Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
Второй шанс
vsthemДата: Пятница, 08.03.2019, 18:30 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:










Название: Второй шанс
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama/Angst
Саммари:
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и, хотя я знаю, что меня могут отстранить и наказать, я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Статус: завершён
От автора: Да-да, и это снова я. Но если вы ждёте ещё одну историю о взаимной и всепоглощающей любви с первого взгляда, то, возможно, я вас жутко разочарую, потому как здесь этого не будет. Если вас это не устраивает, и вы к этому не готовы, то можете смело проходить мимо. Для меня это совершенно новый и незнакомый опыт, и только поэтому я и оставляю тут это предупреждение. Просто хочу, чтобы вы знали, чего ожидать. Итак, здесь вы не найдёте ни сразу же покорившегося чувствам Эдварда, ни мгновенно и безумно влюбившейся Беллы. Им действительно придётся пройти непростой и тернистый путь от обоюдного недоверия, как минимум односторонней неприязни и в прямом смысле некой ненависти до обретения понимания и возникновения симпатии и истинной и крепкой любви. И чем он закончится и какими именно событиями окажется сопровождён, до конца не знаю даже я сама. Очевидно лишь то, что драмы и эмоциональных потрясений избежать никому не удастся. Но если ничего из этого вас не пугает, то я буду рада без исключения всем, кого заинтересует и заинтригует моя новая история. Как говорится, добро пожаловать, и располагайтесь happy




Глава первая
Глава вторая
Глава третья
Глава четвёртая
Глава пятая
Глава шестая
Глава седьмая
Глава восьмая
Глава девятая
Глава десятая
Глава одиннадцатая
Глава двенадцатая
Глава тринадцатая
Глава четырнадцатая
Глава пятнадцатая
Глава шестнадцатая
Глава семнадцатая
Глава восемнадцатая
Глава девятнадцатая
Глава двадцатая
Глава двадцать первая
Глава двадцать вторая
Глава двадцать третья
Глава двадцать четвёртая
Глава двадцать пятая
Глава двадцать шестая
Глава двадцать седьмая
Глава двадцать восьмая
Глава двадцать девятая
Глава тридцатая
Глава тридцать первая
Глава тридцать вторая
Глава тридцать третья
Глава тридцать четвёртая
Эпилог
Бонус. Взгляд в будущее




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:11
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 14:32 | Сообщение # 126
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy
Прости, я, как всегда, самая последняя dry sad
Начну с хорошего. Правда, это хорошее будет не об Эдварда, а о его матери. Изначально она мне не понравилась, затем я изменила своё мнение, а после последней главы ещё больше укрепилась в хорошем к ней отношении. Она умеет правильно расставлять приоритеты, здраво оценивать ситуацию и делать верные выводы. Жаль, что Эдвард не унаследовал от неё этих прекрасных и таких нужных качеств. Да, Эсми изначально не понравилось появление Беллы в жизни Эдварда, но она она смогла-таки не ставить это своё мнение во главе угла и приняла во внимание прежде всего чувства самого Эдварда. Да и зная своего сына и то, что он столько лет прожил бобылём, думаю, она поняла, что его такая сильная и настоящая заинтересованность Беллой уже само по себе благо, которого его не стоит лишать.
Единственной ложкой дёгтя в бочке мёда служит мысль, что, вероятно, в том, каким нерешительным, несамостоятельным и инфантильным человеком стал Эдвард, есть и вина Эсми как матери. Не стало ли это во многом результатом её воспитания и чрезмерной опеки? Ведь почему-то же он так и не смог до конца повзрослеть и стать зрелой личностью.
Теперь сам Эдвард. С каждой новой главой я всё больше укрепляюсь в мысли, что он так и не изменится. по крайней мере, не изменится ощутимо. Да, он, вероятно, сможет исправить ситуацию с Беллой, но на его личностных качествах это сильно не отразится. То, как складывается ситуация сейчас, не позволяет ему "созреть" до решительных действий и зрелых решений. Скорее, она просто вынуждает его к действиям, а это всё-таки не одно и то же.
Как видится всё это мне.
После слов Эсми Эдвард теперь знает, что он, мягко говоря, не безразличен Белле. А это уже во многом облегчает ему задачу и даёт "зелёный свет" к действиям. Мне же хотелось бы, чтобы он сделал какие-то решительные действия по отношению к Белле, не зная о том, что она к нему чувствует и чувствует ли вообще. Это стало бы для него первым проявлением настоящего мужества и силы характера. Ведь прийти к девушке, не зная о её чувствах, - это не так-то просто, и стало бы для Эдварда хорошим и нужным опытом. Но теперь этого уже не будет, жаль.
И то, что она не отвечает на звонки Эсми, т е выходит, что она как бы пропала, плюс Эсми в последнем предложении открытом текстом говорит о том, что "вдруг с Беллой и её сыном что-то случилось". Это уже практически пинок под зад Эдварду по направлению к Белле. Теперь он забеспокоится и поедет к ней. Т е обстоятельства буквально вынуждают его к действиям. А мне бы хотелось, чтобы он сам взял себя в руки, сжал волю в кулак, глядя в зеркало, сказал бы себе, какой же он придурок, покидал бы в сумку пару футболок с труселями и отправился бы к Белле. Вот это был бы действительно поступок, говорящий о том, что он что-то по-настоящему осознал и встал на путь изменений к лучшему. Но в свете разговора с матерью его поездка к Белле в этом смысле уже не будет считаться. По крайней мере, для меня sad
Пока как-то так, Ксюш, но я очень-очень-очень жду следующую главу! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 16.06.2019, 17:09 | Сообщение # 127
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет happy
Цитата lelik1986 ()
Прости, я, как всегда, самая последняя

Всё нормально, ничего страшного.
Цитата lelik1986 ()
Да, Эсми изначально не понравилось появление Беллы в жизни Эдварда, но она она смогла-таки не ставить это своё мнение во главе угла и приняла во внимание прежде всего чувства самого Эдварда.

Да, она, так скажем, проделала над собой немалую работу. От откровенного протеста не осталось и следа. На смену ему пришло если ещё и не полноценное одобрение, то, по крайней мере, уважение к тому, что нужно именно Эдварду, и к его желаниям.
Цитата lelik1986 ()
Не стало ли это во многом результатом её воспитания и чрезмерной опеки?

Возможно, с заботой она в своё время, и правда, переборщила, так он ещё и единственный ребёнок, а это нередко само по себе благоприятное условие для того, чтобы вырасти человеком, которому нелегко принимать собственные решения.
Цитата lelik1986 ()
Скорее, она просто вынуждает его к действиям, а это всё-таки не одно и то же.

Ну, на самом деле ситуация больше выглядит так, что Эсми действительно надеется, что новые обстоятельства растормошат сына, спровоцируют его на поступки, но вот произойдёт ли это, если сейчас он в целом вроде как не воспринимает её беспокойство всерьёз?
Цитата lelik1986 ()
Мне же хотелось бы, чтобы он сделал какие-то решительные действия по отношению к Белле, не зная о том, что она к нему чувствует и чувствует ли вообще. Это стало бы для него первым проявлением настоящего мужества и силы характера. Ведь прийти к девушке, не зная о её чувствах, - это не так-то просто, и стало бы для Эдварда хорошим и нужным опытом.

В этом отношении он здорово преуспел лишь однажды. Тогда, когда признался в своей симпатии и спокойно отнёсся к её ответному безразличию на тот момент. Но в дальнейшем многое стало расцениваться им, как должное что ли...
Цитата lelik1986 ()
А мне бы хотелось, чтобы он сам взял себя в руки, сжал волю в кулак, глядя в зеркало, сказал бы себе, какой же он придурок, покидал бы в сумку пару футболок с труселями и отправился бы к Белле. Вот это был бы действительно поступок, говорящий о том, что он что-то по-настоящему осознал и встал на путь изменений к лучшему.

Но, возможно, ему в некотором роде так и так придётся брать себя в руки. Мы ведь не всегда поступаем так, как нам советуют и порой даже настойчиво твердят другие люди, которым мы небезразличны, и, даже учитывая определённое слабоволие Эдварда, у него, однако, по-прежнему есть своя голова на плечах, и сторонние рекомендации часто могут восприниматься в штыки. По факту лелея мнение, что его бросили, и соответствующую боль, он для начала должен перенастроить себя в сторону того, что положение дел могло бы быть совершенно иным, но он лишь цепляется за свои эмоции, а остальное пока по боку.
Цитата lelik1986 ()
Но в свете разговора с матерью его поездка к Белле в этом смысле уже не будет считаться. По крайней мере, для меня

Понимаю, но совсем без оглядки на слова матери уже ничего, к сожалению, не получится.
Цитата lelik1986 ()
Пока как-то так, Ксюш, но я очень-очень-очень жду следующую главу!

Ориентировочно завтра. Спасибо большое за комментарий!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:31 | Сообщение # 128
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Да, она, так скажем, проделала над собой немалую работу.

Именно это и заставляет меня её уважать. А вот Эдвард никак не хочет поработать над собой angry Прости, никак не могу перестать злиться на него из-за этого biggrin
Цитата vsthem ()
так он ещё и единственный ребёнок, а это нередко само по себе благоприятное условие для того, чтобы вырасти человеком, которому нелегко принимать собственные решения.

Кстати, единственные дети в семье ещё к тому же часто вырастают эгоистами, что тоже очень актуально для Эдварда.
Цитата vsthem ()
но вот произойдёт ли это, если сейчас он в целом вроде как не воспринимает её беспокойство всерьёз?

И всё-таки его не может не "торкнуть" после слов матери. Это было бы через чур даже для Эдварда. Иначе я просто не знаю, что ещё может заставить его выйти из страдательного транса и начать уже шевелиться.
Цитата vsthem ()
В этом отношении он здорово преуспел лишь однажды. Тогда, когда признался в своей симпатии и спокойно отнёсся к её ответному безразличию на тот момент.

Тогда Белла была, что называется, под рукой, прямо перед ним и все слова, сказанные Эдвардом тогда, были сказаны в сиюминутном порыве. Так что тот случай не совсем то, что я имела в виду. Сейчас же ситуация совсем другая. Вернее была бы другой, не скажи Эсми ему о том, что Белла его любит. Блин, я не знаю. Нормальный мужик после этих слов тут же бросился бы в аэропорт, сочиняя по дороге оправдательную речь.
Цитата vsthem ()
Но, возможно, ему в некотором роде так и так придётся брать себя в руки. Мы ведь не всегда поступаем так, как нам советуют и порой даже настойчиво твердят другие люди, которым мы небезразличны, и, даже учитывая определённое слабоволие Эдварда, у него, однако, по-прежнему есть своя голова на плечах, и сторонние рекомендации часто могут восприниматься в штыки.

Нет, я не имела в виду то, что мать велит ему ехать к Белле или даже намекает на это. Я о том, что сам факт того, что Белла не выходит на связь, обеспокоит его и заставит отправиться к ней, чтобы убедиться, что с ней всё в порядке. Т е его вынуждают обстоятельства, а мне бы хотелось увидеть, как Эдвард просто сам по себе, осознав, что был в корне не прав и надо всё исправлять, просто поехал бы к Белле. Вот это был бы поступок зрелого мужчины. Взять себя в руки под воздействием таких внешних обстоятельств гораздо проще, чем просто взять себя в руки.
Ведь не может же Эдвард не начать переживать за пропавшую Беллу, если действительно любит его? Тут уж не до обид, тем более надуманных им самим.
Цитата vsthem ()
По факту лелея мнение, что его бросили, и соответствующую боль,

Но ведь его не бросали. По факту это как раз он бросил Беллу, решив не ехать вместе с ней. Вот если бы он решил опехать с Беллой, а она сказала бы ему: "Извини, дорогой, но в Тулу со своим самоваром не ездят" biggrin тогда действительно именно Белла бросила бы его. Но если Эдвард этого не понимает и до сих пор чувствует себя брошенным и покинутым, тогда я даже не знаю, что ещё сказать. По крайней мере, не нарушая цензуры wacko biggrin
Цитата vsthem ()
Ориентировочно завтра. Спасибо большое за комментарий!

Отлично! Очень-очень жду, честно! happy Тебе спасибо, Ксюша, за такую непростую историю с неоднозначным героем! Очень такое люблю! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Воскресенье, 16.06.2019, 19:17 | Сообщение # 129
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А вот Эдвард никак не хочет поработать над собой

Задетое эго совсем раздулось и мешает sad Чем-либо ещё его реакции мне объяснить трудно.
Цитата lelik1986 ()
Иначе я просто не знаю, что ещё может заставить его выйти из страдательного транса и начать уже шевелиться.

Да пожалуй, что ничего. За две главы-то до конца.
Цитата lelik1986 ()
Нормальный мужик после этих слов тут же бросился бы в аэропорт, сочиняя по дороге оправдательную речь.

Но он не совсем нормальный. По крайней мере, пока. Мне кажется, что он даже пытался забыть... Или как минимум перестать думать.
Цитата lelik1986 ()
Взять себя в руки под воздействием таких внешних обстоятельств гораздо проще, чем просто взять себя в руки.

На мой взгляд, даже когда с виду всё просто, ему трудно. Опять же может примешаться обида, и в последнее время он к тому же живёт самовнушением, что всё хорошо, и, наверное, нужна немалая смелость, чтобы отказаться от него. Он снова окружил себя своеобразной крепостью.
Цитата lelik1986 ()
Но если Эдвард этого не понимает и до сих пор чувствует себя брошенным и покинутым, тогда я даже не знаю, что ещё сказать.

Ну, он точно чувствует себя одиноким и несчастным... Порой это сказывается отрицательно.
Цитата lelik1986 ()
Отлично! Очень-очень жду, честно!

Я в небольшом отъезде, отсюда и возникла задержка.
Цитата lelik1986 ()
Тебе спасибо, Ксюша, за такую непростую историю с неоднозначным героем!

Может быть, даже слишком неоднозначным, как я теперь понимаю, но вот таким он у меня получился.


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 19:45 | Сообщение # 130
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Задетое эго совсем раздулось и мешает Чем-либо ещё его реакции мне объяснить трудно.

Солдатским ремнём бы ему по этому его эго biggrin Это я шучу, конечно. К сожалению, раздутое эго этим не лечится.
Цитата vsthem ()
Мне кажется, что он даже пытался забыть... Или как минимум перестать думать.

Напрасный труд. Людей не так-то просто забывать и вычёркивать из своей жизни, а уж если речь идёт о настоящих чувствах, то, порой, вообще невозможно.
Цитата vsthem ()
На мой взгляд, даже когда с виду всё просто, ему трудно. Опять же может примешаться обида, и в последнее время он к тому же живёт самовнушением, что всё хорошо, и, наверное, нужна немалая смелость, чтобы отказаться от него. Он снова окружил себя своеобразной крепостью.

И в этом весь наш Эдвард. Самовнушение - его всё! Нет бы чего-нибудь хорошее и полезное самовнушил, так ведь нет же. Когда не надо, он самовнушает себе, что всё плохо, а когда надо - что всё хорошо. Вот окружил он себя крепостью, что дальше-то? Он же не принцесса, чтобы ждать, когда явится принц на белом коне и спасёт его из заточения. biggrin А если серьёзно, то ему давно уже пора начинать жить реальностью, а не самовнушением. Я надеялась, что хоть психолог отучит Эдварда от этой его вредной привычки, но, видимо, не вышло. sad
Цитата vsthem ()
Ну, он точно чувствует себя одиноким и несчастным... Порой это сказывается отрицательно.

Все мы себя иногда чувствуем одинокими и несчастными, иногда даже без причины. Но если причина есть, то после нескольких дней уныния нужно уметь взять себя в руки и начинать с этим хоть что-то делать. Счастье само с неба не падает, и под лежачий камень вода не течёт. Почти в тридцать лет надо это уже понимать.
Цитата vsthem ()
Я в небольшом отъезде, отсюда и возникла задержка.

Это не страшно wink
Цитата vsthem ()
Может быть, даже слишком неоднозначным, как я теперь понимаю, но вот таким он у меня получился.

Ну и ладно! Не всем же быть суперменами и рыцарями без страха и упрёка. Если говорить о реальной жизни, то в ней последние вообще встречаются крайне редко. Зато такие, как твой Эдвард, - сплошь и рядом. Это делает его более реальным и живым. Если на то пошло, то про милого, любящего и всепонимающего Эдварда можно почитать если не в каждом, то в каждом втором фанфике. После такой сладости хочется съесть что-нибудь горько-кислое. И этот Эдвард как нельзя кстати wink Так что не переживай из-за этого! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 16.06.2019, 19:46
 
vsthemДата: Воскресенье, 16.06.2019, 20:11 | Сообщение # 131
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Напрасный труд.

Разумеется, в его обстоятельствах напрасный, но без этого Эдвард, думаю, не был бы Эдвардом. Теперь же ему железно ясно, что ничего не пройдёт и никуда не исчезнет. Ни чувства, ни воспоминания.
Цитата lelik1986 ()
А если серьёзно, то ему давно уже пора начинать жить реальностью, а не самовнушением.

В данный момент реальность ему не нравится, так и возникают старания сбежать хотя бы в мыслях, но ты права. Если что-то не устраивает, ему необходимо встать и это поменять.
Цитата lelik1986 ()
Я надеялась, что хоть психолог отучит Эдварда от этой его вредной привычки, но, видимо, не вышло.

К сожалению, так.
Цитата lelik1986 ()
И этот Эдвард как нельзя кстати

Тогда хорошо. Я рада happy


 
робокашкаДата: Понедельник, 17.06.2019, 22:13 | Сообщение # 132
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Приполз-таки гадёныш tongue Какие бы ни находит отговорки, всё же понял, что отвественен, если что произойдёт с Беллой и малышом. Её молчание - самый лучший ход, пусть это и случайность. Нельзя сидеть рядом с Джаспером и ожидать чудес! Надо быть там, где в тебе нуждаются, и с теми, в ком нуждаешься сам.
Белла по описанию Эдварда видоизменилась, я уж испугалась, что она кем-то увлеклась, но по последней фразе в сторону этого оболтуса, его шансы ещё не утеряны biggrin И, если он снова не забьёт себе башку галиматьёй и не будет изображать паршивую овцу, всё нормализуется.
Спасибо за главу!
 
vsthemДата: Понедельник, 17.06.2019, 23:44 | Сообщение # 133
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Приполз-таки гадёныш

Так точно, приполз biggrin
Цитата робокашка ()
Какие бы ни находит отговорки, всё же понял, что отвественен, если что произойдёт с Беллой и малышом.

Было бы совсем слепой глупостью и сейчас ничего не осознать.
Цитата робокашка ()
Её молчание - самый лучший ход, пусть это и случайность.

Да, как ни крути, но оно пошло на пользу.
Цитата робокашка ()
я уж испугалась, что она кем-то увлеклась, но по последней фразе в сторону этого оболтуса, его шансы ещё не утеряны

В принципе могла бы и увлечься. Всё-таки она девушка свободная и незамужняя, пусть и с ребёнком. Но, учитывая намёки на возникновение правильного настроя, Эдвард вряд ли бы принял это без борьбы и так просто отступил. А сейчас и подавно всё в его руках.
Цитата робокашка ()
Спасибо за главу!

Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Вторник, 18.06.2019, 13:53 | Сообщение # 134
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Хотела еще добавить, что Би обнадежила своей фразой в конце главы.
Спасибо за продолжение.
 
vsthemДата: Вторник, 18.06.2019, 15:06 | Сообщение # 135
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Хотела еще добавить, что Би обнадежила своей фразой в конце главы.

Ещё бы не обнадёжила. Эдвард в таком ключе фактически не смел и думать, поэтому, конечно, для него это, я уверена, много значит.
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

Спасибо за ваши отзывы!

Заключительная глава и эпилог выложены и ждут активации, но в дальнейшем появится ещё один небольшой бонус, поэтому я пока не прощаюсь.
А сейчас приятного чтения!




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 23.06.2019, 12:08
 
marykmvДата: Воскресенье, 23.06.2019, 22:05 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Отличное окончание реалистичной истории. Очень рада, что ребятам удалось обойти подводные камни и остаться вместе несмотря ни на что.
Хорошо, что Белла добилась поставленной цели, и чудесно, что Эдварду удалось победить своих днмонов.
Спасибо за эту тяжелую и при этом оптимистичную историю.
 
vsthemДата: Понедельник, 24.06.2019, 11:59 | Сообщение # 137
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Отличное окончание реалистичной истории.

Спасибо огромное!
Цитата marykmv ()
Очень рада, что ребятам удалось обойти подводные камни и остаться вместе несмотря ни на что.

И я тоже очень рада smile
Цитата marykmv ()
чудесно, что Эдварду удалось победить своих днмонов.

Да, теперь он, я думаю, смотрит только вперёд, а если и оглядывается назад, то крайне редко.
Цитата marykmv ()
Спасибо за эту тяжелую и при этом оптимистичную историю.

Вам спасибо, что читали и были здесь всё это время.




Сообщение отредактировал vsthem - Понедельник, 24.06.2019, 12:00
 
робокашкаДата: Понедельник, 24.06.2019, 22:16 | Сообщение # 138
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не скоро Белле удастся воспользоваться плодами своего образования - декрет на носу tongue А может, лучший вариант посадить в декрет новоявленного папу Эдварда?
Спасибо за историю, такую сложную и интересную.
В моём понимании Эдвард так и не возмужал, хотя стал ответственным и домашним. Но Белла этого и не искала, она приняла его со всеми его тараканами вопреки всему. Думаю, они благодарны друг другу!
 
vsthemДата: Понедельник, 24.06.2019, 23:32 | Сообщение # 139
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Не скоро Белле удастся воспользоваться плодами своего образования - декрет на носу

Так до него время ещё есть. Может и успеть хоть немного, но потрудиться. Если уже где-нибудь не подрабатывает.
Цитата робокашка ()
А может, лучший вариант посадить в декрет новоявленного папу Эдварда?

Но ощущаться такое положение вещей будет наверняка как что-то непривычное. Как правило, конечно, с детьми остаются мамы, а папы в декрете это редкость и скорее исключение из правил, я лично видела это только в фильмах, но в любом случае Эдвард, я уверена, при необходимости всегда поможет.
Цитата робокашка ()
Спасибо за историю, такую сложную и интересную.

Спасибо, что читали и комментировали!
Цитата робокашка ()
В моём понимании Эдвард так и не возмужал, хотя стал ответственным и домашним.

Но и эти перемены имеют большое значение. Так или иначе он уже не тот человек, каким был в самом начале. В чём-то, вероятно, многое осталось прежним, но теперь на него однозначно можно по-настоящему положиться.
Цитата робокашка ()
Думаю, они благодарны друг другу!

Несомненно, благодарны, я считаю. Более чем. Это даже не обсуждается.
робокашка, спасибо за отзыв!


 
Only_PlatinumДата: Вторник, 25.06.2019, 17:18 | Сообщение # 140
• Любить Брайана •

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эта история - толчок чтобы что-то переосмыслить, в чем-то найти истину, а что-то отпустить. Такова жизнь из-под пера и в реальности. Многие будут не согласны, кто-то пропустить через себя все страдания главных героев и эмоции, которыми пропитан текст, и, тем не менее, не смотря на свои желания увидит именно желания Эдварда. Да, он трудный парень, и я не на его стороне, но... ему, как и каждому человеку дан шанс и он, к счастью, этот шанс в своих руках уберег. Это сложно в первую очередь для него самого, потому что жить, виня себя за случившееся, понимать, что счастье было так близко, но в то же время так далеко, видеть, как другие радуются таким простым вещам иногда хуже любых физических мук. И Эдварда не стоит винить за его грубость, резкость, жестокость... он "очерствел" за время "после Тани", и ему никто не показал, что все может быть по-другому. Никто... кроме Беллы. Эти отношения переломили их миры, и создали новую, их персональную вселенную, наполненную чем-то возможно для кого-то не правильным, не совершенным, то таким нужным им обоим чувством... и нет, не чувством любви. Дополненности. А еще было понимание, понимание того, что ради Беллы ему нужно все-таки отпустить друга, прошлое, переступить себя и вправить себе мозги, и, собрав всего себя в свой дрожащий кулак пойти к ней, ворваться снова в ее жизнь, чтобы остаться там на всегда. И, мне кажется, дело было даже не в его матери, которая пришла с этим странным предлогом к сыну. Он хотел к Белле, но не мог найти причину, а мать просто стала поводом, которым он попытался обмануть свои страхи и нерешительность.
О Белле не хочу говорить. Она для меня осталась просто потерявшейся девчонкой. У нее еще осталось слишком много вопросов к миру, и слишком много "скелетов в шкафу" которые в какой-то момент настигнут ее так или иначе, и возможно спасет ее только то, что Эдвард будет рядом.

Ксюша, спасибо за историю. Было очень странно и неожиданно переживать ее шаг за шагом с тобой, но я рада что так оно и было



"Будь у меня умницей" все части в ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ на сайте!
ХАОС дописан!
Код ДНК в процессе полнейшей тщательной редакции. Статус обновленных глав на форуме истории!
 
vsthemДата: Среда, 26.06.2019, 21:10 | Сообщение # 141
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата Only_Platinum ()
И Эдварда не стоит винить за его грубость, резкость, жестокость... он "очерствел" за время "после Тани", и ему никто не показал, что все может быть по-другому.

Сейчас расплачусь. Я ведь тоже в чём-то такая же чёрствая здесь сижу... Наверное, поэтому и он у меня таким получился. Эх...
Цитата Only_Platinum ()
Он хотел к Белле, но не мог найти причину

Точно хотел, но действительно до поры до времени предпочитал, насколько это было возможно, лгать самому себе.
Цитата Only_Platinum ()
У нее еще осталось слишком много вопросов к миру, и слишком много "скелетов в шкафу" которые в какой-то момент настигнут ее так или иначе, и возможно спасет ее только то, что Эдвард будет рядом.

Да, в значительной степени ему её наверняка ещё узнавать и узнавать. Быть может, количество нераскрытых вещей и не сильно большое, но точно довольно весомое. Но верим в лучшее.
Цитата Only_Platinum ()
Ксюша, спасибо за историю. Было очень странно и неожиданно переживать ее шаг за шагом с тобой, но я рада что так оно и было

И тебе спасибо за всё happy Перечитала твой отзыв несколько раз, но что-то в качестве ответа ничего особо в голову не идёт. Наверное, он из тех, что больше для обдумывания, чем для обмена рассуждениями что ли...


 
marykmvДата: Суббота, 29.06.2019, 10:53 | Сообщение # 142
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Да.. Теперь у них точно все четко и понятно. Вместе они преодолеют все преграды. Я рада, что герои воспользовались своим вторым шансом правильно.
А автору спасибо за хеппиэнд smile
 
vsthemДата: Суббота, 29.06.2019, 15:14 | Сообщение # 143
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата marykmv ()
Вместе они преодолеют все преграды.

Определённо да smile
Цитата marykmv ()
А автору спасибо за хеппиэнд

Признаться, после некоторых отзывов меня иногда склоняло в другую сторону, но изначальный замысел всё-таки победил)
marykmv, спасибо, что читали и всегда комментировали мою историю! happy


 
робокашкаДата: Суббота, 29.06.2019, 19:41 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Устоялись и состоялись наши герои. Зачали и родили дочь, строят карьеру, растят сына, волнуются за будущее. Это и есть самые дорогие ценности в жизни. Никто не идеален, но все нуждаются в понимании и в искренней поддержке, в любви.
Ещё раз спасибо за историю!
 
vsthemДата: Суббота, 29.06.2019, 20:37 | Сообщение # 145
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата робокашка ()
Устоялись и состоялись наши герои.

И даже очень.
Цитата робокашка ()
Это и есть самые дорогие ценности в жизни.

Да, важнее этого ничего нет.
Цитата робокашка ()
Ещё раз спасибо за историю!

робокашка, и вам ещё раз спасибо, что читали и регулярно оставляли отзывы happy




Сообщение отредактировал vsthem - Суббота, 29.06.2019, 20:38
 
3LitraДата: Среда, 10.07.2019, 14:41 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




vsthem (Ксюша)спасибо за интересную историю, читается легко, хотя Эдвард своей неопределенностью и противоречивостью сводит с ума.

 
looking3237Дата: Суббота, 13.07.2019, 13:55 | Сообщение # 147
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Млин! Такой расклад ролей ещё не встречала.
Первая глава утянула в интригу, и есть соблазн открыть последнюю главу.
Но нет! Не пропущу эту игру.

Привет и спасибо за интересную историю!


Do you believe in life after love?
 
vsthemДата: Понедельник, 15.07.2019, 22:38 | Сообщение # 148
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




3Litra, да, непростой он здесь персонаж, но таким уж получился. Спасибо за комментарий и внимание к истории!
looking3237, читайте на здоровье, я только рада happy


 
lelik1986Дата: Суббота, 07.09.2019, 22:29 | Сообщение # 149
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюша! happy А вот и я, потеряшка, сгорающая от стыда из-за своего внезапного и длительного исчезновения wacko Просто окончание этой истории совпало с моим отпуском и отъездом, а по возвращению накопилось много дел, в том числе подготовка старшего сына к школе. Но вот дела более-менее разрешились, и я пришла дочитывать. Уже даже дочитала cool
Это история вызвала о мне очень много мыслей и чувств, чаще всего противоречивых. Но знаешь, я думаю, у неё именно тот финал, какой и должен был быть. Идеальный!
Да, к Эдварду у меня так и осталось много вопросов, Я не совсем понимаю его и так до конца не смогла смириться с его непростым характером. biggrin Даже спустя годы он всё так же склонен драматизировать и делать из мухи слона biggrin Но в последних сценах это, скорее, умиляет, нежели раздражает. Такой милый он в своей заботе и своём беспокойстве о беременной жене. happy Как-то вот прямо чувствуется его очень сильная и искренняя любовь к Эйдену и Белле ( а не к себе, любимому, как было по ходу истории) - это главное. Вот сейчас действительно верится в то, что Белла будет с ним счастлива. Но не потому, что Эдвард так уж сильно изменился, чего, к слову, я думаю, так и не случилось. А потому, что Беллу полностью устраивает такой Эдвард. Он ей подходит. Она в этой семье главная, и это ей нравится. И это нормально, хотя и считается, что в семье главным должен быть мужчина. Но не важно, что там считается правильным, а что - нет. Важно, чтобы два человека были счастливы друг с другом. А эти двое счастливы.
Меня нисколько не удивило, что самый главный и решительный шаг к их воссоединению сделала Белла. В отличие от Эдварда, эта девочка всегда знала, чего хочет. Она мне определённо очень нравится! Судьба дала ей второй шанс зажить счастливой жизнью и обрести настоящую полноценную семью, и она его не упустила! А заодно и Эдварду дала тот самый второй шанс, которого он снова мог вот-вот лишиться из-за своей пресловутой неуверенности в себе.
Я очень рада, что герои вместе, счастливы сами и делают счастливым Эйдана, и, я уверена, что малышка, которая совсем скоро появится на свет, тоже будет счастлива. Я прямо вижу, как Эдвард будет с самым обеспокоенным лицом спрашивать, где она была и почему задержалась, и что это за парень подвёз её до дома biggrin
Ксюша, огромное спасибо тебе за это непростую, неоднозначную, но совершенно замечательную историю! happy wink Море вдохновения тебе, дорогая! happy
А я пошла читать твою новую историю! И уже предвкушаю, что она тоже изрядно потреплет мне нервы! biggrin tongue


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 07.09.2019, 22:30
 
vsthemДата: Воскресенье, 08.09.2019, 01:29 | Сообщение # 150
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюша!

Привет happy
Цитата lelik1986 ()
А вот и я, потеряшка, сгорающая от стыда из-за своего внезапного и длительного исчезновения

Тебя тут очень не хватало. Честное слово.
Цитата lelik1986 ()
Просто окончание этой истории совпало с моим отпуском и отъездом, а по возвращению накопилось много дел

Как обычно и бывает после отдыха.
Цитата lelik1986 ()
Но знаешь, я думаю, у неё именно тот финал, какой и должен был быть. Идеальный!

Лично для меня он как раз такой.
Цитата lelik1986 ()
Но в последних сценах это, скорее, умиляет, нежели раздражает. Такой милый он в своей заботе и своём беспокойстве о беременной жене.

Да, это его волнение в чём-то даже забавное.
Цитата lelik1986 ()
Она в этой семье главная, и это ей нравится. И это нормально, хотя и считается, что в семье главным должен быть мужчина.

Но всё-таки с ним она считается, прислушивается к нему, и, думаю, это на пользу браку и отношениям.
Цитата lelik1986 ()
Но не важно, что там считается правильным, а что - нет. Важно, чтобы два человека были счастливы друг с другом.

Да, каждому своё. Главное, чтобы им было хорошо вдвоём. Даже если окружающие чего-то не поймут.
Цитата lelik1986 ()
Судьба дала ей второй шанс зажить счастливой жизнью и обрести настоящую полноценную семью, и она его не упустила! А заодно и Эдварду дала тот самый второй шанс, которого он снова мог вот-вот лишиться из-за своей пресловутой неуверенности в себе.

Вот я до сих пор не знаю до конца, кто из них нуждался в этом шансе больше... Впрочем, тут они, наверное, оба зависимы друг от друга. Белла бы изначально загнулась физически, а Эдвард в свою очередь окончательно бы потух морально и выгорел.
Цитата lelik1986 ()
Я прямо вижу, как Эдвард будет с самым обеспокоенным лицом спрашивать, где она была и почему задержалась, и что это за парень подвёз её до дома

Чисто гипотетически бедняжке житья не дадут biggrin
Цитата lelik1986 ()
Ксюша, огромное спасибо тебе за это непростую, неоднозначную, но совершенно замечательную историю!

И тебе большое спасибо, что читала, размышляла, вдумывалась и оставляла столь прекрасные и рассудительные отзывы!
Цитата lelik1986 ()
Море вдохновения тебе, дорогая!

Спасибо, я стараюсь smile
Цитата lelik1986 ()
А я пошла читать твою новую историю! И уже предвкушаю, что она тоже изрядно потреплет мне нервы!

Наверняка и, возможно, даже больше. Я бы сказала, что в чём-то она на любителя что ли... Из-за своей некоторой жёсткости. По крайней мере, я так всё вижу. Но я буду очень-очень рада, если ты начнёшь чтение и не бросишь.
lelik1986, спасибо, что не забыла, вернулась и дочитала! happy




Сообщение отредактировал vsthem - Воскресенье, 08.09.2019, 01:30
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Второй шанс
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


...Butterfly...