Колыбель Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.
Фисташковое дерево В период острого кризиса отношений Изабелла поспешно покидает США. Эдвард дает жене время на раздумья и его терпение вознаграждается – Белла намерена дать им еще один шанс. В ночь перед ее возвращением сестра просит Эдварда оказать ей неожиданную услугу. Его ответ может разрушить не только их с Беллой брак, но и хрупкую чужую жизнь.
Жизнь после жизни Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.
Тень луны Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.
Отец моего ребенка Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.
Нефритовая змейка Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.
Серебряные озёра В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.
Растопи лед в моем сердце Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…
Бланшетт, Трамп и Сэлинджер: 19 премьер кинофестиваля «Сандэнс»
04:56
В США начался крупнейший фестиваль независимого кино. Рассказываем, какие из представленных там фильмов попали в центр внимания еще до его начала.
На этой неделе десятки тысяч человек съехались в штат Юта, где в городке Парк-Сити (население — 8128 человек) на высоте 2100 м над уровнем моря проходит главный фестиваль независимого кино в США — «Сандэнс». Съехались, чтобы первыми увидеть потенциальных лауреатов «Оскара — 2018», а заодно покататься на лыжах и, при определенном везении, встретить в кафе любимого актера.
«Сандэнс» — вожделенная стартовая площадка для режиссеров, у которых еще нет громкого имени и серьезного бюджета. Здесь в разное время засветились, к примеру, такие фильмы, как «Бешеные псы», «Маленькая мисс Счастье», «Одержимость», «Секс, ложь и видео», «500 дней лета» и «Ведьма из Блэр». В 2016-м именно на Сандэнсе были представлены «Капитан Фантастик», «Человек — швейцарский нож» и один из ожидаемых фаворитов «Оскара — 2017» «Манчестер у моря».
Стартующий «Сандэнс» обещает быть не менее интересным. С 19 по 29 января на фестивале покажут более сотни художественных и документальных фильмов. Мы выбрали 19, о которых говорят уже сейчас:
«Уилсон»
Режиссер: Крэйг Джонсон
В ролях: Вуди Харрельсон, Лора Дерн, Джуди Грир
Экранизация одноименного графического романа Дэниела Клоуза о добряке-невротике средних лет, неловко пытающемся наладить отношения с бывшей женой и дочерью-подростком, которой он никогда не видел. Сначала снимать эту историю хотел Александр Пэйн, в итоге он остался в проекте только в качестве продюсера. Режиссерское кресло занял Крэйг Джонсон, прошлый фильм которого, «Близнецы», тоже стартовал на Сандэнсе, где получил приз за сценарий.
«Манифест»
Режиссер: Джулиан Роузфельдт
В ролях: Кейт Бланшетт
В декабре 2014-го Кейт Бланшетт провела 12 дней в Берлине, где снялась в 13 ролях для одного проекта. Она сыграла домохозяйку, телеведущую, работницу фабрики, учительницу, бомжа и других персонажей, в монологах которых использовались манифесты деятелей культуры ХХ века. Получившийся 130-минутный фильм с 2015-го до января этого года представляли в музеях Мельбурна, Берлина и Нью-Йорка. На «Сандэнсе» впервые покажут его версию, сокращенную для кинотеатров до 94 минут.
«Бунтарь во ржи»
Режиссер: Дэнни Стронг
В ролях: Николас Холт, Зои Дойч, Кевин Спейси, Сара Полсон
Амбициозный режиссерский дебют в кино успешного сценариста Дэнни Стронга — попытка показать зрителю молодые годы Джерома Сэлинджера. Адаптация книги Кеннета Славенски «Дж. Д. Сэлинджер: Жизнь» покажет отношения писателя с родителями, влюбленность в Уну О’Нил, бросившую его ради Чарли Чаплина, участие во Второй мировой и начало создания «Над пропастью во ржи».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Да, интересные фильмы в этом году приехали на фестиваль. Что короткометражка Крис, что фильм с участием Кейт, где она одна играет всех персонажей практически. Или фильм с Вуди Харрельсоном "Уилсон" тоже меня зацепил, прикольный. И фильм о молодом Сэлинджере - тоже ведь увлекательно! Ой, как же мне хочется там побывать, а
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ