Другая реальность На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние
Красный лабиринт Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.
Анатомия сердца Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.
Тёмный омут Он холодный, грубый и жестокий, выполняющий грязные дела для своего отца. Темный омут, который уничтожает всех, кто к нему приближается. Белла добрая, чуткая учительница с прекрасной душой, посвятившая свою жизнь обучению детей с задержкой психического развития. Сможет ли молодая учительница исцелить сердце и душу хладнокровного киллера?! Ведь не так просто измениться даже во имя любви...
Королева любви и красоты Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...
Асмодей Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.
Любовь куклы Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?
Выбор есть всегда К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.
На стриминговой платформе Apple TV+ вышел фильм «В ритме ча-ча-ча». Картина была участником кинофестиваля независимого кино «Сандэнс», получила там приз зрительских симпатий, и компания с надкушенным яблоком в логотипе быстренько купила его себе в коллекцию за 15 млн долларов, что было в 15 раз больше изначального бюджета ленты.
Стоило ли это приобретение своих денег? Давайте разбираться.
История посвящена 22-летнему Эндрю (Купер Рэфф), который только закончил колледж, работает в местной хот-догерной, но пытается найти себе место получше. На одном из традиционных праздников, которые проходят в местной еврейской общине, он проявляет организаторские способности, после чего его нанимают ведущим для последующих еврейских праздников. Там же он знакомится с девушкой по имени Домино (Дакота Джонсон), у которой есть дочь с аутизмом.
И завязываются между ними отношения странные со всех сторон. Героиня Дакоты Джонсон всю дорогу томно сверлит взглядом бедного юношу, демонстративно прикусывает губы и оголяет ноги, даже не пытаясь, судя по всему, избиваться от преследующего ее шлейфа «50 оттенков». Но вроде как есть куча надуманных и не очень обстоятельств, почему вместе им быть не суждено. Вся остальная интрига фильма - останется эта их ненормальная «любовь» исключительно платонической или вырастет во что-то большее.
Персонажи при этом какой-то объемностью и проработанностью не отличаются - люди в обычной жизни себя не ведут так, как это показывается создателями на экране, поэтому сопереживать им трудно. А порой даже скучно, потому что темп повествования ужасно медленный - почти вязкий, а хронометраж намеренно затянут «длинными» кадрами, демонстрирующими, например, героев, задумчиво смотрящих вдаль.
Актерский состав звезд с неба не хватает. И если у исполнителя главной роли Купера Рэффа (он же режиссер и сценарист) в отдельных сценах все-таки получается выдать интересные эмоции, то в игру деревянной Дакоты Джонсон все еще трудно поверить. Лесли Манн, которую непонятно как затащили в эту тягомотину, позитивно выделяется на их фоне, но у нее слишком маленькая роль, чтобы на себе вытащить это предприятие.
Музыкальное сопровождение картины натурально бесит. Уже есть стойкое ощущение, что у авторов подобных независимых проектов где-то есть специальный банк унылых однотипных саундтреков с пометкой «меланхолия», откуда они эти композиции достают и в рандомных моментах к своим фильмам прикручивают.
В графе жанр на Apple TV+ у ленты указано: «комедия», вот только ничего смешного в фильме нет. «В ритме ча-ча-ча» - это очередная фестивальная инди-поделка. Она может быть интересна очень узкой аудитории, которая периодически на условном «Сандэнсе» садится в кружок и друг друга нахваливает. Рядовому зрителю подобные картины можно смело оставлять без внимания.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ