Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17)
DAKДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:





3 место в номинациях Лучшая неканоническая пара и Лучший образ Беллы-вампира


1 место: Самое яркое открытие драматического жанра; Проблеск среди вторых ролей (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)
2 место: Самое яркое открытие раздела «Альтернатива»; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом


решила вернуть первоначальную обложку от неподражаемой MariaSilence


Но не забываем и о других прекрасных обложках


К нам с небес идёт вдохновение,
Оживляя земное дыханьем,
Кто зовёт это столкновением,
Кто гармонией мироздания.

Супротивность меняет слияние,
В бой зовёт со своим отражением,
В плен иллюзий сдаётся внимание,
Где победой зовём поражение.


Автор: Даша (My WebPage)
Бета: O_Q
Гамма:ZлюChка
Дисклеймер: Герои принадлежат С. Майер. Характеры и истории их жизней будут изменены.
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Пейрринг:Эдвард/Белла/Аро
Жанр:Angst, Romance, Humour.
Саммари: Как непредсказуемы повороты судьбы, как причудливы ее капризы, как порой любит она перевернуть жизни, поставить все с ног на голову и посмотреть, как глупые песчинки барахтаются в захватившем их бурном потоке… Но… всегда есть одно «но»…


Любовь, любовь, любовь... Все только о ней и говорят. Но действительно ли это так здорово, как кажется на первый взгляд? Бабочки в животе, путаные мысли, бешеные гормоны... это все, конечно, хорошо... Но что дальше?
В том-то и беда, что дальше ничего нет... Ты остаешься одна, у тебя отнимают душу, сердце, самых дорогих людей... А ты... А что ты? Ты сходишь с ума... медленно, но уверенно, с каждым часом приближая свой конец...
Именно это со мной сейчас и происходит... Я любила... А сейчас я хочу умереть...
Но… всегда есть одно "но"... Именно оно и стало моим спасением...

Я любил... так же как и многие... меня предали, но я выжил... Я стал жестче, сильнее и выбрал одиночество… так легче… Но... всегда есть одно "но"…


Статус:в процессе.
От автора.


Размещение:Только с моего разрешения. Спрашивайте – не кусаюсь.

ПЧ

Разные ипостаси Беллы:
Образы основных героев

Образы некоторых второстепенных героев


Интерьеры и пейзажи

Машины

Для всех, кто хочет прорекламировать этот фик в своей подписи

У нас появилось видео:


За это стоит благодарить добрую волшебницу ^ШуНьКа^.(Умоляю вас быть благодарными и не забывать награждать виртуозного мастера)

Содержание

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ –ШАГ В ПРОПАСТЬ, или ТРАНСФОРМАЦИЯ ГАДКОГО УТЕНКА

Цвет предательства – белая ночь,
Одиночество – больше не пытка.
Говоришь, что хотел мне помочь?
У тебя есть вторая попытка…
Вкус предательства – пресная соль,
Жажда мести осушит озера.
Говоришь, тоже чувствуешь боль?
Я не смею тебе стать укором...
Звук предательства – сдавленный крик.
Стрелы могут однажды вернуться.
Расскажи, что ты вспомнишь в тот миг,
Перед тем, как решишь не проснуться?



ВЕРСИЯ ЗЛЮЧКИ

Обращение к читателям



АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ



Глава 16 (иллюстрация к 16 главе)
Глава 17, часть 1 (Изабел), (Аро), часть 2

ЧАСТЬ ВТОРАЯ – В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ или НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!

Я отпускаю прошлое легко,
Ладошку разжимаю и сдуваю
Все дни, когда мне было нелегко
И тени тех, кого я не желаю,
И одиночество своё и боль измен,
Всё растворяется в одно мгновение.
С рассветом наступает новый день,
Придут ко мне любовь и вдохновение!


Обложка второй части отZлюChка

Глава 1, Глава 2
Глава 3, часть 1, часть 2, часть 3
глава 4, глава 5
глава 6, глава 7
глава 8, часть1, часть2
глава 9, глава 10
глава 11, часть 1, часть 2
глава 12, часть 1, часть 2, часть 3

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ – ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ или ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО ВАМПИРА

Сыграть в рулетку я решил с судьбой,
Потом узнал, что в барабане пять патронов:
Один к шести, что будешь ты со мной,
Я все равно твержу, что буду я с тобою.
Сказать: «Обдумай все», несложно было мне,
А что люблю так сильно, понял позже,
Когда остался с чувствами наедине,
И мыслями, что не увижу тебя больше.
Я вспоминаю месяца, минуты, дни,
Секунды, проведенные с тобою.
А если это флирт, ты уж прости,
Зачем ты это делала со мною?
Не любишь – бог судья, мы просто люди,
А любишь - я навеки твой.
Не нужно шуток, лучше без прелюдий...
Твой выбор. Правишь ты судьбой.

Обложка третьей части отZлюChка

Глава 1, часть 1, часть 2
Глава 2, часть 1, часть 2 (Эдвард), часть 3




Сообщение отредактировал DAK - Воскресенье, 28.02.2016, 18:17
 
DAKДата: Среда, 23.09.2015, 20:54 | Сообщение # 1151
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата afrajs ()
DAK, Когда будет глава? На сколько она написана?

Примерно на треть.
Но я очень рассчитываю на планируемый в начале октября отпуск и надеюсь дописать и выложить главу до его окончания, т.е. до середины октября.


 
afrajsДата: Среда, 23.09.2015, 23:06 | Сообщение # 1152
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Буду ждать. smile
 
flaveyaДата: Вторник, 20.10.2015, 21:30 | Сообщение # 1153
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




DAK, как продвигается написание проды? wink
 
nyka18Дата: Среда, 21.10.2015, 16:16 | Сообщение # 1154
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




жду очень
 
afrajsДата: Суббота, 24.10.2015, 09:30 | Сообщение # 1155
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




Когда будет прода?
 
DAKДата: Четверг, 29.10.2015, 22:23 | Сообщение # 1156
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Глава, точнее ее кусочек, который я собираюсь выложить, на стадии правки.
Постараюсь выложить до конца месяца

Добавлено (29.10.2015, 22:23)
---------------------------------------------
Выложила, ждем активации smile


 
Irishka7Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:51 | Сообщение # 1157
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




СПАСИБО !!!!!!! Я ОСТЫВАТЬ !!!!!! Это нечто !!!!!! и на таком месте !!!!!!!!!! Буду мучать комментариями и вызнаю что нибудь, а там буду фантазировать и перечитывать...... cry cry cry cry cry cry cry
 
DAKДата: Четверг, 29.10.2015, 23:06 | Сообщение # 1158
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Буду ждать . Ты же знаешь, я люблю обсуждения biggrin

 
Irishka7Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:20 | Сообщение # 1159
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Я немного отошла, но еще не совсем адекват. Да хорошо пока все складывается. Руки Аро не видно. И у Из будет то самое, просто необходимое столкновение с прошлым..... и все происходит вроде бы естественно и логично. Иначе было бы слишком много информации и я думаю, даже идеальный вампирский мозг не выдержал такие эмоции..... А так получается все стоят перед выбором, сердце - детские воспоминания, совесть, какие то сомнения все как любит Эд, пытается избежать Из и просто ненавидит Аро и дальше у кого более стальные нервы!!!!! Да это поможет разобраться в себе, в окружающем, а для Аро - мне кажется пытка из пыток.... Он все равно ОЧАРОВАШКА.... я бы укусила Дарью, за повышенную жестокость к такому парню, но у меня давно сложилось стойкое чувство, что герои живут своей жизнью, на столько все реально, и только Дашеньки разрешают одним глазком заглянуть в их и мир и иногда души :)... Спасибо ...... Сейчас Эх, все закрутиться.... завертиться, все распсихуются и наворотят дел ........ СПАСИБО !!!!!
 
afrajsДата: Пятница, 30.10.2015, 18:07 | Сообщение # 1160
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:




А следующая глава будет только от лица Джейкоба? Жаль конечно Эдварда,но он сам виноват... Хоть и делал как лучше(по его мнению).
Спасибо за долгожданную главу
 
DAKДата: Пятница, 30.10.2015, 21:40 | Сообщение # 1161
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Irishka7, привет. Рада тебя снова видеть smile
Цитата Irishka7 ()
Да хорошо пока все складывается. Руки Аро не видно. И у Из будет то самое, просто необходимое столкновение с прошлым.....

Сразу видно на чьей ты стороне wink
Цитата Irishka7 ()
и все происходит вроде бы естественно и логично. Иначе было бы слишком много информации и я думаю, даже идеальный вампирский мозг не выдержал такие эмоции..... А так получается все стоят перед выбором, сердце - детские воспоминания, совесть, какие то сомнения все как любит Эд, пытается избежать Из и просто ненавидит Аро и дальше у кого более стальные нервы!!!!! Да это поможет разобраться в себе, в окружающем,

Очень тонко подмечено. И обязательно будет smile
Цитата Irishka7 ()
для Аро - мне кажется пытка из пыток.... Он все равно ОЧАРОВАШКА.... я бы укусила Дарью, за повышенную жестокость к такому парню,

Он отнюдь не подарок. И ему надо многое понять и принять, в первую очередь в себе, чтобы стать достойным Из и своего кусочка счастья.

afrajs, здравствуй.

Цитата afrajs ()
А следующая глава будет только от лица Джейкоба?

Да, совсем небольшой кусочек. Я хотела включить его в эту главу, но тогда с выкладкой пришлось бы подождать еще как минимум месяц. Вот я и решила их разделить. Постараюсь и с ним не затягивать Глава от лица Из пойдет следом.


 
flaveyaДата: Пятница, 30.10.2015, 22:09 | Сообщение # 1162
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




спасибо за главу)))) порадовала))))) biggrin happy
Я так жду битву и встречу Из с Эдвардом, уверена это будет что то такое НЕВЕРОЯТНОЕ!!! surprised smile
 
Irishka7Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:14 | Сообщение # 1163
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Цитата DAK ()
Он отнюдь не подарок. И ему надо многое понять и принять, в первую очередь в себе,

Он, да та еще ОЧАРОВАШКА !!!!! Но нас фанатов - не переубедить !!!!!! Я понимаю все, но сердцу то не прикажешь
Цитата DAK ()
Чтобы стать достойным Из и своего кусочка счастья.
Наверное даже, не стать достойным, а ему самому будет так проще, так он ведь по сути не верит что его можно любить и отношения немножечко с горчинкой .... Да и Эд, хоть я и пишу про него постоянно "бяку", но он же не виноват, что он такой, он так видит мир, его так воспитали ... и ему самому, не меньше чем Аро нужно столкнуться с Из, понять, что ну ни его она мечта...... И самому не мучатся (нет, страдать он будет всегда, как же без этого, но хотя бы не так) и Каленов не мучать. Жаль Из, у нее во всяком случае приоритеты расставлены и играть можно будет только на жалости и на слепой ревности Аро, там не досказали, тут не поняли .... А это уже Аро....... Эх..... Но экшен начинается, я все понимаю, но пока мне так интересно, как что будет, как кто кого увидит, что скажет....... Просто жажду мелочей и подробностей...... Спасибо !!!!!
 
DAKДата: Пятница, 30.10.2015, 22:22 | Сообщение # 1164
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




flaveya, привет.

Цитата flaveya ()
Я так жду битву и встречу Из с Эдвардом, уверена это будет что то такое НЕВЕРОЯТНОЕ!!!

Ну шок Эдварда можно прогнозировать со стопроцентной вероятностью. Он то помнит трепетную нимфу, а тут в гущу схватки врывается этакая фурия и укладывает нападающих аккуратными штабелями biggrin
Цитата Irishka7 ()
Наверное даже, не стать достойным, а ему самому будет так проще, так он ведь по сути не верит что его можно любить и отношения немножечко с горчинкой .... Да и Эд, хоть я и пишу про него постоянно "бяку", но он же не виноват, что он такой, он так видит мир, его так воспитали ... и ему самому, не меньше чем Аро нужно столкнуться с Из, понять, что ну ни его она мечта...... И самому не мучатся (нет, страдать он будет всегда, как же без этого, но хотя бы не так) и Каленов не мучать

Им всем, в том числе и Из, нужно капитально разобраться в себе и своей жизни, выставить приоритеты, выбрать путь. Тогда все само собой придет к логическому консенсусу
Цитата Irishka7 ()
Но экшен начинается, я все понимаю, но пока мне так интересно, как что будет, как кто кого увидит, что скажет....... Просто жажду мелочей и подробностей...... Спасибо !!!!!

И это мы только приближаемся к самому пику. Боюсь даже представить, что ты захочешь со мной сделать, когда придется ждать кульминации wacko


 
Irishka7Дата: Пятница, 30.10.2015, 22:41 | Сообщение # 1165
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Цитата DAK ()
Боюсь даже представить, что ты захочешь со мной сделать, когда придется ждать кульминации

Я буду долго и отчаянно ПЛАКАТЬ !!!!!!!! А я даже боюсь представить, что настанет такой момент, я так люблю "НО" и радует только одно, что им всем троим еще разбираться и разбираться........ Но мне так нужно ПОДРОБНОСТИ ................. Спасибо и простите "буйного" читателя....
 
nyka18Дата: Суббота, 31.10.2015, 14:07 | Сообщение # 1166
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




супер глава насмешил момент когда Эди размышлял о том что Из человек и она счастлива как тонко сработал Аро вроде и он не причем и Каленнам проблемы biggrin да у Эда будет шок biggrin жду главу от Джейка он же по моему знает что Белла с а Аро? или нет?
 
DAKДата: Суббота, 31.10.2015, 20:09 | Сообщение # 1167
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




nyka18, привет. Рада тебя видеть.
Цитата nyka18 ()
насмешил момент когда Эди размышлял о том что Из человек

Это да biggrin Представляешь, каково будет его изумление, когда его "хрупкая человеческая девочка" ворвется в гущу хватки, кроша противников направо и налево wink biggrin
Цитата nyka18 ()
как тонко сработал Аро вроде и он не причем и Каленнам проблемы

Столетия практики cool Он привык подстраивать пакости чужими руками. И избавляться от проблем самым радикальным способом. И эта привычка сыграла с ним злую шутку.
Цитата nyka18 ()
жду главу от Джейка он же по моему знает что Белла с а Аро? или нет?

Нет. Джейкоб не в курсе. Он знает лишь официальную версию (Эд ведь и его телефон прослушивал). Так что ддля Джейкоба новая природа Из тоже будет сюрпризом
wink


 
LenoriДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:03 | Сообщение # 1168
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Спасибо огромное за новую долгожданную главу!!!!! Как всегда ярко, эмоционально и очень-очень "вкусно". Напряжение и тревога все нарастающие в семье Калленов переданы так, что у меня мороз по коже...
Ожидание встречи Из и Эдварда (который в последние годы не выходит из режима "эмо" biggrin ) вытягивает нервы в струны.
Главное, что бы на Калленов при виде Из столбняк не напал, а то кто-нибудь пострадает ;-).
Жду с нетерпением.


http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DAKДата: Среда, 04.11.2015, 20:34 | Сообщение # 1169
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Lenori, здравствуй.
Спасибо за теплые слова. smile

Цитата Lenori ()
Ожидание встречи Из и Эдварда (который в последние годы не выходит из режима "эмо" biggrin ) вытягивает нервы в струны.
Главное, что бы на Калленов при виде Из столбняк не напал, а то кто-нибудь пострадает ;-) .

Все может быть... Шок то ожидается неслабый wink Но столбняк - это еще не самое страшное. А вот если кто-то вздумает возмущаться ("Как же так! ты же человек!"), то действительно может схлопотать по первое число - Из на взводе, а Джейн вообще девушка крайне нервная и за косой взгляд в сторону подруги порвет любого wink biggrin


 
Irishka7Дата: Среда, 11.11.2015, 22:44 | Сообщение # 1170
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 138


Статус:




Дашенька, поздравляю с премией! Я в этом году все пропустила .... :(.... Треснул мир у меня, но уже соединяется и зарастает потихоньку!!!!!! "НО" - как всегда, на высоте!!!! Я его перечитала, в сотый то раз, и ... оно великолепно и безупречно !!!!! Не могу пока даже найти аналогов !!! Спасибо !!!! Буду ждать с нетерпением!!!! Не хочу как всегда заглядывать вперед и вопросов просто куча ..... Вот как быть.... и Из с Калленами поговорить то нужно, но после битвы конструктивный диалог вряд лучиться и свидетелей много и первая реакция на Из не думаю, что понравиться самой Из. Значит она вернется домой, там то же, хрупкий мир с Аро, с его гордостью, неверием во все что можно и нельзя, и ревностью... и Эд на белом коне, сто процентов, придет спасать Беллочку свою от злобного дядьки. А Из тайненько, что бы не нервировать и так крайне психованного муженька, наверняка побежит останавливать Эдушку, что бы не отвернули тому голову ненароком. И вот та дам грандиозный скандал....... А дальше и с Каленами плохо и Аро зверюга конечно, но родная..... Вообщем простите что написала.... но держать в себе сил нету... Можно на меня поругаться, зато я выговорилась и меня отпустит....и буду себе, как всегда впрочем, додумывать.... до представлять и все у меня в порядке будет. Вы на меня поругаетесь, но кое что подправите и ура мыслей на месяц, как раз до выхода проды дотерплю.... А так погибну в ожиданиях......Все равно я еще ни разу в яблочко не попадала, а если суть и где то и угадывала, то как все будет, все мои любимые подробности - всегда МИМО, зато версий КУЧА, а оригинал всегда ИДЕАЛЬНЕЙ и проще.... Спасибо и еще раз простите..... за бредовые фантазии.... Я умираю .... от стыда, но поделать ни чего не могу ..... Спасибо !!!!
 
DAKДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1171
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Irishka7, привет.
Ты, как всегда, неподражаема! biggrin
Цитата Irishka7 ()
Дашенька, поздравляю с премией! Я в этом году все пропустила ....

Ты не поверишь, но я тоже совершенно пропустила этот момент. Не номинировалась, не следила. не переживала... И если б не твое сообщение даже не подозревала бы о получении "НО" премии. Вот так вот... tongue
Но все равно безумно приятно и очень обязывает. Постараюсь ускориться с написанием проды, чтобы не разочаровать своих преданных читателей
smile
Цитата Irishka7 ()
Вот как быть.... и Из с Калленами поговорить то нужно, но после битвы конструктивный диалог вряд лучиться и свидетелей много и первая реакция на Из не думаю, что понравиться самой Из.

Здесь ты во многом угадала, что не удивительно, столько раз перечитывая, ты знаешь характер героев не хуже меня. wink Каллены, действитьельно, будут в огромном шоке от ТАКОЙ Беллы и вряд ли сразу сумеют подобрать правильные слова, чтобы выразить свое отношение biggrin Да и находящаяся на взводе после ссоры с мужем, многочасовой гонки наперегонки со смертью и хорошей драки Из вряд ли будет в настроении выслушивать все, что они захотят ей сказать wink А тут еще Феликс с отрядом, прибежавшая на подмогу Джейн с супругом, волки, Джейкоб... wacko Короче, ты права, конструктивного диалога скорее всего не получится.
Цитата Irishka7 ()
Значит она вернется домой, там то же, хрупкий мир с Аро, с его гордостью, неверием во все что можно и нельзя, и ревностью...

А вот здесь не стоит недооценивать нашу девочку. Это сейчас она слишком взволнована, чтобы адекватно оценивать ситуацию с нападением на Калленов. А вот на обратном пути вполне может сложить два и два. И заподозрить мужа если не в создании армии (на это у нее воображения не хватит. К тому же, в том, что армию создала Виктория, нет никаких сомнений, а "технический специалист" от Аро давно уже сделала ноги), то уж точно в том, что Аро решил воспользоваться сложившейся ситуацией для устранения соперника. Так что по возвращению в Вольтерру ее ждет не зыбкая неопределенность, а вполне конкретный скандал surprised (Он давно уже назрел, да и Аро к тому времени как раз "дойдет до кондиции", чтобы услышать доводы любимой супруги) А вот о том, чем он закончится и что будет дальше, я, пожалуй, промолчу. А то читать будет не интересно wink
Цитата Irishka7 ()
и Эд на белом коне, сто процентов, придет спасать Беллочку свою от злобного дядьки.

От какого-такого дядьки? Откуда он узнает о личности ее мужа? Кто ему, бедняге, скажет?
Блин! Опять проболталась! surprised
Все молчу! Больше ни слова!


 
O_QДата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:42 | Сообщение # 1172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




DAK,
Цитата DAK ()
От какого-такого дядьки? Откуда он узнает о личности ее мужа? Кто ему, бедняге, скажет?

А вот тут и мне стало интересно: с каких это пор Эдварду надо что-то говорить? Неужели ни Феликс, ни кто-нибудь из его группы ни разу не подумает о том, что Из - жена Аро? Ну, может быть, не так прямо, но чтобы можно было догадаться? Это тебе здорово постараться придётся.


 
DAKДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:02 | Сообщение # 1173
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата O_Q ()
А вот тут и мне стало интересно: с каких это пор Эдварду надо что-то говорить? Неужели ни Феликс, ни кто-нибудь из его группы ни разу не подумает о том, что Из - жена Аро? Ну, может быть, не так прямо, но чтобы можно было догадаться? Это тебе здорово постараться придётся.

А зачем мне стараться, если для этого у меня есть Белла ?! biggrin
Никто из Вольтури не сунется в драку, наблюдая за боем с приличного расстояния (не доступного дару Эдварда, да и не до того бедняге будет, отбиться бы!), пока их не нагонит Из и, не разбираясь, сама не ринется в самую гущу сражения. А у нее давно уже выработалась на инстинктивном уровне привычка прикрывать свой отряд ментальными щитами (там Вольтури всего-ничего соберется: Феликс (но ему не нужно, у него свой "переходящий" щит как у командира группы имеется), двое его бойцов и Джейн с Деметрием - и того четыре. Как раз привычное и ненапряжное для Из количество связанных с ней "поводками" мобильных щитов). Она их набросит не задумываясь, по привычке. Так что к мыслями Вольтури у Эдварада доступа не будет. А сами они вряд ли решат дружески поболтать и предупредить Калленов о личности супруга Беллы - они вообще ребята не болтливые и не слишком дружелюбные tongue . Больше же никто такой конкретики не знает.
Так что, все продумано tongue


 
O_QДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:07 | Сообщение # 1174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата DAK ()
А зачем мне стараться, если для этого у меня есть Белла ?!

Ну, в бою понятно, а потом так и не снимет? Для этого она, видимо, должна не просто машинально их накрыть щитом, а сознательно отгораживать от Эдварда. И еще: Белла ведь не знает, что Элис ее больше не видит? Не будет она опасаться возможностей провидицы?


 
DAKДата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:26 | Сообщение # 1175
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата O_Q ()
Ну, в бою понятно, а потом так и не снимет? Для этого она, видимо, должна не просто машинально их накрыть щитом, а сознательно отгораживать от Эдварда.

Ну зачем же сознательно?
Бой закончен, но сама она еще не до конца успокоилась, чтобы воспринимать ситуацию однозначно безопасной и снять щиты. К тому же, и дар Эдварда, и дар Джаспера имеют не направленный характер (т.е. они могут сосредоточиться на одной конкретной цели, но обычно улавливают мысли / эмоции всех окружающих в определенном радиусе действия). А Из чувствует воздействие этих способностей на свои щиты, и не только на личный (хотя и Эдвард, и Джас наверняка в первую очередь постараются "прочитать" ее), но и на щиты своих спутников. Умом то она может понимать, что угрозы это воздействие не несет. Но вот выработанная за годы в Вольтерре привычка закрываться от любого воздействия скорее всего окажется преобладающей. Да и не настолько она доверяет теперь Калленам, чтобы так запросто открыться самой и открыть своих спутников. Весь ее новоприобретенный опыт должен просто встать на дыбы, противясь такому легкомыслию.
Так что, сначала она инстинктивно накинет щиты на всех своих спутников, а потом просто не станет снимать, от греха подальше.
Более того, постоянное давление дара изумленного и пытающегося влезть в мысли ее друзей в поисках информации телепата может в конце-концов ее еще больше разозлить.
Цитата O_Q ()
И еще: Белла ведь не знает, что Элис ее больше не видит? Не будет она опасаться возможностей провидицы?

А вот здесь я не поняла вопроса. Зачем ей опасаться дара Элис? Провидица ей не враг. А сама Белла спешит на помощь Калленам. И ничего плохого не замышляет. А если и увидит что-то в ее будущем... так Из и без того уверена, что все, что ей нужно Элис уже видела и не реагировала только потому, что и ей, и остальным Калленам плевать на Беллу.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Альтернатива » ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО «НО» (приостановлен 30.11.17) (Эдвард/Белла/Аро, все не так, как кажется на первый взгляд)
Поиск:


Выбор