Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Июль » 28 » Академия вампиров

ЭКСКЛЮЗИВ: Глава из первой книги серии "Академия вампиров", рассказанная от лица Дмитрия

20:40
ав- Дмитрий!

При звуке своего имени я мгновенно обернулся, стрельнув взглядом в сторону стража, появившегося в темноте. Да о чем он вообще думает? Все находящиеся здесь сегодня вечером знали, насколько необходимой была секретность. Тот факт, что он был молод и попросту взволнован из-за своего первого большого поручения, в этой ситуации значения не имел. У нас не было права на ошибку, не сейчас, когда впервые за весь год мы немного продвинулись в своем деле. Осознав свою ошибку, страж выразил извинение, но его явно было недостаточно.

- Простите. – Он понизил голос до театрального шепота и постучал пальцем по своему уху. – Гарнитура не работает. Мы проверили дом, но их уже не было. Должно быть, их предупредили, возможно, на улице шпионы. – Азарт возвращался, и молодой страж – Лоуренс – говорил все быстрее. – Я думал об этом. С ними, скорее всего, работает целая сеть людей. В этом есть смысл, не правда ли? Как еще они могли бы так долго скрываться от нас? Никто не знает, насколько глубоко уходят корни заговора! Сегодня мы можем встретиться с целой армией!

Я ничего не ответил и ничем не показал то, что обдумываю его слова. Было загадкой, как паре юных девушек удавалось скрываться в течение двух лет, особенно если принять во внимание тот факт, что одна из них была привилегированной моройской принцессой, а другая – преступницей-дампирской со столь длинным списком дисциплинарных нарушений, что его можно было считать рекордом академии. Когда я присоединился к преподавательскому составу Академии Святого Владимира в прошлом году и узнал о случае с принцессой, я честно был удивлен тем, что девушки до сих пор не попались. Союз с другими может объяснить то, как им удавалось прятаться все это время… и все же, в процессе сбора данных у нас не появилось ни малейшего намека на хотя бы одного сообщника, не говоря уже о «целой сети» или «армии».

Мое молчание нервировало Лоуренса; он больше не улыбался.

- Сейчас это не имеет значения, - сказал я ему. – Нет никакого смысла делать выводы, когда…

- Дмитрий? – в наушниках затрещало, раздался женский голос. – Мы нашли их. Они приближаются к пересечению Браун и Будро, с севера.

Не сказав ни слова Лоуренсу, я повернулся и направился в сторону указанных улиц. Я слышал, как он за мной бежит, но его шаг был короче, и он просто не мог за мной угнаться. Я пытался успокоиться, поскольку сердце забилось быстрее, но это было трудно. Это было оно. Это было оно. Мы наконец-то могли ее заполучить: Василису Драгомир, пропавшую принцессу, последнюю в своем роду. И хотя я понимал, что вся работа стражей почетна – включая инструктаж будущих стражей, – в Академии часть меня желала чего-то большего. Когда я узнал о принцессе Драгомир и о том, как она убежала из школы, я задался целью найти ее, в противовес тем, кто говорил, что это безысходная ситуация.

А я? Я не верю в безысходность.

Переулок приближался, и я замедлил шаг, позволяя Лоуренсу нагнать меня. Быстрый осмотр местности обозначил темные фигуры других стражей, скрывавшихся в тени и за объектами. Это было место, выбранное ими для перехвата. Я быстро сошел с дороги и скрылся в тени дерева, кивком призывая Лорена сделать то же самое. Нам не пришлось долго ждать. Выглянув из-за дерева, я увидел две женские фигуры; одна едва не тащила вторую за собой. Вначале я предполагал, что это более сильная дампирша помогает принцессе, однако, когда они подошли ближе, разница в росте и формах показала, что все было с точностью до наоборот. 
 
У меня не было времени для того, чтобы обдумать эту странность. Когда они оказались на расстоянии шести шагов от меня, я тут же вышел из-за дерева и заблокировал им путь. Они остановились, и слабая дампирская девушка внезапно переместилась. Она грубо схватила принцессу за руку и дернула назад; теперь тело дампирки служило щитом, закрывающим принцессу от меня. Нас окружили другие стражи; они принимали оборонительные позиции, но без моей команды не решались атаковать. Дампирская девушка окинула их быстрым взглядом темных глаз, однако после все ее внимание было сфокусировано непосредственно на мне.

Я не знал, чего от нее ожидать, было возможно и то, что она попытается убежать или, наоборот, будет умолять дать ей свободу. Вместо этого она встала в еще более оборонительную позицию перед принцессой и заговорила голосом, который более походил на рычание:

- Оставь ее в покое. Не прикасайся к ней!

Девушка вела себя более чем вызывающе, словно это я находился в невыгодном положении. В такие моменты я был рад, что мои опытные инструкторы в России научили меня скрывать свои чувства – потому что я был удивлен. Поражен. И, оценивая эту дампирскую девушку, я вдруг с полной ясностью осознал, почему они так долго от нас ускользали. Сеть сообщников? Армия? Лоуренс был дураком. Принцесса не нуждалась в сети или армии, не тогда, когда у нее была такая защитница.

Роза Хэзевей.

От нее исходили азарт и энергия, их почти можно было потрогать руками. Когда она смотрела на меня, подзадоривая сделать движение, напряжение наполняло каждую частичку ее тела. Она излучала ярость, неожиданную для меня – и, насколько я понял, скорее всего, неожиданную для других,  поскольку они не могли видеть прошлое, скрывающееся за записями ее нарушений. Но было в ее глазах что-то такое, что говорило: она не шутит, она умрет тысячу раз, прежде чем позволит кому-либо причинить боль принцессе за ее спиной. Она напоминала мне загнанную в угол дикую кошку, с гладкой шерсткой, красивую – но вполне способную оцарапать тебе лицо, если ты ее спровоцируешь. 

И да, даже при плохом освещении, я видел то, что она была прекрасна – смертельно прекрасна, - и это тоже поразило меня. Ее фотографии не отдавали ей должное. Длинные, темные волосы обрамляли лицо, излучающее жесткую красоту, о которую мужчина легко мог разбить сердце. Ее глаза, пусть и пылающие ненавистью ко мне, по-прежнему соблазняли – что лишь добавляло ей опасности. Она могла быть безоружной, но Роза Хэзевей владела многими боевыми средствами.
Я не хотел бороться с ней, а потому в умиротворяющем жесте вытянул руку, делая шаг вперед.

- Я не собираюсь…

И она атаковала.

Я предполагал это и не был так удивлен действием как таковым, как тем, что она вообще попыталась сделать это несмотря на наше преимущество. Должен ли был я быть удивлен? Вероятно, нет. Как я и подметил, было ясно, что Роуз готова сделать все и бороться с кем бы то ни было, лишь бы защитить свою подругу. Я был восхищен этим фактом – очень восхищен, - но это не остановило меня от попытки заблокировать ее. Принцесса по-прежнему была моей целью на этот день. И пусть Роза выказывала открытое пренебрежение, ее атака была неуклюжей, и ее было легко отклонить. Она долгое время не посещала плановые занятия. Девушка начала падать, и я вспомнил, как она спотыкалась во время ходьбы ранее. Инстинктивно я протянул руку и поймал ее прежде, чем она упала на землю, удерживая ее на ногах. Ее великолепные длинные волосы упали на сторону, открыв две кровавые раны на ее шее. Ее один сюрприз – однако он объяснял ее усталость и бледный цвет лица. Видимо, ее преданность принцессе шла сразу за желанием защитить. Заметив мой испытующий взгляд, Роза перекинула часть спутанных волос вперед, прикрывая шею.

Несмотря на безнадежность ситуации, ее гибкое тело приготовилось к еще одной атаке. Я напрягся в ответ, хотя и не желал видеть эту храбрую, красивую и дикую девочку своим врагом. Я хотел ее в качестве… кого? Я не был уверен. Явно кого-то большего, чем драчуньи на Портленд-стрит. Слишком сильным был потенциал. Эта девушка могла бы стать непреодолимой, если развить ее таланты. Я хотел помочь ей.

Но я буду бороться с ней, если придется.

Внезапно принцесса Василиса схватила подругу за руку.

– Роза. Не надо.

На какой-то момент все мы словно застыли. Затем, медленно, но верно из тела Розы стала уходить враждебность и напряженность. Ну, не вся враждебность. В глазах по-прежнему сиял опасный блеск, что держало меня на страже. Язык ее тела говорил, что, хотя она и не совсем признала свое поражение, она согласилась на перемирие – до тех пор, пока я не дам ей повода для тревоги.

Я и не планировал. «А еще я не планирую когда-либо снова недооценивать тебя, дикая девочка, - подумал я, моментально встречаясь с ней взглядом. – И я прослежу за тем, чтобы никто больше не недооценивал тебя».

Удовлетворенный тем, что она утихомирилась – хотя бы на некоторое время, - я отвел взгляд от ее темных глаз и сфокусировался на принцессе. В конце концов, беглая или нет, Василиса Драгомир была последней из королевского рода, и протокол должен был быть соблюден. Я поклонился перед ней.

- Меня зовут Дмитрий Беликов. Я здесь, чтобы доставить вас обратно в Академию Святого Владимира, принцесса.

Перевод выполнен little_eeyore специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: little_eeyore | Теги: Райчел Мид, Академия вампиров от имени Дмитрия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 35
Обновить комментарии
0
очень интересно! спасибо)

0
34 Белль   (02.08.2013 10:06) [Материал]
Спасибо огромное за перевод! Давно мечтала почитать от Дмитрия smile

0
33 ღRebekkAღ   (01.08.2013 21:50) [Материал]
спасибо огромное.Было интересно узнать и мысли Дмитрия

0
Большое спасибо за перевод! Обожаю Академию)))

0
31 Aite   (29.07.2013 16:25) [Материал]
Класс! Оказывается, буря противоположных чувств при первой встрече охватила не только Розу, но и Дмитрия. Симпатия у них обоих была с первого взгляда, но так же и настороженность.

Очень было интересно увидеть Розу глазами Дмитрия и узнать его мысли. happy

Спасибо огромное за перевод!)) wink

0
30 RobMina   (29.07.2013 14:41) [Материал]
Дорогие мои, спасибо вам за шикарнейший перевод!
Нет слов, глава шикарная. Этот момент я особенно люблю, потому что могу представить как Роза смотрит на противников из подо лба, как вздымается её грудь, как напряжение исходит ото всего вокруг неё...
Это шикарно.
Я довольна happy

1
28 katjusha_sav   (29.07.2013 13:06) [Материал]
Большое спасибо за перевод!
Было очень приятно прочитать рассказ от лица Дмитрия.
А вот все книги от его лица, я думаю писать не стоит. Пусть он в какой-то степени останется загадкой.

0
27 Эмилька   (29.07.2013 12:23) [Материал]
Большое спасибо за перевод. Было здорово прочитать главу от лица Дмитрия, хотя можно было бы написать всю книгу, думаю было бы интересно.

0
26 Cheshka   (29.07.2013 10:47) [Материал]
Интересно, благодарю за перевод!

0
25 Котенок1313   (29.07.2013 00:45) [Материал]
Спасибо огромное))))) Неожиданно, но так здорово)

0
24 mhd   (29.07.2013 00:25) [Материал]
Спасибо огромное за перевод!
Чудесная серия книг .

0
23 Lucinda   (28.07.2013 23:37) [Материал]
неожиданно! но здОрово!

0
22 робокашка   (28.07.2013 22:59) [Материал]

0
21 deathofLove   (28.07.2013 22:58) [Материал]
Большое спасибо)

0
20 ★Tishka★   (28.07.2013 22:44) [Материал]
Спасибо огромное за перевод! А еще будет глава,от лица Дмитрия?)

0
29 Carrow   (29.07.2013 14:25) [Материал]
Нет, не будет. На одном блоге Young Adult было голосование за лучшего мужского персонажа. Райчел написала в твиттере, что, если выиграет Дмитрий, она подарит нам одну главу от его лица. Ну, Димка победил в голосовании, и вот, собственно, глава smile Писать от лица Дмитрия она дальше, очевидно, не станет.

0
19 nefelim   (28.07.2013 22:33) [Материал]
спасибо большое за перевод!
а еще какие-нибудь главы будут от лица дмитрия?

0
18 AnnaClaire   (28.07.2013 22:26) [Материал]
Ох, огромное спасибо за перевод! Было очень интересно узнать мысли Дмитрия. Надеюсь, через некоторое время сможет нас порадовать целой книгой, а то и целой серией от лица Дмитрия.

0
17 Open_7_Days_A_Week   (28.07.2013 22:19) [Материал]
Мало,мне мало!.. cry

0
16 Лисбет   (28.07.2013 22:12) [Материал]
Женя, огромное спасибо за перевод))) Дмитрий мой любимый герой, я бы все 6 книг от его имени прочла))

4
15 Deruddy   (28.07.2013 22:08) [Материал]
ДА-А-А!!! Вот это было здорово! Первая встреча Розы и Дмитрия от лица последнего. Потрясающе!
Фанаты ГИ скандировали "Дайте нам Финника", предлагаю фанатам АВ начать требовать "Дайте нам больше Дмитрия!"
wink

3
14 Carrow   (28.07.2013 22:00) [Материал]
О БОЖЕ! До сих пор не верю, что я только что прочитала главу от лица Дмитрия. Сколько лет я уже предана АВ, но никогда и представить не могла, что Райчел сделает нам такой подарок! Как жаль, что всего лишь одна маленькая глава, но это все равно супер! Нравится, что Дмитрий не влюбился с первого взгляда, а лишь заинтересовался. Еще больше нравится, что Райчел удалось оставить его характер, а ведь, согласитесь, для нее, должно быть, было нелегко написать главу от лица Дмитрия, сохранив персонажа таким, каким он был в течение шести книг.
И мне всегда было очень интересно, что подумал Дмитрий, увидев Розу впервые.

Огромное спасибо за качественный перевод!

1
13 Цветочная   (28.07.2013 21:55) [Материал]
Спасибо за перевод! Но я ожидала большего:/

2
12 Principessa   (28.07.2013 21:50) [Материал]
вау! это было интересно, я даже захотела опять перечитать всю Академию biggrin вот бы всю серию от лица Дмитрия прочитать, было бы круто)

1
11 Liss@   (28.07.2013 21:33) [Материал]
Ооооо,Женя,спасибо за перевод!!!
Боже, как же приятно было опять вернуться к любимым героям! И круто почитать повествование от лица Дмитрия, узнать, о чём он думал,увидев Розу! Эх,пойти что ли опять перечитать Академию biggrin

1
10 Mleno4ka   (28.07.2013 21:25) [Материал]
Спасибо-спасибо-спасибо огромноеееее!)))) Боже, какое счастье получить хоть такой мини-кусочек от лица Дмитрия)**
Женя спасибище тебе за мега-быстрый и классный перевод!)***

1
9 Саня-Босаня   (28.07.2013 21:19) [Материал]
Классно! Спасибо огромное за этот эксклюзивный перевод!))) Интересно было прочесть мысли Дмитрия и еще раз помечтать о том, что скоро выйдет фильм!

1
8 Lonely   (28.07.2013 21:04) [Материал]
Вау!!!! Огромное спасибо за такую радость, обожаю эту серию книг happy

2
7 Kristin_Night   (28.07.2013 20:55) [Материал]
Вау! Вот это да!Неожиданно прочитать,что Дмитрий к ней так относился в этот момент,я тогда думала,когда читатала,что вначале ее ему было жалко и просто это была его рвбота,но что бы он испытывала такие эмоции.... Спасибо за такую возможность)))

2
5 Tesoro   (28.07.2013 20:53) [Материал]
Женечка, спасибо тебе за перевод! Тысяча поцелуев и море цветов!
Это же... БОЖЕБОЖЕБОЖЕ! Дмитрий очень умен. Хотя это мы поняли и из первой книги от лица Розы, но тут... Боже, я теперь хочу всю серию от лица этого БОГА! happy
У них тут уже во всю искры)) А Дмитрий уже сразу глаз положил на Розу))) Не промах парень)

2
4 Nato4ka   (28.07.2013 20:52) [Материал]
Спасибо большое за перевод, Жень!
Безумно понравилось)) Все-таки их первая встреча была очень запоминающейся)
Цитата (Текст новости)
Я хотел ее в качестве… чего? Я не был уверен.

Ой да ладно, мы все понимаем, Дмитрий happy

0
2 СelestialОffice   (28.07.2013 20:48) [Материал]
Это все главы будут переписаны от его имени? оО

0
3 Nato4ka   (28.07.2013 20:51) [Материал]
нет, только одна)

2
6 little_eeyore   (28.07.2013 20:53) [Материал]
А вот тут нас счастьем обделили biggrin

2
1 zirkka   (28.07.2013 20:48) [Материал]
круто...спасибочки)))прикольно прочесть как всё было из уст Дмитрия...эх,вот бы всю историю)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: