Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 123
Пользователей: 7
SDASHA1962, Marishik_V, mashenka1985, 77777Змейка77777, sobolevalena14071973@mail, iikichubaeva, lenarimsha091
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

ВСЕГДА ЕСТЬ ОДНО "НО", Глава 1 - от Zлюchки

2024-3-28
17
0
0
(Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша…
Типа эпиграф)


«Белла, ты мне не пара», (А ты че, еще не в курсе?) – говорят такие любимые губы. (Да ладно… пора уже привыкнуть! Не впервой!) От этих слов в глазах темнеет, и все существо заполняет боль. (Ну, как обычно… Ничего нового) Она медленно поднимается откуда-то из живота, останавливает сердце, сковывает льдом легкие, подкатывает к горлу, не давая ни вздохнуть, ни закричать. В отчаянии я пытаюсь протолкнуть воздух сквозь застрявший в горле горячий ватный комок и просыпаюсь от собственного надрывного крика.
Опять этот сон! Он преследует меня каждую ночь, отнимая силы и доводя до отчаяния! (Можно подумать, если бы не сон, ты бы сейчас в клубе зажигала…) Зная, что уже не усну, сжимаюсь под толстым одеялом в маленький дрожащий комочек, обхватив колени руками. Так легче. (Кому ты это впариваешь? Я слышу твои мысли…) По крайней мере, черная дыра в груди не грозит расшириться и поглотить меня целиком. (Подумаешь…) Но удушливая боль не ушла. Она свернулась тяжелым холодным клубком где-то под диафрагмой и, как хищник в засаде, ожидает момента, чтобы вонзить острые когти в истерзанное сердце.
За что мне это?! Что я сделала не так?! (Если я скажу «родилась» - ты сильно обидишься?)
Хотя кого я обманываю! (И вправду?) Это было предрешено с самого начала! (А, так тебе это уже говорили?) Я, как глупый мотылек, подлетела слишком близко к пламени. А оно, невыразимо прекрасное и пугающее, (Это ты сейчас о том придурке, который понавешивал тебе лапши на уши и смылся?) даже не заметило, как своей лаской опалило крылья неосторожному насекомому. (Да, самокритично… )
Эдвард уехал. (Какое несчастье…) Они все уехали. (Поправочка… Они сбежали, как крысы! За что им «низкий поклон» лично от меня…) И жизнь потеряла всякий смысл. (Под кроватью случайно не искала, нет?)
Словно невидимый настройщик нажал какую-то кнопку и из мира исчезли краски, запахи, звуки, … Осталась только боль… (Так ты пульт, что ли, потеряла?.. Так бы и сказала…)
Вот уже два месяца я живу как во сне. (Даже мне такие ужастики не снятся…А я между прочим та еще ведьма в н-надцатом поколении) События и люди проходят по периферии сознания, не вызывая никакого отклика на тяжелой маслянистой поверхности океана отчаяния и безысходности, затопившего все мое естество. (Может тебе МЧС-ника симпатичного вызвать?.. Живет, к слову, недалеко – в ближайшей деревушке) А ночью приходят кошмары… (У него, кажись, амулетик классный есть…) Чарли сначала вскакивал от каждого моего крика, вбегал в комнату, пытался утешить, успокоить. Бесполезно. (Конечно, куда там шерифу до МЧС-ника…) Теперь просыпаюсь только я. (На самом деле, я вообще удивлена, что Чарли могло хоть что-то разбудить ночью… Хороший у тебя голос, однако… )
Зазвенел будильник. Привычным движением нажала отбой и поплелась в ванную. Пора начинать новый бессмысленный день. (Фи, как пессимистично)
Из глубины зеркала на меня взглянула бледная изможденная девушка с всклокоченными волосами, искусанными обветрившимися губами и красными от слез глазами, под которыми залегли глубокие тени. (Под вампира косишь?) Безразлично мазнув взглядом по собственному отражению, я плеснула в лицо холодной водой, чтобы хоть немного взбодриться, и пошла одеваться. (Какое ужасное отношение к личной гигиене… Я вот каждый день метелку расчесываю) Натянув первое, что попалось под руку, и с трудом запихнув в себя пару ложек хлопьев, вышла из дома и села в свой пикап. (Оно еще ездит? А, ну да, некому ведь теперь его портить…) Взгляд, брошенный на зияющую дыру на месте вывороченной магнитолы, вызвал привычный, даже какой-то родной спазм в груди. (Уууу…. Нервы лечить надо, деточка!)
Завела машину и опять ушла в воспоминания. (Ты поаккуратней с этим, еще не все в курсах, что ты с катушек слетела…) Тело делало все на автомате, благо маршрут до школы был настолько знаком, что я сама не заметила, как добралась до места. (На этот раз пронесло!) На стоянке кипела обычная школьная жизнь. То и дело подъезжали новые машины. Ребята торопливо здоровались, что-то обсуждали, спорили… Мне было все равно. (А может быть по-другому?) Прозвенел звонок, заставив меня нервно вздрогнуть. (Сразу видно, конченая неврастеничка…) Пора на занятия. (Какое счастье!)
Уроки привычно проходили, не оставляя о себе ни малейшего воспоминания. (А вот это и вправду счастье…) Нечастые вопросы учителей лишь ненадолго выводили меня из состояния оцепенения, но мои односложные ответы вряд ли могли их порадовать. Я давно сидела одна на задней парте практически на всех занятиях. Одноклассники уже оставили свои бесплодные попытки как-то меня растормошить и теперь просто избегали. (Прям как Калленов… Радуйся, ты практически одна из них…Ну, не такая симпатичная, но.... Да кого я обманываю… Не дай Бог такое увидеть на ночь глядя… Бессонница на всю жизнь обеспечена… То-то у вампирчиков со сном проблемы…) Меня это устраивало.
Сегодня биология. Единственный предмет, на котором я не поменяла своего прежнего места. (Я даже не надеялась на это…) Ведь за этой партой Эдвард впервые заговорил со мной, здесь мы начали узнавать друг друга, здесь… (Я бы на твоем месте эту парту сожгла, вместе со школой…) Я нежно провела пальцами по спинке соседнего стула. (Так, девушек бить нельзя! Главное об этом не забывать…) В груди пульсировала тянущая боль, на глаза навернулись слезы. Не знаю, что заставило меня посмотреть на дверь, но в тот же миг она открылась, впуская в класс еще одного ученика. (Едрить твою налево….)
«Он вернулся!» – набатом билась в мозгу единственная мысль. – Теперь все будет хорошо! Все будет как прежде! (Во наивная...)
Сердце колотилось так, что казалось, сейчас проломит грудную клетку. (И не надейся!)
Не обращая внимания на других учеников, (Неправильно, другие не обращали на него внимания, и по той просто причине, что его там НЕТ!) Эдвард прошел на свое место и улыбнулся мне как ни в чем не бывало. (Вот сволочь…. Так, мальчиков ведь бить никто не запрещал…. Где там моя метелка?!) Я растаяла под нежным взглядом Его топазовых глаз и робко улыбнулась в ответ. (И как он еще не убежал?) Мне хотелось завизжать и броситься Ему на шею, но я не решилась. (И слава Богу, я, конечно, люблю поиздеваться, но даже я не выдержала бы зрелища тебя и стула.... во всех смыслах...) Вместо этого с моих губ сорвалось робкое «Привет», а щеки залил предательский румянец. (Куда ж без него…)
Вдруг кто-то потряс меня за плечо. (Вот гад! Выскажи ему все, что я о нем думаю, и не думаю, кстати, тоже…) Как не вовремя! (Действительно, тут встреча века!) Раздраженно обернулась и увидела Майкла. (Боже, я впервые рада его видеть! И это было сказано без сарказма!) Он испуганно посмотрел на меня (А вот это уже нормальная реакция.) и обеспокоенно спросил:
– Белла, с тобой все в порядке? (А что, не видно?... )
– Конечно! Что за дурацкий вопрос?! (Действительно, по ней уже давным-давно плачет место не столь отдаленное, психушка имеется в виду… хотя… она пока не опасна для окружающих… я на это надеюсь…) – зло бросила я. Как он посмел отрывать меня от общения с моим личным божеством! (Эм… слов нет, слова ушли…) Я повернулась к Эдварду, ища поддержки, но сиденье было пусто. (Так тебе и надо! Нефиг на людей бросаться!) Как?! Почему Он ушел?! (Ну, для начала ему не помешало бы прийти, так что вопрос несколько неуместен.) Это все из-за Майка! (Нашла козла отпущения… Нет, в том что он козел, я не сомневаюсь, но тут он точно ни при чем.) Я ожгла парня ненавидящим взглядом, от которого тот съежился и быстро ретировался на свое место.
– Чокнутая! (И это еще мягко сказано!) – прошипел он сквозь зубы своей соседке по парте. Джессика заинтересованно и как-то злорадно сверкнула глазами в мою сторону. (Допрыгалась? Последний ухажер свалил! Вот она и радуется.)
Мне все равно, что они обо мне думают! Главное – Эдвард вернулся! (Это бабка на двое сказа… И нет, я не о себе! Я девушка в самом соку.)
После урока Он ждал меня в коридоре. (Какое счастье…) Я обрадованно просияла и взяла его за руку. Знакомое холодное прикосновение вселило уверенность и надежду. (Ух ты… крутые спецэффекты… и никакого мошенничества.) В столовой мы сели за столик Калленов. (Можно подумать, у тебя был такой большой выбор.) Я не взяла поднос с едой, ведь для этого мне пришлось бы отпустить Его руку. А вдруг бы Он опять исчез?! (Конечно, лучше помри с голодухи… Во он обрадуется…) Нет, я не хочу есть. (угу… конечно) О какой еде вообще может идти речь, когда Эдвард сидит рядом?! (Ага… мурашки, прочий бред… знаем, плавали!) Он нежно поглаживает своими холодными пальцами мою ладонь, от чего по телу пробегают тысячи сладких мурашек, (Я же говорила… Ничего интересного…) и с любовью смотрит на меня. Я попала в рай! (В таком случае, я предпочитаю ад!)
– А ты больше не уедешь? (Надеюсь, ты спросила об этом не вслух…)
– Нет, – звучит любимый бархатный голос. – Я останусь с тобой навсегда. (И ты поверила? Это даже не наивность… это последняя стадия …)
Сердце готово было выпорхнуть из груди трепетной птичкой, на лице расплывалась глупая улыбка, но я ничего не могла с ней поделать. Эдвард любит меня! Он вернулся ко мне! (Нет чтобы сковородкой огреть, она еще и лыбится… Потому и ушел, потому что больная…)
– Белла! – услышала я встревоженный голос Анжелы Вебер. (Вот, умный человек, а главное, с уравновешенной психикой. Послушай ее…) Она стояла возле нашего столика и с тревогой смотрела на меня.
– С кем ты разговариваешь? С тобой все в порядке? – в голосе девушки слышались искренняя забота и беспокойство, причины которых я не понимала. Разве она не видит?! (Да куда уж им, простым смертным…)
– Анжела, Эдвард вернулся! Разве ты не видишь?! (Боже, умоляю тебя… Убей ты ее… ну, сердечный приступ, на радостях…. Ну, чтобы не мучилась…я)
Девушка сокрушенно покачала головой, жалостливо взглянула на меня и вернулась за свой столик. (Вот видишь… клинический случай…)
Она тоже не понимает! Они все не понимают! (Угу… да-да… конечно…) Ну и ладно! Ведь у меня есть Эдвард, больше мне никто не нужен! (Угу… да-да… конечно…) Я повернулась к своему личному солнцу, но Он опять куда-то исчез. (Какая неожиданность… прям даже не знаю, как это могло произойти?) Лишь ощущение прохладного прикосновения к ладони напоминало, что Он только что был со мной. (Слушайте, не знаю, как она, но лично я уже точно начинаю сходить с ума!)
Ну почему Он опять ушел?! (Потому же, почему и в прошлый раз – дебЫл!) Зачем оставил меня?! (Благородная сволочь потому что!) В груди ширилась черная дыра, медленно поглощая меня. (А ты и рада, да?) Сознание накрыла волна боли. Горькие слезы отчаяния и непонимания катились по щекам, но сил вытирать их не было. Прозвенел звонок, а я так и осталась сидеть в столовой, обхватив живот руками и боясь пошевелиться, чтобы не развалиться на части. (Круто было бы на это посмотреть… Прям фильм ужасов) Через какое-то время ко мне подошла миссис Томсон, наша директриса. (Я удивлена, а где же добрые дядечки в белых халатиках?) Она нежно обняла меня за плечи, помогла подняться и куда-то повела. (В больничку ее… она там быстро освоится!) В медицинском кабинете медсестра долго осматривала меня, задавала какие-то глупые вопросы. Я отвечала, не понимая, для чего все это, ведь помочь мне может только любимый. Что я вообще тут делаю? (Да, тебе давно пора в красивую беленькую комнатушку с уютными мягкими стеночками.) Я должна быть в столовой и ждать Эдварда! (Долго бы ждала…) Но меня не отпустили. (Ну и радовалась бы на здоровье... так нет! И это я еще капризная! Ужас!)
Потом в школу приехал Чарли. (Бедняжка… С работы, наверное, выдернули, а там завал… покер…. кофе… разговоры о рыбалке… Эх, бедненький!) Он обеспокоенно заглянул в медицинский кабинет, а затем ушел вслед за миссис Томсон. Вернулся мрачнее тучи, (Хорошо хоть вышел, я после таких новостей была бы рада и ползти…) взял у медсестры какие-то таблетки и повел меня в машину. До дома мы доехали в молчании. На меня после событий этого длинного дня навалилась апатия. (Да уж… помнится, ты когда-то на скуку жаловалась – радуйся, весьма бурная жизнедеятельность… мысленная, имеется в виду!) Я тихо сидела с закрытыми глазами, предаваясь невеселым мыслям. Эдвард наверняка ждал меня в столовой или на каком-нибудь уроке, но не дождался. (Конечно… как иначе?) Оставалось только надеяться, что ночью он придет ко мне в комнату. (Угу, надежда умирает последней…) Чарли то и дело бросал на меня задумчивые и тревожные взгляды. Чего это он? (Думает, как лучше: сдать в психушку или сразу пристрелить…) Ведь теперь все наладится, все будет хорошо. Дома отец усадил меня на диван, а сам устроился на стуле напротив, внимательно глядя мне в глаза.
– Белла, нам надо поговорить, – начал он. (Хорошее начало, одобрям-с) – Так больше продолжаться не может. Последние месяцы ты просто не похожа на себя. (Ага, ты больше на вампирюгу смахиваешь, причем даже днем…) Ты не выходишь из дома, ни с кем не общаешься. А эти твои кошмары! Я думал, со временем это пройдет. Но становится только хуже. Миссис Томсон мне все рассказала. Она считает, что тебе нужна помощь. (Ага, и желательно с тяжелой артиллерией) Решено! Завтра ты возвращаешься к матери в Феникс! (Эх, не оправдал ты, Чарли, моих надежд!)
– Но папа! – в отчаянии вскрикнула я. Он не может со мной так поступать! (Еще как может…) В Фениксе слишком солнечно! Вампирам там не место! Эдвард никогда там не появится! (Да он и здесь как-то не особо часто появлялся. Но тебя ведь это не останавливает?)
– Я не хочу уезжать отсюда! (Действительно...) Скажи, что я должна сделать? Я все сделаю! Пожалуйста… – я должна была уговорить его во что бы то ни стало.
– Хорошо, – задумчиво сказал Чарли. (Фиговый из тебя отец… а еще шериф, называется!) – Подождем еще пару дней. В среду тебя осмотрит доктор Джексон. Я договорюсь. Как он скажет, так и сделаем. А пока выпей таблетки и ложись в постель. В школу пару дней ты ходить не будешь. (Эх, завидую…)
Он протянул мне две зеленые таблетки, которые дала ему медсестра. Я быстро схватила их, как будто от этого зависела моя жизнь. Запила водой и направилась в свою комнату. Едва успев дойти до кровати, я почувствовала жуткую усталость. Легла и провалилась в сон без сновидений. (А вот это уже больше похоже на рай… Ну, с большой натяжкой… да ладно, я сегодня добрая)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-9948-1
Категория: Альтернатива | Добавил: DAK (13.12.2011)
Просмотров: 1300 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Anka-2803   (31.12.2011 03:15) [Материал]
спасибо!!!!

0
6 Inmanejable   (17.12.2011 15:59) [Материал]
Спасибо

0
м-да...ты на удивление добра biggrin

0
4 Alexs   (14.12.2011 04:08) [Материал]
спасибо

1
3 psix007   (14.12.2011 00:09) [Материал]
ха. замечательно
smile
"я сегодня добрая" -- заметно

1
2 Sony@   (13.12.2011 23:36) [Материал]
"Благородная сволочь" - какой ёмкий эпитет! biggrin

0
1 Many___Mini___Ьouse   (13.12.2011 22:00) [Материал]
Господи biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]