновь встречается взглядом с Хедлундом. «Я никогда не буду такой, как Патти Смит, которая постоянно имеет желание творить, - смеется она, признаваясь. – Ты ощущаешь себя какой-то опавшей [после прочтения]! Ты думаешь: «Боже! Мне нужно встряхнуться! Мне необходимо использовать каждую секунду своей жизни! Почему я сейчас сижу?»

Перевод выполнен little_eeyore специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Кристен Стюарт, Гаррет Хедлунд, На дороге|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Alin@   (30.12.2012 12:27) [Материал]
Такие скромные, спасибо им и переводчику happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: