Скованный заклятьем Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.
Легенда об Эльдаре, победившем зверя Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения? Сказка о любви и борьбе.
Кровные узы Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.
Выпьем вина, любовь моя Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья. Правда ведь, любовь моя?
Зима в воздухе «В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.
Фильм-дневник о «дорожной» жизни бунтарей вышел на экраны
20:58
В казахстанский прокат вышел художественный фильм "На дороге" (On the Road) - экранизация одноимённого романа Джека Керуака, действие которого происходит в 1940-е годы, о путешествии по США начинающего нью-йоркского писателя и его двух новоиспеченных друзей.
Режиссер Вальтер Саллес, в копилке которого находится фильм "Париж, я люблю тебя" (2006 года), снял печальную историю 40-х годов о путешествии начинающего писателя Сэла Парадайза (Сэм Райли), молодого Дина Мориарти (Гаррет Хедлунд), вышедшего из тюрьмы и женатого на соблазнительной красотке Марилу (Кристен Стюарт). Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе. Троица, путешествуя по США, мгновенно становится связанной крепкими узами дружбы.
К слову, сюжет киноленты основан на истории путешествия Керуака с несколькими уже имеющими самостоятельную популярность писателями, такими, как Уильям Берроуз и Аллен Гинзберг (описанными в сюжете под псевдонимами Старый буйвол Ли и Карло Маркс).
Немаловажно, что с момента публикации романа Керуака "В дороге" прошло 55 лет. Фрэнсис Форд Коппола мечтал об экранизации с 1978-го, когда приобрел права за $95 тыс., что было изрядной суммой в те годы. Ранее Керуак просил еще молодого Марлона Брандо, сыгравшего потом знаковые роли именно у Копполы, создать киноверсию романа. Однако это не представилось возможным: в те годы это было совершенно невозможно по цензурным соображениям. То, что было дозволено литературе, на экране запрещалось, несмотря на весь секс, наркотики и рок-н-ролл 60-х. Однако Коппола все-таки довел дело до конца. Тридцать лет он подыскивал режиссера и актеров, пока не остановился на бразильце Саллесе, который как раз прославился "дорожными фильмами" — "Центральным вокзалом" и "Дневниками мотоциклиста".
Съёмки фильма начались 4 августа 2010 года в Монреале (Канада), затем переместились в Квебек, Калгари, Мексику, Аризону, Луизиану, Калифорнию, Аргентину и в Чили.
Нужно заметить, что Стюарт, сыгравшая роль Марилу, согласилась на гонорар меньше чем $200 тыс. после того, как бюджет фильма был резко сокращен. Стюарт осталась преданной роли из-за того, что ей очень сильно нравится оригинальный роман Керуака. На роль Марилу также рассматривалась Линдси Лохан.
Главного героя фильма - Сэла Парадайза мог сыграть Джонни Депп, однако он отказался от роли, когда фильм был еще в стадии разработки в начале 90-х годов.
Бюджет киноленты "На дороге" составил $25 млн. Премьера фильма прошла 23 мая 2012 года на Каннском кинофестивале. Нужно отметить, что экранизация получила неоднозначные отзывы кинокритиков.
Фильм вышел в казахстанский прокат на английском языке с русскими субтитрами.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я не поняла в принципе смысла этого фильма. Может потому что для меня эти ценности не так близки ,как для героев этой картины? Скитания,разгул,пьянство...малолетка спящая то с одним то с другим,а то и с двумя сразу...И как итог...что???Один стал всем -остальные никем... Ничего особенного не увидела ни в игре актеров,ни в самом смысле фильма....
Я видела этот фильм. Если честно, мне он не очень понравился. Музыки почти нет, скучно... Но Кристен сыграла отлично, так сказать вошла в образ и постельные сцены... Именно она спасла фильм.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ