Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 68
Пользователей: 9
Natasha123, Rena4394, Alla-read, jk8929, rina_, samuil19982018, lyu0408, Елена3259, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июнь » 24 » 50 оттенков серого

50 оттенков скуки

22:32
50 оттенков скуки На стриминговой платформе Apple TV+ вышел фильм «В ритме ча-ча-ча». Картина была участником кинофестиваля независимого кино «Сандэнс», получила там приз зрительских симпатий, и компания с надкушенным яблоком в логотипе быстренько купила его себе в коллекцию за 15 млн долларов, что было в 15 раз больше изначального бюджета ленты.

Стоило ли это приобретение своих денег? Давайте разбираться.

История посвящена 22-летнему Эндрю (Купер Рэфф), который только закончил колледж, работает в местной хот-догерной, но пытается найти себе место получше. На одном из традиционных праздников, которые проходят в местной еврейской общине, он проявляет организаторские способности, после чего его нанимают ведущим для последующих еврейских праздников. Там же он знакомится с девушкой по имени Домино (Дакота Джонсон), у которой есть дочь с аутизмом.

И завязываются между ними отношения странные со всех сторон. Героиня Дакоты Джонсон всю дорогу томно сверлит взглядом бедного юношу, демонстративно прикусывает губы и оголяет ноги, даже не пытаясь, судя по всему, избиваться от преследующего ее шлейфа «50 оттенков». Но вроде как есть куча надуманных и не очень обстоятельств, почему вместе им быть не суждено. Вся остальная интрига фильма - останется эта их ненормальная «любовь» исключительно платонической или вырастет во что-то большее.

Персонажи при этом какой-то объемностью и проработанностью не отличаются - люди в обычной жизни себя не ведут так, как это показывается создателями на экране, поэтому сопереживать им трудно. А порой даже скучно, потому что темп повествования ужасно медленный - почти вязкий, а хронометраж намеренно затянут «длинными» кадрами, демонстрирующими, например, героев, задумчиво смотрящих вдаль.

Актерский состав звезд с неба не хватает. И если у исполнителя главной роли Купера Рэффа (он же режиссер и сценарист) в отдельных сценах все-таки получается выдать интересные эмоции, то в игру деревянной Дакоты Джонсон все еще трудно поверить. Лесли Манн, которую непонятно как затащили в эту тягомотину, позитивно выделяется на их фоне, но у нее слишком маленькая роль, чтобы на себе вытащить это предприятие.

Музыкальное сопровождение картины натурально бесит. Уже есть стойкое ощущение, что у авторов подобных независимых проектов где-то есть специальный банк унылых однотипных саундтреков с пометкой «меланхолия», откуда они эти композиции достают и в рандомных моментах к своим фильмам прикручивают.

В графе жанр на Apple TV+ у ленты указано: «комедия», вот только ничего смешного в фильме нет. «В ритме ча-ча-ча» - это очередная фестивальная инди-поделка. Она может быть интересна очень узкой аудитории, которая периодически на условном «Сандэнсе» садится в кружок и друг друга нахваливает. Рядовому зрителю подобные картины можно смело оставлять без внимания.

Оценка: 1 из 5


За статью благодарим сайт Российская газета
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: АкваМарина | Теги: Дакота Джонсон, В ритме ча-ча-ча, рецензия, Купер Рэфф, Cha Cha Real Smooth|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Не такой, как в кино


Новости по теме: