Рождественская книга После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.
Dark child Что если Белла, только на половину человек...
Дом разбитых иллюзий Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…
Украденная невеста Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники? Англия/Шотландия, конец 18 века.
Там, где может быть дом Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.
Реверс …Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..
Идеальный носитель Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни. Любовь и путешествия во времени
что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?
...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.
Фильм-дневник о «дорожной» жизни бунтарей вышел на экраны
20:58
В казахстанский прокат вышел художественный фильм "На дороге" (On the Road) - экранизация одноимённого романа Джека Керуака, действие которого происходит в 1940-е годы, о путешествии по США начинающего нью-йоркского писателя и его двух новоиспеченных друзей.
Режиссер Вальтер Саллес, в копилке которого находится фильм "Париж, я люблю тебя" (2006 года), снял печальную историю 40-х годов о путешествии начинающего писателя Сэла Парадайза (Сэм Райли), молодого Дина Мориарти (Гаррет Хедлунд), вышедшего из тюрьмы и женатого на соблазнительной красотке Марилу (Кристен Стюарт). Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе. Троица, путешествуя по США, мгновенно становится связанной крепкими узами дружбы.
К слову, сюжет киноленты основан на истории путешествия Керуака с несколькими уже имеющими самостоятельную популярность писателями, такими, как Уильям Берроуз и Аллен Гинзберг (описанными в сюжете под псевдонимами Старый буйвол Ли и Карло Маркс).
Немаловажно, что с момента публикации романа Керуака "В дороге" прошло 55 лет. Фрэнсис Форд Коппола мечтал об экранизации с 1978-го, когда приобрел права за $95 тыс., что было изрядной суммой в те годы. Ранее Керуак просил еще молодого Марлона Брандо, сыгравшего потом знаковые роли именно у Копполы, создать киноверсию романа. Однако это не представилось возможным: в те годы это было совершенно невозможно по цензурным соображениям. То, что было дозволено литературе, на экране запрещалось, несмотря на весь секс, наркотики и рок-н-ролл 60-х. Однако Коппола все-таки довел дело до конца. Тридцать лет он подыскивал режиссера и актеров, пока не остановился на бразильце Саллесе, который как раз прославился "дорожными фильмами" — "Центральным вокзалом" и "Дневниками мотоциклиста".
Съёмки фильма начались 4 августа 2010 года в Монреале (Канада), затем переместились в Квебек, Калгари, Мексику, Аризону, Луизиану, Калифорнию, Аргентину и в Чили.
Нужно заметить, что Стюарт, сыгравшая роль Марилу, согласилась на гонорар меньше чем $200 тыс. после того, как бюджет фильма был резко сокращен. Стюарт осталась преданной роли из-за того, что ей очень сильно нравится оригинальный роман Керуака. На роль Марилу также рассматривалась Линдси Лохан.
Главного героя фильма - Сэла Парадайза мог сыграть Джонни Депп, однако он отказался от роли, когда фильм был еще в стадии разработки в начале 90-х годов.
Бюджет киноленты "На дороге" составил $25 млн. Премьера фильма прошла 23 мая 2012 года на Каннском кинофестивале. Нужно отметить, что экранизация получила неоднозначные отзывы кинокритиков.
Фильм вышел в казахстанский прокат на английском языке с русскими субтитрами.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я не поняла в принципе смысла этого фильма. Может потому что для меня эти ценности не так близки ,как для героев этой картины? Скитания,разгул,пьянство...малолетка спящая то с одним то с другим,а то и с двумя сразу...И как итог...что???Один стал всем -остальные никем... Ничего особенного не увидела ни в игре актеров,ни в самом смысле фильма....
Я видела этот фильм. Если честно, мне он не очень понравился. Музыки почти нет, скучно... Но Кристен сыграла отлично, так сказать вошла в образ и постельные сцены... Именно она спасла фильм.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ